Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 183 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Вы более конкретней выражайтесь)
    Ок
    С баланса Р5 не слушаю, пока нет у меня кабелей 4,4мм, хотя имею кабели 2,5мм, так как на всех девайсах что есть и были у меня баланс 2,5мм. Да даже и с2,5 мм не понравилось, на мой слух баланс осветляет звук, пропадает весь жир. Поэтому сравнивал по "старинке" с 3,5мм)) Наушники: Юньки 5, Кинера Идун, Тин Аудио Т2, Т2про, Т3, АЕ3, Аудиосенс Т300 (которые сегодня уехали покупателю). На DH1000, вч больше, но они лучше контролируются, их много и они гладкие и не колючие, наполнены жиром. По сч ситуация схожая. Как и писал выше нч в DH1000 хуже, бас размазан и копает глубже, больше количественно, но мне старому металюге важны как раз сч и вч.
    Но продавать Р5 я конечно же не буду (пока), мне он нравится, а за те 232 бакса что я за него заплатил, так это просто лучшая покупка года! Осторожно, он вызывает привыкание, в самом лучшем смысле.

    Единственное что я не могу понять, почему Тидал через оф прогу играет заметно хуже чем через USB Audio Player , Р5 же должен играть оф тидал в обход ресемплера и звук должен быть одинаков?
    Последний раз редактировалось m.a.g; 02.03.2020 в 12:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sv/const (02.03.2020), Tmp (02.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    48
    Репутация
    67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    Единственное что я не могу понять, почему Тидал через оф прогу играет заметно хуже чем через USB Audio Player , Р5 же должен играть оф тидал в обход ресемплера и звук должен быть одинаков?
    Должен играть в обход, аудио-дрова переписаны на уровне системы и влияют на все сразу, грубо говоря, никакого ресэмплера уже нету. Глупый вопрос - а вы плеер обновляли? Я на свой то-ли три, то-ли четыре обновы накатил сразу после покупки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    RudyLion, подтверждаю - мой R5 прибыл в пятницу. Уже две обновы накатил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение

    Единственное что я не могу понять, почему Тидал через оф прогу играет заметно хуже чем через USB Audio Player , Р5 же должен играть оф тидал в обход ресемплера и звук должен быть одинаков?
    Так ведь USB Audio Player как раз не умеет с R5 выводить звук в обход андроида. Уже обсуждали.
    Недели две-три назад сам попробовал - пишет не поддерживает. Так что наоборот, через TIDAL звук лучше, чем через UAPP.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RudyLion Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос - а вы плеер обновляли?
    Ну почему же глупый, нормальный, конечно обновлял:
    Screenshot_20200302-143910.png
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Так ведь USB Audio Player как раз не умеет с R5 выводить звук в обход андроида.
    Почему так решили, что не умеет и мало ли что он пишет, Битперфект работает, а что ещё нужно?
    Screenshot_20200302-144020.png
    Screenshot_20200302-144106.png
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Так ведь USB Audio Player как раз не умеет с R5 выводить звук в обход андроида. Уже обсуждали.
    Недели две-три назад сам попробовал - пишет не поддерживает. Так что наоборот, через TIDAL звук лучше, чем через UAPP.
    Uapp пишет, что устройство ему не знакомо. Никак не влияет на работу битперфект. Конкретно на сабже прекрасно работает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    m.a.g (02.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Конкретно на сабже прекрасно работает.
    Вот и я о том же, не разобравшись порешали: "не работает, значит не работает". Всё отлично работает и звук сильно отличается, оф прога Тидал сильно кастрирует вч, я хоть и старый, но пока не полностью глухой
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Спорить не буду, читал и на хедфае, что r5 с uapp не дружит. Может сейчас добавили.
    При включение bitperfect и выборе hi res direct слышите ощутимую разницу?

    В любом случае, если вас устраивает, значит все ОК.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    звук сильно отличается, оф прога Тидал сильно кастрирует вч,
    А я вообще разницу не заметил. Наверное, еще молодой, с возрастом придет глухота и умение отличать звук))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    При включение bitperfect и выборе hi res direct слышите ощутимую разницу?
    На Аудиосенс Т300 не слышал (по мне так бубнелки за 100 баксов), а вот на Кинере уже это прослежуется, на каких нибудь КЗ-ТРН тоже не услышал)


    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Наверное, еще молодой, с возрастом придет глухота
    Не прийдёт, главное громко не слушать)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miksher07 Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, читал и на хедфае, что r5 с uapp не дружит. Может сейчас добавили.
    Так и было, пока не обновился битперфект не активировался
    Последний раз редактировалось Basker; 02.03.2020 в 17:12.
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    но мне старому металюге важны как раз сч и вч.
    Мне всегда казалось. что в метале низы важнее всего. А верха там всегда и так ужасно задирают звукачи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    что в метале низы важнее всего
    Мне надо рычание гитар, а это ни как не нч
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    Мне надо рычание гитар, а это ни как не нч
    Ну, я не уверен, что бас гитара сможет без НЧ нормально отработать. Да и другие электро гитары герц до 80-ти опускаются, если не путаю. Так что без НЧ никуда .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Так что без НЧ никуда
    Я же и не спорю, просто на сч и вч я как то больше внимание обращаю, понятно что без нч никуда и вот они в Р5 мне нравятся очень
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    Я же и не спорю, просто на сч и вч я как то больше внимание обращаю, понятно что без нч никуда и вот они в Р5 мне нравятся очень
    Тут, вероятно, больше от индивидуального восприятия ещё многое зависит. Мне вот у R5 общая подача не понравилась.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    miksher07, а попробуйте поставить USB Audio Player и включить битперфект, очень интересны Ваши наблюдения по звуку в сравнении с оф. Тидал

    Может кто хочет, вот старая но вполне рабочая крякнутая версия плеера, но лучше конечно купить
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=72690603
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо m.a.g за полезный пост

    pkolesoff (03.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    Ок
    С баланса Р5 не слушаю, пока нет у меня кабелей 4,4мм, хотя имею кабели 2,5мм, так как на всех девайсах что есть и были у меня баланс 2,5мм. Да даже и с2,5 мм не понравилось, на мой слух баланс осветляет звук, пропадает весь жир. Поэтому сравнивал по "старинке" с 3,5мм)) Наушники: Юньки 5, Кинера Идун, Тин Аудио Т2, Т2про, Т3, АЕ3, Аудиосенс Т300 (которые сегодня уехали покупателю). На DH1000, вч больше, но они лучше контролируются, их много и они гладкие и не колючие, наполнены жиром. По сч ситуация схожая. Как и писал выше нч в DH1000 хуже, бас размазан и копает глубже, больше количественно, но мне старому металюге важны как раз сч и вч.
    Но продавать Р5 я конечно же не буду (пока), мне он нравится, а за те 232 бакса что я за него заплатил, так это просто лучшая покупка года! Осторожно, он вызывает привыкание, в самом лучшем смысле.

    Единственное что я не могу понять, почему Тидал через оф прогу играет заметно хуже чем через USB Audio Player , Р5 же должен играть оф тидал в обход ресемплера и звук должен быть одинаков?
    Спасибо за развёрнутый ответ. Рекомендую послушать баланс на плеере, он действительно приготовлен неплохо. Хотя сам предпочитаю сингл на других плеерах, тк обычно это звук с задранными ВЧ)
    На счёт привыкания согласен, сам доволен приобретением. А сравнить было с чем)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    m.a.g (02.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m.a.g Посмотреть сообщение
    просто на сч и вч я как то больше внимание обращаю
    Как по мне, то с ними в металле дикий перебор(я про вч). Хуже всего записываемый стиль в музыке, как и панк( но там это так и надо).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    С помощью приложения Murglar (или аналогичных) можно и даже в формате FLAC.
    Благодарю! Очень полезная инфа. Надеюсь до этого не дойдет ))

    QUOTE=chontvari;2980274]В Тидале например в настройках есть Download Destination[/QUOTE]
    Это интересовало меня больше всего ) Благодарю!

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    И самый простой вариант просто в самих стриминговых приложениях сохранять треки, так же как в телефоне все работает оффлайн.
    Это само-собой, но памяти внутренней очень мало. Поэтому я поинтересовался, можно ли для сохранения указать
    конкретную папку, что бы кэш хранился на карте памяти. =)

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Что мешает скачать всё необходимое заранее и скинуть на карту с ПК? Или это как-то связано с новомодной религией стрЁминговых сервисов - онлайн онли иначе не звучит?
    Коль так нравится флак, флак вам в руки! Ради удобства использования и легкости нахождения новой музыки через рекомендации на основе моих вкусовых предпочтений, я готов пожертвовать качеством звучания. А уже самое любимое постараюсь скачать в лучшем варианте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 183 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения