Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 386 из 473 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте дозарядить, серьезно, у меня так было.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    chronograf86 (09.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Еще такой вопрос: раньше Hifiman-801 с симкой или symmod был топ в портативе. Что-то появилось на сегодня лучше чем 801 мужик?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что те аккумы, которые поставляются с asiatao.com имеют внутри теже самые 4 банки, что мы ищем.

    Владельцы данных аккумов, можете написать, сколько они держат заряд?
    Сложно сравнивать. Есть почти не заряжавшийся оригинал, но ему тоже несколько лет и не известно какую емкость он сохранил. И он просто лежит. Есть очень старый - держит примерно 3-3,5 часа при максимальном потреблении с балансным усем и "толстым" контентом 24-96000. Полученный из хед-директа отдельный акк, держит существенно дольше, но врет с индикацией - споро на экране демонстрирует полный разряд и после этого работает еще 1/3 цикла примерно. Наверное банки не родные. Но работает. Я радуюсь. Чего еще желать. Такой же точно из AsiaTao пока просто лежит и не разу не заряжался.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос: раньше Hifiman-801 с симкой или symmod был топ в портативе. Что-то появилось на сегодня лучше чем 801 мужик?
    переслушать все и сохранить рассудок... но слушал многое. А вот свою фонограмму признавал за свою не часто. 801 с балансной картой, Opus2, SP1000 и мод MA9(один из модов).
    При том Opus2 имеет программный компрессор на борту и я не знаю отключаемый ли?, SP1000 подвергает преобразованию столь глубокому, что она становится похожей на MP3. 801 с балансной картой не напрягает уши искажениями при Total RMS 19-18dB, при общепринятых -14-12. Доработанный MA9 сильно порадовал, но читает 44100-16bit, а этого мало.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Jasam за полезный пост

    Adrenalin_2008 (09.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    143
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Попробуйте дозарядить, серьезно, у меня так было.
    Спасибо! Взял запасной аккумулятор - все работает Вечером попробую дозарядить первый аккум.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Лучше, и намного - модифицированный МА-9. Но он только для 16/44, что для сегодняшнего дня как-то уж совсем скудно.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    При всем уважении-модифицированный 801 не хуже
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    При всем уважении-модифицированный 801 не хуже
    Сколько ушей, столько и мнений, всё как всегда. И это нормально.
    Ещё мнение у одних и тех же ушей может внезапно поменяться.

    Слышал, что МА9 "правильный и скучный"..

    Из ветки по Голду:

    Поддерживаю(да простит меня Александр) У меня был одновременно и МА9АЕ(брал у Миши Кучеренко - из первых серий) и Лоту. При всей своей дельта-сигмовости,Лоту оказался на порядок лучше МА9АЕ - даже на Редбуке.
    Хотя честь и хвала Александру - из стокового МА9(был у меня) - он вытянул хороший звук(самое главное - не включать рокбокс) .
    Видите какая не задача - Хифимен 801- на 1704 - бест(редбук), а МА9 на тех же 1704- не бест ни разу. А Александр просто сделал все возможное,что бы улучшить звук стокового МА9.На то время - хороший аппарат.


    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Подскажите лучше, чтобы самому не перебирать, а в инструкции
    не очень внятно:

    Кроме 16\44.1, что ещё Мужик именно как плеер точно ест? 24\96?

    А то я ему стал пихать только 16\44, как и ММ4.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adrenalin_2008 (09.11.2017), Zowie (09.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Съест-то он может и съест, если под рокбоксом, но рокчип больше 16 бит не умеет, об этом уже раз 100 писали
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Я хотел узнать именно есть ли что то лучше 801 из новодела, чтобы не ходить с таким здоровым кирпичом и не париться насчет аккумов.

    Как насчет Lotoo PAW Gold? или Lotoo PAW 5000 MKII?

    Может еще что-то посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    38
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    Я хотел узнать именно есть ли что то лучше 801 из новодела, чтобы не ходить с таким здоровым кирпичом и не париться насчет аккумов.

    Как насчет Lotoo PAW Gold? или Lotoo PAW 5000 MKII?

    Может еще что-то посоветуете?
    Я так понимаю назревает Любовный треугольник. Дабы не скатываться до коллекционирования плееров и наушников к онным.....сперва надо всё взвесить. Нужен вам хай-рез или нет.....услышите вы разницу или нет.....и.т.п.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Коллекционировать, конечно, нет смысла. Думаю 801 с симкой уйдет очень быстро. Вопрос-что взять взамен. Уши сейчас be. Разницу между cd рипом и качественным рипом hi-res слышу. Так 801 умеет 24/96, а больше то есть смысл?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    38
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    Коллекционировать, конечно, нет смысла. Думаю 801 с симкой уйдет очень быстро. Вопрос-что взять взамен. Уши сейчас be. Разницу между cd рипом и качественным рипом hi-res слышу. Так 801 умеет 24/96, а больше то есть смысл?
    Тогда остаётся Lotoo PAW Gold вне конкуренции из портативов для DSD.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хайрезы не дают слышимого улучшения звука, всё это самообман (так как качества Redbook для человеческого уха уже избыточно).

    Конвертните хайрез-релиз в обычный FLAC и сравните в одинаковых условиях, желательно в слепом тесте. Это вам сильно жизнь облегчит.

    Ну а дальше сравните ещё в слепом тесте FLAC и mp3-320. То ещё откровение будет. Но этот шаг уже для просветленных...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (12.11.2017), iMacAverage (10.11.2017), pawellock (10.11.2017), Vladsoldier (10.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Может, помесь летучих мышей с кашалотами и музыкальностью Баха? Как Вы говорили, априори ничто нельзя отрицать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    38
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну а дальше сравните ещё в слепом тесте FLAC и mp3-320
    Не соглашусь....если аппаратура не даёт услышать разницу в звуке это не значит что ее нет. Вот разница в звуке от фазы....вот это миф.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как раз таки перепутанная фаза на раз слышна. Звук становится расфокусированным.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    wattt (10.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    38
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как раз таки перепутанная фаза на раз слышна.
    Я про силовую 220V.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    kosyakman, Может, помесь летучих мышей с кашалотами и музыкальностью Баха? Как Вы говорили, априори ничто нельзя отрицать.
    Нельзя отрицать, но тема уже притча во языцех, ни одного ещё убедительного доказательства, кроме "я так слышу!" никто привести не смог. И тест слепой пройти.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нельзя отрицать, но тема уже притча во языцех, ни одного ещё убедительного доказательства, кроме "я так слышу!" никто привести не смог. И тест слепой пройти.
    Чаку Норрису нет нужды доказывать свою крутизну, он и так крут. Зачем им "слепые" тесты?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Acelot,
    Приветствую. Вы могли бы поделиться, у какого продавца брали аккумы и их размеры?

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хайрезы не дают слышимого улучшения звука, всё это самообман (так как качества Redbook для человеческого уха уже избыточно).

    Конвертните хайрез-релиз в обычный FLAC и сравните в одинаковых условиях, желательно в слепом тесте. Это вам сильно жизнь облегчит.

    Ну а дальше сравните ещё в слепом тесте FLAC и mp3-320. То ещё откровение будет. Но этот шаг уже для просветленных...
    А вот с этим не согласен. Предлагаете сконвертировать dvd-audio 24/96 во flac 16/44 и при этом не услышу разницы? Есть альбом queen в dvd-audio, послушайте bogemian rapsodia сначала с сд-рипа, а потом с dvd-audio на хорошем стационаре. Будет разница и существенная, как минимум в динамическом диапазоне. На смартфоне разницу врядли услышите. На hiend системе сразу все услышите.у меня наушники beryllium - слышно разницу даже между мп3 320 с разных сайтов скачанных.
    Если бы не было разницы, зачем еще что то придумывать? Это как avi 320p и h.265 4к. Без 4к телевизора разницу и не увидишь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 386 из 473 ПерваяПервая ... 286 336 376 382 383 384 385 386 387 388 389 390 396 436 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения