Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 523 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Артем, ты меня извини, но я не могу понять необходимости таскать с собй еще одну коробку с акумуляторами ради Ку= 0.1
    Для этих целей служат аттеньюаторы по выходу (которые кстати заодно повысят отношение сигнал\шум ровно во столько, во сколько срубят уровень, т.е дополнительно -15..-25дБ запросто, в отличие опять же от усилителя) И цена такой штуки будет в порядки ниже.
    Одного я не могу понять, почему ты до сих пор не попробовал спаять в своем внешнем гнезде под джек Г-образный мост для согласования с наушниками. Выше парой страниц я для Павла давал рецепт для его расчета. При существенном запасе по уровню (на твоих наушниках более чем в 200раз) можно сделать выходное сопротивление пренебрежимо малым, на уровне буквально единиц и даже долей Ома.

    P.S. Также хочу заметить, что обычно любая жесткость, острота или холодность звучания обусловлена напряженным режимом работы или обогащением спектра ненормальными составляющими. Обычно я стараюсь добится от любого аудио устройства максимальной мягкости, лаконичной плавности, т.н "аналоговости" в звучании. Сделать его жестким потом можно всегда.

    P.P.S. 0.19 это примерно -8дб аттеньюации. Для TPA6120 сопротивление нагрузки должно быть не ниже 16ом. Выбирая ограничивающий резистор номиналом 16Ом, получаем расчетное сопротивление для шунта (оно же выходное сопротивление видимое нагрузкой) - 3.9Ома.
    При этом коэффициент передачи аттеньюатора составит 0.196. Усилитель же увидит исключительно ровное активное сопротивление флуктуирующее на доли ома вблизи значения 20ом в зависимости от частоты, что исключит малейшие искажения ЧХ наушников.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.08.2011 в 15:52.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, 1. я этой лишней коробки в своей сумке не ощущаю.
    2. Аттенюатор от триплов (1:10) сильно испортил звук, а городить самостоятельно в надежде на то, что там были "кривые" ризисторы желания пока не возникло.
    Это уже старая тема её обсудили ещё тогда когда я первый раз пожалавался на модовский выхлоп. Я пока при своём остался.

    Кстати про добавление ёмкостей в обвесе ТРА я спрашивал в том числе по тому, что предположил, что это смоглобы сцену мода раздвинуть...
    Короче не стоит к моим недовольствам серьёзно относится, они ведь только моих предпочтений касаются.
    Последний раз редактировалось AfArt; 11.08.2011 в 15:40.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    АйКьюб имеет ощутимое значение, но, видимо, не для всех наушников в одинаковой степени. Яркий пример, из арматуры, в этом смысле, - см3 ибо с ним они стали почти нормальными.
    На иных наушниках разница тоже есть, но насколько эта разница коррелирует со стоимостью АйКьюба, решает каждый сам, - лично я, слушая вестон ум3х с Алексмодом и АйКьюбом, был доволен и усилитель лишним мне не казался, поскольку было лучше и это было слышно. Лично мне.
    Собственно усилитель в Алексмоде не настолько ультимативен, чтобы отвергать иные варианты.Это не секрет, на это обращалось внимание и ранее.
    Вывод: если Вы не прагматик и ощущаете себя непредвзято, просто любите слушать музыку, то пробуйте усилители, они лишними не будут.Не обязательно АйКьюб.
    Момент - усилитель должен сочетаться со звучанием ЦАПа, иначе будет не очень, пусть даже на уровне вкусовом. Пример: портАмп и его атлетичное звучание не слишком сочетается с изящной, а по большому счету манера Алексмода такова, подачей Алексмода.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.08.2011), kosyakman (11.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3я серия
    1.Drakkard
    2.Георгий , Питер
    3.Mota-boy (продан gav17)
    Сегрею был продан мод №13, то бишь из второй партии.

    Цитата Сообщение от Denick Посмотреть сообщение
    The Pierces – Boring – крайне эмоционально. Скука, усталость от окружающего мира передается интонациями вокалисток очень достоверно, как бы в подтверждении текста.
    Спасибо за наводку, The Pierces - Thirteen Tales of Love and Revenge - 2007 послушал уже раз 6, почти все песни нравятся.
    Особенно
    - Turn on Billieacoustique version)
    - Three Wishes
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а кто из вас слушает классику и инструментальную музыку на моде? Поделитесь пожалуйста опытом подбора ием для этих целей. Динамы или арматуры неважно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Классику оркестровую и камерную слушаю я,но использую не иемы,а вкладыши-капли
    Алекс рекомендует HifimanRe0 и Re262
    Как источник для классики мод идеален
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Lenik 777 (12.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    От вас я конечно ожидал ответа больше всего Уже скачал рекомендованного вами Баха. Как говорится: все на готове, дело только за техникой. Жду своей очереди.
    Вкладыши, думаю, хороши для дома, но у меня есть накладные для этих целей. Еще есть зерошки. Вот, если в сторону арматур все же посмотреть? Q-Jaysы например. Здесь про них кажись один человек только обмолвился. Естесственно, опыту в аудио у меня никакого, только частые посещения БСО и т.п. Поэтому ориентиром для выбора я вижу: тембрально-достоверное звучание муз. инструментов и голосов.
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 13.08.2011 в 00:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    q jays ну что то ты рельно загнул. Я думаю что слики все таки самые достоверные из арматур в серийном корпусе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, q-jays и мод есть у Saint Peter, можете у него спросить.

    для достоверного звучания лучше слики\мотики er-4p\s
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Lenik 777 (13.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    народ а где можно скать рокбоск под алексмод? А то я форматнул и потом только заметил, что у меня нет запаски
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    блин - не помогло...
    мне очередной раз сломали алексмод епть :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Q-jays ерунда... Цыкают и не поспевают за aleXmod'ом они.
    Для классической музыки уже рекомендованы Etymotic, если Вас устроит юзабилити, то вряд ли что-то может быть лучше.
    Однако есть и иной вариант, и я не про Шлик Клавдию SA6(к слову, их уже довольно трудно достать), а про Ortofon, при чём лучше обратить внимание на младшую серию - e-Q5. Сам слушаю Ennio Morricone, Hans'а Zimmer'а и некоторых других современных композиторов, по моему мнению, связка aleXmod + Ortofon e-Q5/7 потрясающе справляется с классической, неоклассической музыкой.
    Если хотите получить более подробную информацию - пишите ЛС, расскажу всё, что знаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Saint Peter за полезный пост

    Lenik 777 (13.08.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин - не помогло...
    мне очередной раз сломали алексмод епть :(
    Может просто лоадер слетел? т.е. еще fw5.bin(точное название не помню) надо в корень ну и по стандартной схеме.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Я тоже об этом подумал,вот тут можно скачать бутлодер http://download.rockbox.org/daily/ma...#x4-110002.2.2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы премиумов!

    Подскажите, пожалуйста, с какими динамическими наушниками (как маленькими, так и лопухами) по вашему опыту лучше всего слушать классическую музыку (симфоническую, инструментальную и пр.). Большая просьба, арматурные наушники не рекомендовать.
    Критерий: максимально верная подача как по тембру, так и по сцене. То есть, чтобы инструменты были максимально похожи сами на себя.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, фа тандем, имхо.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (16.08.2011), Lenik 777 (15.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Наушники не способны воспроизводить сцену, размеры КИЗ и т.п. правдоподобно в принципе. В плане верности говорить относительно наушников можно лишь о тональном балансе. Исходя из этого, возможно, одни из самых честных динамических наушников это Beyer DT-48S.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Curiouser (16.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то еще важнее в классике тембральная верность,а тональный баланс можно отрегулировать
    Верность проявляется как способность к естественному звучанию.Сильнее всего она проявляется на звуке струнных (как очень богатых естественными гармониками).
    Если наушники не воспроизводят верно звук скрипки - хорошими они не являются.
    Бывает,что наушники прекрасно берут джаз,электронику,но.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Curiouser (16.08.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Наушники не способны воспроизводить сцену, размеры КИЗ и т.п. правдоподобно в принципе.
    Но могут вполне неплохо имитировать. На этимотиках я бы низачто классику слушать не стал бы, они для этого ну уж совсем не подходят. Они мне очень нравятся, но не настолько чтоб себя мучить
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 523 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения