Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 523 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Spanish,
    c этим много проще, только у вас в Москве уже выбор есть, а если ещё и на eBay сунуться...
    http://www.chip-dip.ru/catalog/1372.aspx, мне вот это понравился: http://www.chip-dip.ru/product0/885769219.aspx

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    а вы не можете изготовить пресс формы под какое-то другое устройство? А то нам корпуса под ЦАПы понадобятся
    Изготовить именно изготовить(без учета расчетов) штапм последовательного действя дело весьма дорогое,и поэтому нужно точно знать какое кол-во цапов Вы планируете выпускать,есть варианты намного дешевле для единичных изделий.
    Я имею возможность изготавливать практически любые штампы с максимальными размерами листа формата А4
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зачем сравнивать? А так просто ощущения описать невозможно?
    Сравнивать - потому что корг с предатором для меня связка чуть ли не идеальная. К ней я не могу придраться при всём желании. К алексмоду - как видно, смог. Но т.к. я не один месяц уже слушаю айфон - слух притупился, каюсь.

    Ощущения уже описал. Аналог - подключение многодрайверов через дополнительное сопротивление. Что-то нехорошее с верхом либо у UE11, либо у Алексмода.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Или со стационарным сетапом сравнить?
    Мониторные, полноразмерные наушники послушал с aleXmod?
    Алексмод я рассматриваю только как портативный вариант - так что смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы плейер оценить, а не наушники!
    А что, у многих в пользовнии катомы UE11 ??????????????????????????????
    Я не профессиональный тестер - для меня это хобби. Если тестировать - то не на одних мониторных наушниках, а на охапке, и сравнивать при этом с кучей других источников и усилителей. Это чтобы получить то, чего хотите Вы. Моя же задача - подобрать "хороший" источник под "плохие" UE11. Покупать "мониторный" AleXmod и потом подбирать под него наушники я не буду.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.10.2009 в 19:05.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Spanish,
    c этим много проще, только у вас в Москве уже выбор есть, а если ещё и на eBay сунуться...
    http://www.chip-dip.ru/catalog/1372.aspx, мне вот это понравился: http://www.chip-dip.ru/product0/885769219.aspx
    Господи, кому такое Г за такие деньги надо ? я уже смотрел на это... миллионы тон стали в год и не умеем даже просто коробочку красиво и аккуратно сделать... пи...ц... высокие технологии однако
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    и поэтому нужно точно знать какое кол-во цапов Вы планируете выпускать
    ну пока не очень большое, а потом - посмотрим
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Я думал туда воткнуть акк от cowon A2 на 4200 мА,но он выходит за габариты.
    Похоже, придется мне его у вас купить и присобачить во внешнем исполнении После возвращения с теста мой алексмод отказался заряжаться Оставил на ночь подключенным к сети - авось зафурычит... если нет - придется юзать "внешнюю батарею"
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А что, у многих в пользовнии катомы UE11
    У меня пока триплы.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ЧТО МЕШАЛО ОЦЕНИТЬ ПЛЕЕР НА МОНИТОРНЫХ НАУШНИКАХ????
    HD600 или что-то подобное???
    Под рукой не было. Хотя искренне хотелось.
    Ув. Alex. Хороший источник - это хороший источник. Я не отрицаю, что алексмод восхитительно звучит на мониторных ушах. Более того, алексмод отлично звучит и на многодрайверной арматуре. Но факт есть факт - ВЧ на арматуре получаются подавлеными и приглушеными. Зачем списывать данную фичу (баг?) устройства на несовершенство продукции УЕ? Если мы хотим слушать алексмод на арматуре, то почему мы должны закрывать глаза на прижатые ВЧ, утешая себя тем, что на мониторах-то алексмод звучит бесподобно!
    Ещё раз, при всем уважении к тому труду, который Вы проделали, и при всей любви к алексмоду.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    У меня пока триплы.


    Под рукой не было. Хотя искренне хотелось.
    Ув. Alex. Хороший источник - это хороший источник. Я не отрицаю, что алексмод восхитительно звучит на мониторных ушах. Более того, алексмод отлично звучит и на многодрайверной арматуре. Но факт есть факт - ВЧ на арматуре получаются подавлеными и приглушеными. Зачем списывать данную фичу (баг?) устройства на несовершенство продукции УЕ? Если мы хотим слушать алексмод на арматуре, то почему мы должны закрывать глаза на прижатые ВЧ, утешая себя тем, что на мониторах-то алексмод звучит бесподобно!
    Ещё раз, при всем уважении к тому труду, который Вы проделали, и при всей любви к алексмоду.
    1. Цифровой фильтр PCM1798 имеет два режима работы: Slow и Sharp. Управляется - перемычкой. Slow идеально (без биений и флуктуации фазы) передает рабочий диаппазон, но имеет плавный спад к верхнему краю диаппазона, близкий по звучанию аналоговому источнику, в некоторой степени. Вариант Sharp более привычен обывателю имеет привычный форсаж деталировки который считают присущим дельта-сигмам. У Романа по умолчанию стоит SLOW, как более музыкальный и верный на МОЙ взгляд (слух). Можно поставить переключатель режимов работы ЦФ, если что-то с крышкой решим.
    2. Хороший источник звучит одинаково хорошо со всем. Отмечаемые различия в звучании сводятся к различиям в оном остальных участников звукового тракта. Как раз высокоомные мониторы, обычно, абсолютно не по зубам никакому, практически, портативу.
    3. К localhost вопросов больше нет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (28.10.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Но факт есть факт - ВЧ на арматуре получаются подавлеными и приглушеными.
    Чисто в качестве умозрительной теории....

    На Sleek Audio, на Phonak Audeo (арматура) на Re0, Re1, G1a, G2a этого провала нет - это факт. Причем нет ни на алексмое ни на чем-то другом.
    На триплах, и это уже не раз говорилось в сети, провали есть и без алексмода. Пара провалов четко можно отследить на любой технике. Я ее слышал на микротраке, на пегасе и на алексмоде.

    Далее. На последней сходке я послушал, хоть и не долго, триплы на алексмоде. Честно говоря вообще какой-то особой просаженности на вч, отличной от той. что я слышал на микротраке я не ощутил. По мне это был классический трипловский звук - с теми же самыми особенностями.

    Если учеть теорию веротяности (6 моделей не получили прижатых вч) и то, что у триплов вообще в характере есть эти провалы, не вижу причин, почему бы Алексу не приписать эту особенность именно Триплам? по крайней мере это не противоречит логике и фактам.

    Как вам такие размышления?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я погляжу и сюда метку поставили "Мечта Хопкинса"... Скоро это станет реальностью.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Spanish, thx_for_fish, localhost
    а как вам вот такое возможное объяснение поведения UE trile.fi10, 11 и других со спадом импеданса на ВЧ (кстати у многих):
    http://goldenears.net/board/83794#10 - ссылку уже кидал.
    Пробегитесь.
    Сравните отдачу на ВЧ на источниках с разным выходным сопротивлением. У источника с 5 Ом и 0.26 Ом разница по отдаче составляет - 6 дБ - считай эквалайзером задушили на теже 6 дБ.
    У D2 и прочего портатива он в районе 1-3 Ом. У AlexMod, как было сказано - мин. 10 Ом - вот вам и придавлинность.
    Причём Alex_Nsk, на предыдущей странице это уже предпологал: "Однако, очевидно что будет АЧХ промодулирована у конкретно этих наушников. Из-за очень низкого импеданса, сопоставимого с 10 омами на выходе.
    Характер корекции будет напоминать изгибы импедансной кривой.
    Мне лениво симулировать, если честно. Чем меньше импеданс, тем больше осядет на защитном резисторе. Т.е будет завал. А где импеданс высокий, там будет осажено меньше.
    Может поэтому стушеваны вч немного показались localhostу."
    Последний раз редактировалось AfArt; 27.10.2009 в 16:15.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (27.10.2009), rawf (27.10.2009), Spanish (27.10.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    ну в общих чертах понял. Впрочем все равно меня это волнует просто из академического интереса. Но опять же не могу сказать что завал был такой уж существенный.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Spanish, thx_for_fish, localhost
    а как вам вот такое возможное объяснение поведения UE trile.fi10, 11 и других со спадом импеданса на ВЧ
    Меня бы больше заинтересовала новая версия Alexmod-а с исправленными недочётами. Моё дело - предоставить факты, я это вроде бы сделал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю aleXmod лучше ведет себя на большой нагрузке, но я так и непонял насколько хорошо и полноценно он "прокачивет" теже Сены 580-е??? Просто на уровень комфортного прослушивания? А если музыка очень динамичная и захотелось подключить, например, Баеры DT990 (250ом), которые способны выдавать сабвуферный инфрабас, то как здесь будет себя вести Мод?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Жаль, я не поставил на твой отказ )))
    У меня нет проблем с HD580 (600Ом), DT-48S (200Ом), у Nifrigel нет проблем с At-W5000, HD-580.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    вы немножко описАлись у HD580 - 300 Ом (или у вас модификация какая?).

    А так, подтверждаю, что по крайне мере "теоритически" должно хватать. У AlexMod`а питание +/- 3.7В, у меня в E-MU - +/-2.5В (врятли там +/-5 от USB), так на HD650 - комфортная громкость на половине, а громко на 3/4 , на максимуме долго не выдержиш. Хотя если слушатель глуховат...

    Добавлено:
    Пересчетал - у E-MU на выходе амплитудное - +/- 3В (из спецификации взял +6.5 dbV), значит у Mod`а уровень сигнала выше ровно на 1 дБ (с учётом моей ошибки о напряжении питания).
    Последний раз редактировалось AfArt; 28.10.2009 в 11:10.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Питание там +/-5В.
    На выходе будет +/-3.8В амплитудного при цифровом сигнале 0дб на входе ЦАПа.
    Сопротивление HD580 я не помню, врать не буду. Может и 300.
    Дома комфортно при уровне громкости -3...8дБ на 580ках - в зависимости от громкости фонограммы. Современные записи рядовые обычно закомпрешены сильно, и звучат очень громко, в сравнении с аудиофильскими записями с большим динамическим диапазоном. На последних приходитс громкость прибавлять.
    На Sleek-audio SA6 в пути громкость обычно -16..-14дБ,
    на RE0 -12...-8дБ
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (28.10.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Жаль, я не поставил на твой отказ )))
    У меня нет проблем с HD580 (600Ом), DT-48S (200Ом), у Nifrigel нет проблем с At-W5000, HD-580.
    Юмор не уловил... Я не собираюсь отказываться, а более того уже нашел себе X5L. Так что у меня будет юбилейная версия под номером 10, римское написание "X", как раз сочетается с названием aleXmod)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я думал, ты начал сомневатся )))).
    Я видимо тебя расстрою, но у тебя будет экземпляр #009
    10я плата в Омске трудится в домашнем (непортативном) сетапе.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hopkins (28.10.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Баеры DT990 (250ом), которые способны выдавать сабвуферный инфрабас, то как здесь будет себя вести Мод?
    Они способны выдавать сабвуферный мидбасс. Просто уточнение.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 523 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения