Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 113 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Завершающий плевок-точка

    Вот она - вся суть Фростика. Ехидство и тоненькая такая, колкая мерзость...
    Узбагойтесь. Уверен, появится Анна с графиками, на графиках будут горбы и она сама скажет, что была не в курсе. Графики бывают разные с разными компенсациями, выстроенные по разным моделям. Анна недавно в теме, может ещё не в курсах этих особенностей. По тому что я слышал на выставке, у их наушников будет горб на мидбасе и в районе зоны повыше 8 Кгц. Но было очень шумно, так что точность плюс-минус пара килогерц.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Я до последнего не верил в это. Не обижайтесь пожалуйста, мне действительно любопытно было
    Да ладно, лицо как лицо, мы с тобой не сильно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    jedie (21.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Неужели так должен выглядеть первый пост темы про кастомные мониторы? Может я не понимаю чего-то =\
    А вы в курсе, что на форуме запрещена открытая коммерция? Что тут нельзя просто так вылезти и заявить "мы делаем вот такую продукцию по вот таким ценам, обращаться вот сюда"? Поэтому тема никак не ведет на производителя. Просто частное лицо написало, что будет проездом в таких-то городах, и может дать послушать такие-то наушники.
    Администрация Анну уже за привлекала к ответственности за размещение информации о продукции. Вам нужен рецидив? Или вы просто с правилами форума не ознакомились, а сразу начали посты писать? Тогда модераторы, фас!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Узбагойтесь. Уверен, появится Анна с графиками, на графиках будут горбы и она сама скажет, что была не в курсе.
    Если ты читал вчерашний тред, то должен был заметить, как я писал о том, что сам промерял семплы. И я то точно знаю где там и какие горбы и впадины
    И кстати ихние наушники действительно весьма ровные. Имеются плавные изгибы АЧХ в широких диапазонах (к таким мозг моментально адаптируется), но значительных узких локальных выбросов (которые никак мозгом не компенсируются) там нет. Нечто подобное я слышал в одних из кастомов, которые Труш привозил в последний раз. Самые темные были по звуку... Не помню модель. Их у него купили прямо на питерской сходке. Металлюга с Террой по-моему купил.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    что ж, тогда на форуме явно двойные стандарты. Потому что первые посты в топиках конкурентов куда как более информативны.
    Первый пост можно править только в разделе коммерция. Именно там он информативен. В ветках обсуждения просто срач. Я смотрю, вы и правда только на форуме появились и тут же давай всех строить, не разобравшись, что к чему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    что ж, тогда на форуме явно двойные стандарты. Потому что первые посты в топиках конкурентов куда как более информативны.
    Тут можно "договориться" с администрацией за некие бонусы в их адрес. Так, по крайней мере, заявлялось год назад, когда решили коммерцию поприжать. Видимо многие договорились.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    hungryewok, ветки про модели других брендов начинались от третего лица в стиле "пасаны, зацените - контора Х начала выпускать Y по цене Z! давайте обосрём, гы-гы" И понеслась. А потом уже в ветку приходит производитель и начинает оправдываться, заводятся барыги и начинают осторожно продвигать своё хобби. Тут же производитель выступил топикстартером, что не совсем типично, но пришлось соблюсти кое-какие правила. Как-то так оно начиналось, поправьте, если чего забыл или не так понял.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (21.01.2015), hungryewok (21.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    коротким концом бахали
    Не был бы я сам знаком с фотографией, я бы подумал, что ты про зачатие

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    jedie, просто снято на широкоугольный объектив (мобила, скорее всего, да?). А они сильно искажают переспективу, вытягивают лица, делая их опухшими.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Как-то так оно начиналось, поправьте, если чего забыл или не так понял.
    Именно так и было
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    jedie (21.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Никто толком не знает, как должна выглядеть АЧХ идеальных затычек.
    Ну в теории, она должна быть противоположна кривой равной громкости.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вы дали понять, что графики первостепенно важны для принятия решения о приобретении тех, или иных наушников. Т.е. вы дали понять, что графики важны ДО покупки.
    Это - полный бред, высосанный из пальца. Дальше даже читать не стал.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Дальше даже читать не стал.
    Еще бы вы дальше и комментировать не стали... Было бы замечательно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Простой пример: известно что бас арматур быстрый, но не качает, а бас динамиков качает, но часто вялый. При этом, АЧХ зачастую ничем не отличаются в области НЧ. Почему?
    Твое предположение...
    так как я не знаю, что ты имеешь в виду под термином "качает", давай сразу перейдем к отгадке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Насчёт обзоров: я б давно написал обзор на мои восьмерки, да только проблема есть - не могу описывать звук, поэтому ни одного обзора на форуме по звуку от меня нет. Если кто нить накидает примеров как писать обзор и объяснит что такое всякие "атаки", " затухания" и прочая терминология, мне не известная, то накатаю максимально полный обзор по звуку.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    amartol, а почему именно восьмёрки? слушали всю линейку семплов перед заказом?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    amartol, а почему именно восьмёрки? слушали всю линейку семплов перед заказом?
    Нет, не слушал. Просто я люблю рисковать. Мотики так же брал с риском того, что не подойдут
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Кстати, был давеча на концерте Бабкина, и как раз обратил внимание, что он начал играть в кастомах, но был уверен, что это АА, т.к. обитает он в Украине.
    Так вот, за время концерта у него левый монитор постоянно выскакивал из уха, и после н-ной попытки вернуть его на место, он забил и играл в одном. А мне на давало покоя, что он, прыгая по сцене и тряся наотмашь неодетым монитором, рисковал вышвырнуть его в зал
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (02.03.2016), gemzza (21.01.2015), IronLung (21.01.2015), kosyakman (21.01.2015), snoopy112 (21.01.2015), taller (21.01.2015), XPEHOPE3 (21.01.2015), мурка (22.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Если мало отзывов, как мои шестёрки доделают до восьмёрок, напишу тут обзорчик)
    Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways (кабель Silver Crystal v3), beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinline за полезный пост

    инженер (21.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    пойду погуглю кто это
    Я только одного знаю - Сергея, который из ныне не существующего дуэта 5'nizza, хотя странно будет если это действительно он. Если я не ошибаюсь, они из Харькова, логичнее было бы в АА заказать )

    UPD. О, пивная душа Эдгар про Бабкина опередил
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а вам есть что там сказать?
    А это когда-то было проблемой на данном форуме?

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Анна, вы забываете, что мы тут туповатые, и "неправильные", и как крутые артисты не могем.
    Как заказывает аудиофил:
    - Дайте мне послушать и я решу, что подходят они мне или нет. Если подойдут - куплю.

    Как заказывает музыкант:
    - Мне нужен такой-то звук для мониторинга такого-то инструмента. Выполняйте.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    amartol (21.01.2015)

  27. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Мы знаем в какой нашей моделе удобно петь Бабкину ( 6 драйверов и не яркий звук) так как он мониторит до 10 человек в ушах ( там и струнные и барабаны и клавиши и бас и вокал свой)!
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Так вот, за время концерта у него левый монитор постоянно выскакивал из уха, и после н-ной попытки вернуть его на место, он забил и играл в одном. А мне на давало покоя, что он, прыгая по сцене и тряся наотмашь неодетым монитором, рисковал вышвырнуть его в зал
    Удобство зашкаливает. И правда, жаль, что на форуме не отписываются музыканты, уверен, что и "мяса" было бы больше. Вряд ли Бабкин остался доволен вываливающимся (!!!!) кастомом.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    А фотка чо, правда дебильная?)
    До крайности Смесь Моны Лизы и куриной попки губками, как делают девочки на селфи
    Кстати, как правило свое фото ставят в профиль, а не в "аватар". Так вpоде и ___бл#м не зассал сверкануть и не тыкаешь своим ликом в глаза читателям.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так как я не знаю, что ты имеешь в виду под термином "качает", давай сразу перейдем к отгадке
    Я имел ввиду всем знакомую разницу между арматурным басом и динамическим. Ну что ж, сейчас расскажу (все графики снимаются вот прямо щас, и наушники лежат вот прямо передо мной)... Приготовься, будет многобукоффф... (Ишо это может быть полезно кастомоделам, которые тут пробегают. Остальные могут не читать)

    Как известно из занимательной науки Психоакустики, наш мозг наиболее остро реагирует на фронты сигнала, а не на послезвучия. Но, в то же время, звуки, имеющие постоянную (или плавно возрастающую) амплитуду в течении некоторого времени, воспринимаются нашим мозгом громче, нежели импульсные звуки той же громкости.

    Вот возьмем к примеру график отклика на прямоугольный сигнал типовой двухдрайверной арматуры:

    Вложение 102629

    Здесь мы видим резкий всплеск фронта сигнала, и тут же почти полный спад давления. Это типичный "сухой" арматурный бас. Т.е. его слышно, мозг реагирует на возникновение сигнала, но у звука нету "тела", "мяса", т.к. давление не поддерживается постоянным. Да, такой бас быстр, детален, совершенно не давит, но и эмоциональную составляющую он не несет.
    Немного исправляет ситуацию подключение арматуры к усилителю с околонулевым выходным сопротивлением. Вот те же наушники, но на другом усилке:

    Вложение 102631

    На слух такой звук воспринимается, как более сочный, с лучшим басом. Хотя до идеала ему еще бесконечно далеко. Все равно, следом за фронтом сигнала провал почти вдвое по амплитуде.

    Возьмем намного более басовитую, трехдрайверную арматуру и подадим на нее тот же самый сигнал (немного пришлось убавить громкость, т.к. эти уши намного более чувствительные):

    Вложение 102632

    Тут с амплитудой все намного лучше. Но... Мы видим фронт сигнала (отыграл среднечастотник), потом некоторый спад, и только потом второй пик уже от басовика. Вот оно - рассогласование во времени между полосами. Именно это и есть то самое, что адепты однодрайверности называли "проблемами с фазой полос". Фаза тут не причем. Это просто разная скорость раскачки мембран с разным весом.
    однако, после пика басовика, есть таки небольшой спад давления с течением времени. Эти ушки хоть и басовитые, но все равно арматурный характер в звучании прослеживается. Их бас "не давит".

    Теперь возьмем динамические ушки, довольно неплохие в своей категории, но все равно бюджетные.

    Вложение 102634

    Тут картина принципиально иная. Налицо медленная раскачка мембраны без сколь-нибудь очерченых атак. Однако мембрана менее чем за четверть периода выходит на номинальное давление и держит его вплоть до самого конца полупериода сигнала. Это залог неплохо ощущаемого баса. Но вкупе с отсутствующими атаками, можно сказать, что наушники будут совсем не детальные, вероятнее всего темные, с мощным, но совершенно не артикулированным басом.

    Еще одни динамики, немного повыше классом. Тоже весьма басовитые:

    Вложение 102633

    Здесь уже есть какой-то подобие фронта, хоть и с ничтожной амплитудой. На номинальное давление мембрана выходит раньше, чем у предыдущих, и держит его стабильнее. Можно сказать, что наушинки будут играть заметно более очерчено и рельефно, чем предыдущие. Бас у них будет более четкий. А вот некоторая вибрация на графике говорит о паразитных колебаниях мембраны (скорее всего слишком мягкая).

    Что же будет, если совместить преимущества обоих типов излучателей в гибридной конструкции?
    А примерно вот это:

    Вложение 102635

    Вроде и фронт есть, и давление накатывает со временем, но арматура все так же быстра, а динамик все так же заторможен, что цельного звука не получается. В этой модели динамик совсем уж неудачный, к слову. Могли бы и побыстрее найти, хотя бы как на предыдущем графике.

    Вот так, по графику переходной хар-ки можно (и нужно) оценивать качество и характер звучания наушников, причем в тех нюансах, которые АЧХ никогда не покажет. А если прибавить к этому еще и куммулятивный спектр затуханий, то картинка станет еще яснее, уже вплоть до оценки вкусовых характеристик звука.

    Так а какие же наушники звучат идеально? А никакие. Ни одни вставные наушники в мире не способны приблизиться к идеальной форме меандра...
    Хотя нет... Одни способны))) И ты знаешь о каких я)))

    Вложение 102636

    Но их никому никогда заиметь не суждено)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (21.01.2015), cleg (21.01.2015), Creative88 (24.01.2015), dimsonua (21.01.2015), Frost'IK (21.01.2015), gemzza (21.01.2015), grisha2001 (23.01.2015), hungryewok (21.01.2015), kladik87 (22.01.2015), kopf78 (22.01.2015), kosyakman (21.01.2015), Mellatau (13.03.2015), snoopy112 (21.01.2015), taller (21.01.2015), Vano699 (21.01.2015), Virgil (21.01.2015), virpillog (21.01.2015), инженер (21.01.2015), Эдгар Каксис (21.01.2015)

Reply To Thread
Страница 30 из 113 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кастомные in-ear наушники by SE
    от skagressiv в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения