Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 283 из 353 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Прошу совета: есть DX150+Amp8. Слушаю как портатив, причем, ВАЖНО: только с манго режима, андроид не запускаю, незачем. НО: Иногда есть ситуации, когда делюсь музыкой "вслух": на даче есть ресивер с цифровым коаксиальным входом, включаю - и все наслаждаются. А вот дома усилок старенький, но очень хороший и дорогой, как память...))). Но без цифрового входа. Менять усь не хочу, но нужен девайс, который примет по коаксиалу цифровой сигнал от dx150 и выдаст на старый усь аналоговый на RCA тюльпаны. Прошу посоветовать недорогой вариант такого девайса. Если сочтете оффтопом, прошу извинить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Прошу совета: есть DX150+Amp8. Слушаю как портатив, причем, ВАЖНО: только с манго режима, андроид не запускаю, незачем. НО: Иногда есть ситуации, когда делюсь музыкой "вслух": на даче есть ресивер с цифровым коаксиальным входом, включаю - и все наслаждаются. А вот дома усилок старенький, но очень хороший и дорогой, как память...))). Но без цифрового входа. Менять усь не хочу, но нужен девайс, который примет по коаксиалу цифровой сигнал от dx150 и выдаст на старый усь аналоговый на RCA тюльпаны. Прошу посоветовать недорогой вариант такого девайса. Если сочтете оффтопом, прошу извинить.
    А может проще купить кабель 3,5 мм - RCA, снять сигнал с линейного выхода и подать на вход уся. ИМХО, самый простой вариант.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А может проще купить кабель 3,5 мм - RCA, снять сигнал с линейного выхода и подать на вход уся. ИМХО, самый простой вариант.
    И самый дешёвый

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    На амр8 нет линейного же... На верхнем торце только коаксиальный.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Переставлять для такого случая обратно амр6 как-то неловко.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Да и переходника с пентакон4,4 папа на RCA папа тоже нет, он не из легкодоступных

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Это если с выхода на наушники сигнал брать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Прошу совета: есть DX150+Amp8. Слушаю как портатив, причем, ВАЖНО: только с манго режима, андроид не запускаю, незачем. НО: Иногда есть ситуации, когда делюсь музыкой "вслух": на даче есть ресивер с цифровым коаксиальным входом, включаю - и все наслаждаются. А вот дома усилок старенький, но очень хороший и дорогой, как память...))). Но без цифрового входа. Менять усь не хочу, но нужен девайс, который примет по коаксиалу цифровой сигнал от dx150 и выдаст на старый усь аналоговый на RCA тюльпаны. Прошу посоветовать недорогой вариант такого девайса. Если сочтете оффтопом, прошу извинить.
    Такой пойдёт?

    724,70 руб. 29%СКИДКА | ESYNiC цифро-аналоговый аудио конвертер коаксиальный Оптический Toslink RCA в R/L аудио адаптер 3,5 мм Джек конвертер ЦАП

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    В первом приближении принципиально похоже. Только цена настораживает. ЦАП за такие деньги наверно звук превратит в ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Что-то видимо я пропустил.
    Режим MANGO уже есть и на андроиде 8.1 на наш плеер, или это только для 6-го андроида?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Я тоже думал, что взять, 160 или АМР8. Решил убить двух зайцев сразу и купил 160, думал будет новый плеер с усилителем похожим на АМР8 по характеристикам и прогадал. Как продам 160, возьму АМР8.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    А я как раз сделал наоборот, купил амп 8. Ну, во-первых звук реально богаче, и, как раз многодрайверная арматура стала играть нааа много лучше, во-вторых читая отзывы и обзоры, понимаю, что не прогадал, а в третьих, ну производители же не дураки, чтоб продавать плеер по цене ниже (160) и совать в него звук лучше... Они бы наверное или убрали 150 с продаж или бы со 160 что-нибудь придумали. И спасибо за обзор!

    ---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Прошу совета: есть DX150+Amp8. Слушаю как портатив, причем, ВАЖНО: только с манго режима, андроид не запускаю, незачем. НО: Иногда есть ситуации, когда делюсь музыкой "вслух": на даче есть ресивер с цифровым коаксиальным входом, включаю - и все наслаждаются. А вот дома усилок старенький, но очень хороший и дорогой, как память...))). Но без цифрового входа. Менять усь не хочу, но нужен девайс, который примет по коаксиалу цифровой сигнал от dx150 и выдаст на старый усь аналоговый на RCA тюльпаны. Прошу посоветовать недорогой вариант такого девайса. Если сочтете оффтопом, прошу извинить.
    Я вот такой купил
    1066,28 руб. 51%СКИДКА | 192 кГц ЦАП конвертер с Bluetooth приемник регулятор громкости Цифровой оптический коаксиальный Toslink в аналоговый аудио конвертер адаптер
    https://s.click.aliexpress.com/e/cG1yqNQ6
    Доволен как слон. Усилок тоже советский.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (27.11.2019), Runcis (27.11.2019), Tralfamador (27.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от
    [/COLOR
    Я вот такой купил
    1066,28 руб. 51%СКИДКА | 192 кГц ЦАП конвертер с Bluetooth приемник регулятор громкости Цифровой оптический коаксиальный Toslink в аналоговый аудио конвертер адаптер
    https://s.click.aliexpress.com/e/cG1yqNQ6
    Доволен как слон. Усилок тоже советский.
    Да, вешь интересная, заказал, думаю, то, что надо. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Что-то видимо я пропустил.
    Режим MANGO уже есть и на андроиде 8.1 на наш плеер, или это только для 6-го андроида?

    Я брал свой 150-й уже с Луркером, там был режим манго и андроид не знаю какой. Наверно 6-й. Но в адроиде батарея в режиме ожидания садилась быстро, включался он долго и в принципе мне в нем кроме плеера не надо было ничего. И звук в манго режиме мне как-то лучше зашел. В общем, андроидом не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamador за полезный пост

    sprank (27.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
    Я брал свой 150-й уже с Луркером, там был режим манго и андроид не знаю какой. Наверно 6-й. Но в адроиде батарея в режиме ожидания садилась быстро, включался он долго и в принципе мне в нем кроме плеера не надо было ничего. И звук в манго режиме мне как-то лучше зашел. В общем, андроидом не пользуюсь.
    Да, значит у вас скорее всего 6-й андроид. Вот тоже думаю на него откатиться ради МАНГО-режима. Я 8-й устанавливал ради возможности работы с АМР9, но продал этот усилок, т.к. не хватало мощности. Так что теперь особо незачем 8-й андроид, а МАНГО-режим это хорошо .
    Часто встречаю посты с жалобами на тормознутость и глючность 150-го. Странно, может с моим экземпляром что-то не так . На 6-м и на 8-м андроиде всё работает без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    sprank (27.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Да, значит у вас скорее всего 6-й андроид. Вот тоже думаю на него откатиться ради МАНГО-режима. Я 8-й устанавливал ради возможности работы с АМР9, но продал этот усилок, т.к. не хватало мощности. Так что теперь особо незачем 8-й андроид, а МАНГО-режим это хорошо .
    Часто встречаю посты с жалобами на тормознутость и глючность 150-го. Странно, может с моим экземпляром что-то не так . На 6-м и на 8-м андроиде всё работает без проблем.
    Вы, видимо, не пытались его использовать в качестве смартфона, ай-ай-ай, зачем тогда брать аппарат на Андроиде? *Сарказм*

    Я кроме UaPP и изредка Настроек, Яндекс Музыки и Гугл Плей ничего не запускал. Претензий к софту не имею. Последняя версия прошивки. Со сном порядок - меньше 10% за сутки, из-за чего аппарат не выключаю, следовательно быстрый и безболезненный доступ к музыке
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Andrey-d (27.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Да, значит у вас скорее всего 6-й андроид. Вот тоже думаю на него откатиться ради МАНГО-режима. Я 8-й устанавливал ради возможности работы с АМР9, но продал этот усилок, т.к. не хватало мощности. Так что теперь особо незачем 8-й андроид, а МАНГО-режим это хорошо .
    Часто встречаю посты с жалобами на тормознутость и глючность 150-го. Странно, может с моим экземпляром что-то не так . На 6-м и на 8-м андроиде всё работает без проблем.
    Он тормозной, если сравнивать с новыми плеерами на snapdragon и более совершенным экраном (слабое железо, экран не самый отзывчивый, и с оптимизацией софтовой части тоже не все гладко), и к этому нужно привыкнуть. Ну, или искать что-то другое. В сравнении с одноклассниками на android того же времени выпуска, все плюс-минус одинаково, за редким исключением (типа R6, который хорошо задрал планку юзабилити, или продукции A&K).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Вот лучше бы о звуке вспомнили, ну брехня, что юзабилити дерьмовое у 150-го. Если юзать плеер по прямому назначению, не знаю, что можно найти лучше по звуку среди одноклассников и даже классом выше на ступень.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    Andrey-d (28.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Вот лучше бы о звуке вспомнили, ну брехня, что юзабилити дерьмовое у 150-го. Если юзать плеер по прямому назначению, не знаю, что можно найти лучше по звуку среди одноклассников и даже классом выше на ступень.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    звук да шикарен, но
    "по прямому назначению:"
    чего стоят только задержки при нажатии клавиш воспроизведение/пауза
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Вот лучше бы о звуке вспомнили, ну брехня, что юзабилити дерьмовое у 150-го. Если юзать плеер по прямому назначению, не знаю, что можно найти лучше по звуку среди одноклассников и даже классом выше на ступень.
    Вы серьезно? О звуке никто ничего не говорит, он отличный. Что касается юзабилити, то я даже не знаю, каким нужно быть оптимистом или фанатом, чтобы не замечать очевидные вещи. Разве, что вы просто привыкли к тормнозным устройствам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    desz (27.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Взял свой R5, не включая экран, нажал воспроизведение и слушаю музыку. С dx150 так не получалось, он спал, но не глубоко, спали только кнопки, а рокчип ни в какую не хотел вздремнуть, поэтому батарея таяла всегда, не зависимо от времени суток.
    ps но за характером звука 150 скучаю...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Взял свой R5, не включая экран, нажал воспроизведение и слушаю музыку. С dx150 так не получалось, он спал, но не глубоко, спали только кнопки, а рокчип ни в какую не хотел вздремнуть, поэтому батарея таяла всегда, не зависимо от времени суток.
    ps но за характером звука 150 скучаю...
    А я сел в BMW включил кондиционер и переключил автоматическую коробку передач. Но жаль что Копейка так не может. Шутка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А я сел в BMW включил кондиционер и переключил автоматическую коробку передач. Но жаль что Копейка так не может. Шутка.
    Если так удобнее сравнивать, то
    DX150 - BMW 525 (E34)
    R5 - Audi A4 1.8 (B5)
    так что с копейкой явный перебор, особенно если сравнивать комфорт, то думаю "ваше BMW" еще десяток лет потеряет.
    Не шутка! Абсолютно обоснованное сравнение.
    ps написал, как бывший владелец DX150/R5/BMW525/AudiA4
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    propain (29.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    О совместимости девайса с наушниками возникло смятение: 2,5 года моим Денонам 7200 и 2 года ДХ150. К звучаню пары нет нареканий ни каких, всё замечательно. До 150го был Х3II, на ту пору тоже хорошо. Но после года тандема 150 и 7200 захрюкал левый динамик на громкости от +100, G=L, на балансе, на низах. Мерзко захрюкал, задребежал. Новый приехал по гарантии, год отстоял и, не было печали, захрюкал и новый. И всё левые. Абсолютно идентичный призвук, будто пол мембраны отклеилось. Всё вскрыто, визуально без изьянов. Альтернативы Денонам не вижу пока, второй динамик выписывать с Японии, думаю, придётся. Но уже начинает грызть червь сомнения, а не может ли усь 150го фантомно палить левый динамик. Правый поёт чисто. Слушаю на 60-100 единиц громкости с баланса, вполне не громко. Другие наушники такой бедой не отличились. Теперь, хоть плеер меняй, чтоб спать спокойно. Но 150й устраивает на 300%! Явтрансе.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Ну вообще то у Денона 7200 перегрузочная способность 1,8 Вт. Не думаю, что 150-й способен столько отдать на выходе уся.
    Могло спалить постоянным напряжением на выходе уся, но при наличии постоянки на выходе 99,9% усь мёртвый должен быть. Да и при питании максимум вольт 12-15, думаю маловато этого, чтобы сжечь динамик.
    ИМХО, просто не повезло с динамиками.
    P.S. проверьте наличие постоянного напряжения на выходе усилителя (обычным мультиметром).
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 28.11.2019 в 11:27.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Lexanajamise (28.11.2019)

Reply To Thread
Страница 283 из 353 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 333 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения