Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 102 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    В связи со скорым, как я надеюсь, приездом СОР хочу поднять вопрос о сознательно прогреве. Думаю всем будет интересно и актуально для моделей с динамическими излучателями. Первое интересует это использование специально выбранных треков, громкость, режим исулителя ну и постепенно или нонстопом вы их раскачивали. Указывайте модели, источник ну и конечно личную оценку происходящим изменениям со звуком. сам же планируют раскачивать нахрапом, оставлю на ночку а там поглядим, потом еще раз на ночь если будет куда меняться звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    >мне м100 сильно нравятся

    Где, простите, брали ? Если в Москве. А то что-то совсем их нету.
    Заказывал из галивуда))))

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Я смотрю , вы много чего слушали. То есть , как я понимаю , между баёрами и в-модой , вы отдаёте предпочтение последней? Я тоже видимо не аудиофил , хотя чрезмерные приукрасы тоже не приветствую. Из того , что есть на руках и того немного ,что слышал в магазинах нашего города ( хотя это было уже давно; сейчас совсем ничего не послушаешь, мол они в коробке ,открывать нельзя и тд и тп ) , к сенхам не лежит душа , не нравятся мне в них высокие частоты. Вот что мне нравилось по манере подачи звука это техникс , правда модель уже не помню , из ди-джейской серии (года 4 назад слушал их в маге , в районе 7 тысяч стоили ) . Нравится манера подачи звука в sony mdr-xb20 ( ясное дело ,что это уши начального уровня, но я привожу для примера ) , хотя в некоторых композициях баса чуть с избытком.
    Что можете мне порекомендовать ? Тысяч так до 15, ну крайняк до 20 ( я так подумал последние дни , что наверное лучше взять наушники подороже , так сказать с запасом на вырост ; чем несколько, но подешевле ) . Из прочитанного ранее пока на примете v-moda
    100, баеры 770 и COP , возможно даже Bowers & Wilkins P7(хотя конечно дороговато ).

    Сам я баеры 770 не слышал , но судя по отзывам и графику АЧХ , они тоже не аудиофильские , подбём на басе и высоких частотах. Вот 250 и 150 модели ближе будет к той категории. Не претендую на истину, чисто мои суждения.
    Бейры 770 точно не берите, только если с усилком и только модель про, Bowers & Wilkins P7 не слушал, cop хороши, но мне детальности не хватило, подробно как домой вернусь распишу, что и как играло
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    Заказывал из галивуда))))

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------


    cop хороши, но мне детальности не хватило, подробно как домой вернусь распишу, что и как играло
    Как не хватило? Сильно? А то я уже присматриваться начал. А бас там в голову хоть лупит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    В связи со скорым, как я надеюсь, приездом СОР хочу поднять вопрос о сознательно прогреве. Думаю всем будет интересно и актуально для моделей с динамическими излучателями. Первое интересует это использование специально выбранных треков, громкость, режим исулителя ну и постепенно или нонстопом вы их раскачивали. Указывайте модели, источник ну и конечно личную оценку происходящим изменениям со звуком. сам же планируют раскачивать нахрапом, оставлю на ночку а там поглядим, потом еще раз на ночь если будет куда меняться звучанию.
    Особо не замарачивайтесь, сам когда то изотековскими треками грел, но пришел к выводу что особо смысла в этом нет, слушайте свою музыку и радуйтесь звучанию, cop хороший выбор, душевные ушки

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Как не хватило? Сильно? А то я уже присматриваться начал. А бас там в голову хоть лупит?
    Это все очень субьективно, я на m100 с арматурок перебрался и у наушников давольно разное звучание

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    NORMAN_14, бас есть, низов там много, скоро распишу

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Начнем с небольшего предисловия. Я приверженец драйвового звука, баса так чтобы глаза со свистом вылетали из черепка)))), но при этом высокие не теряли и низы не засерали средние частотки. Для более хорошего представления о моих музыкальных предпочтениях советую прослушать следующие альбомчики:
    AC-DC: тут перечислять альбомы смысла нет
    EISBRECHER: eiszeit 2010, eiskalt
    GATTHARD: made in switzerland, heaven best of ballads 2010, homegrown alive in lugano
    GORKY PARK: moscow calling 2-1992
    HAGGARD: тут все кроме альбома за 1994 год
    LEAVES' EYES: symphonies of the night 2013
    LORDI: 2004, deadache 2008, to beast or not to beast 2013
    RAMMSTEIN: всё))))
    AARON: artficial animals riding on neverland, birds in the storm
    Все это есть на сайте losslessclub.com с инвойтами могу помочь

    COP: комфортный уровень низов на большинстве треков при одной открытой дырочке, средние хороши, а вот высоких маловато. В целом хорошие наушники, очень мелодичные, немного жарко в них
    dt770 32om: с нашим плейром полная какаха, звук очень обьемный и только, больше ни чего хорошего не заметил
    dt770 80om: не многим лучше чем на 32ома, но в целом тоже брать не стоит
    dt770 pro: не плохо, но не раскачивает их, звук мягкий и не очень детальный.
    Все dt770 на мой взгляд очень жаркие, этакая зимняя шапочка
    dt990 pro: тоже не раскачивает, играют мягко и не очень детально
    denon 5000 и 7000: на нашем плейре можно сказать играют одинаково, так как не раскачиваются, звук очень мягкий обволакивающий, в целом детальность приемлемая, бас есть, но не сильный, средние мягкие, высокие не пиллят, симбилянтов нет. Хороши для прослушки перед сном, очень комфортные.
    Аксельвоксы 242: Дерьмо, но для их цены всетаки какашечка)))) я бы брать не стал
    Мерлины кастомы: мне в уши совсем не сели, оценить не смог
    xba-30: хороши, драйвовые, тёмные, кайфовые, стандартные насадки идеально подошли, иногда немного симбилянтили при большей громкости
    xba-4: примерно как тридцаки, но по басовитее
    Этимотики 4r(если не путаю): очень хорошая звукоизоляция, играют немного темновато, но плеер был практически полностью севший, сложно наушники оценить было.
    ie80: с проводом от Евгения: очень мягко играют, обьемно, басисто, высоких бы немного для полного кайфа добавить надо.
    m100: играют детально, хороший бас, высокие для меня находятся на самом идеальном уровне, чуть провалены средние, звук обьемный, слушал еще на fiio x5 и понял, что dx50 их не раскрывает, х5 эти ушки вобще полный улет.
    Hd650: не раскачивает, но в целом звук не плохой, сильно темный
    Dt250: не раскачивает, совсем не раскачивает, звук мутный
    Ath pro 700 mk2: хорошо сыгрались, звук плотный, детальный, иногда симбилянтят, темный звук и стандартные Амбушурки менять надо

    Естественно все это сугубо мое личное мнение!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Gayst; 05.03.2014 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BERMELGE (07.03.2014), demonick (05.03.2014), Direless (05.03.2014), elauz (05.03.2014), krasil (05.03.2014), samara (10.04.2014), zloydoc03 (05.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    А если на вырост, рекомендовал бы 600 деноны или баеры Т70Р
    Баеры T70P наверное отпадают, новые они в 20 кусков не укладываются. Да и почитал я про них , немного не мой звук. А вот денон можно взять на заметку. Хотя как всегда цена в России на них намного выше , чем за бугром. Спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Сообщений
    172
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    dt770 pro: не плохо, но не раскачивает их, звук мягкий и не очень детальный.
    как по сравнению с КАЛ!2. может прогревать надобно? какой уровень усилителя был? не детальность сильно бросается в ухо? а какой запас громкости?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZhanNurov Посмотреть сообщение
    как по сравнению с КАЛ!2. может прогревать надобно? какой уровень усилителя был? не детальность сильно бросается в ухо? а какой запас громкости?
    Кал2 не слушал, усиление всегда сильное, кроме xbaшек, запаса громкости практически нет, громкость 240-250 в зависимости от громкости записи, я обычно громко слушаю. Но мой взглят с детальностью все плохо очень, я люблю детальность, к сожалению не могу пользоваться арматурками, ушной канал очень чувствительный становится при долгой носке, с е12тым уже звук становится хорошим
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Может кому-то будет полезным. Задал вопрос главному поставщику iBasso DX50 в Россию (Валере):
    - а может подскажете оптимальную связку с DX50 в ценовой категории 100-150 долларов и 150-300?
    - RE400 и Astrotec AX60

    P.S. Заказал себе RE400 на пробу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Сообщений
    172
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    никто не пробовал с сенхами 380про?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Кстати с 558ми сенхами лучше всего играет последняя прошивка от Дока.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет полезным. Задал вопрос главному поставщику iBasso DX50 в Россию (Валере):
    - а может подскажете оптимальную связку с DX50 в ценовой категории 100-150 долларов и 150-300?
    - RE400 и Astrotec AX60

    P.S. Заказал себе RE400 на пробу.
    И скоро ожидаются ? Я вот тоже подумываю последние дни о гибридных наушниках к сему плееру , а тут как раз Astrotec AX60 упоминается. Хорошо бы ещё мнения услышать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    И скоро ожидаются ? Я вот тоже подумываю последние дни о гибридных наушниках к сему плееру , а тут как раз Astrotec AX60 упоминается. Хорошо бы ещё мнения услышать.
    RE400 в понедельник приедут

    P.S. я свои гибриды Cowon EH2 (аналог T-PEOS H-100) все-таки решил продать - баса с DX50 почти нет. через мой iQube, например, у ковонов басы вполне даже неплохие.
    может Astrotec AX60 будут по-другому играть с DX50.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 07.03.2014 в 13:01.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    RE400 в понедельник приедут

    P.S. я свои гибриды Cowon EH2 (аналог T-PEOS H-100) все-таки решил продать - баса с DX50 почти нет. через мой iQube, например, у ковонов басы вполне даже неплохие.
    может Astrotec AX60 будут по-другому играть с DX50.
    Вы ж писали , что модернизировали свои Cowon EH2 , и звук вам стал нравиться. А теперь опять поменялось мнение ?
    Я на своих BRAINWAVZ R3 тоже пробовал дырочки заклеивать , но увы на звук это никак не влияло .А может я не те дырочки заклеивал .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Вы ж писали , что модернизировали свои Cowon EH2 , и звук вам стал нравиться. А теперь опять поменялось мнение ?
    Я на своих BRAINWAVZ R3 тоже пробовал дырочки заклеивать , но увы на звук это никак не влияло .А может я не те дырочки заклеивал .
    когда первая радость прошла, понял что после заклеивания отверстий появились басы, но нарушился баланс частот - пропали высокие и резко уменьшилась сцена. такой компромисс не устроил.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    По умолчанию
    Послушал Astrotec AX60 с DX50. Интересные наушники. Бас хороший, середина кажется немного опущена, высокие иногда задраны, но кристальные несмотря на АЧХ. Звук очень чёткий, сцена широкая. Очень требовательны к качеству записи, косяки вылезают наружу. Лучше всего отыгрывают классическую музыку, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Denios за полезный пост

    elauz (07.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denios Посмотреть сообщение
    Послушал Astrotec AX60 с DX50. Интересные наушники. Бас хороший, середина кажется немного опущена, высокие иногда задраны, но кристальные несмотря на АЧХ. Звук очень чёткий, сцена широкая. Очень требовательны к качеству записи, косяки вылезают наружу. Лучше всего отыгрывают классическую музыку, на мой взгляд.
    Это уже что-то.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Стало грустно от того что никак мои СОР не доедут, но я нашел чем скоротать время))
    70cab84b821****0da7e84af8557706e.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADron73 (26.03.2014), Denios (08.03.2014), Iershalaim (07.03.2014), KeT4yP_18 (11.03.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    RE400 в понедельник приедут
    Бас у них классный, мне очень нравится, но мало
    И без дополнительного демпфера в звуководе - мозг пилили.

    Надеюсь вам понравятся
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для прослушки перед покупкой iBasso DX50 брал Beyerdynamic DT 770 PRO, 80Ом, сравнивал с Hifiman HM-601, т.к. не было других ушей. Выбрал iBasso (с вменяемым управлением) и перед выходом с магазина решил прослушать пару композиций в Audio-Technica ATH-M50. Оказалось, что для комфортного прослушивания перед сном последние всё же предпочтительнее для меня. Байеры "суховато" играют или годятся для другой музыки, которую слушаю редко или для профессионального использования. В ATH не пришлось вслушиваться, эффект присутствия в зале с сабвуфером при нормальном высокочастотном диапазоне отличный. Слушаю разнообразную музыку, но классику, рок, джаз, блюз и тому подобное очень редко. Сейчас больше dubstep, dance, hip hop, pop, big beat, drum&bass, eurodance, disco, techno, r’n’b, иногда ретро. В компе для себя экспериментирую с hip hop, r’n’b, dance.
    Beyerdynamic DT 770 PRO, 80Ом брал без прослушки и теперь в раздумьях что с ними делать. Возможно "бухающая" музыка надоест и баеры будут более уместны, если слух останется)). Кто подскажет наушники (только накладные) для iBasso под перечисленную музыку до 300 долларов? Или ATH самые оптимальные? Сам - любитель, в залах не диджею.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso Dx50 - подбор наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста затычки к сабжу. Хотелось бы темную подачу и желательно спад в районе фонетических сибилянтов. До 7к.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 102 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50: неплотный разъем наушников
    от Muzzy73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:37
  2. Hifiman hm-601 spbmod-подбор наушников
    от Roma_62 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 23:39
  3. Подбор вставных наушников для dx50
    от slovan в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 22:07
  4. подбор наушников
    от sp-romik в разделе Накладные наушники
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения