Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 353 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Опять вы рыбу за деньги...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    По поводу батарейки - плеер сентябрьский, вчера за ~4,5ч непрерывного прослушивания на Amp2 с мацаниями экрана ушло 50%. По-моему, результат хороший.
    По поводу usb-dac - на десятой винде с фубаром никаких проблем и отваливаний ни разу не было. Дравер от айбассо, кстати, один из самых стабильных. Центрансовкий, например, постоянно заикался и притормаживал при переключении и перемотке треков.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    По поводу батарейки - плеер сентябрьский, вчера за ~4,5ч непрерывного прослушивания на Amp2 с мацаниями экрана ушло 50%. По-моему, результат хороший.
    По поводу usb-dac - на десятой винде с фубаром никаких проблем и отваливаний ни разу не было. Дравер от айбассо, кстати, один из самых стабильных. Центрансовкий, например, постоянно заикался и притормаживал при переключении и перемотке треков.
    Не стыкался с такими проблемами у Центрансовского драйвера. Но сабж как цап не использую, т.к. имеется полноценный стационар.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    444
    Репутация
    434 (0)
    По умолчанию
    Народ под скажите, с линейного выхода громкость должна регулироваться, использую в машине через aux на i5 при подключении в линейный громкость на плеере не регулировалась.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $]{!f Посмотреть сообщение
    Народ под скажите, с линейного выхода громкость должна регулироваться, использую в машине через aux на i5 при подключении в линейный громкость на плеере не регулировалась.
    Должна
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    $]{!f (13.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Попытка iBasso использовать продвинутые технологии, конечно, похвальна, но они - честные китайцы, а таких - мало. То, что им пишут на аккумуляторах в маркировке, к сожалению, действительности не соответствует :( Пробные образцы, наверное, хорошие, но потом в серии - не то.
    Бритва Metazoa: "Никогда не пытайтесь объяснить честностью то, что можно объяснить обычным пофигизмом", хехе.
    Кто им мешает наконец создать ОТК, QA или как там это будет по-китайски ? Кто мешает проверять аккумуляторы из разных партий, предъявлять рекламации поставщикам, находить новых поставщиков - иначе говоря, заниматься всей той рутиной, которой занимаются все серьезные игроки на рынке ?
    У Шпака магнитофон, у посла - медальон... тьфу я хотел сказать: история с бракованными сенсорами экранов, история с мягко скажем не лучшими разъемами, история с чудовищным качеством софта на момент старта продаж, теперь вот история с аккумами - не многовато ли историй в их истории ? Как говаривали в старом анекдоте, не пора ли наконец назвать писю [половым органом] и начать лечить сифилис ?
    Я понимаю, конечно, что они импонируют своей искренностью, общительностью и готовностью решать все проблемы, но может стоит что-то изменить в подходах к производству и просто не допускать таких проблем ? Почему мы ничего не слыхали про брак аккумов, экранов, софта у точно таких же китайцев Shanling и множества других ?
    Как говорят американцы, "хороший парень - это не профессия".

    PS Никого не хочу обидеть, просто предлагаю смотреть на вещи так, как они обстоят на самом деле.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Бритва Metazoa: "Никогда не пытайтесь объяснить честностью то, что можно объяснить обычным пофигизмом", хехе.
    Кто им мешает наконец создать ОТК, QA или как там это будет по-китайски ? Кто мешает проверять аккумуляторы из разных партий, предъявлять рекламации поставщикам, находить новых поставщиков
    А Вы считаете, этого нет? На самом деле, есть, потому и уже сменили поставщика (инфа 100%, я даже знаю, на какого). А вот бороться с нечестным поставщиком в серийном производстве - очень сложно!

    Кидаться на вентилятор, конечно, проще
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кидаться на вентилятор, конечно, проще
    Ну при чем тут вентилятор ?
    Вообще-то у меня не подаренный кем-то плеер, а купленный за свои вполне солидные деньги. И я как потребитель имею право на качественный продукт, не вникая в проблемы производителя с поставщиками. А вникать приходится, поскольку экран я уже менял, разъемы чистил, а теперь меня еще и радуют перспективой замены аккума. (Строго говоря, на игрища с софтом я не ругаюсь только потому, что это моя область, мне это скорее интересно. А вот обычный покупатель и тут бы имел право поругаться - зачем ему весь этот геморрой с прошивками, когда все должно нормально работать сразу из коробки ?)
    Я какую-то из этих проблем придумал, они реально не существуют ? Если так - давайте это обсудим, и вот тогда уже поговорим про вентилятор.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    skwaller (13.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ну при чем тут вентилятор ?
    Я имел в виду высосанный из пальца пофигизм

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я какую-то из этих проблем придумал, они реально не существуют ?
    Проблемы известные, они есть, вот только ни дисплеи, ни аккумуляторы iBasso сами не производят, а замены делают быстро и без вопросов. Потому я и считаю, что "пофигизм" - наброс.

    Касаемо того же софта, тоже общеизвестный факт, что, к примеру, iBasso плотно работали с автором Нейтрона, и дорабатывали прошивку именно для этого. А, скажем, от Fiio он до сих пор не может получить просто информацию...

    Т.к. всё это общеизвестно, ну или общедоступно, дальнейшую полемику и примеры про других производителей считаю бессмысленными Ну а не нравится iBasso и их продукция - так не покупайте!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    42
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Ждём тестов аккумуляторов и адрес где заказывать, на всякий случай.
    По последней прошивке 198: теперь "манго" так и просит большие iso диски, правильно их режет на дорожки. "Нейтрон" нервно курит в строке и делает вид, будто нет вовсе таких образов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pyon за полезный пост

    Iershalaim (21.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я имел в виду высосанный из пальца пофигизм
    Ну это в лучшем случае. Можем заменить на непрофессионализм, если кому-то так больше нравится. Это более универсальный термин, и пофигизм - лишь одна из его составляющих. Как известно, "они у меня раздолбаи или долбоклювы ?"- главный вопрос любого работодателя, ЕВПОЧЯ.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Проблемы известные, они есть, вот только ни дисплеи, ни аккумуляторы iBasso сами не производят
    Равно как их не производят Shanling, Questyle, Fiio, Hifiman, Oppo, Lotoo, iRiver и даже всякие Xduoo с Aune'ми, прости г-ди. В реальном мире обычно такие косяки вызваны политикой "а давайте найдем самых дешевых поставщиков", но про iBasso мне это точно не известно, может им просто все время не везет, какое горе.
    Софт при этом iBasso производит сам, но результаты почему-то такие же, какое совпадение.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    а замены делают быстро и без вопросов.
    Ну если бы они еще и замен не делали, то мы бы говорили о них совсем в другом тоне. Если бы вообще говорили.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Касаемо того же софта, тоже общеизвестный факт, что, к примеру, iBasso плотно работали с автором Нейтрона, и дорабатывали прошивку именно для этого.
    Никто не спорит, где молодцы там молодцы. Если бы они еще полностью до этого многажды не облажались с собственным плеером, что наводит на мысль почему именно им так вдруг понравился Нейтрон... Хорошим ходом тогда уж было бы вообще встроить Нейтрон в прошивку как штатный плеер, попутно взяв на себя обязательство саппортить эту связку всегда. Ну сделали же так Shanling с Hiby, и ничего, все отлично.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А, скажем, от Fiio он до сих пор не может получить просто информацию...
    Возможно, в Fiio считают что их собственный софт работает нормально, и в особой поддержке сторонних плееров их продукты не нуждаются. Возможно, не безосновательно так считают. Тут я ничего не скажу, X7-2 все никак до меня не доедет на прослушку. Как доедет - я тут черкану пару сравнительных с DX200 строк и про его звук, и про софт.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну а не нравится iBasso и их продукция - так не покупайте!
    Может больше и не буду. Во всяком случае, сильно подумаю в след. раз так ли уж меня интересуют наборы "сделай сам" за все деньги от приятных в общении китайцев.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, кмк, такие же проблемы с акумом встречаются у других плееров - тот же 801 или колор. Можно конечно ответить, что таких проблем с прошивкой там нет - но там есть другие проблемы с прошивкой)
    В общем я смотрю на это не как на "сделай сам" а на обычные процессы, которые имеют место с течением времени. Конечно, в идеальном мире мы получаем идеальное устройство, полностью лишенное физических и софтовых проблем, но так ли интересен реальный мир?
    Но конечно, я сильно предвзят, ибо плеер меня устраивал насколько, что я его купил, и теперь я спокойно пользуюсь им, более того, существует внятная поддержка выявленых проблем.
    Да, конечно, жаль что они есть, но охотно верю, что в компании об этом знают и что-то для этого делают. Ну иначе почему экраны глючат не у всех, а батарея не сдувается у всех столь быстро? Можно, конечно, сказать что зависит от сценария использования и это будет правдой, но не думаю что причина только в этом.
    В общем для меня 200 со всеми своими проблемами заметно круче не только всех их предыдущих плееров, а по звуку еще и упомянутых конкурентов. Возможно, "аудиофил должен страдать", но я чет никаких страданий не ощущаю, только удовольствие от пользования. Чего и всем желаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    AlexGor (13.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    В общем для меня 200 со всеми своими проблемами заметно круче не только всех их предыдущих плееров, а по звуку еще и упомянутых конкурентов.
    Да, есть такое. Единственная и главная причина почему я им и пользуюсь. Но при появлении любого нового плеера с таким же уровнем звука, но (скажу обтекаемо) с лучшей эргономикой - пожалуй, бася уедет на вторичку, и не факт что не навсегда...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, возможно, таким есть новый АК. Но там уже и цена совершенно другая.
    А тем временем для меня 200 стала тем плеером, на котором можно остановиться и остановиться надолго. Своеобразный end of game со здравой точки зрения. Может, и будет что-то лучше, но оно уже сильно дороже, чем лучше. Ну или разница больше вкусовая, чем качественная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Возьмите Aune M2 - вот где действительно глюки и проблемы с юзабилити. DX на его фоне чист и безгрешен) У меня было два DX200. Какие были проблемы? Да никаких. С экраном все в порядке, никаких паразитных нажатий и глюков. Хотя в первых аппаратах был косяк, не спорю. Ставлю новые прошивки и стороннее ПО, никогда еще ничего не зависало и не падало. Включаю плеер, включаю манго, слушаю - воспроизводит все, необходимые настройки и опции под рукой, управлять удобно. Единственный вопрос у меня был к неотзывчивости полосы прокрутки в манго, но в последней прошивке поправили и это. Понятно, что с конвеера может выйти "гадкий утенок", но это не массовый характер, по крайне мере, в последних аппаратах.
    Недавно прослушивал великий тысячник от астелла, говорят, у них супер стабильная прошивка, я же словил на нем перезагрузку как только вставил карту и запустил проигрывание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я бы сказал так, аппарат хороший, именно хороший но и не более того. Есть ли лучше, Да полно. Но все дороже. Чем меня радует дх200? Он удобен, отличный тональный баланс, ну и я его чаще юзаю именно как транспорт оптика, коаксиал. В остальном, все не так радужно, но и без явных косяков. Стоит ли он своих денег? Однозначно да. Стоит ли он дороже своих денег? Однозначно нет.
    Просто нормальный аппарат.
    Как-то так.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Кстати, об упомянутом страницу назад «грешке» - разряде в режиме usb-dac. Сейчас 1,5 часа просидел в даке, десятая винда, фубар, хайрез на выходе. +5% к заряду.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Zowie, Алексей, ну по поводу того стоит или не стоит - я думаю в слепом тесте мало кто даст Сони или Астеллу 150-200 тысяч, а про Айбассо с каким-нибудь Амп2/3/4 скажут - ну это фуфло явно не дороже полтинника.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (13.01.2018), Zowie (13.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Кстати, об упомянутом страницу назад «грешке» - разряде в режиме usb-dac. Сейчас 1,5 часа просидел в даке, десятая винда, фубар, хайрез на выходе. +5% к заряду.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Zowie, Алексей, ну по поводу того стоит или не стоит - я думаю в слепом тесте мало кто даст Сони или Астеллу 150-200 тысяч, а про Айбассо с каким-нибудь Амп2/3/4 скажут - ну это фуфло явно не дороже полтинника.
    Ну... можно и так сказать, дружище
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Я бы в этом и не только плеере придрался к сетевым возможностям. Казалось бы поддержка 5Ггц, а даже на простых часовых mp3 сэтах нельзя быстро перейти к середине или к концу записи (трэки лежат на сетевом Nas, который подключен проводом к роутеру на гигабите) Про трэки в dsd по сети вобще молчу. В тоже время прошлый смарт Xperia XZ в таком же сценарии тянул тяжелые флаки и не заикался. Тоже самое относится к прошлому Fiio x5III, захлебывался на сетевых трэках и вылетал плеер с ошибкой.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    По поводу батарейки - плеер сентябрьский, вчера за ~4,5ч непрерывного прослушивания на Amp2 с мацаниями экрана ушло 50%.
    Везука. У меня картина совсем иная. Вот сейчас валяюсь, слушаю со 100% нон-стоп 4:40. Осталось 9%. А вчера ночью в самолете, за полет длиной в 3.50, полностью заряженный плеер высодил аккумулятор до 24%. Совсем как то грустно. Учитывая тот факт, что айбасовцы так и не ответили на запрос, где можно приобрести новый аккумулятор. Плееру 7 месяцев. Эксплуатация умеренная.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 353 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения