Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 90 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Dima F

    Думаю приобрести фостекы с перспективой последующей доработки. Скажите, пожалуйста, доработанную модель с чем можно сопоставить из известных марок?
    Рекомендую вместо фостексов разыскать советские ТДС5(М) и приладить к ним по-настоящему дорогой кабель и сделать отличное демпфирование. Получите звук высокого качества, но без широкой сцены.
    Последний раз редактировалось Dima F; 08.12.2010 в 04:23.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Сообщений
    74
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Dima F
    Значит ТДС 5М более перспективный вариант для дальнейшего роста? Я помню когда впервые услышал ТДС-5 (80-е годы), они меня поразили. А недавно послушал ТДС-5М - как то вяло и невзрачно. Попробую дать им вторую жизнь. Если не затруднит, сбросьте ссылку по модификации. Надеюсь, узкая сцена не означает ее отсутствие, а то приходилось читать мнения, что сцена никакая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGAl Посмотреть сообщение
    Dima F
    Значит ТДС 5М более перспективный вариант для дальнейшего роста? Я помню когда впервые услышал ТДС-5 (80-е годы), они меня поразили. А недавно послушал ТДС-5М - как то вяло и невзрачно. Попробую дать им вторую жизнь. Если не затруднит, сбросьте ссылку по модификации. Надеюсь, узкая сцена не означает ее отсутствие, а то приходилось читать мнения, что сцена никакая.
    Тут где-то есть целая ветка посвящённая этим наушникам. Там есть варианты демпфирования......Они дорабатываются и звучат хорошо. До HE-5 правда тоже "доростить" их не получится, но звуком порадуют. Сцена у них узкая и звук чуть попроще, чем у HE-5.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.12.2010 в 22:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    "Лёгкая" доработка Fostex T50RP.


    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    И как результат - сильно отразился на звуке? Что за кабель?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Кабель литцендрат. Звучат хорошо. Звук "тёмный". В этот раз хотел мясистого баса при нормальной детальности.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.12.2010 в 22:00.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    До любимых Hifiman HE-5, так понимаю, они пока не доросли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Нет не доросли. Но, звук совсем другой. А, это хорошо. Здесь "мясистый".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Интересно-интересно... А что-то кроме сеточки сзади и кабеля менялось в сравнении с предыдущей доработкой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, всё изменил.)))) Только вот, каждый раз обратно возвращаюсь к какому то определённому типу звука и АЧХ, которые меня устраивают. Каждый раз. Видимо, в голове выработан определённый шаблон. Делаю замер и понимаю, что остановился на такой же АЧХ, что и в прошлый раз.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.12.2010 в 22:49.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Только вот, каждый раз обратно возвращаюсь к какому то определённому типу звука и АЧХ, которые меня устраивают. Каждый раз. Видимо, в голове выработан определённый шаблон. Делаю замер и понимаю, что остановился на такой же АЧХ, что и в прошлый раз.
    Вот и я разобрав и собрав Fostex T50RP несчетное количество раз и возвращаясь каждый раз к тому-же результату понял, что одним демпфированием делу не поможешь и без переделки драйвера их звучание лучше не сделать. А конструкция драйвера на мой взгляд у них порочная, при том, что мембрана очень качественная, хоть и небольшая. Тут вот упоминали влияние сеточки на звук, а что имеем у этого драйвера? Фостекс сэкономил на магнитах, вместо пяти поставил 3, а роль остальных играет металлическая пластина между ними в которой для прохода звука проделали 42 дырочки по 2мм диаметром общей эквивалентной площадью 132мм2. Это соответствует отверстию диаметром около 13мм или примерно 15% площади мембраны. Кроме того отверсти настолько малы, что они равны или меньше длины волны излучаемого звука. Из школьного курса физики смутно помнится, что при этом волна излучается как из точки имея круговой фронт. По-моему это называется дифракцией. Затем волны снова складываются с разной фазой в разных точках пространства и это явление вроде называется интерференция. Я уже не говорю, что звук заперт меж двух голых мет. пластин и многократно переотражается от них, прежде чем вырваться наружу. Чего-же после этого удивляться ватному замыленному звуку Фостексов и что их звук так отличается от прочей изодинамики.
    В общем я наконец не вытерпел и будучи в отпуске решился на кардинальную переделку драйверов, чего давно и собирался сделать. Скажу сразу, что результат соответствовал ожиданиям. Попробовал 2 варианта доработки, сложный и простой. В первом освобождается 50% драйвера, во втором 100%. Второй вариант навеян конструкцией НЕ4, то есть просто убираются магниты с одной стороны и драйвер демпфируется плотно сзади до получения нужного тонального баланса. Чувствительность при этом конечно падает, но не в 2 раза, а процентов на 30 на слух. Звук становится как у настоящей изодинамики с глубоким и мощным басом и звонкими и чистыми высокими. Все было-бы хорошо, если-бы при этом не проявился еще заметный эффект гулкости. Трудно сказать откуда она идет, вероятно от того, что на месте удаленных магнитов образуется пустое пространство вроде камеры. Возможно это можно исправить приблизив мембрану к уху, но это требует сложной и необратимой переделки корпуса драйвера. Я пока не готов на такие эксперименты. Поэтому сделал переделку передних магнитов, а проще говоря удалил часть переборок между отверстиями в передних пластинах. Оставил только переборки в 4-х местах - по краям и в местах пластиковой решетки. Работа была кропотливая, выполнялась тонким сверлом и надфилями, но времени заняло один вечер. Трудно потом было удалить опилки. Сделал это выскребая их ватой. Переделанные магниты надо надежно вклеить обратно, чтобы при сборке они не выскочили и не зажали мембрану. В этом случае они ее почти наверняка повредят, поскольку дорожки чрезвычайно тонкие и узкие. Даже шуруп притянувшийся к магниту может легко их перебить. При сборке-разборке надо соблюдать чрезвычайную осторожность и убрать подальше все металлическое.
    Еще я заклеил промежутки между задними магнитами наглухо тонкой в 1мм натуральной кожей, чтобы уменьшить отражения. Оставил одно отверстие в центре для дальнейшей игры с демпфированием. Само демпфирование отдельная тема и зависит от того, удален ли заводской демпфер, материалов и тд и делается на слух. Одно точно - демпфирование должно быть строгим, иначе будет много гудящего баса и гулкости. Еще одно мое дополнение - прокладка под амбушюры из вспененного полиэтилена в 3мм толщиной. Во-первых ухо почти перестает касаться решетки, во-вторых звук на мой вкус становится более полновесным. Если вставить 2 слоя, ушам становится совсем хорошо, но бас вырастает уже чрезмерно. После переделки уши звучат совсем по-другому, очень интересно. Очень глубокий, мощный бас без искажений и без задира на мидбасе. Где-то на нижних средних есть спад, а на верхних средних подъем, от этого они иногда вскрикивают на духовых и вокале на высокой ноте. Высокие очень протяженные, звонко чистые - типичные орто-изодинамические. Читая отзывы о LCD2 и HE5 ловлю себя на мысли, что получилось что-то среднее между ними за гораздо более скромные деньги. Завтра выложу фотографии этапов работы.
    Последний раз редактировалось SGS; 16.01.2011 в 01:14.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bant7979 (01.04.2017), Dima F (16.01.2011), freemental (14.05.2023), gav17 (16.01.2011), prima (28.02.2011), Rodrigo (16.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, фото нужны, чтобы точно понять что вы делали.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Добавляю обещанные фотографии с небольшими комментариями

    Вот доработанный драйвер спереди. В углах оставил по одной перемычке, поскольку мембрана в этих местах практически неподвижна и их влияние незначительно.

    Задние магниты заклеенные кожей. Оставлено только 2 отверстия для дальнейшего демпфирования.

    Задние магниты с обратной стороны. Одно из оставшихся отверстий заклеил с этой стороны, поскольку с кожаными амбушюрами потребовалось более сильное демпфирование. В принципе дальше можно подбирать степень нужного демпфирования заклеивая оставшееся отверстие липкой лентой с хорошей адгезией, чтобы ее потоком воздуха не оторвало. Хорошо подходит серебристая армированная лента типа той, что пользовался Макгайвер. Я заклеивал примерно половину или чуть более площади отверстия для нужного мне тонального баланса. Если отверстия заклеиваться не будут, то драйвер нужно демпфировать сзади традиционным способом заклевая его сзади плотным фетром или войлоком. Например так. (Или как в знаменитом Thunderpants с форума Head-Fi)

    Здесь в фетре пробито отверстие около 2мм в диаметре и сверху плотно приклеен кусочек пластика с отверстием около 1,8мм. Дальше можно уже заклеивать лентой это отверстие в пластике. Если не заклеивать, то по описаниям баланс должен быть похож на LCD2, то есть с уклоном в бас и слегка гулкий. Чем плотнее демпфировать, тем больше высоких и меньше баса и гулкости. При оптимальном для меня демпфировании звук получается очень детальный и натуральный. Особо открытым назвать его нельзя, поскольку наушники получаются практически закрытые. Но эффекта звука в голове нет, звук идет скорее спереди. Когда смотришь в них фильмы за счет этого и глубокого баса создается иллюзия нахождения в кинотеатре. Если заводской бумажный демпфер не удален и не хочется его трогать, то демпфирование надо подбирать другими методами. Например закрывая часть драйвера сзади фетром.

    Надо отметить, что в моем случае все подбиралось со вставленной прокладкой под амбушюр в 3мм толщиной. Она заметно влиет на звук. Ее видно на фото внутри амбушюра. Если ее не будет или она будет другой толщины, то и степень демпфирования надо корректировать.
    Еще у меня чашки изнутри обклеены тонкой кожей и заложены синтипоном, но это все от прошлых доработок и на звук влияет мало. Основной эффект достигнут именно открытием драйвера. Еще одна деталь - пытаясь уменьшить бас и гулкость я просверлил в передней панели еше 3 отверстия по 2мм в дополнении к одному уже имеющемуся. Отверстия сделал в оставшихся трех углах. Про их влияние на конечный звук трудно судить однозначно, но вроде компрессия на басе чуть уменьшилась.
    Последний раз редактировалось SGS; 16.01.2011 в 19:52.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (17.01.2011), gav17 (16.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    М да, очень любопытно. Жаль, что сделать замеры не получится.
    Последнюю доработку которую я делал, доделался до вот такой АЧХ:


    А, ВЧ в изодинамике действительно красивые-натуральные. Вообще, звук интересный, ИМХО интересней динамических наушников. Минусы фостексов-это сцена (узкая) и детальность всё равно пониже, чем у HE-5. А, так отличные наушники получаются.

    Фостексы просто нуждаются в доработке.
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.01.2011 в 20:22.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, ВЧ в изодинамике действительно красивые-натуральные. Вообще, звук интересный, ИМХО интересней динамических наушников. Минусы фостексов-это сцена (узкая) и детальность всё равно пониже, чем у HE-5. А, так отличные наушники получаются.

    Фостексы просто нуждаются в доработке.
    Я к сожалению не знаю как с детальностью у НЕ4/5/6, предполагаю, что очень хорошая. Но у Фостексов после доработки она вырастает на порядок, причем во всем диапазоне об басов до самых верхних верхов и сам диапазон расширяется в обе стороны. Раньше бас был мягкий, скругленный, а стал глубже, резче, быстрее. Высокие были заметно редуцированы и скорей шуршали, чем звенели. Теперь-же звон металла и стекла стал настоящим чистым звоном. Здорово звучит треугольник. Стало интересно слушать, я сижу и выслушиваю теперь разные звуки в музыке. После всей этой возни с Фостексом мне становится понятно какой может быть примерно звук у LCD2. У них много общего в конструкции. Прежде всего это кожаные охватывающие амбушюры, а также близкая чувствительность. Значит магниты примерно так-же расположены. Нормального фото драйвера я не видел, но по тому единственному фото, что нашел видно, что классический изодинамик. Судя по тому, что пишут о их звуке - много низа, гулковатость, гнусавость, глуховатый верх, это полная аналогия с недодемпфированными Фостексами. Я думаю их можно легко доработать до гораздо более сбалансированного звука. Я понимаю, что наушники очень дорогие и ковырять их стремно. Да и покупают их состоятельные люди не склонные к самодельничеству. А вообще меня более всего заинтересовала модель НЕ4. Если там все грамотно сделано, то это и есть идеальная схема изодинамика, которая похоронит электростаты за ненадобностью. Ведь между мембраной и ухом ничего нет кроме защитной сеточки. Осталось сконструировать оптимальную мембрану из лучших материалов, поставить самые мощные магниты и вуаля!
    Да, кстати, очень красивая АЧХ у Вас получилась. К сожалению АЧХ не отражает такой параметр как та-же детальность, атака на басе итд. Звук у недоработанного драйвера как из-за чуть приоткрытой двери, а у доработанного словно эту дверь открыли настеж.
    Последний раз редактировалось SGS; 16.01.2011 в 22:26.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Добавляю еще одно фото их предварительного варианта доработки. На нем видны передние магниты и по среднему магниту видно что удалялось, а что сохранялось. Кстати уже в таком варианте эффект открывания звука проявился очень сильно по сравнению со стоковым исполнением. Магниты помечать не обязательно, их можно крутить как угодно. В отличии от магнитов ТДС7 например, которые не имеют основания, а каждый существует сам по себе.

    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SGS,
    Мне не удалось довести Fostex-ы до уровня HE-5. У последних звук всё равно изящней, детальней. А, вот советские ТДС5М удалось. Правда, сцена намного уже, зато получился закрытый вариант HE-5 для ночных прослушиваний. Интересно, что у ТДС5М вместе с кабелем (от АКГ К601) сопротивление драйверов строго 78 ом. Видимо, они подбирались в пары.....
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.01.2011 в 17:09.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    SGS,
    Мне не удалось довести Fostex-ы до уровня HE-5. У последних звук всё равно изящней, детальней. А, вот советские ТДС5М удалось. Правда, сцена намного уже, зато получился закрытый вариант HE-5 для ночных прослушиваний. Интересно, что у ТДС5М вместе с кабелем (от АКГ К601) сопротивление драйверов строго 78 ом. Видимо, они подбирались в пары.....
    К сожалению у меня нет ТДС5 и я никогда их не слышал. Верю, что это благодарный материал для доработок. Есть ТДС7, сильно переделанные, но пока я их звуком недоволен - сильно гулкий. Есть мысль попробовать сделать их с велюровыми амбушюрами от Баера 250 и открытами. Не знаю только когда руки до них дойдут. Кстати даже моя вышеописанная доработка Fostex-ов не делает их идеальными. Не могу сказать, что я ими на 100% доволен. Все-таки звучание по-характеру "закрытое" и где-то на верхней середине есть пик. Иногда могут сибилировать или выделить какую-то ноту до рези в ушах. Главное чего удалось добиться - это убрать вату из звука. Я считаю это главным достижением.
    Последний раз редактировалось SGS; 21.01.2011 в 21:13.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    MorivVV
    А где можно найти статейку о доработке Sennheiser HD555? Весь интернет облазил, но ничего, кроме обсуждений не нашел

    Снимаете резинку, вырезаете из поролона от распиратора (продаются в хозяйственных магазинах) толщиной где то 4 мм 2-е заготовки по размеру расчерченного демпфера перед драйвером, что б не мучится сфотографируйте и распечатайте его. Втавляете в углубление перед динамиком вырезанный поролон и прижимаете декоратовно-защитным колпачком. Убивается два зайца уходит мутность в звучании, сглаживается цыканье и мидбас. Если кому-то нравятся циканья по центру пробиваете (вырезаете) отверствие, варируя его диаметром можно подрбрать его по своему вкусу. Более подробней можно узнать на дружкском форуме - _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589-99_
    закрытии щели - _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589-95_
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Написал небольшое руководство о том, как сшить амбушюры: http://ortho.at.ua/index/poshiv_ambushjurov/0-37
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (10.02.2011), Dima F (10.02.2011), fil5918 (18.02.2011), gav17 (10.02.2011), psys (17.03.2011)

Reply To Thread
Страница 11 из 90 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения