Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 415 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Что такое Fitaх?
    Аккумулятор внутренний?
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Что такое Fitaх?
    Аккумулятор внутренний?
    Извеняюсь?имел ввиду Fit на английском, ах - русская приставка. Так коротко обозначил наушники Fitear 334 to go!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lognu19633519 Посмотреть сообщение
    Благодаря этому форуму два года назад приобрел С4 Pro! Сразу понравилось что любые!!! наушники с ним играют на хорошо. Первыми были вкладыши Panasonic - копеечные. Ну а потом все по очереди!
    Финиш на Fitaх! Дальше некуда.
    За все время эксплуатации неудобство с малым зарядом-5ч и МiniSD картой-на 64Гб (комп ее не видит в плеере).
    Купил аккум. на 18т.А\ч и работаю с картой через картридер. Всё больше проблем нет!
    Где фиты брали?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У моего Московского партера в Китае есть поставщик, который по моей просьбе посмотрел и нашел их там. Как оказалось, они очень дорогие поэтому залежались.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Colorfly C4 PRO (мод).

    … продали мне еще пару конденсаторов Black Gate NX 220мкФ 6,3в. Решил поставить на выход 6,3мм. В такой конфигурации.
    Наиболее «продвинутым» вариантом использования конденсаторов Black gate считается конфигурация «Super E-Cap». В этой конфигурации используются электролиты только неполярных серий соединённые встречно-паралельно, вот по такой схеме (L-long-длинная нога, S-short-короткая нога):
    _171_Super_E_Cap_187_.gif

    Провод одножильный серебряный в тефлоновой изоляции. Расположил таким образом…


    По высоте получилось хорошо.


    На всякий случай (чтобы нигде не закоротить) наклеил липкую бумажную ленту.



    Слушаю на Koss KDE250. Как более миниатюрный вариант – AIWA HP-V16, иногда на ATH-EC707.


    Звучание стало весьма музыкальным. За счет образовавшихся ревербераций, придающих объем, звук стал слитный… конечно же не с таким уклоном в бас, как в плеере Rio Karma, но “музыкальность” похожая.

    Понимаю, что конденсаторы Black gate купить сложно, но если кому нравится стоковое звучание плеера и если вдруг появится шанс приобрести конденсаторы, обязательно попробуйте… достаточно будет и двух штук (по одному на каждый канал). Увеличивая емкость, звучание будет приобретать большую глубину с большим акцентом в бас. Это будет полезно в одном случае, вредно в другом… все будет зависеть от наушников.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.06.2016), Dumont (05.05.2014), sparkl (11.05.2014), Varon (24.04.2014), yurix67 (19.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Кондеры ставятся для улучшения баса, что признали даже производители.
    Наушники видимо "прогрелись" - баса, по ощущениям, выше крыши.
    Хотелось бы эти ощущения проверить на моденном Colorfly C4 PRO. Может кто из владельцев такого готов в любое время по звонку встретиться в Москве или в Питере? В ближайшее время сходки не предвидеться?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Если удобно в Королёве встретиться, могу в любой день вечером. Заодно ваши "Фиты" послушаю.
    А у Вас какая ревизия плеера? Так же выглядит как на фото сверху?
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Плеер такой-же! Внутренняя память 32Гб, выпуск 28.07.11г, прошивка 1.00.02.00.
    Так как я часто бываю в командировках в Москве и Питере (работаю в Магадане) то наиболее подходящий вариант-непосредственно в городе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    2011г. Скорей всего первая ревизия (лучшая по звуку). Я бы сравнил со своим. Но в Москве редко бываю
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Дайте ссылку на последнюю прошивку плз, а то на офф сайте колорфлая ее не нашел((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexxx__ (01.05.2014), Lognu19633519 (16.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Заметил такую фишку. Бывает, включаю плеер и звук совсем не нравится, слишком много высоких, басов совсем не чувствуется. Подключаю внешний аккумулятор (или к сети подключаю), запускаю какой-нибудь трек, ставлю на паузу и плеер лежит минут 10-15 на подзарядке (даже если заряд полный был). Потом запускаю трек и вот, высокие уходят, проявляется бас и тд. У меня стоковый C4pro + баеры 770pro 250ом. Я это заметил с самого начала, как он у меня появился (летом 2013г). Это может быть как-то связано с конденсаторами, или с наушниками (250ом всё-таки)? А может это у меня, просто глюки? Есть у кого-нибудь стоковый? Проверьте, пожалуйста. Вдруг, у меня шиза какая-то. Или, может в прошивке дело. У меня предпоследняя. Читал, что последняя, вроде, как, хуже.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Плеер - европейская версия 32гб
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Очень хочется послушать Colorfly c4 mod в Питере,если кто нибудь может помочь буду очень признателен
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Печально прилетаю в Москву в 15-00. А так бы пришел.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артём1992 Посмотреть сообщение
    Очень хочется послушать Colorfly c4 mod в Питере,если кто нибудь может помочь буду очень признателен
    Попытался бы присоединиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос INUTERO. При встречно-пераллельном соединении как суммируются емкости? Становится 220/2 = 110 мкф или 220*2 =440 мкф?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    I AM that I AM емкость увеличится вдвое - станет 440мкФ.

    Если с одним красным конденсатором BLACK GATE звучанию добавляются реверберации рисующие объем, высокие становятся мягче, появляется некая "сладость/медовость". Но динамика остается без изменений. Сцена самого плеера (без наушников) как была сильно вытянутой слева-направо, так и осталась такой. Инструменты "маленькие". Расстояние до слушателя не изменилось.

    Два конденсатора на канал, т.е. конфигурация «Super E-Cap» заметно увеличивает масштабность. Звучание становится "могучим" или по другому "грандиозным". Звуковые образы приобретают большую массу и размеры. Сцена несколько приближается. На слух разница составляет раза в два. Очень сильно заметно.

    p.s. Говоря на чистоту, звучание плеера несколько перегружено (или уплотнено?)... его бы "проредить" (добавить промежутки между инструментами)... все думаю о 960-м в противовес Колору. Но он какой то нестабильно работающий.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 22.06.2014 в 20:56. Причина: правка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй пойду по этому пути. Только модить буду канал 6,3, а концы с него брошу на 3,5 для сохранения компактности.
    У вас не было желания поставить такую же встречно-параллельную схему в цепи питания ОУ? Или использовать 470 мкф?
    Сейчас жду когда придет сабж и Shure 846. Есть еще желание поиграть с кабелями к наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Я с большим трудом достал четыре кондера. Если у вас их достаточно - вы счастливец. Это теперь большая редкость.
    Плата у плеера очень качественная. Дорожки не отклеились - раз десять я лазил во внутрь с паяльником. Я не специалист, но было очень интересно поковыряться по мелочи. Где то писалось в теме какие кондеры за что отвечают.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ребята, ведь самые распоследние чехлы распродаю.
    Больше никогда и нигде не будет.
    Неужели у всех уже есть и никому не надо?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 226 из 415 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения