Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Господа прошу выложить где-нибудь прошивку 1.11 кто прошивал свой аппарат. Но ту, которую прошивали.
    дык с офсайта скачивал и шил, файла локально уже нет...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    дык с офсайта скачивал и шил, файла локально уже нет...
    Из какого места?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Из какого места?
    ссылка в первом посте темы. точнее сейчас не подскажу, провайдер снова балуется, половина доменов не доступна :(
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Неужели нет больше людей с моей проблемой? У всех обновляется без проблем прошивка?
    Я встречал такой случай один раз, на сервисе проблему никак не решили, плеер был заменён на новый, так что советую обратится к продавцу с гарантийным случаем.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Я встречал такой случай один раз, на сервисе проблему никак не решили, плеер был заменён на новый, так что советую обратится к продавцу с гарантийным случаем.
    К сожалению он был куплен на алиэкспресс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    К сожалению он был куплен на алиэкспресс
    открой диспут
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    открой диспут
    Поздно. Плеер то исправен. А я уже подтвердил.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    ай нид хелп, как говорится.
    не могу сопрячь плеер по синезубу с Sennheiser M2 AEBT - плеер выдает ошибку подключения. при этом к другим устройствам что гарнитура, что плеер (в режиме проигрывателя, правда) подключаются. другую гарнитуру по синезубу к плееру прицепить не пробовал - нетути. собственно вопрос - это не лечится, или надо в плеере какой-нить рычажок передвинуть? прошивка последняя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Gapon Pedalkin,
    Попробовать сбросить настройки сопряжений в наушниках, может поможет:
    http://www.sennheiser.ru/netcat_file...M2_AEBT_RU.pdf
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Gapon Pedalkin,
    Попробовать сбросить настройки сопряжений в наушниках, может поможет:
    http://www.sennheiser.ru/netcat_file...M2_AEBT_RU.pdf
    делал, не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    привет всем. у кого .cue читает???? есть такие? у меня нет((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Поздно. Плеер то исправен. А я уже подтвердил.
    15 дней даже после подтверждения можно открывать спор.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    15 дней даже после подтверждения можно открывать спор.
    Я уже спор открывал из-за не того цвета. Так что поздно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,приобрел m1,хотел бы уточнить нужно ли предварительно подготавливать флешку? На форуме есть тема по форматированию с использованием спец.программ,но ссылки устарели.,стоит ли заморачиваться с как бы "правильным" форматированием или не париться и просто форматнуть на компе обычно и всунуть флеху в плеер?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ром хом Посмотреть сообщение
    Подскажите,приобрел m1,хотел бы уточнить нужно ли предварительно подготавливать флешку? На форуме есть тема по форматированию с использованием спец.программ,но ссылки устарели.,стоит ли заморачиваться с как бы "правильным" форматированием или не париться и просто форматнуть на компе обычно и всунуть флеху в плеер?!
    пофиг, но если прям жить не даёт этот вопрос, вставь в плеер и отформатируй в нем
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    пытаюсь чуть поднять НЧ - они в целом не поднимаются, зато мгновенно режется верхняя середина и вч.
    так может он так и поднимает. Бас штука такая - требует мощи и питания. Как его поднимешь просто так если для этого нет основы Вот они и "поднимают" бас, убирая все остальное. Примерно так же как и "добавляется" бас в зеленых фильтрах фонака.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Весьма ненадёжен бт. Не уверен, что это прошивкой пофиксится.
    врядли. Стабильность контакта завист больше от качества передатчика и приемника и никак не зависит от прошивки. Ну если прошивка не добивается лучшего контака за счет падения качества.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (11.01.2017), pticeed (12.01.2017), Zowie (11.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Друзья, ветка ушла в сторону специфики.

    Для тех, кто думает, брать М1 или нет, кратко напишу резюме в виде личного впечатления после пары недель использования:

    Плюсы:

    1)Звук. благородный, в целом скорее нейтральный но при этом очень драйвовый, немного теплый с хорошими (но специфичными) НЧ, нигде не выпяченный, с хорошим запасом по громкости. Очень здорово звучит металл, инструментал, эмбиент. Для электроники не хватает мясца. Это все при выключенном EQ, про сам эквалайзер - в минусах.
    2)Время работы. Вместо заявленных 10ч в среднем работает 12-14, что вполне прилично.

    Минусы:

    1) Управление. Необычное, но привыкаешь за минуту. При этом совершенно бестолковая навигация, нет быстрого скролла по списку, перехода по первой букве или самого примитивного поиска (вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо, потратишь полчаса и заработаешь мозоли с артритом). Нет метки/закладки для трека, запоминающей позицию. Регулировка звука работает с тормозами при включенном экране, нормально при выключенном. Само колесико работает не очень уверенно.
    2) Фактически не работает эквалайзер.Реализован криво. плеер звучит нормально только при выключенном EQ. Если перейти в custom eq, даже без регулировки ползунков, мгновенно получается смартфонный звук.
    3) НЧ весьма быстрые, насыщенные и плотные, устроят 90% слушателей, но по мне звучат как-будто из подпола или через вату, явно налезают на нижнюю середину и нет даже намека на саббас.
    4) Больше половины тегов на кириллице не читаются.

    Все справедливо для прошивки 1.1. Лично я наигрался и плеер продаю, остаюсь на Sony.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 12.01.2017 в 11:02.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Unhollyor (12.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Удалось ли вам послушать сабж с остриками?
    "вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо" - а папки плеер не поддерживает в вашей версии и есть ли авто переход по ним?
    "Само колесико работает не очень уверенно" - не могли бы вы пояснить, хлипкое и болтается или проскакивает?
    "Если перейти в custom eq, даже без регулировки ползунков, мгновенно получается смартфонный звук" - сони тоже этим страдает, сом очень удивился, хотя, возможно, и в меньшей степени

    Из за чего больше выбор пал в сторону сони из за звука или совокупности мелких косяков? Тяжело ли было выбрать, победитель вашего выбора был выбран с большим отрывом?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Удалось ли вам послушать сабж с остриками?
    "вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо" - а папки плеер не поддерживает в вашей версии и есть ли авто переход по ним?
    "Само колесико работает не очень уверенно" - не могли бы вы пояснить, хлипкое и болтается или проскакивает?
    "Если перейти в custom eq, даже без регулировки ползунков, мгновенно получается смартфонный звук" - сони тоже этим страдает, сом очень удивился, хотя, возможно, и в меньшей степени

    Из за чего больше выбор пал в сторону сони из за звука или совокупности мелких косяков? Тяжело ли было выбрать, победитель вашего выбора был выбран с большим отрывом?
    поясню по некоторым пунктам.
    Папки плеер поддерживает, есть файловый менеджер.
    Не очень уверенно по колесику, это значит что щелчок энкодера при прокрутке есть, а реакции системы нет, но если крутануть нормально, на чуть больший угол, то реакция от каждого щелчка наблюдается.
    звук в эквалайзере получается не смартфонным, а роняется по громкости, дабы вы уже сами нарулили так, как пожелаете. так работают все программные эквалайзеры, а аппаратный никто и не заявлял.

    ИМХО, но при сравнимой стоимости на SONY, если речь об А15, даже смотреть грешно...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Unhollyor (12.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Удалось ли вам послушать сабж с остриками?
    Нет, но мне кажется связка будет утомляюще яркой, на любителя, у обоих склонность к максимальной детализации в верхах, а у остри явно выпячена верхнесередина.

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    "вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо" - а папки плеер не поддерживает в вашей версии и есть ли авто переход по ним?

    почему не поддерживает? поддерживает и папки и переход, но у меня в папках могут быть подборки по 200-300 треков + вложенные папки, а чаще всего я слушаю в режиме "все композиции" в рандоме, и там же хочу видеть нормальную навигацию и поиск по списку, а не искать нужный трек по папкам

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    "Само колесико работает не очень уверенно" - не могли бы вы пояснить, хлипкое и болтается или проскакивает?
    в двух случаях из трех щелкнешь два раза - без реакции, повернешь третий - скачет на два пункта. Большим пальцем правой руки - полегче, указательным левой - хуже.

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    сони тоже этим страдает, сом очень удивился, хотя, возможно, и в меньшей степени
    на мой слух совершенно нет. У сони очень чуткая и адекватная реакция на eq. если и в сони слышите ухудшение по звуку, то от шанлинга у вас навернутся слёзы

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Из за чего больше выбор пал в сторону сони из за звука или совокупности мелких косяков? Тяжело ли было выбрать, победитель вашего выбора был выбран с большим отрывом?
    выбрать было тяжело, две недели сравнивал, если судить по SQ, то шанлинг далеко впереди, с гораздо более взрозслым звуком, на голову выше. Но с учетом моих жанров, отсутствие нормальных НЧ с саббасом, проблемы с EQ и косяки с навигацией принуждают остаться на сони и продолжить поиски.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение

    но если крутануть нормально, на чуть больший угол, то реакция от каждого щелчка наблюдается.
    и перескакивает на пару пунктов вместо одного.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а роняется по громкости, дабы вы уже сами нарулили так, как пожелаете
    не наруливается никак

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так работают все программные эквалайзеры, а аппаратный никто и не заявлял.
    насколько я понял, адекватный эквалайзер в младших ЦАПовых плеерах не найти, только кодек, только хардкор

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ИМХО, но при сравнимой стоимости на SONY, если речь об А15, даже смотреть грешно...
    Более чем сомнительное утверждение. См. моё сообщение выше.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 12.01.2017 в 15:06.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Unhollyor (12.01.2017)

Reply To Thread
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения