Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 78 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    откуда информация об "ограниченности тиража" 311-го в целом?
    В интернетах пишут, что D-311 вышел тиражом в 3.000 экз. по цене 450 долларов. Достоверность этой информации, к сожалению, проверить не могу.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    По звучанию 211 - значительно упрощенная версия 311-го, несмотря на аналогичную схемотехнику.
    «Звучат» они одинаково, просто D-311 питается от 4V батареи BP-2EX, а D-211 от 2xAA с суммарным напряжением 2,4—3,0V, соответственно, на мощности усилителя пришлось сэкономить. Вот и вся разница.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    D-311 вышел тиражом в 3.000 экз. по цене 450 долларов.
    Это как раз именно про Limited Version, а не про весь тираж 311-х.


    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    «Звучат» они одинаково, просто D-311 питается от 4V батареи BP-2EX, а D-211 от 2xAA с суммарным напряжением 2,4—3,0V, соответственно, на мощности усилителя пришлось сэкономить. Вот и вся разница.
    То есть хотите сказать, что с линейного выхода они одинаково играют?
    А ничего, что при отсутствии BP-2EX 311-й прекрасно питается от 2xAA в пристегиваемой "сосиске" с суммарным напряжением 2,4—3,0V?
    А разница в звучании есть, и она хорошо известна всем, кто пользовался и тем и другим. Если Вы этой разницы не заметили - еще не повод декларировать ее отсутствие
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Это как раз именно про Limited Version, а не про весь тираж 311-х.
    Спасибо, принял к сведению. То-то я и думаю, что как-то много их на рынке продаётся.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать, что с линейного выхода они одинаково играют?
    Двойной слепой метод.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А ничего, что при отсутствии BP-2EX 311-й прекрасно питается от 2xAA в пристегиваемой "сосиске" с суммарным напряжением 2,4—3,0V?
    Замеры мощности тока с одного типа батарей и другого в студию.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А разница в звучании есть, и она хорошо известна всем, кто пользовался и тем и другим.
    Двойной слепой метод.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Замеры мощности тока с одного типа батарей и другого в студию.
    Помилуйте, какие замеры, о чем это Вы? Я всего лишь обращаю Ваше внимание на то, что и 211-й, и 311-й могут нормально играть ровно от одной и той же пары аккумуляторов АА. Что касается времени - давно делал замеры, 311-й точно играет дольше. И вообще - УНЧ потребляет там намного меньше, чем пикап, значения тока будут скорее к последнему относиться.

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Двойной слепой метод.
    Сам по себе метод ничего не означает, и напрасно Вы проявляете "двойное упорство" по этому поводу
    211-й ярчит, и в любом слепом тесте это вполне достаточный критерий для того, чтобы отличить их друг от друга.

    А вот для того, чтобы понять, что у них разный класс звучания - тут нужны совсем другие тесты
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Тут мне подсказывают, что D-311 и D-211 отличаются по схемотехническим решениям, при том, что элементная база одинакова. Склонен согласиться и исправиться. Однако, я по-прежнему не верю, что в пяти слепых прослушиваниях на незнакомых композициях возможно в принципе как-либо отличить на слух данные аппараты.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, мой опыт работ с винтажной техникой показывает, что зачастую различия в качестве звучания одной и той же модели, но в разном состоянии техническом могут быьь более разительны, чем у разных моделей одного производителя. Послушал один аппарат, не факт что послушал все. Экстраполировать выводы тупо нельзя, это главная беда винтажа..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Le Raux, мой опыт работ с винтажной техникой показывает, что зачастую различия в качестве звучания одной и той же модели, но в разном состоянии техническом могут быьь более разительны, чем у разных моделей одного производителя. Послушал один аппарат, не факт что послушал все. Экстраполировать выводы тупо нельзя, это главная беда винтажа..
    Есть такое дело. Но, тут сто́ит заметить, что разница между аналоговыми проигрывателями всегда будет разительно больше отличаться, чем разница между проигрывателями цифровыми. Микросхемы, всё-таки, не деградируют со временем.
    По большому счёту, единственную разницу, что я действительно сумел отчётливо уловить между одинаковыми аппаратами — это количество шумов в усиленном канале плюс разная степень выжимаемой из усилителя мощности (разница между австрийским Philips D6800 и гонконгским AZ6801 в этом плане оказалась вообще драматической, причём не в пользу последнего).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    мой опыт работ с винтажной техникой показывает, что зачастую различия в качестве звучания одной и той же модели, но в разном состоянии техническом могут быьь более разительны, чем у разных моделей одного производителя. Послушал один аппарат, не факт что послушал все. Экстраполировать выводы тупо нельзя, это главная беда винтажа..
    Alex_Nsk, к данному локально обсуждаемому винтажу (дисманам Sony D-211 и D-311) это не относится. Переслушал дюжину экземпляров 311-х и штук пять 211-х. После замены кондеров, минимальном "прогреве" и если пикап в состоянии устойчиво считывать хотя бы в статике - практически нет разницы между экземплярами одной модели (за исключением того, что 311-й существует в двух варианта исполнения на разных ЦАПах - соответственно, имеется два немного разных варианта звучания).
    Основная беда D-311 - это его голова (KSS-350A), ни на что не заменяемая.
    Основная беда D-211 - это низкая эксплуатационная устойчивость, а также "грязь" и наводки сервотракта.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    по-прежнему не верю, что в пяти слепых прослушиваниях на незнакомых композициях возможно в принципе как-либо отличить на слух данные аппараты.
    Le Raux, это интересный, экзотический вид прослушивания - на незнакомых композициях. Вопрос - а зачем нужно слушать именно на незнакомых вещах, что это позволяет услышать/обнаружить/понять?
    Если мы говорим о сравнительном прослушивании для получения экспертных оценок качества звучания, то там аксиомой является как раз именно слушать на абсолютно знакомых вещах, неоднократно прослушанных уже на разных аудиотрактах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию

    Большие коллекции, зачастую, позволяют забывать о жемчужинах, в них хранящихся. Отличный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    После замены кондеров, минимальном "прогреве" и если пикап в состоянии устойчиво считывать хотя бы в статике - практически нет разницы между экземплярами одной модели
    Это главное в вашем сообщении
    Я писал о рядовых пользователях, которым не под силу сперва привести аппарат в бодрый вид, а потом его оценивать. Обычно слушают такую покупку сразу, и оценивают по тому что слышат.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    обалдеть, я думал, что интерес к сидюкам уже никогда ни у кого не появится.
    прям заставили поностальгировать и достать из чулана Kenwood dpc-80 вот такой
    615ba5bf_kenwoodDPC-80.jpg (ктстати, что скажете по звуку? интересно)
    и тошибу с пультом из первого поста (неужели у нее такой хороший звук как тут описано?))).
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    что скажете по звуку? интересно
    Да, что нас слушать -сами включайте скорей!
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    moro202,
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    прям заставили поностальгировать и достать из чулана Kenwood dpc-80 вот такой (ктстати, что скажете по звуку? интересно)
    Судя по всему, полностью аналогично DPC-77 = DPC-7R = Sony D-150. У меня дома первый валяется, нерабочий. Всё руки не доходят починить входные кондеры.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 01.11.2013 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    "Сигареты закончились уже через час. Он стоял, один в этом мокром бархате, старательно игнорируя шёпот дождевых капель, этих хладнокровных лжецов, бормотавших о трупе в мусорном контейнере и о том, что его песенка спета.
    Выстрел разрезал полумрак, но секундой раньше связной успел передать ему пожелтевший засаленный конверт.
    "И вот, жертвенная кровь омыла наше весёлое предприятие.",- мысли его скакали мрачными чертенятами по водопроводным трубам, в то время как крики преследователей становились всё злей и отдалённей. Под тусклым фонарём прачечной, не останавливаясь он рванул зубами край конверта.
    Переулки опять бросились ему навстречу. Казалось, каждый в этом проклятом Богами мегаполисе, повинуясь бичу времени, так и норовил стать его препятствием.
    И вот, наконец, задыхаясь, он рванул на себя упрямую железную дверь, ведь....."


    Приехал, наконец, ко мне плеерок Текникс ХР-5.
    Ну и тяжёлый же он, зараза (801-й, говорите, тяжело? Ну-ну) -полтора кило чистой музыки.... Играет...{я как не аудиофил, тосты говорить не умею, а скажу проще} интересно(гвозди не ударили в грязь драйверами, да), вовлекающе(отключать решительно не хочется), со своим характером, только правый наушник что-то пошипывает-и бывает, то зазвучит крутотень, то пропадёт. Проверил лазер самопальной болванкой и Кармакаником, да оставил сейчас заряжаться (надеюсь, хоть сколько-нибудь будет держать).
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Le Raux (07.11.2013), macossi (03.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Поэтично, хорошо.
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    только правый наушник что-то пошипывает-и бывает, то зазвучит крутотень, то пропадёт.
    Так как это Техникс (с), то проблема может самоустраниться после многочасового «прогрева». Если же не устранится, можно попробовать совсем немножко впрыснуть шприцом под потенциометр громкости чистым спиртом, а затем тщательно его покрутить из крайнего в крайнее положение.

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    да оставил сейчас заряжаться (надеюсь, хоть сколько-нибудь будет держать).
    А вот тут Вы зря надеетесь —свинец после двадцати пяти лет использования\простоя пришёл в полную некондицию. Зато туда всегда можно впихнуть взамен литиевые батареи, например, формата 103450.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Big23 (07.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    самоустраниться после многочасового «прогрева»
    есть такое ощущенье(что при прослушивании пропадает), а батарейка-да, полный хлам, лучше эту гантелю вообще отстегнуть пока...
    .
    Ну, а как технологии будущего? Что-нить было придумано против трещин на "петлях"? Как там аккуратно можно вскрыть, чтоб заплавить/ заклеить?
    .
    В который раз убеждаюсь, что нынешние копирасты_ просто кучка любителей наживы: приведи онииэтот, например, ттекникс к общему стандарту плеера, с продажами никаких проблем бы не было-я сам чуть за дисочками не побежал, но вспомнил, что вечер поздний, да и старые переслушать надо. )
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    есть такое ощущенье(что при прослушивании пропадает)
    Надо не ощущать, надо пробовать.

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Ну, а как технологии будущего? Что-нить было придумано против трещин на "петлях"?
    Пока, увы, никак. Единственное, что я могу для Вас сделать — в ближайшее время выложу на сайт сервис-мануалы к данным моделям. Там, в т.ч. показано, как полность разобрать крышку.

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаюсь, что нынешние копирасты_ просто кучка любителей наживы: приведи онииэтот, например, ттекникс к общему стандарту плеера, с продажами никаких проблем бы не было-я сам чуть за дисочками не побежал, но вспомнил, что вечер поздний, да и старые переслушать надо. )
    Никакому капиталисту не нужен продукт с вечным запасом хода, ведь потом у него ничего не купят. Этой модели повезло появиться в то непродолжительное время, когда качество звучания и качество изготовления было конкурентным преимуществом на рынке дорогостоящей портативной аппаратуры высшего класса.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Big23 (07.11.2013)

  21. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    По поводу хрипов, скрипов и пропадания звука - вот такая штука как на фото решает 90% проблем с винтажным хламом
    Побрызгать на потенциометры, переключатели баса и прочие элементы с подвижными контактами, ну а остальные 10% как правило высохшие за 30 лет конденсаторы и разрушение пайки
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg cr.jpeg‎ (33.4 Кб, Просмотров: 109)
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Big23 (07.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    ~|Надо не ощущать, надо пробовать|~
    Я это ощутил, когда пробовал ;-)
    .
    ~| я в ближайшее время выложу на сайт сервис-мануалы к данным моделям.|~ Вот спасибо, надо пошерстить про пайку-клейку пластика. Если конструкция позволит, надо на железные ушки заменить.
    .
    maxkur, спасибо и вам! Надо как-то обратиться к знающим товарищам с хорошим вольтметром и запасом конденсаторов!
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Big23, а вот конденсаторы я бы не спешил менять. Когда Датмана в своё время просил это сделать, он мне по секрету поведал, что я от этого только проиграю. Ведь там стоят неубиваемые японские кондеры, работающие вот уже тридцать лет в пределах своих номинальных ёмкостей, которые будут заменены на китайско-тайваньское барахло. Смысла — по большому счёту ноль, а в долговечности девайс тут же потеряет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Big23 (07.11.2013)

Reply To Thread
Страница 12 из 78 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения