Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 390 из 1005 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 490 890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ну вообщем какие новости, закинул я clippa.bin и папку с рокбоксом. Плеер обновился, включается нормально, но я хз че то вообще никаких видимых изменений нету, даже в версии прошивки в настройках...и ape все так же не видит.
    Ну что такое, я уже нервничать начинаю! Вроде все правильно делаю!(
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто-нибудь знает как разобрать Клип? Есть проблема с выходом на наушники. У меня сейчас панасы RP-HJE900, там довольно большой прямой джек. Дак вот появился небольшой люфт в гнезде плеера, при этом пропадает звук в левом динамике. Кто знает как вылечить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Ну вообщем какие новости, закинул я clippa.bin и папку с рокбоксом. Плеер обновился, включается нормально, но я хз че то вообще никаких видимых изменений нету, даже в версии прошивки в настройках...и ape все так же не видит.
    Ну что такое, я уже нервничать начинаю! Вроде все правильно делаю!(
    Я так понимаю что Рокбокс даже не загружается, только родная прошивка? Делалось всё так? :
    1. Убедись что плеер заряжен более чем
    наполовину.
    2. Убедись что плеер включен в режим
    MSC, а не MTP/Auto (режим USB). 3. Загрузи эти два архива, загрузчик bootloader, свежая сборка Rockbox. 4. Распакуй содержимое архивов в
    корневую папку на плеере.
    5. Сделай безопасное отключение.
    6. Отсоедини USB провод от плеера.
    7. Подождать пока зальется прошивка. Готово
    Архивы распаковывал? Папка с рокбоксом после распаковки должна иметь имя .rockbox и должна лежать в корне родной памяти! У тебя всё так?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    Господа, кто-нибудь знает как разобрать Клип? Есть проблема с выходом на наушники. У меня сейчас панасы RP-HJE900, там довольно большой прямой джек. Дак вот появился небольшой люфт в гнезде плеера, при этом пропадает звук в левом динамике. Кто знает как вылечить?
    как разобрать - стр.394 пост 7876.
    как лечить? глянуть, не отвалилась ли пайка контакта, если так, то подпаять. если нет, то попробовать подогнуть контакт внутри гнезда. или менять гнездо, если найдется новое.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Принимайте неофита.
    Замаялся искать нормальный звук в телефоне, старичок ритмикс 9200 ни разу неудобен для управления зимой.
    В итоге появились у меня санса клип+8гб+силикон пауэр 32гб 4класса. И ухи Ямаха EPH-50. День слушал с родной прошивкой - с завода была предпоследняя, сразу же установил последнюю.
    Читал почти всю ветку, так и не понял, почему народ так трепетно относится к процедуре установки рокбокса. Штатная утилита прекрасно отработала, все встало без сучка без задоринки. Далее заменил на версию 31026 с патчами, которую выкладывали здесь. Забил плеер и карту музыкой (образ флак+куе) - играет без глюков, в отличие от того же мейзу м6сл.
    Приятно играет!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    Kostament (19.12.2011)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Вот и хорошо, главное что всё в порядке, и всё нравится
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что Рокбокс даже не загружается, только родная прошивка? Делалось всё так? :
    Да все именно так и делалось!
    Я подозреваю что пробелма либо
    В файлах что я закидываю! С папкой РокБокса то понятно...мне то загрузчик говорят закинуть, то просто файл clppa.bin
    Или надо перед очереднйо перепрошивкой полностью откатитсья на заводскую прошивку, но я хз как это сделать. Просто удалить папку рокбокса на сансе?
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    скачай офф. прошу и поставь её. Потом повтори всё как в инструкции, не отходя от нее ни на шаг. Там всё на столько элементарно, что заблудится невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    может стоит попробовать самый простой способ установки рокбокса, скачать отсюда программу http://www.rockbox.org/download/ . Там все на русском и интуитивно понятно, подключить плеер к компу в режиме MSC, при первом запуске программы указать модель плеера и путь к нему вручную или автоматически, выбрать полную установку со всеми загрузчиками и прочим, когда начнется установка программа спросит про официальную прошивку которую нужно скачать отдельно (это тот самый clppa.bin), безопасно извлечь плеер из компа, плеер сделает все остальное. Затем заменяя папку .rockbox в корне плеера можно ставить любую другую версию рокбокса. Через эту утилиту также можно ставить темы и шрифты
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Здравствйте.
    А есть какой-нить фак по прошивке? (обычной прошей,не рокбокс)
    Очень некорректно отображает батарею,то вроде полная все время,потом бац и отключился..может исправили в новой прошивке..
    Сейчас стоит вроде 15,ща плеер чуть зарядится,посмотрю.
    СПАСИБО.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Здравствйте.
    А есть какой-нить фак по прошивке? (обычной прошей,не рокбокс)
    Очень некорректно отображает батарею,то вроде полная все время,потом бац и отключился..может исправили в новой прошивке..
    Сейчас стоит вроде 15,ща плеер чуть зарядится,посмотрю.
    СПАСИБО.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zenon777 Посмотреть сообщение
    Здравствйте.
    А есть какой-нить фак по прошивке? (обычной прошей,не рокбокс)
    Очень некорректно отображает батарею,то вроде полная все время,потом бац и отключился..может исправили в новой прошивке..
    Сейчас стоит вроде 15,ща плеер чуть зарядится,посмотрю.
    СПАСИБО.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Здравствйте.
    А есть какой-нить фак по прошивке? (обычной прошей,не рокбокс)
    Очень некорректно отображает батарею,то вроде полная все время,потом бац и отключился..может исправили в новой прошивке..
    Сейчас стоит вроде 15,ща плеер чуть зарядится,посмотрю.
    СПАСИБО.
    можно двумя способами, первый зайти сюда http://kb.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/300 и скачать стандартную утилиту для прошивки и делать все согласно инструкции (все на английском). второй скачать тут http://forums.sandisk.com/t5/Clip-Cl...16/td-p/150227 последнюю прошивку (вроде 16), поставить на плеере режим MSC и закинуть скачанную оф. прошивку (файлик clppa.bin) в корень памяти плеера, безопасно извлечь из компьютера, плеер сделает все остальное
    Последний раз редактировалось le-s-ha; 21.12.2011 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, а есть ли различия в способе зарядки, если например заряжать обычным способом от компа или используя например зарядку Ritmix RM-001 http://www.google.ru/search?q=ritmix...client=firefox будет ли отличаться время работы от батареи и насколько, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса сравнил данный плейер (Sansa Clip+) со стационарным самодельным ЦАПом на PCM2702. Наушники использовал арматуру Creative Aurvana 3 на 29 Ом. Как ни странно, плейер хорошо "спелся" с ними. В то время, как с динамическими ушами на 50 Ом катастрофически не хватает баса. В целом плейер звучит ровно и мягко. Запаса по громкости хватает в притык. Если ставить разные усиления, сразу становится жестким звучание. Безусловно, ЦАП заметно лучше по проработке сцена, по детальности и по динамике. Если в плейере бас какой-то мягкий и размазанный, то на ЦАПе он упругий и очень быстрый. Может это пригодится кому-то, кто хочет выбрать плейер. Цену свою однозначно оправдывает, но не стоит от него ожидать чуда. Звучит хорошо, но не более того.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    le-s-ha, Хм, програмка вроде очень удобная, но она мне предлагает прошиться толкьо ан самую последнюю версию рокбокса.
    Как поставить 31026 например?
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Ради интереса сравнил данный плейер (Sansa Clip+) со стационарным самодельным ЦАПом на PCM2702... Может это пригодится кому-то, кто хочет выбрать плейер. Цену свою однозначно оправдывает, но не стоит от него ожидать чуда. Звучит хорошо, но не более того.
    Видите ли, уважаемый, сравнить клип со стационаром это здорово, присоединюсь даже - мои джульета в роли ЦАПа и стереоресивер ямаха в роли уся для наушников тоже выдают лучший звук на любые наушники. Однако не имею возможности сунуть в карман двадцатикилограммовый системник и двенадцатикилограммовый ресивер и упс в роли батарейки.
    Гораздо интереснее услышать сравнение с портативом.


    Насчет установки любого другого рокбокса после работы штатной утилиты:
    1. Загружаем зверька с нажатой клавишей "влево" с установленным режимом "масс сторадж", то бишь с родной прошивкой.
    2. Из корня диска плеера переносим всю папку ".rockbox" на комп (можно и просто удалить).
    3. Скачанную прошивку 31026 распаковываем в корень диска плеера, то есть там образуется новая папка ".rockbox".
    4. Безопасно извлекаем зверька из юсб-дырки.
    5. Выключаем, включаем. Наслаждаемся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вобщем пришли мне Brainwavz Alpha. Так сказать самые бюджетные из серии.
    Что могу сказать, больше разочарования нежели позитива. Хотя за такую цену я наверное слишком много ожидал.
    Отличная верха, середина, но басс...такое ощущение, что его нет. Я успел послушать разные жанры музыки, везде это проявляется по разному, но если сравнить с моими накладными Philips SHP2000 в которых я гоняю в кс вечерком , то даже у них басс поболее будет. Или я не знаю как на затычках должен звучат басс правильно (в чём я собственно сомневаюсь) вобщем даже не знаю. Погоняю пока с этими, какие уж есть.
    Может стоит сей сабж прогреть? Или за такую цену того не стоит?
    Оставить проигрывать сутки? Какие советы товарищи?

    p.s внешний вид конечно так себе, дешевый пластик, клей. Крепежка для проводов и 3 разных вида накладок в комплекте.
    Раскачать бы ну чутка бассы, было бы вообще нормально.

    p.p.s решил послушать на компьютере, картина несколько иная. Ну может потому, что в моём кодеке есть так сказать улучшалка от Dolby в виде Natural Bass которая конечно же выкручена на максимум. Звучат супер
    Последний раз редактировалось lolgrid; 22.12.2011 в 16:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, спасайте!
    Может именно такой случай обсуждался, но я не нашел (похожие были)
    После установки RockBox 3.10, комп(win7) перестал видеть плеер. После подключения выдает что "USB Устройство не опознано".
    "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
    Сам плеер работает.
    Кто знает, подскажите что делать плиз!!! (плеер Clip+)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    lolgrid, больше баса после прогрева не будет намного. как вариант поиграть с насадками. если нет - продай за ту же стоимость и купи soundmagic pl21. мой обзорчик на них есть в разделе динамических наушников. будет тебе бас. много крутого баса.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ну я пока нашел способ прикрутить басс через настройки РокБокс, в пункте басс +12 dB добавить где-то. Пока гоняю так.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    басс +12 dB
    жесть. там такой перекос и грязь вылазиет
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 390 из 1005 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 490 890 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения