Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    arena33, с каким плеером слушали?
    Понятие много/мало "жира" сугубо индивидуально.На хорошем источнике для меня вот лично более чем достаточно
    Не только стационару нужна "раскачка"
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    achospbru, поправил пост ..
    дело в том что этот самый "жирок" (напор что ли ..) - присутствует в связке которую я имею - это дживы 850 + 120/2, но вот к сожалению я не услышал этого с сенхами ... похоже на то что средние частоты как то ниже чем я привык слышать ... создаётся впечатление нейтральности с небольшим светлым окрасом... ( учитывая что ак120/2 сам по себе скорее светлый источник ...)
    Кстати " таки да"... создалось впечатление что 120/2 не качнул 800 е....) -
    Вообще даже по уровню громкости: jvc я слушаю на уровне 95 -105 а вот 800 сенхи слушал 105 -115... (этот уровень громкости для меня максимально комфортен).... хотя и те и другие достаточно тугие на раскачку ....
    Последний раз редактировалось arena33; 12.04.2016 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    ак120/2 сам по себе скорее светлый источник
    А Вы хотели пресловутой сенховской басовитости?
    850 помню - излишний бас по мне так.
    120-й простой у меня был.Предпочёл избавиться от плеера,нежели от ушей.Уже не помню подробностей,но он начал меня раздражать звучанием Напрямую не сравнивал,но отдельно двойку слушал и не зацепил данный девайс меня.
    Меня наверное засмеют,но IE800 (не путать с моделями 8 и 80) ИМХО весьма нейтральные наушники,позволяющие как услышать детали,так и выявить огрехи записи.По этой же причине в них нет "жира" больше,чем он есть на записи,которую слушаете

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Конкретный пример.Я еду на работу больше часа.Минут 40-60 я слушаю инструментальную,вокальную,джазовую и т.п. "лёгкую" музыку.Это позволяет по сути релаксировать и дополнительно отдохнуть\подремать.При этом я погружаюсь в музыку и меня ничто в ней не раздражает(теперь).Слышу почти все детали музыкальной записи.Проверял на серьёзном стационаре,вроде 9 стаксов.Разница лишь в подаче материала с учётом того,что это всё же портатив и "затычки".Но!Последние минут 15 я слушаю тяжеляк,вроде AC/DC или Parkway Drive.И лично мне этого хватает,чтобы взбодриться покруче чашки крепкого чая
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    даже форум заглючил после таких высказываний ...
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 12.04.2016 в 22:32.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, я ожидал
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    несменный кабель мне кажется не такой уж и большой проблемой.
    я скажу больше - это несомненный плюс. особенно на фоне современного увлечения ММСХ
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    LostanDDamneD (15.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Лично я перестал искать в них изьяны.Просто слушаю.Звук нравится.Сидят удобно.Места много не занимают.Есть не просят.)Что еще нужно?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    achospbru (15.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Лично я перестал искать в них изьяны.Просто слушаю.
    Аналогично!
    За 20 месяцев эксплуатации перепробовал кучу других вставных наушников.Может,когда кастомами обживусь,то заброшу 800.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    LostanDDamneD (15.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Какой источник качает сенхи?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Какой источник качает сенхи?
    Имхо любой нормальный плеер.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    purpur (15.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Благодаря форумчанину nikolasha удалось на длительный срок получить возможность ознакомиться с этими интересными наушниками. Выражаю огромную благодарность Николаю!

    Само знакомство с компанией сенхейзер у меня началось давно, именно наушники этой фирмы были моими первыми "дорогими" IEM - sennheiser cx 300-ii. Забегая вперед замечу что подача и общий почерк остались похожими и в топовых ie800. Поэтому можно сказать, что я вернулся к истоками.

    С первых же секунд, когда я только включил их, меня удивило насколько посредственно они справляются с вокальными треками. Середина после ортофонов совсем плохой показалась. Она глуховата, зажата, удалена от слушателя. Покупать такие наушники для вокала совершенно бессмысленно. Они предназначены на мой взгляд для совершенно иной музыки. Я уже было готовился поставить на них крест, как вдруг решился включить что-то из электронники. Вот в этот момент я просто улетел. Без преувеличений, прикрас или каких-то неправдоподобных восхвалений - я могу сказать что это идеальные наушники для скоростных жанров электронной музыки. Они абсолютны, величественны, неповторимы! Перед написанием этого отзыва я решил еще раз от всех источников послушать их и убедиться как они играют разные жанры и просто не мог себя заставить оторваться от некоторых референсных для себя треков в стиле Hard Trance. Та глубина, тот объем, который рисуют сенхи в этих треках, просто потрясли меня. Я знаю эти треки вдоль и поперек, им уже больше 10 лет, но сенхи смогли раскрыть их на высочайшем, доселе невиданном уровне, словно подключил студийные мониторы с хорошим сабвуфером. Например DJ Scot Project


    там гениальный синтетический бит и исключительные тарелки, их множество, самых разных, на любой вкус - я его всегда использую для определения как различные наушники отыгрывают ВЧ и НЧ диапазон. Сенхи на удивление показали себя как выдающиеся наушники в плане СЧ именно в таких жанрах! Мало того, что бит мощнейший, раскатистый и упругий, но глубина сцены и различные послезвучия, которыми окутано все пространство музыкального полотна - они меня просто шокировали. Разумеется все это желательно слушать на топовых источниках, в качестве таковых у меня выступили MA9Alex Edition и Oppo HA-2, так же ЦАП Aune X6. Качество отработки удара, панч, мощь синтетического бита просто поражают. Никаким гибридам от Sony и не снился такой контроль баса. Динамический драйвер далеко впереди всех арматур и гибридов. При прямом перетыкании в мотики или ортофоны - слушать просто невозможно. Теряется моментально скорость! Все становится медлительным, вялым, нет той органичной мощной подачи, что была при прослушивании сенхов. Но более того, пропадает панч, бас становится вялым, неоформленным, грузным, тяжеловесным, расплывчатым, нет той сокрушительности, что являет себя в ie800. Несмотря на то, что количественно баса не так много как в гибридах от Sony, но его уровень совершенно иного порядка! Как суббас, так и мидбас - высочайшего качества! Слушать электронную музыку с обилием баса - одно удовольствие. После сенхов арматура воспринимается как нечто неспособоное произвести удар, настоящий, грозовой бит - она может дать только убогое пластилиновое, лишенное всякой формы "нечто", что даже трудно назвать басом. Скоростные характеристики сенхов действительно я ставлю на пьедестал почета. Никто из многодрайверов и рядом не стоял, даже однодрайверные Etymotic ER-4s и FAD Heaven VI или же восьмые Ортофоны - проигрывают по скоростным качествам. Там что-то поистине величественное у сенхов в плане атаки. Идет нескончаемый напор, волнами накатывает снова и снова не давая придти в себя, кажется во время пауз между треками:"наконец-то можно передохнуть" - как уже идет следующая волна и снова поглощает без остатка в музыкальный океан чистой энергии! Для меня лично мои любимые электронные треки заново открылись, заслуга источников еще важна конечно, но наушники сотворили что-то запредельное.

    Теперь самое важное, что обнаружилось в сенхах - объём. Это вообще ключ ко всему. Вся сущность этих наушников передается одним словом - ОБЪЁМ. Здесь заложено всё лучшее, что есть в наушниках. Причем в музыке с вокалом это не так проявлено, а вот когда включаешь электронную - просто ошеломляет невероятное пространство. Ощущение, что при сведении использовали как-будто именно эти наушники - видно, именно визуализируются мельчайшие детали, все звуки словно парят в этом безграничном пространстве лишенном гравитации - абсолютно всё прорисовано до какой-то молекулярной четкости, разделение инструментов на самом выдающемся уровне для портатива - удается разглядеть даже мельчайшие тарелочки на ВЧ или практически микроскопические синтезаторные послезвучия в области нижней середины (скажу откровенно, когда я эти послезвучия услышал у меня было потрясение! нигде я такого не слышал даже близко, арматура беспощадно отбрасывала этот участок нСЧ); даже суббас расслаивается на различные составляющие и можно увидеть различные его формации - все словно выстроилось в гармоничном порядке по какому-то Золотому Сечению и прекрасно локализовано в сферическом зале, настоящий Космос предстает перед взором слушателя.

    Все идеальнейше отыгрывается и читается каждая деталь. Не хорошо, а именно шедеврально! Объем, какой же в них поразительный объем... Ощущение огромного стадиона, простор зашкаливающий, будто звуки разорвали оковы наушников и вышли за пределы той клетки, что обозначают словом "сцена".. Сама подача наушников такова, что звуки рождаются вне тебя, словно одел открытые полноразмеры. Нет никакой замкнутости в подачи, такое из затычек я слышал только в Shure SE846, когда сцена словно обрастает объёмом, голографический эффект в полный рост проявляет себя, настоящий просторный 3D-кинотеатр перед нами, где все звуки имеют объём, а не замкнутая душная коморка в которую нас погружают большинство IEM, где не покидает ощущение плоскости. После сенхов сразу же одел арматуру и был потрясен- никакого объема, как класс отсутствует "сцена", все схлопнулось и исчезло, звук перешел в голову. Только 846 шурам из арматур удаётся как-то соперничать с сенхами в пространственных баталиях. Вообще у шуров и сенхов очень много схожего, конечно шуры при своей многодрайверности и рядом не стояли по уровню атаки и скоростным характеристикам, так же у них провалена область ВЧ, в отличие от сенхов. Но само конструирование звуковой сцены - крайне похоже, так же бас по звучанию схож - его не много, но и не мало и он очень тугой, мощный, упругий.

    Итак, объем - вот что поистине восхитило меня в сенхах. Если говорить о них, то только про ошеломляющий уровень объема. Вся электронная музыка предстала совершенно в ином ключе, я сразу же захотел купить себе их только под эти жанры - они созданы друг для друга. Если раньше слушая подобную музыку, я думал, что слышу бас, ощущаю какие-то глубины построения сцены, то теперь я понял, что только в сенхах это на самом деле проявляется. Больше нигде и близко нет ничего схожего из тех IEM, что мне удалось услышать. В сенхах само звучание синтезаторов, которые используются на СЧ в трансе например - идеально. В арматуре блестяще звучит вокал, но звуки синтезатора передаются болезненно прозрачно, неестественно, не так как он звучит в хороших колонках и сенхах, где я слышу настоящий сочный синтезатор, который по настоящему приятен слуху. Повторюсь - абсолютная синергия электронной музыки и сенхов, такая же магическая можно сказать связь есть у динамических наушников от Final Audio с музыкой насыщенной женским вокалом.

    Вернусь к басу. На самом деле он шикарен. Но только с определенными стилями. Когда слушаешь музыку, где он не особенно нужен, то иногда суббасовый гул и мидбасовый "удар" читается как избыточный и совершенно не к месту явленный. У меня были не особенно дорогие динамы от Аудио-Техники - там баса слишком много, здесь же они достигли идеального баланса между чрезмерностью и недостатком, но тем не менее для ровной в плане баса поп-музыке его многовато. А вот для хип-хопа, где обилие суббасового гула требуется непременно, являясь стержневым элементом всей композиции - баса сенхов хватает с лихвой, арматура столько (кроме 846 шуров) выдать не способна.

    Но если говорить о злых стилях, где нужен постоянный удар бас-бочки, то никто не способен тягаться с сенхами! Просто гениальная реализация баса для электронной музыки. Иногда я буквально прыгать хотел от того панча, что они выдавали на злобной, насыщенной мидбасом музыке; просто колоссальная энергия исходит от сенхов стоит включить самые тяжелые жанры - Hardstyle, Hardcore. Там не то что оторваться невозможно, просто выпадаешь из мира куда-то в иное пространство. Это просто невероятный по своей злобе, силе, напору, атаке панч! Электронная музыка просто взывает к этим наушникам! Я сам почти перестал слушать такое жесткое, злобное, насыщенное мидбасовыми ударами и агрессией творчество, но в таких наушниках я буквально врос в землю, когда на улице включил подобное. Я там разве что не взлетел, когда удалось услышать КАК сенхи передают удар! Насколько сильна в них скорость и атака... Просто до глубины души поразило как же сильно наушники могут формировать музыкальные пристрастия. В каких-нибудь мотиках я бы и пары секунд не смог такое слушать, здесь же у меня зрачки расширились и вместо крови в венах забурлил Огонь...




    Средние частоты в целом - интересны. В них безусловно мало прозрачности, чистоты арматуры. Они вне всяких сомнений - завалены, глуховаты. Вокалистка всегда расположена на удалении. Лично мне это не понравилось по понятным причинам - теряется интимность и читаемость голоса. Но ладно бы только удаление. К сожалению сама разборчивость вокала на очень низком уровне. Он примерно на уровне мотиков (всего-лишь), в чем-то хуже. Т.е. - сухой, спокойный, ровный, мониторный. До великих динамических наушников для вокала как FAD Piano Forte сенхам очень далеко - на самом деле даже сравнивать не стоит, пропасть непреодолимая. Но если говорить об арматуре - почти вся арматура, что я слышал, звучит лучше (кроме одной модели о чем ниже). У сенхов вокал очень неприятный, слушать его на улице больше 15 минут я не выдержал. Безэмоциональность, подчеркнутая подсушенность - все это не располагает к погружению в сладкоголосый мир поп-музыки. Опять же напрашивается сравнение с TBA-04, только там я обнаружил подобный вокал - он совсем плох, будто задушен, вокалистка словно робот или цифровой код - совершенно бездуховная подача лишенная витальности. Слушать конечно можно и даже находить в этом удовольствие, когда-то я и мотики слушал очень долго и был счастлив. Но после многих наушников, в том числе с выдающимся вокалом - я лично вокальные треки на сенхах слушать просто не смог, даже заставляя себя ради обзора, выдерживал очень недолго. Для себя вижу в этом один из главных минусов наушников - слабовыраженная середина. Она есть, прекрасно оформлена, с шикарным разделением инструментов, глубиной, объемом - но она утоплена и приглушена. Драйверу не хватает чистоты. Например вкладыши, можно сказать топового уровня, такие как Yuin PK1 или Aura Monitor на порядок чище и более красивой серединой обладают, сама подача ближе к слушателю, более оформлена. У сенхов же середина как-будто была отдана в жертву НЧ и ВЧ. Опять же подобное есть и у Шуров, им помог только дорогой, массивный сверх-кабель, который вытянул из них СЧ, без этого кабеля они звучали даже хуже сенхов на серединке.




    Обращая взор к ВЧ снова приходится высказать критические замечания. Не хочется этого говорить, но "Платон мне друг, но истина дороже": худших ВЧ я не слышал нигде. Они отвратительны. Мне безумно обидно это писать, т.к. наушники мне очень понравились. Но ВЧ..... Я сразу скажу - я не ВЧ-фоб, весьма толерантен к этому диапазону. Но то, что я услышал в сенхах меня в негативном ключе потрясло. ВЧ не просто много, с этим я с радостью готов мириться, но они плохого качества. Крайне неудовлетворительны! Здесь можно употребить классический термин использующийся на форуме - пилят! Пилят весьма сильно! ВЧ-фобы просто взвыли бы. Если говорили, что в ATH IM03 ВЧ много и они пилят, то здесь их не просто много, а буквально огромное количество и в то же время их качество настолько плохо, что формируется постоянный резкий фон! Тарелки напрягают слух своей шершавостью. Будто постоянно напильником кто-то работает по медной посуде. Крайне печально. Воздушности нет совершенно. Все к чему мы привыкли в арматуре здесь отсутствует. Удары по тарелке рассыпаются в песок, превращаясь в "пш-пш", если же это электронная тарелочка, то ее звук становится очень резким, что -то подобное "вжихЪ-вжихЪ", от чего даже у меня начинает побаливать голова, хотя я всегда любил, чтобы тарелки были проявлены и акцентированы. Очень печально, но даже не СЧ, а именно ВЧ худшая область в сенхах. Если НЧ я поставил бы 10 баллов, то тарелкам только 3 или 4. Само разрешение драйвера на ВЧ очень приличное. Я слышу локализацию всех тарелочек, они индивидуально позиционируются в пространстве (что например отсутствует в арматуре) - маленькие глубже, крупные ближе, совсем воздушные уходят куда-то ввысь за горизонт, в этом потрясающее качество наушников. Они показывают (при хорошем источнике) все что хотел донести до нас автор при создании трека, каждый, даже самый мельчайший звук, им по силам показать фантастическое разделение инструментов, схожее с полноразмерами. Тогда ощущение, что сидишь прямо в студии и сводишь трек. Но когда начинаешь слушать композицию в целом, там где звукоинженеры заложили много тарелок или сделали их громкими - рука сама тянется переключить песню, либо приходиться просто смириться и терпеть - слушать тяжело.

    Жанровые предпочтения я уже обозначил - идеально пойдет хип-хоп (сам я его не слушаю, но для проверки суббаса пару вещей попробовал - очень мощный гул, непрерывное ощущение "кача", уверен любители подобного оценят) и все виды электронной музыки (за исключением возможно совсем спокойных - ambient, lounge,- просто наушники не смогут раскрыться в полной мере, но отыграют очень хорошо любой подобный жанр). Чем более скоростной жанр, тем лучше атака проявит себя в этих наушниках и в полной мере удастся насладиться этими непрерывными волнами накатывающими на слушателя. Давал любителям рока послушать (злого, в стиле DISTURBED) - люди не поняли эти наушники, а вот классику оценили очень высоко. Были мнения, что лучших наушников для классики нет. Сам автор, который предоставил наушники для теста, обладая музыкальным образованием, написал мне следующее (далее цитат из ВК с разрешения автора, он слушал на ibasso dx80):

    "на момент покупки у меня был и есть топовый тракт от сенхайзера!!!!ОТКРЫТЫЙ ЗВУК!!!!!!и первым же разочарованием было для меня большое количество баса,да и уши уставали от длительного прослушивания.......то есть этих маленьких монстров можно слушать буквально 5 или 6 треков в день(мощных треков драмбас или транс)чтобы уши не успели устать....и можно было бы спокойно переключиться на открытый тракт без ущемления восприятия.далее скажу что у ie 800 действительно очень малый уровень искажения....в целом подавляющее большинство синтезаторов из лоджика или живых инструментов звучат правдиво.это еще раз заставило меня задуматься:почему компания сенхайзер выпустила такие наушники ооооочень низкое искажение и одновременно кривая частотка?????стал искать суть смысл и для кого они предназначены.....

    по началу ни чего путного в голову не приходило.....и вот несколько дней назад говорю сам себе_почему я в них только электронику да электронику слушаю дай думаю классику заряжу и понеслось!!!!!!бинго!!!!эти ушки для классики!!!!!причем не для большой оркестровой музыки,а для квартетов,квинтетов дуэтов .и тут у меня пазл сложился.итак если ты взглянешь на ачх то увидишь большой пик на 10 к -большинство людей как раз из за него и плюются и это действительно,если слушать электронику например тарелки хеты и согласные в женском вокале нещадно выпирают и сильно утомляют,однако!!!!!!!

    если включить классику то этот подьем просто сказка-появляется эффект присутствия слышен сразу каждый шорох смычка,шелест нот!!!!меня поразило как слышен шелест механики на кларнете и фаготе!!!!сразу вспомнил как я в консерватории сидел на проигрывании и слушал друга фаготиста!!!!!фантастика!!!теперь смотрим опять на ачх :видим плавный подьем от 1 к в сторону баса-блин это тоже конкретный продуман!!!!благодаря этому тот же фагот звучит в низу просто фантастика!!!!!ныряет так глубоко и чисто!!!!сто пудов даю ,как будто я оказался в консе на проигрывании перед экзаменом !как говорится "амайзин"....а как звучат виолончельные дуэты-это просто сказка!!!звук такой сочный,бархатистый,прям как под "пяточкой"просто кайф...я приходнулся))))то есть я убедился что наушники эти продуманы до мелочи!!!!!просто они для настоящих ,воспитанных "немцев".

    мой вердикт высший балл если вы слушаете камерную классику на этих наушниках....они сажают вас рядом с музыкантами на сцену,а своим слегка подчеркнутым басом как бы "разжевывают" вам (для наилучшего восприятия,или лучшей подачи материала)почему только камерная классика??????потому что если слушать большой состав симфонического оркестра,маленький драйвер наушников уже будет не способен переварить все происходящее там,особенно на тутти.....но это им простительно учитывая их крохотный размер."


    Треки с фаготом отслушанные Николаем на сенхах:
    Edward Elgar - Romance for Bassoon and Orchestra, Op. 62 (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Eugene Bourdeau - Premier Solo (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Balys Dvarionas - Theme and Variations (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Camille Saint-Saens - Sonata for Bassoon and Piano in G major, Op. 168 (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Alessandro Longo - Suite for Bassoon and Piano, Op. 69 (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin).

    Поскольку музыка совершенно не моя, мне нечего сказать дополнительно. Единственное, что Николай очень высокого уровня аудиофил, который мало того, что сам преподает кларнет в училище, но еще и пишет музыку в Logic Pro X (именно в этой программе работают все профи в студиях), мнение специалиста на самом деле, вот его домашняя студия:




    Удивительно как совпали мнения, ведь K_Serega, знакомый аудиофил из Новосибирска, тоже похвалил сенхи именно за отыгрывание классики, когда я приносил их на сходку.




    В заключение немного выводов, хотя основное уже было сказано. Наушники узкожанровые. Лучше них нет ничего для электронной музыки. Для вокальных треков - сразу же исключайте их для покупки. Если говорить про источник - они играют одинаково хорошо от любых источников что я пробовал (ниже на фото все с чем слушались - ihifi 960, Ibasso DX80, MA9AE, Oppo Ha-2, Xduuo XD-05). По настоящему наушники раскрываются только на топовых источниках - Oppo HA-2 и МА9AE. Там сразу же появляется и ошеломительный объем, пространство, сцена и фундаментальный бас. От плееров они играли просто хорошо, но ничего сверхвыдающегося. На мой взгляд абсолютно потрясающая связка была бы вместе с Cayin N6 - для любителей баса и максимально скоростных жанров музыки.

    Итак, в сухом остатке:

    Плюсы:
    Сцена, объём, глубина, бас, форм-фактор (очень удобные, маленькие, легкая посадка), выдающийся уровень отыгрывания двух жанров: классика и электронная музыка.

    Минусы:
    ВЧ, СЧ (но только для жанров где этот диапазон важен, где он факультативен - это не минус, а совершенно нейтральный факт, иногда даже переходит в плюс, когда давящая середина избыточна), цена.


    От всех источников сенхи слушались по 5-6 часов в день на протяжении недели.
    Последний раз редактировалось alex777y; 22.05.2016 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (22.05.2016), alex-dubl (22.05.2016), anton113 (22.05.2016), Arisen (22.05.2016), bronze (22.05.2016), byyyyy (23.05.2016), chistiy (22.05.2016), ferezio (22.05.2016), HinerD (26.07.2016), jjmott (22.05.2016), K_Serega (22.05.2016), LostanDDamneD (22.05.2016), musicislife (22.05.2016), ninar (22.05.2016), novenliy (22.05.2016), olepolp (22.05.2016), purpur (22.05.2016), Tarablin (28.06.2016), voleg2012 (01.06.2016), westex (22.05.2016), Орхан (03.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    alex777y, согласен полностью с вашими умозаключениями.В узкожанровости и кроется корень проблемы конкретно для меня как любителя тяжмета.Владею этими наушниками уже год,но наслаждения особого они мне не приносят.Не люблю электронную музыку.Классическую музыку слушаю редко под настроение.Единственное,что приносит удовольствие с ними это металкор.Вот тут на мой взгляд им нет равных.Но с классическим хард-роком и хэви металом увы никак.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    alex777y (22.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Сейчас напишу сравнение с подделкой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Странно сие.
    Я являюсь так сказать фанатом женского вокала и,имея возможность сравнить со звучанием как на минимум приличном стационаре,так и на неплохой акустике,скажу,что очень удивлён услышанному Вами.
    Так же я очень люблю инструментальную (скрипки,виолончели,пианино/фортепиано).Соответственно,я опять же в недоумении.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Сейчас напишу сравнение с подделкой.
    Это тот экземпляр?Его починили
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (22.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    alex777y, и не В лом же было. Если честно, не осилил и половины.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    Gomez (22.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    achospbru, в недоумении от чего? я про скрипки ни слова не сказал - это вооще жанр мимо меня. А люди наоборот похвалили их за отличное отыгрывание классики. Не понял в чем Ваше недоумение. Вокал на сенхах? Это своеобразно. Опять же - мимо меня после СК100, IM03 и Пиано Форте 8. Сравнение вокала на акустике с вокалом сенхов... Не знаю, не моё просто, я люблю с подкрасом, вкусно чтобы было. В целом есть люди, которые слушают вокал в мотиках и счастливы и я таким год был, но многие наушники изменили мое мнение и теперь я их вообще не слушаю. Так иногда. Но вокал в сенхах наверное даже повыше мотиков поставлю. В мотиках совсем дно.


    Да ту подделку починили, укрепили - все в норме.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    doctor.01, это я и не начинал) так на скорую руку) бывали времена писал целые исследования http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1852762 (не уверен что хотя бы один человек прочитал этот пост до конца)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    LostanDDamneD (22.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    так на скорую руку
    Талантище!
    И какие таки лучшие вставные для женского вокала?
    Если не затруднит,то напишите список слушаемого.Я начал интересоваться электронной музыкой
    В личку или тут.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    achospbru, если вы любите скорее мониторный звук - можно и на сенхах остановиться. Если с подкрасом - то абсолютный убер серия Piano Forte. Это вершина всего. Но подкрас там... Максимально возможный из всех наушников. Только там баса нет Т.е. совсем 5 процентов от сенхов.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    LostanDDamneD (22.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    если вы любите скорее мониторный звук - можно и на сенхах остановиться
    Спойлер: 
    куда катится мир ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (22.05.2016), cleg (23.05.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Piano Forte
    Какая модель?

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    скорее мониторный звук
    Скорее да.Я за "чистоту" музыкального произведения.
    Правда с оригинальным звучанием сложно,а зачастую и невозможно сравнить.Приходится на интуитивном уровне оценивать.Если берёт за душу и ничем не раздражает,то уже отлично!
    В сабже я получил наконец-то должную детальность вкупе с драйвом.Без избыточного баса,без крикливости и без пиления мозга.И без длительной мороки с подбором насадок и глубиной "ввинчивания" в ухо

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    iMacAverage, кышь!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения