Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 339 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 272 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    .. Прям бальзам на душу.
    Бедненькие, каждому доброму слову рады, совсем вас заклевали завистники.

    Шутка, понимаю, что вам пофигу.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    solo.v, А не сравнивали АК240 с 801SE? Пишут, что АК сливает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело. Звук меня сперва зацепил.

    У меня все топы вроде были и в модах Алекса. Да и постоянно там-сям что то пытаюсь слушать, в основном в Японии.
    Сейчас еще есть DX100AM и мега моденый сам АМ.

    Так вот, на момент покупки 240 основным в хозяйстве был МА9АМ с баланс АМ.
    Те приросты, что я заметил на 240, были основаны на долгом общении с МА. На тот момент звучали в ушах Heir 8.A.
    Они были замечены сразу и на тех треках и там, где я хотел и в том, что я хотел.

    То есть, если их новому человеку "в лоб" сравнить, думаю что разница будет "ровно на разницу в стоимости" слышна.
    Причем в зависимости от персонажа в плюс или минус.
    От дорогих побрякушек мы ждем чего то "супер". Поэтому я думаю и критика 240. Люди ожидают чего то невероятного.
    А тот же МА9 уже на весьма невероятном уровне.

    Качественный звук=громкость, для большинства, по моим наблюдениям.
    Так, отступление. Все субъективно и должно просто нравиться.

    Дело в том, что пресловутый "правильный" звук не может не нравиться, не может напрягать или вызывать дискомфорт.
    Сложно выразить, 240 весьма хорош в этом. Я писал, что старинные какие то мои треки и даже КИШ Играет.

    А вообще, я смещаюсь в оценке звука к понятию "эмоциональная вовлеченность".
    Куда то туда. Я тут в машинке звук допиливаю, на вопрос настройщика, что я хочу от звука, я сказал "хочу включить и зарыдать". Как то так. (а там в авто алексовский аппарат из статьи "твикаем легенду", ленточные пищалки и DX100AM).

    На самом деле 240 подтянул некий, на мой взгляд, "напряг" в звучании МА и добавил бесконечность удобства.
    Сей коктейль "всего то" раза в два дороже, чем МА9+баланс+АЕ. Так что есть о чем говорить.
    Я бы сказал даже что АК240 очень близок по цене к полному моду МА9АЕ +Голд баланс 820+75+450+200+329 = примерно около 2тыщ баксов если брать не с вторички
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Да и я о том же. 240 же не в вакууме существует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Бедненькие, каждому доброму слову рады, совсем вас заклевали завистники.

    Шутка, понимаю, что вам пофигу.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    solo.v, А не сравнивали АК240 с 801SE? Пишут, что АК сливает.
    Формфактором 240 явно выигрывает, да и по звуку на мой вкус 801se не моё, два дня слушал с разными картами усилителя, в результате сделал вывод что 801se звучит конечно на уровне топов что у меня есть, но мне не нравится характер его подачи...есть моменты где есть плюсы есть и минусы... Например мне не нравятся его низы...и нагрев и срок работы от зарядки, и гробик баланса на спине
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (20.10.2014), goblin777 (20.10.2014), kosyakman (20.10.2014), Senh1967 (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    solo.v, Прочитал Ваш отзыв будто в зеркало посмотрел! Куда ж Вы пропали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    solo.v, громкость = звук, ну это совсем дет. сад, не будем про это.
    эмоц. вовлеченность : мен 601 можно назвать ? Я думаю можно, но мне такой звук нафиг не упал, неочем, неочемом.
    Уродует звук до неузнаваемости. ><

    Насколько 240-й играет правильный звук не знаю. Но его габариты очень ограничены, + 256гигов флеш памяти + начинка, дисплей, сенсор экрана, на звук остается кот наплакал. Имхо.

    Я дико извенюсь над всеми, когда послушаю его, и услышу топовый звук.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    solo.v, Прочитал Ваш отзыв будто в зеркало посмотрел! Куда ж Вы пропали?
    Кто та удивился ? Я нисколько.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    и нагрев и срок работы от зарядки, и гробик баланса на спине
    А вот это уже не про звук...

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    solo.v, Прочитал Ваш отзыв будто в зеркало посмотрел! Куда ж Вы пропали?
    Спасибо!
    Да мотает меня по свету
    И летом игрушек много разных, в инете почти не бываю.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    solo.v, громкость = звук, ну это совсем дет. сад, не будем про это.
    эмоц. вовлеченность : мен 601 можно назвать ? Я думаю можно, но мне такой звук нафиг не упал, неочем, неочемом.
    Уродует звук до неузнаваемости. ><

    Насколько 240-й играет правильный звук не знаю. Но его габариты очень ограничены, + 256гигов флеш памяти + начинка, дисплей, сенсор экрана, на звук остается кот наплакал. Имхо.

    Я дико извенюсь над всеми, когда послушаю его, и услышу топовый звук.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------



    Кто та удивился ? Я нисколько.
    Качество=громкость это для обычного человека, далекого от темы.
    Просто любопытное наблюдение.
    На днях сидел у соседа по даче, что вломил гигальярды во что то, где НЧ живут сами по себе, зато очень громкие, чем он доволен.

    Про размеры.
    Волею судеб, связался я с американскими аудиофиалми из "большого" звука.
    Как всегда, строители звука и потребители, по разную сторону баррикад.

    Средний американский аудиофил до мозга костей убежден, что звук=килограммы и кубические инчи.
    Чем их больше, тем звук круче.

    Однако. Вот удалось моему знакомому разработать и сделать электростатический усь и DAC, что играл на уровне и переигрывал десятиколограммовые монстры. По оценкам тех же штатовцев, коим я отправлял образцы для ознакомления.

    В итоге, не пойдет дело, по моим оценкам. Именно по причине малого размера и веса.

    Суммируя, в моем личном опыте, есть девайсы, что при малом размере ушатывают огромные коробки.
    То есть, это не область моей веры, а факт.
    Такой факт стоит на большом стерео дома (УМ+источник+DAC в одном) и он в ранге хай энда (оценка не моя).

    Так что все бывает

    И еще суммируя, очередной респект Iriver: не стали следовать за потребителями и сделали маленький плеер.
    Стопудово, плеер в два раза больше продавался бы лучше в стане именно аудиофилов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    solo.v, не убедительно.

    Нереально сделать плеер, лучше или на уровне остальных, при этом меньше в два раза.
    Китайцы мгновенно скопировали б и выпустили на рынок в два раза дешевле.
    Тот же хифимен точно б скопировал.

    АК, с чем вам в первую очередь ассоциируется данный бред (нд) ?? Правильно !
    Звуком в последнюю очередь.

    Тот же хифимен, делает разваливавшиеся плеера, из дешевой пластмассы, но, вкладывая в них звук.
    а АК, пошли по другой дороге.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вот что мне нравится в этой ветке, так это то, что здесь всякий имеет право голоса. Подлинная демократия. Казалось бы, какое это отношение имеет к АК240?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (20.10.2014), DenHK (20.10.2014), goblin777 (20.10.2014), IronLung (20.10.2014), lakkarius (20.10.2014), romario92 (20.10.2014), Tryllestaven (20.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Мда, а учитывать топологию и схемные решения никто не хочет электронные компоненты бывают разных размеров...можно 1206 можно 0402. Можно сделать на одной плате все, можно на пяти платах, вот вам и размеры...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вложение 95135
    Немного подумав решил все же написать о RWAK240, RWAK120 II, AK120II.
    Начать хотелось бы с AK240, который сразу после вскрытия показал потенциал, но и обнажил недостатки, напомню все действо происходило с FitEar335DW с кабелем от ALO. Долгое время я ходил с мотиками и считал их отличными наушниками, перелом произошел когда я перешел от динамических топов к электростатам а затем и изодинамике. Услышав сэмплы FitEar я наконец нашел то чего мне так не хватало: цельное и бесшовное звучание, без сухости и напряжения присущее ВСЕМ арматурным наушникам. Я обратил внимание ,что в них я могу часами слушать без переутомления и главное "вовлеченность" невероятным образом сопутствующая разным стилям и эпохам.

    AK240 vs AK120II : Тут многие 50/50 пишут что разницы почти нет. Не могу согласиться, неделю ходил с AK120II, эмоции безвозвратно утеряны, зажатое и гораздо более грубое звучание, отсутствуют тонкая нюансировка и воздух , нет расслабленности, все время ощущение какой то искусственности . Хай-Рез не интересен, да и вообще все пофиг.Взял бы я себе этот плеер? Нет, даже и вполцены от 240-го. Даже управление у 240-го удобнее а прошивка быстрее, остается только шикарный корпус у 120 II -го.

    AK240 vs RWAK240 : 500 долларов США, именно такая разница между ними, но что изменилось ? Резко подскакивает индекс "эмоциональная вовлеченность", формально плеер на первый взгляд тот же, но через пару дней.... возвращение к просто 240-му проходит тяжело. "отпущенный" бас играет свою роль, он глубже и естественнее, середина объемней, саундстэйдж цельный, пластичный и наполнен воздухом, благодаря чему слушать интереснее. Особо интересно стало слушать что -то трогательное, почему то уходит равнодушие.
    Кстати на RWAK различие между форматами явное.

    RWAK240 vs RWAK120II : Нет, тут получилось так как будто младший брат получил частичку первого, но не более.

    Осталось сравнить RWAK120 II и просто AK240.

    Сменив наушники на любые другие затычки, будь то S-EM6, UM Pro 50, Shue 846, W60, разница между выше описанными плеерами становится гораздо менее заметной а в однодрайверах и вовсе малозаметной. В сравнении с 335DW........... нет не буду писать.

    Про Aurisonics 2.5 : Это гибриды с динамиком на басу. Неплохие кстати, но и не выдающиеся, высокие все же ярковаты, а бас хоть и глубок но рыхлее чем хотелось бы, главная заслуга это середина, есть намек на обьем и наполненность. но только намек, хотя и это многим не под силу. И все же при цене 670$ неплохо. (для гибридов)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (20.10.2014), Dumont (20.10.2014), goblin777 (20.10.2014), Senh1967 (20.10.2014), solo.v (20.10.2014), Tryllestaven (20.10.2014), Varon (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    solo.v, не убедительно.

    Нереально сделать плеер, лучше или на уровне остальных, при этом меньше в два раза.
    Китайцы мгновенно скопировали б и выпустили на рынок в два раза дешевле.
    Тот же хифимен точно б скопировал.

    АК, с чем вам в первую очередь ассоциируется данный бред (нд) ?? Правильно !
    Звуком в последнюю очередь.

    Тот же хифимен, делает разваливавшиеся плеера, из дешевой пластмассы, но, вкладывая в них звук.
    а АК, пошли по другой дороге.
    Я не специалист технический, в эту не лезу тему.
    На моем примере получилось сделать устройство в разы легче и меньше аналогов.
    С качеством и прочим, однако и стоимостью не малой, ввиду эксклюзива.

    Конечно, можно разными путями идти.
    Я все их понимаю.
    К примеру, вот уже пять лет делаю тачку в тысячу сил. Наверное, кто то можеь сразу купить Вейрон.
    Но я же хочу просто результат и за не дорого. То есть все приблуды Вейрона мне побоку, нужно просто мчать.

    Выражусь проще, получить тот же результат в звуке что и в 240 можно за меньшие деньги безусловно.
    Плюс минус вкусовые предпочтения.

    Но вот продукта по всем свойствам подобного я не вижу.

    Китай, на мой взгляд, не законченный продукт, это "набор для прослушивания". Функция музыки есть, и все.
    В сравнении если.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (20.10.2014), DenHK (20.10.2014), Senh1967 (20.10.2014), Tryllestaven (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    solo.v, так звучит он как топы ?
    да успокойтесь уже! у вас топ!!!!!! а 240й это уже следущая ступень!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (20.10.2014), DenHK (20.10.2014), Senh1967 (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Меня зовут Alex и я АКаголик........
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (20.10.2014), Барисыч (20.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    "эмоциональная вовлеченность", )
    Вот вот. Простота образа рулит.
    Топаешь ногой, качаешь головой И слезы набегают.

    Спасибо, я про RW подумываю, просто технически это как то время опять.
    А здесь никто не берется?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    AK240 vs RWAK240 : 500 долларов США
    Заплакал
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    kosyakman (20.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    solo.v, громкость = звук, ну это совсем дет. сад, не будем про это.
    эмоц. вовлеченность : мен 601 можно назвать ? Я думаю можно, но мне такой звук нафиг не упал, неочем, неочемом.
    Уродует звук до неузнаваемости. ><

    Насколько 240-й играет правильный звук не знаю. Но его габариты очень ограничены, + 256гигов флеш памяти + начинка, дисплей, сенсор экрана, на звук остается кот наплакал. Имхо.

    Я дико извенюсь над всеми, когда послушаю его, и услышу топовый звук.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------



    Кто та удивился ? Я нисколько.


    Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.10.2014), inci1981 (20.10.2014), IronLung (20.10.2014), lakkarius (20.10.2014), Барисыч (20.10.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Заплакал
    Да брось! На топы моды столько и стоят примерно, а тут тру ТОП! Я даже удивился, что так дешево.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Я дико извенюсь над всеми, когда послушаю его,[COLOR="Silver"]
    так ты его ещё не слушал!!! ??
    а поёш тут как 901й
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (20.10.2014), Senh1967 (20.10.2014), Wladislav26 (20.10.2014)

Reply To Thread
Страница 222 из 339 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 272 322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения