Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 85 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Я баланс со стоком сравнивал только в не балансном варианте, то есть разница есть ... но больше в мощи и немного в детальности ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Да, дальше тока немного чуток в качестве а в цене еще как ощущается по кошельку бьет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Деньги фигня ... главное что б вставляло.
    З.Ы: Но а если по теме, то у меня пока просто нет балансных проводов, но уже в планах.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Да, дальше тока немного чуток в качестве а в цене еще как ощущается по кошельку бьет.
    Так это понятно, закон падающей отдачи во всей своей красе.
    Просто всегда есть несколько вариантов.
    Например, МА8 + балансный модуль по цене примерно равен Colorfly C4, который, по некоторым отзывам, лучше МА8. А вот со связкой "МА8 + баланс" ещё не сравнивали.
    Да вроде бы вообще никто пока не отписывался о такой связке. Потому и интересно.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Деньги фигня ... главное что б вставляло.
    Первое Правило Аудиофила

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    З.Ы: Но а если по теме, то у меня пока просто нет балансных проводов, но уже в планах
    Так он и в небалансном режиме может работать.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    42
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    ээээ.... не объясните пожалуйста про балансные провода, там наушники, что они дают и чем отличаются от обычных, а то что то вообще не вкурю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Так это понятно, закон падающей отдачи во всей своей красе.
    Просто всегда есть несколько вариантов.
    Например, МА8 + балансный модуль по цене примерно равен Colorfly C4, который, по некоторым отзывам, лучше МА8. А вот со связкой "МА8 + баланс" ещё не сравнивали.
    Да вроде бы вообще никто пока не отписывался о такой связке. Потому и интересно.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------


    Первое Правило Аудиофила

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------


    Так он и в небалансном режиме может работать.
    Может, но ведь самый сок когда в балансном ... не?

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bromshveiger Посмотреть сообщение
    ээээ.... не объясните пожалуйста про балансные провода, там наушники, что они дают и чем отличаются от обычных, а то что то вообще не вкурю
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BD%D0%B8%D0%B5
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Я баланс со стоком сравнивал только в не балансном варианте, то есть разница есть ... но больше в мощи и немного в детальности ...
    Да ладно. Стоковый от 9-ки и балансный отличаются манерой подачи материала в первую очередь, а детальность и моща вторичны.
    У стокового этакая камерно-сдержанная подача (как и самой сторковой 9-ки), в то время как у балансника она более агресивная, более злая, этакая рОковая.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Например, МА8 + балансный модуль по цене примерно равен Colorfly C4, который, по некоторым отзывам, лучше МА8.
    А по некоторым - хуже. Слушал и тот, и тот. По мне 8-ка лучше в целом, но Колора правильней, хоть и мыльновата, середина.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Да ну?

    З.Ы: А ну последней поправке сделал вывод, с Вами уж точно о звуке спорит не буду ... колор мыльный, ок.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Да ну?

    З.Ы: А ну последней поправке сделал вывод, с Вами уж точно о звуке спорит не буду ... колор мыльный, ок.
    Мыло это не муть, это не достаточная четкость и артикулированность, так для информации. И с этим у Колора не ахти как.
    Та же проблема с мылом, к стати, и у iHiFi960. И корень сих зол, видимо, таится в любви к ВЧ диапазону у разработчиков.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Можно ли как нибудь в стандартной прошивке графический эквалайзер выключить, тот что частоты отображает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Мыло это не муть, это не достаточная четкость и артикулированность, так для информации. И с этим у Колора не ахти как.
    Та же проблема с мылом, к стати, и у iHiFi960. И корень сих зол, видимо, таится в любви к ВЧ диапазону у разработчиков.
    Я, к примеру, тоже люблю ВЧ побольше
    Так Вы считаете, что МА8 на уровень выше С4, или все-таки разница вкусовая (нравится / не нравится много ВЧ)?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, тоже люблю ВЧ побольше
    Так Вы считаете, что МА8 на уровень выше С4, или все-таки разница вкусовая (нравится / не нравится много ВЧ)?
    За ихнюю цену,... тут уже дело вкуса больше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, тоже люблю ВЧ побольше
    Так Вы считаете, что МА8 на уровень выше С4, или все-таки разница вкусовая (нравится / не нравится много ВЧ)?
    Я считаю, что 8-ка в целом повыше уровнем будет. У С4 более точна середина, с точки зрения точности вообще придраться не к чему. Но ей не хватает четкости и артикулированности в звучании. И тут не помогает общий ход осевой АЧХ, которая сделана в угоду псевдодетальности. Это как сравнивать звучание Байеров с ХФМ изодинамами. У первых, при наличии большого количества деталей, общий характер звучания менее четкий. Многие это называют "аналоговым" звучанием. Ну да они просто не слушали классный аналоговый сетап, у которого этого мыла нет и в помине. У МА8 артикуляция лучше, хоть деталей и меньше (ну нет этой псевдодетальности).
    По поводу любви к ВЧ. То же не все так однозначно в Колоре. ВЧ там просвистом и шипением. Причем это не сибилянты, а именно проблемы ВЧ. В результате комфортное звучание получается только на наушниках, с завалом в ВЧ диапазон, типа гвоздей или Градо ГР8. Смысл же использования многодрайверов с каким бы то ни было плеером мне вообще не понятен по причине кривизны оных.
    По самой же любви к ВЧ, лично я предпочту послушать МА8 с Градо РС2, у которых ВЧ приподнят, чем Колор на Градо ГР8, у которых ВЧ в завале.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    3stun (02.12.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Я считаю, что 8-ка в целом повыше уровнем будет. У С4 более точна середина, с точки зрения точности вообще придраться не к чему. Но ей не хватает четкости и артикулированности в звучании. И тут не помогает общий ход осевой АЧХ, которая сделана в угоду псевдодетальности. Это как сравнивать звучание Байеров с ХФМ изодинамами. У первых, при наличии большого количества деталей, общий характер звучания менее четкий. Многие это называют "аналоговым" звучанием. Ну да они просто не слушали классный аналоговый сетап, у которого этого мыла нет и в помине. У МА8 артикуляция лучше, хоть деталей и меньше (ну нет этой псевдодетальности).
    По поводу любви к ВЧ. То же не все так однозначно в Колоре. ВЧ там просвистом и шипением. Причем это не сибилянты, а именно проблемы ВЧ. В результате комфортное звучание получается только на наушниках, с завалом в ВЧ диапазон, типа гвоздей или Градо ГР8. Смысл же использования многодрайверов с каким бы то ни было плеером мне вообще не понятен по причине кривизны оных.
    По самой же любви к ВЧ, лично я предпочту послушать МА8 с Градо РС2, у которых ВЧ приподнят, чем Колор на Градо ГР8, у которых ВЧ в завале.
    А Колор на Градо РС2?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А Колор на Градо РС2?
    Голова начала болеть через полчаса от такой связки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Ма8 по цене дешевле С4 стоит 18 против 23 тыщь, тут даже и сравнивать нечего. 8-ка классно играет через линейный выход с арматурками, там регулируется громкость тока кнопками вверх и вниз. И по громкости запас есть. Через линейку звук почище будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Господа, я понимаю, что грызть друг другу глотки - ни с чем не сравнимое удовольствие, но может быть, всё-таки, кто-нибудь, хотя бы намекнёт мне, в чём суть моей проблемы с рокбоксом. Повторю сию суть: не работает цифровая регулировка громкости. Индикация есть, регулировки фактически нет. Не то, чтобы надо, но напрягает неизвестность.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какой-то "не тот" rockbox вы поставили. Перешейте на тот, с каким работало.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Какой-то "не тот" rockbox вы поставили. Перешейте на тот, с каким работало.
    Замечательный совет, жаль, что не поможет. )))) Я перепробовал все варианты.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзером поигрался в рокбоксе, по высоким очень мощно звучит аж свистят. Можно настроить звук по вкусу но стока параметров надо разбираться. Может ка то можно даже добиться снижения уровня фона путем других настроек.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 85 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения