Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Collapse Details
    Marshall Monitor 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят интересно мнение обладателей, как эти наушники? что можете интересного про них рассказать, что и как, отдельной темы не нашел про них, вот думаю взять или может еще подумать над новыми major 2, может кто знает как они ******* с fiio X5?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yankee715 Посмотреть сообщение
    Ребят интересно мнение обладателей, как эти наушники? ч
    ну неплохие такие бумбоксики. Общий уровень -- хороший середняк. Сипотные, вроде крепко скроеные, аккуратные внешне. Неплохой продуктик.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (31.07.2016), GooD22 (02.02.2015), P1L0T (31.07.2015), илья1986 (23.01.2015), инженер (27.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    на порядок лучше 1ых мажоров
    качественный и красивый звук на хорошем аппарате
    для тяжелой музыки просто радость.
    Спарвнимал с 770 и катом 1 про, мониторы понравились в разы больше
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Думаю что купить для портатива, внешний вид просто что доктор прописал.
    Rom2307
    По звуку конкуренты М50?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    По звуку конкуренты М50?
    присоединяюсь к вопросу

    Владельцы есть здесь? ау, отзовитесь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я счастливый обладатель обладатель Маршалов Мониторов.Звук нравится.Сравнивал с Sony MDR1,Мажорами и Shure 940.Как по мне немного уступают по сцене и глубине 940.А вообще,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.Слушаю с ihifi 770.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Eddokki за полезный пост

    syncmaster172n (24.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Вот что бы ни говорили, как бы это не звучало вроде бы как даже провокационно, сколько пробовал наушников, а лучше Битц Про для портатива нет. Буквально вчера продал Зенхейзер Моментум классик за 3 тысячи практически новые. Купил год назад в Медиамаркте по распродаже. Так как были запакованные и одни купил без прослушивания думая, что раз Зены то все будет ОК. Как бы не так. Более гадостного звука в своей жизни не слышал. Дома слушаю планарные наушники, как открытые так и закрытые но что касается портатива. Вот что бы ни говорили, а наушники для портатива должны раскачиваться без всякого ношения с собой тумбочки дополнительной аппаратуры в виде разных бутербродов из плейера и дополнительного усилителя. Должен быть один небольшой портативный источник звука и наушники должны качать на полную от него. И вот в этой связи ну ни одни уши не конкурент Битц Про. У меня Хайскрин Буст 3 про в качестве источника. Болевой порог в Битцах достигается на 2/3 громкости. Это болевой порог, обычно слушаю, а люблю очень громко слушать, чуть больше половины громкости. Звук по уровню портатива меня полностью. устраивает. Это конечно не звук планарных мониторов, подключенных к винтажному Сэнсую получающему сигнал от хорошего мультибитного СД плейера, так и не стоит претендовать на достижение аналогичного хорошей стационарной аппаратуре звука. Даже затратив многие сотни тысяч на всякие Асторн и Керны и усилители к ним, кроме малого времени работы и финансовых потерь ничего не получишь. Давно пришел к выводу о том, что все это деньги на ветер. Еще об удобстве. Битцы, не смотря на большой вес и цельнометаллическую конструкцию можно носить не снимая целый день и уши не устают вследствие продуманного конструктива. Маршал монитор маленькие и жесткие понятно, что в них много не находишь, голова и уши будут болеть. Сопротивление 42 ома, это для портатива много, хотя тут хз вон Моментум 18 ом сопротивление, а Хайскрин Буст 3 про их не прокачивает нармально на полной громкости, Битцы же орут на ней уже как серьезная акустическая система. Тоже кстати думал о Маршалах из-за внешнего вида, нол в итоге пошел купил вторые Битц Про в ДНСе черные, ранее были серебристые купленные в США давно в Эпл стор. Вот всяких споров много, а по факту кроме Битц Про ничего из больших ушей на портативе нормально не играет... Даже видео записал по этому вопросу...
    https://youtu.be/PpSzcWhlir0
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Битцы Про не слушал,но все битцы серии Соло,и Миксры пробовал-не мое...Слушаю больше рок и похожее.Как то они совсем не так звучат.Верх срезан.Может Про и по другому звучат///

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Посмотрел я Ваш ролик,спасибо.Но,понял я что Вам главнее раскачать наушники,а детализация на втором плане.Мне больше нравится окунуться в музыку...Вот в бинтсах я не нырнул((((Но у каждого свойё восприятие звука.За ролик спасибо.)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Я просто давно понял, что если на портативе решил гнаться за детализацией все, пиши пропало, конченный ты человек, потратишь кучу денег и все равно будешь недоволен. Дома, на хорошей аппаратуре, с хорошим СД плейером, качественным усилителем, да сколько угодно. Там и наушники планарные хорошие можно покупать и новые шаги делать, вот послушал я сейчас HIFIMAN HE-400 и задумался о HE-6 или Ортофонах от Мист, а в портативе главное чтобы уши раскачивались, звучали приятно и на голове сидели комфортно, чтобы не уставать в них ходить, ну и народ чтобы не смешить совсем уж раскидистыми лопухами. Послушайте Битцы Про это не Студио и не Соло тем более и думаю и не Маршал совершенно. Сколько слушал, для портатива идеальны по моему. Да и выглядят достойно и не сокрушимы как танк. А такие типа Маршалов Фэшон-наушники больше я брать не буду имхо деньги на ветер...

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    А Маршал монитор вообще конечно не по чину в теме про мониторные наушники рассматривать, так как мониторного в них только название. Обычные фэшон наушники в которых ничего кроме дизайна нет.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Вообще почему я в этой теме расписался. Просто последнее время появилась куча ушей типа этих Маршал-мониторов, типа для портатива, на самом деле с портативом они не играют толком, более менее играют со стационаром. Но скажите мне кто блин додумается дома слушать музыку на этих Маршалах? Дома конечно у всех всякие Хайфаймэны планарные, Зенхи от 6000-х до прости Господи 800С, Байердинамики разные 880 ые и 990 и разные прочие Фостексы и иные наушники уважаемых производителей в которых музыку слушать приятно можно и долго. Даже Хайфаймэн напряг маркетологов и выпустил HE-400I, якобы планары для портатива!!! Даже если и предположить, что купить усилитель самый мощный, типа Фио самого накачанного, который их раскачает, смириться с мизерным временем автономной работы, необходимостью постоянно думать о стремительно уменьшающемся уровне заряда этого бутера, каким же надо быть тупым ослом чтобы идти по улице удивляя прохожих музоном распространяемым твоей буйной головой во все стороны из открытых планаров? Я предлагаю подходить ко всему взвешено, при прослушивании портатива надо ориентироваться не на кристально чистые верха, потрясающую душу детальность и прочие наши меломанские штучки, а на то, что наушники должны быть сделаны нормальными инженерами с учетом особенностей портативных звуковоспроизводящих устройств. И я пока сколько ни слушал, ну ни одних ушей, не относящихся к категории затычек, кроме Битцов Про, просто не встречал. Среди внутриканальных наушников там конечно выбор огромен, потому что их изначально делают именно для портатива, а вот чтобы полноразмерные нормально играли даже с хорошим портативным плейреом практически нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Игорь,вы прикалываетесь.Я понимаю,что Вы фанат битсов,НО вы хоть слушали маршаллы?Вы позиционируете себя как меломана со стажем,пишете о том,что Маршалы попсовые,а битсы тогда какие...?Более попсовых уже и нет.Маршаллы хоть лет 40 на рынке музыки.Да,наушники маркетинговый ход,но его приняли позитивно.Сегодня спецом поехал в магазин.Попросил друга-музыканта с дипломом консерватории.Он взял свои Beyerdynamic DT 770 Pro .Слушали Пинк Флойд,Хелловин и на закуску Mojor Lazer.Как не крутили-не понравились Битсы.Высоких нет.Сцены нет.Только низы и заваленые середина с высокими.Неестественно.Зато мне понравились Beyerdynamic DT 770 Pro и Techniks 2000(точно не помню маркировку.)Еще раз прослушал Шуры 940.Вот эти класс.Но их портатив не раскачивает.Слушали с Самсунга ноута4, Ihifi 770 и Fiio x5.Плеера попробовали через линейный на усилок Денон с акустикой джамо(что было подключено в муз.магазине).Так что на вкус и цвет товарища нет....

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Забыл сказать-слушали flac и wav.Вообщем ,отвечаю на вопрос о Маршаллах.Нравятся они мне(как и тем кто слушал).А вот свой Ihifi 770 возможно поменял бы на Fiio x5.Он точно лучше)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Да нет это вы батенька прикалываетесь предлагая Beyerdynamic DT 770 Pro 250 омные наушники для портатива. Мне вот Найфаймэны нравятся HE-6, но носить на спине бензогенератор с укрепленным на нем стационарным усилителем и СД плеером не имею возможности. Да и 32 омную лимитированную версию Beyerdynamic DT 770 Pro никакой портатив не раскачает. Потому что все это маркетинг. У меня HiFiMAN HE-400 тоже по паспорту 35 ом. Но это же смех один. Там где Битцы уже орут на всю комнату от Хайскрин Буста 3 про Хайфаймэны еле шепчут. Кстати тоже поклонник Пинк Флойда, сегодня весь вечер слушал в Хайфаймэнах HE-400 на стационарной аппаратуре конечно. Совершенно не сторонник Битцов, но Битц Про единственные полноразмерные наушники которые нормально, без всяких танцов с бубнами, играют с портативом. Поэтому при всем богатстве выбора как говориться альтернативы то нет.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    То что вы перечислили ноут4, Ihifi 770 и Fiio x5 в принципе не способны раскачать те наушники которые вы там слушали. Или у нас разные представления о раскачке. У меня представление такое, усилок на 75 процентах громкости должен доводить громкость наушников до максимальной. Например мой винтажный ресивер Сансуй на 55% мощности Хайфаймены доводит до максимума, дальше они уже начинают перегружаться. Хаскрин Буст 3 на 75% выводит на максимальные обороты Битцы Про, при этом на 100% мощности он не способен довести громкость Хайфайменов даже до 50%. Ну а нет мощности, нет звука. А суть всего в том, что саршал-мон7итор для портатива не походят, а для дома слишком уж низкого класса. Поэтому непонятно для чего они нужны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    )))Как раз 32 омная).Раскачали.Ноут 4 не смог на мощную,Плеерам удалось.Конечно не на все 100,но "сильно громко".Вы,наверное,очень-очень громко любите)))(где вы работаете,страшно спросить))))Слушали даже не Пинк Флойд,а Гилмора Rattle That Lock )))Есть там некоторые вещи в тишине с тарелочками.Вот их и слушали)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddokki Посмотреть сообщение
    )))Как раз 32 омная).Раскачали.Ноут 4 не смог на мощную,Плеерам удалось.Конечно не на все 100,но "сильно громко".Вы,наверное,очень-очень громко любите)))(где вы работаете,страшно спросить))))Слушали даже не Пинк Флойд,а Гилмора Rattle That Lock )))Есть там некоторые вещи в тишине с тарелочками.Вот их и слушали)
    В том что и дело что не на 100%. А мне лично нужно что бы на 100% и еще запас был! процентов 25!!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Вот мы и венулись к баранам.Я не слушаю громко,я люблю погружаться...В МАРШАЛАХ Я СЛЫШУ МЕЛОЧИ,В БИТСАХ НЕТ.Вот и все....Спасибо за диалог.
    P.S все таки,вы слушали Маршаллы?Или хотя бы слушали в них ту музыку,в которой мелочи есть?

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Еще слушал Sony z7.Прикольные),но и цена прикольная.И еще-вспомнил я Вашего hifiman 400.Первые.Очень класный звук(только жаль,что открытые) Правильно,они открытые?Но там высокие классные,не как в битсах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Как люди умудряются услышать то чего не может быть физически? Откуда могут взяться микродетали в Маршалах? Ну ладно раз самовнушение такое...Кому нужны детали тот слушает музыку в электростатических или планарных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Игорь,я ещё раз спрашиваю,Вы слушали Маршаллы?Раза три спросил.Вы их же не держали в руках. Просто "А поговорить".Вы решили повыпендриваться.Я СЛЫШУ НЮАНСЫ,то что мне нравится,как и людям пишущим отзывы о Маршалах и Битсах.Почитайте люди и сделайте выводы не от нас с Игорем. А у Вас от рыков на 100 процентов громкости, наверное уже уши не слышат.Люди спросили о МАРШАЛЛАХ -я написал.Вы решили подосрать,идите и слушайте Битсы.
    УДАЧИ-Идите и слушайте свои ПЕсняры на БИТСАХ.И позанимайтесь подачей материала на Ютубе-ни о чём.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Ладно моё мнение пропускаем, но вот мнение об Битцах Про такого уважаемого человека как Илья Тараканов. Полностью подтверждающее мое вобще если что.
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...eats-pro.shtml
    Что касается того, что я Маршалы не слушал то и нет необходимости в этом. Достаточно посмотреть на них и взглянуть на ТТХ.
    Да и вот обзор людей которые слушали который опять же не оставляет сомнений в правильности моих выводов.
    "Наибольшее количество вопросов вызывают, как ни странно, Monitor. Само название модели налагает на нее большие надежды, которые, тем не менее, оправдываются не до конца. Прежде всего, в описании наушников на сайте производителя, указано, что модель призвана передавать звучание живых стадионных концертов. Звучание наушников действительно имеет окрас живого выступления: звук мутноват, басы гулкие, средним и высоким частотам не хватает разборчивости. Перкуссия и ударные "перегружаются", что добавляет в микс грязи."
    http://4pda.ru/2014/08/25/172917/

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:33 ----------

    Плюсы:

    оригинальный дизайн;
    интересные технические решения;
    разнообразие форм-факторов для разных целей;
    хорошее качество звука модели Major.

    Минусы:

    невысокое качество звука у топовой модели;
    возможен физический дискомфорт при использовании модели Minor.

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:39 ----------

    Кстати с удовольствием бы приобрел себе наушники от Маршал, внешность просто вставляет, но ведь валяться будут как Зенхейзер Моментум провалялись год и были проданы по дешевке...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Ну,вот и приехали.Вы их в руках не держали....))))))А самое интересное,что автора той статьи спросили,вынимал ли он вкладыши для смягчения высоких...Нет.А после есть статья ,что звук изменился в позитив.Игорь,слушайте сами.Я так понял,что у Вас просто от фонаря.Люди читайте отзывы и не одни...Их хвалят.Вытягивайте заглушки,прогрейте и они дадут вам яркий звук..Не буду скидывать ссылки .Тут и так все понятно.Резюме-за свои деньги -очень хороший звук и даже более того.Есть лучше(другие деньги).Для рока и электронной музыки очень хороши.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Ну да вынимаешь вкладыши и вуаля! Чудо! Сказки про прогрев оттуда же откуда про чудопровода)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Marshall Monitor 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Игорь,представляете,есть там вкладыши и они меняют звук...Странно,но да....Но для этого надо опробовать наушники,послушать))))А не заробатывать себе авторитет,не держа в руках продукт))))Типа,лучше всего машина жигули,потому что я на ней езжу,а рено плохая.Спасибо,что хоть признались,что не держали наушники в руках.Мое уважение.

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:21 ----------

    О машинах образно,можете названия менять по усмотрению....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marshall monitor
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 11:55
  2. Marshall Monitor
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 18:05
  3. Marshall monitor
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 13:49
  4. Marshall Monitor
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 00:50
  5. Marshall Monitor
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения