Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 306
  1. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    У меня как-то возникло желание попробовать советские лампы 6н17б и 6н16в с CDM...
    И как вам 6н17б?

    Здесь вот нашел кучку ламп, уже на плате для V5. Если выбирать один из этих лотов, то какой вы бы посоветовали?
    https://injapan.ru/search/do.html?query=Continental+V5&scope

    (Форум какую-то рожицу непонятно зачем ставит в конце ссылки).
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 20.04.2020 в 12:25.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    И как вам 6н17б?

    Здесь вот нашел кучку ламп, уже на плате для V5. Если выбирать один из этих лотов, то какой вы бы посоветовали?
    https://injapan.ru/search/do.html?query=Continental+V5&scope

    (Форум какую-то рожицу непонятно зачем ставит в конце ссылки).
    Да я их так и не слушал пока) Паяльник и контактная группа вот никак с Али не доедет...
    С другой стороны у меня уже и интереса особого нет, т.к. однотриодные sylvania gold устраивают более чем.
    По ссылке там много экзотики разной от японяки, которого мы обсуждали пару постов назад. Нужно покупать, слушать и выносить вердикт самостоятельно. Трудно что-то конкретное посоветовать еще и для CV5, с которым я совершенно не знаком.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    какой вы бы посоветовали?
    вы невнимательны. продаван даёт подробную характеристику каждому свистку. даже если учесть, что это субъективная оценка, выводы можно делать. а личную оценку можно сделать только самому. и с разумным пониманием что слышишь именно в тех наушниках которые в данный момент одеты. в идеале это должны быть мониторы и горсть готовых разных ламп под рукой.
    в любом другом случае рекомендации давать почти бессмысленно.
    более того. с V5 в звуковом почерке будет непосредственное влияние источника. в идеале бутер должен быть из трёх гаджетов.
    88BE2C7D-01BF-4679-9601-5869DA2165A6.jpg
    например так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    VitalyDon (11.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Да, я потом внимательнее посмотрел, увидел рейтинг ламп по характеристикам. В-общем, не сдержался, купил супер набор такой, жду. (По скорости доставки сейчас иллюзий не питаю).

    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    525
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    А есть что-то в этом роде, но то что реально производится в настоящее время?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вопрос сродни о кинескопных тв.
    думаю что маловероятно.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nsk1979 Посмотреть сообщение
    А есть что-то в этом роде, но то что реально производится в настоящее время?
    https://wooaudio.com/amplifiers/wa8
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Georg500 за полезный пост

    nsk1979 (18.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вопрос о лампочках был?

    ---------- Добавлено 19.05.2020 в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 18.05.2020 в 23:55 ----------

    из доступных - китай литл бир. у японцев элекит. .

    только надо учитывать что есть цапоусилители, а есть посто ум.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    33B6BAE1-BC70-4303-945F-B570C6528028.jpg
    как мало надо для щастя
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (20.05.2020), Georg500 (19.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    как мало надо для щастя
    Поздравляю!
    Как впечатления?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    Golf (20.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    какие могут быть впечатления когда слушаешь один из немногих бест оф зе бест... тем более когда до него слушал очень много. он очень хорош. наконец-то можно умиротворённо угомониться. больше ничего не надо. разве что от скуки роллинг ламп иногда. и то - не уверен.
    сравнение родных ламп и rca минимум неделю надо. наушники Tago Studio ровные как доска.
    результат разумеется здесь сообщу.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (20.05.2020), VitalyDon (21.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    пока сток лампы изучаю... чума
    RCA... очкую даже смотреть в их сторону... что-же будет с ними если япона-мать их как премиум серию выдвинул. оченка им этих ламп по всем параметрам достаточно высокая.
    JH 16V2PRO на сегодняшний вечер по балансу. регулировка нч в наушниках на мах. и ни намёка на потерю контроля. обычно так проверяю усилительную часть. на просадку по току и работу блока питания.
    CDM в режиме цап. так-же в планах обкатать на разных наушниках и аналог 2.5 и 3.5 во всех вариантах. вплоть до линейки с другого цап. есть Soket 1 и iFi One.
    в общем работы куча.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    elvispreasley (20.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    пока сток лампы изучаю... чума
    RCA... очкую даже смотреть в их сторону... что-же будет с ними если япона-мать их как премиум серию выдвинул. оченка им этих ламп по всем параметрам достаточно высокая.
    JH 16V2PRO на сегодняшний вечер по балансу. регулировка нч в наушниках на мах. и ни намёка на потерю контроля. обычно так проверяю усилительную часть. на просадку по току и работу блока питания.
    CDM в режиме цап. так-же в планах обкатать на разных наушниках и аналог 2.5 и 3.5 во всех вариантах. вплоть до линейки с другого цап. есть Soket 1 и iFi One.
    в общем работы куча.
    Я все же рекомендовал бы, как минимум в ознакомительных целях, купить single triod лампы. Грядет лето и двойной триод будет жарить на полную катушку)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    Golf (20.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    5718 RCA. платы левая и правая. помечены.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    elvispreasley (20.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Хуга техничнее, быстрее, немного детальней и это особенно хорошо заметно на спектрально насыщенных композициях. Т.е. (к примеру) слушая какой-нибудь экстремальный метал, нужна прежде всего максимальная скорость и детализация и тут хуго рулит. При всем при этом с Хугой воображаемая сцена имеет ощутимо меньшую глубину и ширину, чем с CDM.
    Но, если слушать джаз, акустику, эмбиент - то важна натуральность, объем, реверберации, послезвучия - эмоциональная подача одним словом. И тут cdm с лампами однозначно впереди, т.к. имеет более натуральное звучание тембров + на порядок лучше передает объем и положение составляющий сцены, в пространстве.
    в целом схожую оценку дам. только Хуго по памяти. Хуго не даёт такого вау эффекта. и в первую очередь по объёмности сцены и расстановке киз. проанализировав ачх и сравнив с плеером QP2R, сделал вывод - восприятие как-бы большей детальности связано с подачей нч диапазона. известно что гармоники нч доползают кГц до 7. и нч составляющая спектра и оказывает влияние на восприятие объёма, глубины, обертона (натуральность). как следствие - вроде-бы техничнее, но по сути за счёт спектра.
    вот помню в Хуго на это обратил внимание. по секрету - Shure 900 мне понравился больше чем Хуго. хотя ттх шуры скромны относительно хуги. но я очередной раз убедился, что цифры и звук разные вещи. ну и в шурике тоже вольфсон как и в cdm.
    у меня и в машине вольфсон. процессор алпайн 800.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (21.05.2020), Hell_fire (21.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    дополню по памяти. ГоДап ТТ. 3.5 выход сильно похож по детальности, объёму и энергетике. в ТТ который у меня был, лампа филипс 6111. жирный бонус в ТТ в виде буста отключаемого. ну и он цап+усилитель. из минусов - работа только с продукцией эппл. в общем если есть тяга к лампам, но пока не накопил на CDM, можно смело брать ТТ. SE выход очень похож. ну и пара плюшек - качественный буст позволит маневрировать в жанрах и оптический выход из ипод ифон при вариантах непортативного пользования.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    elvispreasley (22.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    в ТТ точно такая-же лампа как в CDM. Philips ECG 6111. этим и объясняется мой пост выше. его озвучил ещё до замены ламп. вынув филипс из CDM и вспомнив, где-то я их уже видел.... сейчас поставил RCA 5718 Premium 1961 года. будем послухать
    пожалуй выскажу свою точку зрения об этих двух аппаратах. если у вас нет качественных, не дешёвых, наушников... а тем паче коллекции... набора кабелей балансных для них, скорее всего вам не раскрыть потенциал CDM.
    если у вас покупка даже не дорогих наушников вызывает страх и стресс (ждёте чуда за сотку баксов), но при этом вас манит что мечта (отличнейший звук) оказалась на расстоянии вытянутой руки, смело можно брать ТТ. конечно если вы смогли купить на барахолке древний но ещё живой iPod и вы понимаете что тунец это не только рыба
    B1A46452-3B30-480B-9585-BE3D2335BCDD.jpg
    Последний раз редактировалось Golf; 23.05.2020 в 05:22.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (23.05.2020), Golf (23.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Ламп много не бывает)

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    пожалуй выскажу свою точку зрения об этих двух аппаратах. если у вас нет качественных, не дешёвых, наушников... а тем паче коллекции... набора кабелей балансных для них, скорее всего вам не раскрыть потенциал CDM.
    если у вас покупка даже не дорогих наушников вызывает страх и стресс (ждёте чуда за сотку баксов), но при этом вас манит что мечта (отличнейший звук) оказалась на расстоянии вытянутой руки, смело можно брать ТТ. конечно если вы смогли купить на барахолке древний но ещё живой iPod и вы понимаете что тунец это не только рыба
    Тут я конечно с вами не соглашусь.
    Во-первых собирать коллекцию наушников/источников для того, чтобы иметь возможность слушать музыку на качественно высоком уровне, совершенно не обязательно. Особенно учитывая тот факт, что представление о такого рода "уровне" у каждого - свое.
    Во-вторых и за условные "100 баксов" можно купить отличные наушники, в пару к CDM, которые позволят получать настоящее удовольствие от прослушивания музыки. Я сам сейчас слушаю CDM с Hifiman HE4xx, которые купил за 140$ в ожидании изготовления своих основных изодинам - Final Bionic (ex Carbon) и кайфую от них пожалуй даже больше чем от ZMF Atticus (стоимостью в 1200$), которые у меня были до этого. Все весьма условно и относительно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (23.05.2020), Golf (23.05.2020), Hell_fire (23.05.2020), pavel25 (23.05.2020), Pers102 (23.05.2020), Yuragon (23.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: ALO Continental Dual Mono (aka CDM) или поративный цапоусь с "ламповой душой" 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    ядрён батон! красота-то какая!

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Тут я конечно с вами не соглашусь.
    Во-первых собирать коллекцию наушников/источников для того, чтобы иметь возможность слушать музыку на качественно высоком уровне, совершенно не обязательно. Особенно учитывая тот факт, что представление о такого рода "уровне" у каждого - свое.
    Во-вторых и за условные "100 баксов" можно купить отличные наушники, в пару к CDM, которые позволят получать настоящее удовольствие от прослушивания музыки. Я сам сейчас слушаю CDM с Hifiman HE4xx, которые купил за 140$ в ожидании изготовления своих основных изодинам - Final Bionic (ex Carbon) и кайфую от них пожалуй даже больше чем от ZMF Atticus (стоимостью в 1200$), которые у меня были до этого. Все весьма условно и относительно.[/QUOTE]

    это верно. но свербить-то будет постоянно, что можешь услышать больше.
    я когда фильм смотрю ночью в битц соло, я тоже кайфую ))) зато честно признался))) вот это наверное и есть каждому своё.
    можно кайфовать на внешне спортивном авто с мотором полтора литра неспешно фланируя по ночным улицам. а можно кайфовать на дрифт трассе на подготовленном автомобиле.
    когда меня спрашивали - что даст замена турбины на более мощную или что даст замена распредвала с другой фазой, я отвечал - да особо ничего))) как стоял в пробках, так и будешь стоять. ну динамика чуть изменится...
    у нас-же обычно как... приходят ко мне со словами "есть 500 долларов. хочу качественный звук в автомобиль." я говорю - так не бывает... но удовольствие (вкусный горбатый звук) получишь.
    или из недавнего. приехал автомобиль на настройку. просил фильтры нарезать. говорит звук ему нравится, но почему-то вч динамики горят постоянно. ))) но прослушивание выявило огромную яму между мидбасом и сч. но ему нравилось. после настройки был прилично удивлён. уехал счастливый.
    Последний раз редактировалось Golf; 23.05.2020 в 15:56.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Pers102 (23.05.2020)

Reply To Thread
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX100 - "кирпич" с музыкальной душой.
    от Master1989 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2023, 20:30
  2. Alo audio Continental Dual Mono (CDM)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 18:17
  3. ALO Continental Dual Mono LE
    от Yuragon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 19:09
  4. ALO Continental dual mono
    от Taburetoff в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 17:52
  5. Куплю ALO Continental Dual Mono (Украина)
    от dimaov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения