Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 115 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чтобы гарантированно ничего не сломать (на случай кривых рук - ну а что такого, всяко бывает), советую снять чашки с оголовья, открутив регулировочные винты. Затем снять опорную ленту оголовья, открутив ременные болты. И когда в руках останется одна лишь дужка оголовья в коже, можно гнуть ее во все стороны, хоть в бараний рог. Ломать там будет нечего. Можно не только разогнуть оголовье пошире, но и придать ему другой радиус, либо вообще овал, или элипс, в зависимости от формы головы (лично мне, например, лучше подходит легкий вертикальный элипс, т.к. я худой и голова у меня далека от формы колобка).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Freki (18.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Раньше я считал Одиссеи весьма неудобными ушами (но ради звука можно потерпеть) - весят прилично, амбюшуры жесткие и совсем не ласкают голову.
    Вот Вам совет, человека, которому знакома эта боль. Покупаете прекрасные мягкие коричневые амбушюры от LCD-3, ставите их на LCD-2 и вуаля - можно сидеть весь вечер без проблем. Конечно, их вес никуда не денется и им далеко в плане комфорта до всяких легких динамических ушей вроде HD800, но в целом, больше не надо страдать, можно просто слушать музыку абсолютно не испытывая дискомфорта. Я покупал несколько месяцев назад вот тут, вроде все еще есть в наличии и, что странно, на официальном сайте они стоят дороже - 100$.
    Ну и лично дня меня, глухого, с LCD-3F я и по звуку я и никакой очевидной разницы не заметил при прямом сравнении у себя дома, даже не захотелось ее искать, хотя трешки у меня были несколько дней.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Freki (18.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Замена амбушюр в Одинах убьет их неповторимый голос на корню. Они - один из важнейших элементов, формирующих звучание, наряду с драйвером и демпфированием.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.11.2016 в 11:45.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (09.04.2018), cleg (18.11.2016), Ear-End (23.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Freki, кстати, как Вам Одины в сравнении с LCD-2? И сами LCD-2 дофазорные с фазорными может быть сравнивали? Я, к сожалению, Одины слушал совсем не долго хоть и у себя дома, а двойки фазорные вообще не слышал, только тройки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Freki, кстати, как Вам Одины в сравнении с LCD-2? И сами LCD-2 дофазорные с фазорными может быть сравнивали? Я, к сожалению, Одины слушал совсем не долго хоть и у себя дома, а двойки фазорные вообще не слышал, только тройки.
    Дофазорные двойки, к сожалению, не слушал, фазорная версия на мой слух ровная и нейтральная, НЧ быстрые и точные, но не "качают". ВЧ ровные, сибилянты особо не докучают.

    Одины звучат темновато, С подьемом на НЧ и заметном окрасе на середине. ВЧ мягче, чем в Одиссеях, очень приятные. Детальность в целом повыше у Одинов, кроме области НЧ, лучше динамический диапазон (разборчивость тихих звуков на фоне громких), . Низкие в Одинах способны качнуть, как надо (особенно заметно на электронике), однако скорости и детальности на сложных треках (тяжелый металл) не хватает, по сравнению с Одиссеями. Подозреваю, что уши еще не до конца прогрелись, тк в звуке всё еще происходят изменения (главным образом, на НЧ и ВЧ), поэтому с выводами я бы пока повременил.

    Самое главное, что характеризует звук Одинов - окрас на середине. Я много раз переслушал свою библиотеку музла в наушниках из подписи (включая HD800) и хорошо знаком со звучанием, балансом между инструментами, "настроением" каждой композиции. И все уши, кроме Одинов, передают эти моменты примерно одинаково. То есть, конечно, где-то больше детальности, где-то больше НЧ, итд, но в целом рисунок музыки остается схожим, мы всего лишь "смотрим" на него под разными светофильтрами.

    Одины же изменяют сам рисунок, "настроение" музыки, предлагая свою версию композиций вкупе с темноватой подачей. Хорошо это или плохо, пожалуй зависит от конкретного трека и вкусов слушателя. Мне не показалось, что сильно страдает натуральность инструментов, скорее по другому расставляются акценты. Например, большую часть мой библиотеки составляет тяжмет. В этом жанре любимый инструмент Одинов - электрогитара. При построении сцены уши выставляют гитаристов вперед и назначают их "главными" по рубилову. При этом нельзя сказать что электрогитары начинают забивать остальные инструменты, высокая детальность Одинов позволяет расслышать всё, что происходит на сцене. О да, если вы уважаете гитарные соло и "запилы" в металле, Одины - идеальные наушники.

    Вместе с гитаристами вперед как правило выходит и вокалист, всё это ведет к весьма интересным переменам в звучании. Некоторые композиции прям не узнать, словно им сделали новое сведение. Иногда правда, уши не угадывают с изменением настроения композиции - на паре грустных и печальных треков, пропитанных безнадежностью и отчаянием, Одины стараются добавить немного веселья и радости, звучит это совсем непривычно и, на мой вкус, несколько неуместно. Впрочем, процент таких треков невелик, грустно Одины тоже умеют играть.

    Женский вокал (как в металле, так и без него) звучит, как и должен - красиво, волнующе и натурально.

    В общем, звук у Одинов необычный и не нейтральный, но качественный. Лично я слушаю музыку ради получения эмоций, и если что-то звучит не совсем так, как в студии при сведении, но радует слух и дарит положительные эмоции, то это хорошо, а значит и уши получились хорошие. Если еще прогреются и подтянется скорость НЧ - так вообще будут идеальными.

    Думал после получения Одинов продать Одиссеи, но, пожалуй, пока оставлю (или поищу замену уровнем повыше) - теперь ведь можно слушать каждую песню в двух вариантах - "нормальном", и "Odin Edition", по настроению)).

    З.Ы. дужку разогнул посильнее по заветам Хардкориста, стало поудобнее. Голова, к слову, у меня не большая, да и телосложение нормальное, даже скорее на стороне худобы)

    З.З.Ы. И Одины, и Одиссеи слушаю с серебром X8 series от Plussound вместо штатного кабеля.
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.11.2016), achospbru (18.11.2016), Ar1hur (24.04.2018), Hardcorist (18.11.2016), kosyakman (18.11.2016), psys (18.11.2016), virpillog (18.11.2016), Эдгар Каксис (18.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    на паре грустных и печальных треков, пропитанных безнадежностью и отчаянием, Одины стараются добавить немного веселья и радости
    Как баянист на поминках
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Как баянист на поминках
    Это тот, кто рассказывает старые мемы и бородатые анеки?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это тот, кто рассказывает старые мемы и бородатые анеки?
    Ага, про покойного
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.11.2016 в 17:05.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Дофазорные двойки, к сожалению, не слушал, фазорная версия на мой слух ровная и нейтральная, НЧ быстрые и точные, но не "качают". ВЧ ровные, сибилянты особо не докучают.

    Одины звучат темновато, С подьемом на НЧ и заметном окрасе на середине. ВЧ мягче, чем в Одиссеях, очень приятные.
    Хм, дофазорные однозначно темнее и мягче на ВЧ чем Одины. Сибилянтов в них примерно столько сколько в HD 650 - то есть, можно сказать, что их нет совсем. При желании, конечно, можно прислушаться и услышать их, но там где другие наушники выпиливают мозг, HD 650 и LCD-2 дофазорные воспроизводят только намек на сибилянты.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кстати, совсем забыл... Мы прислушались к вашим претензиям. Теперь все Одины будут с 6.3мм разъемом на стоковом кабеле.
    И возможно (скорее всего) мы заменим орех на другую древесину (сюрприз будет). Слишком уж большой разброс в рисунке и текстуре был у ореха во второй партии наушников. Сапеле останется как было. В общем в ближайшие 2 недели запустим сборку третьей партии наушников, в которой будут учтены ошибки предыдущих двух (хотя во второй партии их почти не было замечено). Комплектуха для драйверов уже пришла, кожа уже шьется и древесина под чашки уже лежит выдерживается перед фрезеровкой....
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Krapotkin (18.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Кстати, совсем забыл... Мы прислушались к вашим претензиям. Теперь все Одины будут с 6.3мм разъемом на стоковом кабеле.
    И возможно (скорее всего) мы заменим орех на другую древесину (сюрприз будет). Слишком уж большой разброс в рисунке и текстуре был у ореха во второй партии наушников. Сапеле останется как было. В общем в ближайшие 2 недели запустим сборку третьей партии наушников, в которой будут учтены ошибки предыдущих двух (хотя во второй партии их почти не было замечено). Комплектуха для драйверов уже пришла, кожа уже шьется и древесина под чашки уже лежит выдерживается перед фрезеровкой....
    А мне зебрано очень понравилось. Прям идеально для Одинов, особенно если с темно-темно коричневыми амбушюрами. Это был однократный проект или пробный шар?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    А мне зебрано очень понравилось. Прям идеально для Одинов, особенно если с темно-темно коричневыми амбушюрами. Это был однократный проект или пробный шар?
    Пробный) Пока всё на рассмотрении))) Мы же несколько вариантов делали с разной древесиной.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю слушать Одины,как со стоком,так и с 2 литцами,взятыми в Аудиоклубе.12 и 16-жильные.пробные,с разными джеками.И они оба лучше стока.Со стоком звук,как из-за занавески,стоит поменять кабель и звук полился.Оба светлее и детальнее,тонкий правда выдавал сибилянты,но это надо подбирать под свой тракт.Стоковый надо менять обязательно.Я бы даже сказал так,кто слушал Одины только со стоком,тот их не слышал.Стоковый мутный,темноватый и срезает детальность- к замене!

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Вчера просидел в Одинах 4.5 часа и начего,нормуль.Ни голова,ни шея не затекли и не болят.Очень удачное распределение веса.Я вообще не понимаю людей,которые жалуются на их вес - они либо инвалиды,либо "офисный планктон",но не мужики.Любая зимняя шапка весит больше,подумаешь 700гр на голове. И да,с Luxman P-1 спелись Одины прекрасно! Он их полностью раскрывает.Я думаю,что среди транзисторных лучше будут уже только с самого верхнего сегмента (Cavalli) и др.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (25.11.2016), virpillog (23.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Лично я на своей чорной Тиане езжу в LCD-2 прямо паверх бабровой шапки, 2 кг миня на голове не смущают, я же настоящий мужчина, а не какой-небудь сапляк паршивый. С Масквы в Питер недавно ехал, за 8 часов савсем неустал, наслаждался качисвтвинной музыкой, главное никаково мп3 и провода получши купить, стоковый савсем ниачом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.11.2016), Ar1hur (09.04.2018), GigArt (23.11.2016), kosyakman (23.11.2016), Krot-the-best (25.11.2016), Max731 (27.11.2016), romario92 (24.11.2016), virpillog (23.11.2016), Vladsoldier (23.11.2016), Эдгар Каксис (23.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Hero,just a hero.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Хм, дофазорные однозначно темнее и мягче на ВЧ чем Одины. Сибилянтов в них примерно столько сколько в HD 650 - то есть, можно сказать, что их нет совсем. При желании, конечно, можно прислушаться и услышать их, но там где другие наушники выпиливают мозг, HD 650 и LCD-2 дофазорные воспроизводят только намек на сибилянты.
    К сожалению LCD-2 сибилявят заметно больше 650-х. Причём на хорошем усилении(Luxman P1 и Beta22) Я владел тремя дофазорными двойками в поисках замены 650-м. Но 650-е до сих пор у меня а одиссеи проданы. Но я очень чувствителен к сибилянтам. По этому половину женского вокала слушать не могу.....


    Hardcorist, Прими мои поздравления. Видимо ты произвёл действительно хорошие наушники.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 27.11.2016 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    К сожалению LCD-2 сибиляват заметно больше 650-х. Причём на хорошем усилении(Luxman P1 и Beta22) Я владел тремя дофазорными двойками в поисках замены 650-м. Но 650-е до сих пор у меня а одиссеи проданы. Но я очень чувствителен к сибилянтам. По этому половину женского вокала слушать не могу.....
    Не могу согласиться. У меня тоже было три экземпляра двоек 2 и 2.5 ревизий и 650-х пять штук сибилянтов во всех было, а точнее не было примерно одинаково. Поскольку есть разброс у ачх между экземплярами возможно Вам просто сильно не повезло и попались с пиком не там где надо. Вроде первая ревизия двоек еще темнее, ее пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вроде первая ревизия двоек еще темнее, ее пробовали?
    Да. У меня был один экземпляр с ещё поролоновым оголовьем и два с кожаным.
    Со звуком ещё можно было бы смириться если бы не посадка. В совокупности факторов 650-е победили.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Да. У меня был один экземпляр с ещё поролоновым оголовьем и два с кожаным.
    Со звуком ещё можно было бы смириться если бы не посадка. В совокупности факторов 650-е победили.
    Поролоновое оголовье и на вторую ревизию ставили. Посадка адская, но мягкие амбушюры от LCD-3 решают этот вопрос. 650 классные, но на конрасте c LCD-2 нижнего баса в них нет и в целом звук как из-за шторы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    kosyakman (30.11.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    но на конрасте c LCD-2 нижнего баса в них нет и в целом звук как из-за шторы.
    Согласен. Но ,как вы выразились, в них лишь намёк на сибилянты. Из того чем я владел кроме 650-х намёк на них был только на Sony Z7. Остальные не стесняясь сибилявили....

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    psys, Вы перевалили за 3000.....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 115 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения