Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 182 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вчера сподобился-таки познакомиться с N5 во плоти. Знакомство было недолгим, но крайне приятным
    Во-первых, он удобный. Колесо - не идеал usability, но работало куда лучше своего родственника на Fiio.
    Цветовая гамма того, что происходит на экране, на мой взгляд, адская и "кровь из глаз". И у меня есть нехорошее ощущение, что некоторой частью своей репутации "бодрого плеера" N5 обязан вот этому оранжевому безумию.
    По звучанию все понравилось и даже очень. Не знаю, какая была прошивка, но с titan1 кровь из ушей не пошла, слушать было комфортно и интересно. Мощности там, кстати, как-то ну очень много. Я слушал на 22-24 из 100. Видимо, все что выше 50 - это для чего-то нечеловечески тугого
    НЧ лично мне показалось вполне достаточно. Никакого подгуживания, все четко (да, я знаю, что бывает сильно четче, это сильно четче стоит еще на 150+ долларов больше). Если это называется "светлый звук", то с темным звуком я постараюсь дел не иметь.
    ВЧ достаточно, они красивые и есть. Подача, как мне показалось, "титановая". Для тех, кому эти наушники хочется не уравновесить, а оставить как есть или даже подчеркнуть их характер.
    В целом, все играет "интересно". Море деталей, но очень легко вернуться к "общим планам" и слушать музыку целиком. И даже совмещать эти два удовольствия. На dx90 мне, в свое время, показалось, что такой фокус требует определенного навыка, по крайней мере, на новой музыке.
    Есть, наверное, какой-то "окрас", никаких ощущений, что мне врут (а тестировал я на заслушанных до дыр треках) не случилось.
    Еще послушал X5ii и DX80. Х5 хорошо, но в целом - не зашел. Не понравился почти постоянное гудение (видимо чуть приподняты НЧ, я не настоящий сварщик и плохо знаю аудифильский птичий язык). 80й - куда интереснее, но требует большего привыкания, чем N5. Он дает звук, я бы сказал "со звуко-режиссерского пульта", а N5 - со сцены или первого ряда (кто как слышит). Ну и да, мужской вокал Ibasso прикрыли на некоторых треках каким-то покрывалом...
    Спасибо за внимание, извините за "многабукав"
    Последний раз редактировалось spectr_e; 01.02.2016 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AndrZol (01.02.2016), Creative88 (17.01.2018), deniss7047 (03.02.2016), Era in Ear (01.02.2016), Forgotten Spy (01.02.2016), FX1 (01.02.2016), Kotomorfey (01.02.2016), La Calma (05.05.2016), macossi (15.04.2019), maxi_funy (02.07.2017), Mr.Mift (07.01.2018), radriges12 (10.07.2020), registr2 (08.02.2016), syncmaster172n (10.10.2016), Tralfamadorin (12.07.2017), zloydoc03 (01.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Цветовая гамма того, что происходит на экране, на мой взгляд, адская и "кровь из глаз". И у меня есть нехорошее ощущение, что некоторой частью своей репутации "бодрого плеера" N5 обязан вот этому оранжевому безумию
    там есть как минимум две темы еще
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    spectr_e (01.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    там есть как минимум две темы еще
    Вот это очень хорошая новость. Если я его возьму, то будет одной ложкой дегтя меньше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Там, кстати, на старшего братишку нашего зверька вышла прошивочка новая. Значит, N5 на очереди. Ждём-с...
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    не знаю, писал тут уже или нет, но в тему "Тем". Мне вообще не нравится отображение информации на экране. В Санса Зип и прошивкой Рок-бокс от Гемзы, я вижу просто идеал!!! Во первых мелочь, а приятно - время московское сверху. Не надо дергать рукой или лезть за телефоном. Ну а дальше уже по музыке:
    В рок-бокс (Гемзы) я вижу название композиции, альбома, время трека, номер трека и что ОСОБЕННО важно, я вижу битрейт композиции! Здесь этого нет. Точнее есть некое кастрированное подобие. типа (flack, 44.1kGz, 16bit). Это очень не айс, когда используешь плеер как прибор для отфильтровки ненужных композиций и прямого сравнения в лоб. Только не надо сейчас про "слепое прослушивание". Бегущая строка здесь просто мёртво ползущая из последних сил строка(((( Особенно если ещё и русский язык. Это вообще АДЪ!((( Опять же в рок-боксе есть возможность выставить время скроллинга. Здесь, увы, нет(((
    Сумбур в управлении с кнопками. Мне например как-то очень нелогично кажется управление при выключенном экране. Почему кнопка громкости "+" возвращает композицию назад, тогда как вполне логично она должна нас двигать дальше. И наоборот. Беда... постоянно перетыкиваю(((
    К кнопкам при включенном экране претензий ноль. Там всё логично. И принимается. Колесо - не идеал. Но и не прямо ужас-ужас. Так ...средний сорт не брак. Постоянно проскакивает, но не достаёт как те же кнопки описанные выше.
    Кстати, никто не знает, возможно ли как то сделать, чтобы плеер ЗАПОМИНАЛ последнее включение и выставлял мною использующийся выход Line Out вместо постоянно появляющегося и мало используемого мной Phone? Ибо достаёт каждое включение начинать с процедуры переключения линейного выхода. Один раз чут ь барабанные перепонки не оставил, когда проглядел этот момент.(((
    Какой ещё негатив по плееру?.... хм... ну не знаю. Востальном вроде нормальный плеер. Не могу сказать что это прямо МОЙ ЗВУК я получил, но... вроде ничего так.
    Сравнить из портатива не с чем кроме Сансы от Гемзы. Вау эффекта от Каина я не получил, а жаль. Но продавать не собираюсь))) Наконец могу слушать музыку через усилитель в домашней системе! Давно ждал такую возможность.
    Использую как бутерброд с усилком от Фио. Силиконовый чехол лично меня очень радует. Если кому не нужен, готов купить за 100руб))) если он у вас новый и не нужен. Простите, если повторился где то... Плеер у меня всего две недели. Пока только две зарядки прошло. Кстати первая выше 99% не показала. хоть и стоял при этом еще два часа. Вторая прошла ровно. Плеер показал 100% батарею. pwu9DZgkVzA.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (17.01.2018), СашаПионер (07.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Там, кстати, на старшего братишку нашего зверька вышла прошивочка новая. Значит, N5 на очереди. Ждём-с...
    так для N5 вроде недавно вышла уже с выбором DoP и D2P
    хотя могу и ошибиться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Там, кстати, на старшего братишку нашего зверька вышла прошивочка новая. Значит, N5 на очереди. Ждём-с...
    Наоборот, на N6 подтягивают обновления, которые N5 еще на рождество получил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    cleg (01.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Странник
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выбираю между Cayin n5, Aune m2 и ihifi 960 ,может подскажете ,что будет интересней по звуку.Интересует детальность,прозрачность (воздушность) и сцена.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tigroff Посмотреть сообщение
    Выбираю между Cayin n5, Aune m2 и ihifi 960 ,может подскажете ,что будет интересней по звуку.Интересует детальность,прозрачность (воздушность) и сцена.
    Cayin N5 + ATH IM70 и ты король саунда)
    без шуток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    Cayin N5 + ATH IM70 и ты король саунда)
    без шуток
    For real, bro///
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что поставить на паузу его можно, только включив предварительно экран?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    не правильно. кнопка "М" под громкостью исполняет эту функцию при выключенном экране. Кнопками громкости ты перелистываешь треки(долгое нажатие) и короткими управляешь громкостью собственно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    spectr_e (02.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, danke sehr!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    Cayin N5 + ATH IM70 и ты король саунда)
    без шуток
    А если до N6 подкопить, то вообще можно вопросами плеера ближайшие годы не заморачиваться, наверное
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Осваиваю свежеприехавший N5. Начал вчера вечером, сейчас углубляю знакомство.
    Сабж приехал ко мне с легендарной уже прошивкой 2.0 на борту. Прежде чем перейти на светлую сторону силы я провел эксперимент (можно назвать его "смелым" или даже "отчаянным") и послушал некоторое время на ней...
    Дорогие все, ругавшие Cayin N5 за кашу из звука, окрас и прочее в том же духе! Вы были кристально правы. Но! Темные века закончились. FW 3.0 не превратила N5 в плеер от IBasso (да и зачем бы ей это делать), но навела в звуке порядок и марафет Try it once more, хочу сказать я вам

    Из непривычного/пока не нравящегося.
    1. Шнур. Как я понимаю, его придется не забывать брать в поездки и беречь, холить и лелеять. Такая ситуация радовать не может, конечно, но на звук, к счастью, не влияет
    2. Логика кнопок. Загадочный китайский ум постановил, что кнопка next на экране папок или песен листает вверх, а не вниз. Привыкнуть можно, но нет-нет да хочется возопить "почему?!". Можно еще руки к небу воздеть.
    3. Не нравится количество действий, необходимое для смены usb-режима с цапа на storage. Предпочел бы, чтобы при подключении плеер предлагал бы сделать выбор на экране. Об этом я постараюсь не полениться и написать на head-fi. Благо представитель Cayin'а там значительно менее аутичен, чем представитель Aune

    Еще одно наблюдение. Как уже было написано в теме ранее, звук выигрывает от выбора low gain. Становится деликатнее и богаче послезвучиями. Титанам этого самого low gain хватает за глаза. Никакого скрежета зубовного я с ними по-прежнему не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maynord (03.02.2016), phantomlord (21.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Шнур. Как я понимаю, его придется не забывать брать в поездки и беречь, холить и лелеять. Такая ситуация радовать не может, конечно, но на звук, к счастью, не влияет
    по идее не придется. там MicroUSB 3.0, а он совместим с обычным MicroUSB, в половину разъёма втыкается обычный шнурок. на Lotoo PAW 5000 вполне работал обычный кабель для зарядки

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Предпочел бы, чтобы при подключении плеер предлагал бы сделать выбор на экране
    почему-то никто из китайцев пока этой очевидной опции не осилил
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    spectr_e (03.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Кабель можете обычный (micro USB) подключать.
    Логика китайская,можно привыкнуть и главное - на звук не влияет.
    Cayin над прошивками работают и к пожеланиям прислушиваются.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    spectr_e (03.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Проверил: таки да, заряжается от обычного microUSB кабеля.

    cleg, FX1, спасибо за подсказку

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Логика китайская,можно привыкнуть и главное - на звук не влияет.
    Вот да

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    .Cayin над прошивками работают и к пожеланиям прислушиваются.
    Потому в итоге на них и остановился.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Хайфа город кайфа
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Репутация
    302 (0)
    По умолчанию
    а вообще кто то сравнивал сабж с n6?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniss7047 Посмотреть сообщение
    а вообще кто то сравнивал сабж с n6?
    FX1, у него оба есть

    Sent from my HTC One_M8 using Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    deniss7047 (04.02.2016)

Reply To Thread
Страница 47 из 182 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения