Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 228 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    За А5 еще можно посомневаться, но Юлонг с 1.4Вт на 32Ом. Мне это кажется цтранным.
    У юлонга моего 1000 мВт на 32 Ом...

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:50 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Тоже интересует, что за балансньій усилок, которьій наконец-то заставил 400і петь так как надо очень принципиальному и требовательному слушателю (создалось о Вас такое впечатление). У ФииО х7ll очень хвалят балансньій вьіход. Изучал усил Фиио К5, хоть и мощньій, но подозреваю, что он не ровня 400-м и баланс там рахитньій (наушники не подключишь).
    Балансник от матрикс аудио, ссылку ранее давал...хотел фотки загрузить, но какой-то баг форума...ошибку загрузки выдаёт. У него по 1,7 Вт на канал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    as7 (08.04.2018), ShyWorm (08.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Всё не совсем так.
    Ну и где "всё не совсем так"? Написал же, что напряжение ослабляет, а стандартных 2V выхода с сд сабжам не хватает (моим 560м по крайней мере), для стандартного сд выхода нужен усилитель с Кус=2 хотя бы, а если выход меньше 2В, то усиление должно быть соответственно больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Ну и где "всё не совсем так"? Написал же, что напряжение ослабляет, а стандартных 2V выхода с сд сабжам не хватает (моим 560м по крайней мере), для стандартного сд выхода нужен усилитель с Кус=2 хотя бы, а если выход меньше 2В, то усиление должно быть соответственно больше.
    Про напряжение согласен, что Семигор его незначительно уменьшает. Не согласен с тем, что Семигор подходит больше к высокоомным наушникам, он к ним не подходит совсем, он рассчитан для низкоомов. Он просто не сможет обеспечить необходимую мощность. Мощность прямо пропорциональна квадрату напряжения и обратно пропорциональна сопротивлению, а так как Семигор усиливает только по току, то он не сможет обеспечить необходимую мощность для высокоомов. Если же у источника слишком высокое выходное напряжение (выше 4В где-то), то могут пойти искажения (принципы работы схемотехники эмиттерного повторителя). Изодинамы имеют высокие требования к усилению, Ваши 560 еще больше, чем 400i, т.к. у них еще ниже чувствительность. Для изодинам желательно усиление и по току и по напряжению.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Не согласен с тем, что Семигор подходит больше к высокоомным наушникам, он к ним не подходит совсем, он рассчитан для низкоомов.
    Пробовал семигора для: HD600, AKG712pro, баеров 880 про, из них самые низкоомные это акг-150 Ом. Я не знаю, может дерьмовые высокоомы он и не раскачает, а вышеприведенные от стандартного сд выхода раскачивает легко.

    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Если же у источника слишком высокое выходное напряжение (выше 4В где-то), то могут пойти искажения
    Легко решается увеличением тока покоя (уменьшением резистора в эмиттере)

    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Для изодинам желательно усиление и по току и по напряжению.
    Это связанные параметры, закон Ома если не будет напряжения, не будет и тока. Я об этом и говорил, изодинамам надо не меньше 4В действующего, лучше больше, семигор будет тихо работать, банально громкости не хватит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Пробовал семигора для: HD600, AKG712pro, баеров 880 про, из них самые низкоомные это акг-150 Ом. Я не знаю, может дерьмовые высокоомы он и не раскачает, а вышеприведенные от стандартного сд выхода раскачивает легко.
    Да понятно, что усиление Семигор даёт, но всё относительно. В теории он не очень подходит к высокоомам и более расчитан именно на низкоомы. Я бывает подключаю Семигор к линейке MyST Ocu ver.1 и связка с HE-400i звучит очень неплохо.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Легко решается увеличением тока покоя (уменьшением резистора в эмиттере)
    Да, проблема решаема.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Это связанные параметры, закон Ома если не будет напряжения, не будет и тока. Я об этом и говорил, изодинамам надо не меньше 4В действующего, лучше больше, семигор будет тихо работать, банально громкости не хватит.
    Если увеличивать что-то одно, например ток, не обязательно будет увеличиваться напряжение (оно будет какое-то, но увеличиваться - не факт). В этом случае будет расти мощность, значение которой равно произведению силы тока и напряжения. Мне громкости семигора хватает с выхода Ocu для HE-400i, уж не знаю какое у него на выходе напряжение, даже регулятор громкости на полную не выкручиваю.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    osirisss (08.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Если увеличивать что-то одно, например ток, не обязательно будет увеличиваться напряжение (оно будет какое-то, но увеличиваться - не факт)
    Совершенно верно, у эмиттерного повторителя напряжение на выходе даже меньше, чем входное, там идёт увеличение тока (в итоге мощности) за счёт понижения сопротивления выходной цепи...И естественно он более эффективен на низкоомных нагрузках...Большинство усилителей мощности имеют в выходных каскадах эмиттерные повторители для эффективной работы с низкоомной нагрузкой, и с повышением сопротивления нагрузки эффективность (мощность) усилителя падает...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.04.2018 в 15:32.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, у эмиттерного повторителя напряжение на выходе даже меньше, чем входное, там идёт увеличение тока (в итоге мощности) за счёт понижения сопротивления выходной цепи...И естественно он более эффективен на низкоомных нагрузках...
    Ага, только высокоомники как правило (не говорю о Г ) более чувствительны и им не надо "высокого" напряжения. А сабжам надо, хоть они и не Г, а даже совсем наоборот, просто к ним нужен свой подход, они несколько особняком стоят от привычных динамических.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    osirisss (08.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Ага, только высокоомники как правило (не говорю о Г ) более чувствительны и им не надо "высокого" напряжения. А сабжам надо, хоть они и не Г, а даже совсем наоборот, просто к ним нужен свой подход, они несколько особняком стоят от привычных динамических.
    Это да. Чувствительность у них низкая, по этому сабжам нужна конкретная мощность - ток, квадрат которого помноженный на сопротивление выходной цепи и даст эту мощность...Разные конструкции усилителей добиваются этой мощности (тока) разными способами, одни за счёт напряжения, другие за счёт сопротивления (эмиттерных повторителей)....и те и другие имеют право на существование...Важна конечная мощность - как комплексный показатель эффективности усилителя...Ну и конечно из за низкой чувствительности HE-400i им так или иначе нужно напряжение, гораздо более высокое, чем для более чувствительных экземпляров...

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Тоже интересует, что за балансньій усилок, которьій наконец-то заставил 400і петь
    Короче, пришёл вот такой кабель к сабжам
    https://yadi.sk/i/o9ha_sR23UDM5d
    Вот, собственно сам балансный усилок от Матрикс аудио
    https://yadi.sk/i/ZRsaEh9X3UDMFB
    В качестве ЦАП использую юлонг
    https://yadi.sk/i/kkobEYDU3UDMLS
    В качестве источника - плеер QLS QA-360 подключенный к коаксиальному цифровому входу юлонга
    https://yadi.sk/i/StDVYBEh3UDMQk
    С балансных выходов юлонга вот такими XLR кабелями подключил каналы ко входам балансного уся
    https://yadi.sk/i/ga6f6EFS3UDMWx
    https://yadi.sk/i/1K9qhZru3UDMeE
    В итоге получилась вот такая конструкция
    https://yadi.sk/i/ws0zdH6s3UDMgv
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.04.2018 в 17:46.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    as7 (08.04.2018), bracsa (24.05.2018), valentik (09.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    osirisss, осталась нераскрытой тема питания..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (09.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    osirisss
    Спасибо за ответ. Я вообще догадался, что речь о M-Stage HPA-3B. Когда то изучал, но не купил (не в реалтек же его бьіло вставлять). В итоге имею 2 отличньіх Цапа с хрен. усилками и флагм. плеер. Теперь 3В первьій в очереди перед 400і: 1- реализация баланса FiiO x7ll (правда для соединения наверное придется колхозить некое чудо-юдо); 2- адекватная цена; 3 - возможно, что имеющиеся АКГ к702 с подходящим бал. кабелем так удивят, что больше ничего и не захочется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    osirisss (09.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Разные конструкции усилителей добиваются этой мощности (тока) разными способами, одни за счёт напряжения, другие за счёт сопротивления (эмиттерных повторителей)....и те и другие имеют право на существование...Важна конечная мощность - как комплексный показатель эффективности усилителя...
    Вспомнил вдруг о том, что у меня в ящике валяется Oppo HA-2 SE
    Так вот, HE400i от него, подключенного к колору С10, играют на достаточной громкости в положении регулятора 2 из 6. Громче - больно ушам. Gain=Low.

    И задумался я, а нужен ли мне Семигор или что-то подобное?
    Не сказать что я поражен звуком наушников через Oppo, в теме такие дифирамбы поют что кажется - нужно еще к чему-нибудь подключить и будет полное счастье... ))) Так может мне все же нужен другой усилок?

    По выдаваемому Oppo напряжению я не особо понял. На офсайте указан 1V RMS, что вряд ли правда.
    https://www.oppodigital.com/headphon...-Features.aspx

    А тут
    http://reference-audio-analyzer.pro/...o-ha-2-amp.php
    указано несколько цифр - 2.39, 2.68, куча каких-то других характеристик... Модель у меня SE, но думаю измерения предыдущей модификации плюс-минус должны быть похожи.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Anton131, оппо слабоват для сабжей...220 мВт на 32 Ом это уровень карманного плеера...Громко играют за счёт середины диапазона, а верх и низ заваливаются...Нужно что либо в районе 1-1,5 Вт, вот тогда запоют как надо

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    osirisss
    Спасибо за ответ. Я вообще догадался, что речь о M-Stage HPA-3B.
    Совершенно верно
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.04.2018 в 06:31.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    osirisss, осталась нераскрытой тема питания..
    Ну да...питание аккумуляторов современных портативных устройств (плюс довольно большое внутреннее сопротивление элементов питания) не дадут HE-400i должного напряжения (тока)...максимум что производители смогли выжать из портатива на данный момент - это 800 - 850 мВт на 32...и то я думаю спецификации несколько завышены...Для сабжей, к сожалению, этого не достаточно....
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.04.2018 в 06:56.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    А Семигор, скажем в исполнении Danfi, сколько сможет выдать, есть понимание?
    Или какой другой бюджетный усь глянуть? Тему мониторю, но конкретные бюджетные решения в голове как-то не отложились
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    оппо слабоват для сабжей...220 мВт на 32 Ом это уровень карманного плеера...Громко играют за счёт середины диапазона, а верх и низ заваливаются...Нужно что либо в районе 1-1,5 Вт, вот тогда запоют как надо
    Есть еще Fiio E09K, правда блок питания куда-то дел.

    Выходная мощность: ≥ 900мВт (при нагрузке 32.Ом);
    ≥ 150мВт (при нагрузке 300.Ом)

    По выходному напряжению странно в инструкции написано:
     Фиксированная мощность линейного выхода: < 2B (rms)
     Регулируемый выход на усилитель (Pre-out): 0 - 6В (rms)

    Получается на наушниковом выходе дает меньше, чем тот же Оппо. А вот если присобачить уши к выходу на усилитель (два тюльпана) - похоже можно загнать в уши прилично мощи.

    Как думаете, хватит его? БП придется правда какой-ниб покупать.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Нормально все написано, 6В рмс на наушниковом выходе, как раз столько и надо.
    На 35 Ом будет чуть больше 1Вт. Но судя по тому что на 32 Ом обещают 0,9Вт, т.е. уже вступает ограничение по току, реально будет не 6В, а чуть меньше, примерно 5,6В, что тоже хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну да...питание аккумуляторов современных портативных устройств
    Я имел ввиду вашу домашнюю инсталляцию.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Или какой другой бюджетный усь глянуть?
    О каком "бюджете" речь? Audinst HUD-DX1 справляется. Правда, с более взрослыми решениями я не слушал. Мои друзья сравнивали мой DX1 с AudioGD-28 (полностью балансный ЦАПоусь), высоко отзывались.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Нормально все написано, 6В рмс на наушниковом выходе, как раз столько и надо.
    Да судя по всему не на наушниковом, а на выходе pre-out, который представляет собой два тюльпана. А про наушниковый не написано ничего, кроме
    Выходная мощность: > 900мВт (при нагрузке 32.Ом);
    > 150мВт (при нагрузке 300.Ом)

    Даже написанные мной ранее "< 2B (rms)" при ближайшем рассмотрении - не про наушниковый, а про линейный (тоже два тюльпана).

    Вот мануал:
    http://manuals.audiomania.ru/data/fiio_e09k_qogir.pdf
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Я обратный расчет сделал, на 32 Ом 0,9Вт, тогда напряжение будет: sqr(0,9*32)= 5.36V Если законно предположить, что и на 35 Ом будет как минимум не меньшее напряжение, то мощность на 35 Ом будет не менее: 5,36*5,36/35= 0,82W, этого вполне хватит. Моим хе560 4Вольта хватает, 2 мало, от 5,3 оглохнешь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду вашу домашнюю инсталляцию.
    Питание что юлонга, что матрикса от сети 220 В стандартным питающим кабелем. В обоих стоит торроидальный транс, типа Plitron...

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Есть еще Fiio E09K
    Попробуйте, будет значительно лучше, чем Оппо....но вау эффекта может и не быть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (09.04.2018)

Reply To Thread
Страница 80 из 228 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения