Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 482 из 625 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    мужики кто слушал все прошивки и помнит звук может составите таблицу какой звук у какой прошивки только без обсуждения моей просьбы кто откликнется спасибо а кто не в теме ничего писать не надо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вообще довольно странно, что не слышно разницы между наушниками с очень разной подачей звука))
    я утрировал, разница была, но оч незначительна
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Народ подскажите плиз чем конвертировать DSD чтобы его плеер видел, какой формат должен быть у файла? dff плеер не видит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от starmosvv Посмотреть сообщение
    мужики кто слушал все прошивки и помнит звук может составите таблицу какой звук у какой прошивки только без обсуждения моей просьбы кто откликнется спасибо а кто не в теме ничего писать не надо
    Вдумчиво прослушал все. ИМХО, у X5, на данный момент и видимо уже навсегда, если со временем не появятся частные энтузиасты, такие как DOC2008, есть всего две прошивки заслуживающие внимания: это 2.38 beta и крайняя 2.5. Отличаются они только шириной музыкальной панорамы. У первой она шире из-за чего бас менее выражен (растянут), а верха более акцентированы, её общая подача более воздушна, переход по папкам практически не работает.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.06.2015), starmosvv (17.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darktranquillity Посмотреть сообщение
    Народ подскажите плиз чем конвертировать DSD чтобы его плеер видел, какой формат должен быть у файла? dff плеер не видит.
    dff - видит. Возможно, нужно обновить прошивку плеера, вроде бы ранние прошивки не понимали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    13
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Стоит последняя 2.5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darktranquillity Посмотреть сообщение
    Стоит последняя 2.5.
    У меня тоже. Конвертирую из SACD-iso программой iso2dsd http://www.audiocircle.com/index.php?topic=129913.0
    В окне программы ставлю галку на "convert DST to DSD" и output mode - PhillipsDSDIFF
    На выходе получаю dff файлы которые Fiio X5 читает хорошо.
    Да, программа конвертер не любит русские имена в названии файлов и папок и некоторые символы типа длинного тире в названии файла. Долго не мог понять, почему некоторые iso не хочет конвертировать
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Darktranquillity (17.06.2015), ghostwraith (18.06.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    спасибо что откликнулись

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Вдумчиво прослушал все. ИМХО, у X5, на данный момент и видимо уже навсегда, если со временем не появятся частные энтузиасты, такие как DOC2008, есть всего две прошивки заслуживающие внимания: это 2.38 beta и крайняя 2.5. Отличаются они только шириной музыкальной панорамы. У первой она шире из-за чего бас менее выражен (растянут), а верха более акцентированы, её общая подача более воздушна, переход по папкам практически не работает.
    спасибо что откликнулись
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Вдумчиво прослушал все. ИМХО, у X5, на данный момент и видимо уже навсегда, если со временем не появятся частные энтузиасты, такие как DOC2008, есть всего две прошивки заслуживающие внимания: это 2.38 beta и крайняя 2.5. Отличаются они только шириной музыкальной панорамы. У первой она шире из-за чего бас менее выражен (растянут), а верха более акцентированы, её общая подача более воздушна, переход по папкам практически не работает.
    У меня похожее восприятие этих прошивок (не 2,38 beta, а 2,36 beta наверное имели ввиду). Правда по мне 2,0 тоже хороша, но с меньшей панорамой - очень здорово звучит с инструментальной и живой музыкой.
    2,4 не покатила ни в стоке, ни с первым, ни со вторым модом Х5, 2,2 в стоке и мм1 - тоже (на мм2 уже не слушал).

    Да жаль, что энтузиастов не появилось, но попытки ведь были... И похоже дело не в более сильном вдохновении DOC2008, а в технической составляющей сабжа. Было тут в ветке общение из которого стало понятно, что одолеть эту задачу на Х5 крайне затруднительно...
    Благо хоть глаза периодически радуют мастера переделки визуальной составляющей. Спасибо Carel за русский язык, интересные темы и отдельно за "9 мая".
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.06.2015), starmosvv (18.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    У меня похожее восприятие этих прошивок (не 2,38 beta, а 2,36 beta наверное имели ввиду). Правда по мне 2,0 тоже хороша, но с меньшей панорамой - очень здорово звучит с инструментальной и живой музыкой.
    2,4 не покатила ни в стоке, ни с первым, ни со вторым модом Х5, 2,2 в стоке и мм1 - тоже (на мм2 уже не слушал).

    Да жаль, что энтузиастов не появилось, но попытки ведь были... И похоже дело не в более сильном вдохновении DOC2008, а в технической составляющей сабжа. Было тут в ветке общение из которого стало понятно, что одолеть эту задачу на Х5 крайне затруднительно...
    Благо хоть глаза периодически радуют мастера переделки визуальной составляющей. Спасибо Carel за русский язык, интересные темы и отдельно за "9 мая".
    О чем вы? Какие манипуляции? Исходников нет, нет и манипуляций. Только железный модинг.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    О чем вы? Какие манипуляции? Исходников нет, нет и манипуляций. Только железный модинг.
    Да, с Х5 именно так. Различия в звуке от железного мода ГОРАЗДО существенней разницы звучания прошивок. Есть пример, когда человек после второго мода заметил разницу звучания прошивок, чего ранее не было.

    Разговор об "исходниках" и прочих наверняка существенных составляющих вопроса я не поддержу - ибо не разбираюсь в этом должным образом, а что "манипуляций" со звуком не будет -так это уже мне давно понятно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    [QUOTE=1145rs;1669304]Да, с Х5 именно так. Различия в звуке от железного мода ГОРАЗДО существенней разницы звучания прошивок. Есть пример, когда человек после второго мода заметил разницу звучания прошивок, чего ранее не было.

    я на стоковом Х5 с ушами Всоник всд1 слышал разницу на всех прошивках,кажись я имею сверхуши
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=dizazone;1669632]
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Да, с Х5 именно так. Различия в звуке от железного мода ГОРАЗДО существенней разницы звучания прошивок. Есть пример, когда человек после второго мода заметил разницу звучания прошивок, чего ранее не было.

    я на стоковом Х5 с ушами Всоник всд1 слышал разницу на всех прошивках,кажись я имею сверхуши
    да не, у тебя просто есть слух
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=dizazone;1669632]
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Да, с Х5 именно так. Различия в звуке от железного мода ГОРАЗДО существенней разницы звучания прошивок. Есть пример, когда человек после второго мода заметил разницу звучания прошивок, чего ранее не было.

    я на стоковом Х5 с ушами Всоник всд1 слышал разницу на всех прошивках,кажись я имею сверхуши
    И в этом Вы не одиноки
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Вдумчиво прослушал все. ИМХО, у X5, на данный момент и видимо уже навсегда, если со временем не появятся частные энтузиасты, такие как DOC2008, есть всего две прошивки заслуживающие внимания: это 2.38 beta и крайняя 2.5. Отличаются они только шириной музыкальной панорамы. У первой она шире из-за чего бас менее выражен (растянут), а верха более акцентированы, её общая подача более воздушна, переход по папкам практически не работает.
    Заинтересовали меня ультрасоны, слушаешь без усилка? По звуку можно, вкратце? Есть с чем сравнить?

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:18 ----------

    Цена, конечно, не 13к уже, но если пошерстить по просторам инета - есть варианты за 18-19к. Послушать не удастся, но их можно купить лишь за одну конструкцию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Без усилка, зато в приталенных джинсах или шортиках С X5 на мой взгляд отличная связка. Многие популярные сегодня модели, такие как X5, DX90 и DX50, Сayin N6 имеют слабовыраженный бас, а басовитые наушники, такие как Pro900 хорошо выравнивают звуковую картину, усиливая импульс по нижним частотам. Были denon ah-d7100, однако продал, тк по звуку они показались не намного лучше pro900, а на улице в отличии от последних в них не комфортно (правда на тот момент сравнивал только на DX50 и DX50MDM). Затычки даже за 40к не понимаю. На мой ух они не дотягивают до мониторных даже тех, что за 10к.
    http://player.ru/showthread.php?t=60121&page=5
    http://player.ru/showthread.php?t=155415
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Shtooka (20.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ультрасоны наружу сильно орут? Велюр же...
    Присматриваюсь к ним как портативный вариант для улицы.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Звукоизоляция в обоих направлениях относительно прочих закрытых мониторных не ахти Но, в целом, приемлема как для слушателя в условиях метро, так и для рядом стоящих окружающих. Благодаря сворачивающимся чашкам удобно носить в рюкзаке в отсеке для ноута (и вообще при транспортировке где-либо трудно сломать), выглядят не броско, хорошо сидят даже во время бега.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (22.06.2015), Shtooka (21.06.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Затычки даже за 40к не понимаю. На мой ух они не дотягивают до мониторных даже тех, что за 10к.
    Как владелец Sony XBA-Z5 и участник многих сравнительных прослушиваний, не могу с вами согласиться. Увы, многие мониторные "за 10к" сильно проигрывают им в детальности, прозрачности и чёткости баса... Сам сейчас в поиске хороших мониторов.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Согласен, тем более XBA-Z5 как и A3 оч. хорошие басовитые уши, но если постараться, то можно подобрать к своему источнику "мониторы" гораздо дешевле, которые будут по этим показателям минимум не хуже, но добавится объем, сцена, воздушность и одновременно ощутимость басов. Тут как бы физика, от нее не уйдешь. Большинство людей это понимают, но стесняются выглядеть чебурашками Но мониторные наушники для улицы дороже 20k - это уже неоправданно.
    А в западном мире сейчас мода на мониторные на улице, только извращенная на мой взгляд, большинство ходят с ярко кислотными расцветками, либо с открытым исполнением
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 482 из 625 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения