Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222
  1. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    у Музес свои приукрасы, но это же преукрас а не суть усилка - усиливать
    А есть четкие границы между "раскачать" и "приукрасить"?
    По мне - так-таки больше раскачивает, нежели красит.
    Да и по большому-то счету А-5 имеет в принципе те же болячки и ты пы, что предшественники.
    Ничего качественно нового там нет по сути. Количественно - да, вполне, и улучшения должны быть.
    Но именно качественным скачком хотя бы в части "не красит а ТОЛЬКО усиливает" - ну не поверю, уж извините.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Del.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #43
    По умолчанию
    26-er, а не надо верить, надо слушать, но мое мнение что уши до 100 ом вполне нормально прокачиваются встроенными усилками плееров, смартфоны уже выборочно, но лепить конструкцию ради 32 ом - это уже фанатизм а не разумный подход. Другой вопрос если уши очень тугие, но это уже лопухи, затычек и таблеток таких не бывает (а у лопухов теже AKG K701 64 ом, где требуется хороший мощный усилок).
    А то я видел любителей кто лепит источник через дополнительный ЦАП и отдельный усилитель - 3 устройства - ради Монков...


    Последний раз редактировалось Donkey11; 02.02.2017 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    лепить конструкцию ради 32 ом - это уже фанатизм а не разумный подход
    Ну а если без уся я не слышу их так, как слышу с усем?
    Ну что мне, глухому теперь делать-то?
    Да в принципе-то речь не об этом. Как обладатель Е12аММ, пока рассматриваю А-пять, как любопытный кот ботинки гостя.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #45
    По умолчанию
    26-er, Ну вот я про это и говорю - брать усилитель надо под задачу, я брал под 320 ом с запасом, ибо Топинг NX1 эти уши не вытягивает, там предел до 150 ом, звук становится противный.

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну а если без уся я не слышу их так, как слышу с усем?
    это самовнушение, ну и как выше написал тракт усилка вносит дополнительные искажения, которые создают впечатления о "лучшести". Скорее просто выходной тракт плеера вас не устраивает, отсюда и проблемы. Тут или крутить улучшалки если они есть или перепаивать НФЧ, выходные усилки на другие, подбирать по звучанию, или менять уши. А таскать дополнительный усилитель как аппаратный улучшайзер - сугубо на любителя, я бы с удовольствием избавился от усилка, но не тянет плеер наушники. А брать дорогие Лотту или АК слишком кузяво.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Тут или крутить улучшалки если они есть или перепаивать НФЧ, выходные усилки на другие, подбирать по звучанию
    Да ничего там не получится.
    Воздух, объем, удар - штатный усилок для плеера сольет по-любому отдельному усилителю при прочих равных.
    Ведь надо признать, что в подавляющем большинстве плееров установлены посредственные усилители, ведь не для того плеер, да и усилители иначе кто будет покупать?
    Я бы еще написал, что никакое это не самовнушение, но к чему эта полемика?
    Уши/мозг у всех разные, музыка разная, стиль жизни разный, ну и так далее.
    Было бы все так однозначно, так существовало бы всего 1-2 плеера и столько же наушников.
    На том и мир стоит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    1145rs (02.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да ничего там не получится.
    а вы пробовали? Я пробовал и все там получается
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ведь надо признать, что в подавляющем большинстве плееров установлены посредственные усилители, ведь не для того плеер, да и усилители иначе кто будет покупать?
    Так поставьте не "посредственные" Я про это и написал, ну и наушники так же могут не подходить.
    В отдельном усилителе ничего волшебного нет, такая же схема усиления, но так как материал получаемый с источника уже имеет определенные шумы и искажения, то разработчикам усилителя необходимо получше прорабатывать фильтрацию, что бы минимально вносить свои искажения и шумы. Ну или наоборот создается своя окраска и акценты.

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Воздух, объем, удар - штатный усилок для плеера сольет по-любому отдельному усилителю при прочих равных.
    что вы называете штатным? я например особо разницы не вижу например у штатного тракта xduoo x3 и Topping NX1, даже у X3 штатный LMH очень приятно выдает звук со всеми воздухами и ударами. Дополнительно перепаивал на AD8397 прибавилось резкости и драйва. Но Линейный выход нравится всеравно больше на 1612, очень чистое, мягкое звучание. Так что тут вы не правы.
    Вот А5 уже переиначивает звучание, более выраженное сухое но детальное, немного акцентирует низа. В LB B3 стоит NE5532 но с ламповым буфером, и вроде бы должно быть звучание проще, ан нет - звук живее и приятнее, басы не давят своей сухостью. Хотя окраска тоже есть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    что вы называете штатным? я например особо разницы не вижу например у штатного тракта xduoo x3 и Topping NX1, даже у X3 штатный LMH очень приятно выдает звук со всеми воздухами и ударами. Дополнительно перепаивал на AD8397 прибавилось резкости и драйва. Но Линейный выход нравится всеравно больше на 1612, очень чистое, мягкое звучание. Так что тут вы не правы.
    Я же говорю еще раз: прав-не-прав - не к чему разводить полемику.
    Я здесь и не такие восторги читал, а на поверку как сам для себя выяснил - дрянь сущая вот как для меня. И тому куча причин, включая музыкальные жанры.
    Насчет усилителя в Фиио Х-3 я б поспорил, если бы видел в этом смысл: как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.
    Единственное что скажу насчет А-5: если он позиционируется исключительно под высокоомы, то Фиио денег на нем не поднимет: есть целая куча стационарных и более респектабельных усилков, а есть и куча более доступных из портатива, включая все тот же Е12.
    Те, кто слушает на стацах - А-5 не поймут.
    Те, кто слушает на Е12 - частично тоже проигнорят апгрейд.
    Те, у кого к примеру Лота Голд или Н-6 - пройдут мимо.
    Я бы вот если бы слушал в лопухах, то слушал бы на стационарном усилителе: там гораздо больше выбор как по схемотехнике, так и по элементной базе, да и тупо по дизайну. А вот для "таскать с собой" у меня есть Е12а.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Вот А5 уже переиначивает звучание, более выраженное сухое но детальное, немного акцентирует низа
    Ну то есть также "красит" звук как и Е12, не так ли?
    Или это слово нельзя употреблять в отношении А-пять?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #49
    По умолчанию
    26-er, вы меня абсолютно не понимаете - Не нужен отдельный усилитель для низкоомных ушей, вообще не нужен, нужно только подобрать плеер и уши, все остальное фетишь и самовнушение.

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну то есть также "красит" звук как и Е12, не так ли?
    Или это слово нельзя употреблять в отношении А-пять?
    вас заклинило на какой то одной мысли и вы с нее спрыгнуть не можете? Все усилители красят, они не могут не красить, не придумали таких нейтральных усилителей еще, что бы только повышался уровень звука.
    А мне всеравно на марку усилителя, я брал по характеристикам, ибо мне нужна была мощность, и еще надо привыкнуть к его звучанию. Была бы возможность взять все в одном плеере как у дорогих, я бы взял, таскать на себе будетрброд не удобное занятие
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Donkey11,
    По золотым правилам низкоомам усь может и не нужен, но на практике с усилителем субьективно результат может порадовать и удовлетворить слушателя.
    И дело не в самовнушении, а в том, что звучит иначе.

    Способность услышать разницу и почувствовать то, что больше нравится фетиш или способность самостоятельного выбора?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ...
    А то я видел любителей кто лепит источник через дополнительный ЦАП и отдельный усилитель - 3 устройства - ради Монков...
    и пральна делает )
    а, чтобы развеять заблуждения нащщет низкоомов - попытайтесь послушать se846 без усилителя )
    а потом - с ним, желательно помощнее )
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    1145rs (03.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    вас заклинило на какой то одной мысли и вы с нее спрыгнуть не можете? Все усилители красят, они не могут не красить, не придумали таких нейтральных усилителей еще, что бы только повышался уровень звука
    Да не заклинило меня )))))
    Открою страшную тайну: в плеере есть также свой оконечник, который "красит" так или иначе.
    В случае "бутерброда" мы снимаем сигнал с линейного выхода (то есть ДО оконечника) и сам оконечник не участвует.
    Иными словами мы подменяем оконечник выносным усилителем и не более того.
    А вот что больше "красит" из них двух - это вопрос частного конкретного случая.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    а, чтобы развеять заблуждения нащщет низкоомов - попытайтесь послушать se846 без усилителя )
    я же написал про исключения, что мне пробовать у меня Q701 стационаром еле прокачиваются на 64 ома, причем тут обычные низкоомы?

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну: в плеере есть также свой оконечник, который "красит" так или иначе.
    Ваша страшная тайна только для вас, я выходные усилители сам руками перепаивал, только вы походу не читаете что я пишу...
    Так же для вас страшная тайна, что в плеере за линейный выход отвечает ФНЧ и Линейный усилитель, в моем это дело построено на 1612 операционниках. Кому то такая связка не нравится и ее перепаивают, как раз что бы поменять окраску.

    Слушайте как вам нравится, это я просто для прояснения ситуации.
    ну как то так



    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    И дело не в самовнушении, а в том, что звучит иначе.
    ну так несколько раз написал - используют усилок не по назначению а как "улучшайзер", вместо программного.

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Способность услышать разницу и почувствовать то, что больше нравится фетиш или способность самостоятельного выбора?
    Таскать дорогую коробку только для преукраса звука - по мне фетишь.
    Это как микроскопом гвозди забивать, ну или как часы и 2 чемодана с батарейками.
    Кто то и шумы в проводах слышит... я может еще не дожил до такой стадии дзена
    Каждому свое, просто вещи своими именами назвал.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 03.02.2017 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ну так несколько раз написал - используют усилок не по назначению а как "улучшайзер", вместо программного.
    "железячные" улучшайзеры у китайцев выходят получше софтовых в большинстве своём
    не потому что усилители мега-супер классные, а потому что с софтом беда

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Таскать дорогую коробку только для преукраса звука - по мне фетишь.
    Это как микроскопом гвозди забивать, ну или как часы и 2 чемодана с батарейками.
    для большинства людей наушники за 50 баксов — это уже очень круто, а купить что-то дороже 100 долларов — это сразу на дурку надо сдаваться

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Каждому свое, просто вещи своими именами назвал.
    не совсем понятно о чём вообще спор, так как в общем-то действительно "каждому своё"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    для большинства людей наушники за 50 баксов — это уже очень круто, а купить что-то дороже 100 долларов — это сразу на дурку надо сдаваться
    значит пора идти сдаваться

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не совсем понятно о чём вообще спор
    да нет спора, каждому свое, просто прояснил свое видение вопроса
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Donkey11,
    Без гвоздей разница слышна без всякого микроскопа, спору нет)))
    На данный момент то, что в теории может заменить мой бутер не существенно компактней и не имеет возможности воспроизводить звук в половину меньшими габаритами без "железных улучшайзеров".
    Продолжать не буду, как заценю - дам знать)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Donkey11 (03.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    я выходные усилители сам руками перепаивал
    Да я тоже по молодости подобным грешил, сейчас могу позволить себе роскошь забыть про это.
    Неясна Ваша позиция в принципе:
    с одной стороны - Вы в некоторой степени искушенный в электронике, а с другой - этот Ваш пост под номером 36 ну никак не вяжется с этим. Восторг какой-то и больше ничего.
    с одной стороны Вы нахваливаете А-5, с другой почему-то не проводите сравнение с Е12, Е12а, причем последний ТОЧНО имеет ту же мусес-02 и ЛМЕ-49600.
    с одной стороны Вы говорите за эффект плацебо (или приукрас) с использованием выносного усилителя, но с другой стороны Вы почему-то не трогаете тонкую тему наличия/отсутствия эффекта плацебо если сравнить Е12 и А-5.
    Моя во всяком случае позиция может и не всеми разделяема, но понятна.
    Еще добавлюсь: в 95% случаев эффект плацебо и фетишизм будут иметь место как раз при замене Е12 на А-5, потому что отличия визуальные будут за гранью слышимости почти во всех случаях. И львиную долю во все это внесет красная полоска на крутилке громкости.
    Компания ФИИО безусловно имеет таланты, в силу чего каждый новый продукт вызывает у большинства смесь любопытства и раздражения (в разной степени)))).
    Единственное что их может извинить - если цена на "новинку" будет сравнима с ценой на предка. Но мы это уже проходили на примере Фиио-х5-1 и Фиио-х-5-2.
    Последний раз редактировалось 26-er; 04.02.2017 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    mihapsp (04.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    26-er,
    Mой e12 при снижении мощности на слух не показал изменений особых, а при установке туда оу627 звучание немного изменилось и отмечается это при том-же облике и на всех наушниках и с акустикой. С е12diy - оу muses01 /5002buf еще лучше стало везде. Насколько- это уже каждому самостоятельно взвешивать надо.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    1145rs, да я ж согласен и более того - уверен, что замена ключевых элементов изменит звук.
    Насколько кому понравится - чистая вкусовщина.
    Я даже согласен что А-5 круче чем Е12. Но это не есть что-то качественно новое. На язык больше выскакивает слово "рестайлинг" или "апгрейд".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    с одной стороны Вы нахваливаете А-5
    где я его нахваливаю? Я вполне конкретно написал о его звучании и хвалебного там ничего нет

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    с одной стороны Вы говорите за эффект плацебо (или приукрас) с использованием выносного усилителя, но с другой стороны Вы почему-то не трогаете тонкую тему наличия/отсутствия эффекта плацебо если сравнить Е12 и А-5.
    Вы что то перепутали, я и не собирался сравнивать эти усилители, вас это так покоробило?
    Я не сравниваю то что сам не слышал. Говорю же - вас зациклило на какой то своей идеи, что я что то ставлю выше, а не увидев это вы удивляетесь. Может потому, что я этого и не делаю?
    А так же я не фанат марки Fiio, просто не нашел по приемлемой цене альтернативы. Брал чисто по характеристикам и цене.
    Мне всеравно на E12 и E12a, второй вообще по мощности не подходит для моих ушей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости Новый портативный усилитель SlAmp
    от slavalun в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 09:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2022, 21:49
  3. Fiio Q1 — новый бюджетный портативный ЦАП/усилитель
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения