Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 317 из 331 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 321 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    zoriev, да, видимо так. Просто мне не понятно, как малыш нано выдает звук лучше чем эта сонька.
    В остальном конечно то, что хотелось, портативность, мех.управление и сд карточка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Alkor, а Вы не слушали Z5 с Сонькой А35, она по характеристикам помощнее А10 ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    zoriev, нет, еще не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alkor за полезный пост

    zoriev (12.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто нибудь менял корпус или стекло на а15? Это реально?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто нибудь менял корпус или стекло на а15? Это реально?
    Вообще реально, насколько я помню там два самореза сзади внизу выкручиваются, а сам корпус по идее на защелках держится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leozack Посмотреть сообщение
    Громкость выше 30 никак не поднять
    Да есть один способ, не без помощи уважаемого Sanmigel, давно уже думаю над этим вариантом, отдать тушку для экспериментов, может Михаил и надумает чего. Мод скорей всего такой же как и Sansa Zip, с установкой доп. платы ОУ на MAX9270.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    Question
    Вот сделал рмаа тест, даже по 2-м спектрам 1kHZ и 100HZ видна разница между макс (30) и до более менее отсутствия гармоник (25) громкости. Но блин. О какой громкости тут речь идет...в одном случае -16 (25) в другом -9(30)
    ЗЫ сразу прошу прощения, что темные места на графике из-за темы. Может потом переделаю. Делал на скорую руку, думаю понятно будет суть которую хотел донести. Для себя пока связка такая А15+Килимонджаро

    30 громкость


    25 громкость


    Конечно, может мне медведь на ухо наступил и тп и скажут типа все ок с громкостью, но мне с Z5 такое мягко говоря положение дел не устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Это то же самое, что покупать топовую видеокарту для игры в 3DMark.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Это то же самое, что покупать топовую видеокарту для игры в 3DMark.
    Тут скорее то, что Z5 очень трудны в раскачке. На кастомах JH-13 я слушал NWZ-A17 на 17 делениях из 30 максимум. Лупили будь здоров! А сейчас и с ZX100 то же самое.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Тут скорее то, что Z5 очень трудны в раскачке. На кастомах JH-13 я слушал NWZ-A17 на 17 делениях из 30 максимум. Лупили будь здоров! А сейчас и с ZX100 то же самое.
    Тут раскачка не причем, a15-17 просто z5 не раскрывает по полной, наушники способны на сильно большее.
    Я когда с а15 переходил на zx100 заметил прирост не только в детализации но и в мощности и объеме (это уже даже раскачка) на а3
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Тут раскачка не причем, a15-17 просто z5 не раскрывает по полной, наушники способны на сильно большее.
    Я когда с а15 переходил на zx100 заметил прирост не только в детализации но и в мощности и объеме (это уже даже раскачка) на а3
    Полностью согласен, от zx100 те же ощущения. А "раскачка" - это я имел в виду потенциал от возможного максимального качества звука наушников.

    P.S. Купил тут друг гибриды вот эти: http://player.ru/showthread.php?t=175359&page=6 . За свои 7.5 тысяч играют гораздо лучше А3, которые стоят 16, как он говорит. Потом возьму, сравню с А3, они тоже у меня в доступе есть.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил в феврале NWZ-A17. Ситуация сложилась дурацкая. Брал его из следующих соображений:
    - 64 Гига собственной памяти (туда входит фактически половина необходимой "библиотеки" в FLAC 44,1/16)
    - предполагалось на микросд заливать "вторую часть" библиотеки
    Поэтому и не стал брать NW-A35, из-за малого объема собственной памяти, а с картами все же лотерея...
    Оказалось, что лотерея не столько с картами, сколько с их поддержкой самим дивайсом.

    Отвратительная поддержка карт памяти, причем неважно какого бренда, емкости и скорости. Использовал несколько разных - все 10 класс, Сони, Сони и Кингстон, 32 и 64 гига. В том числе - одна карта была еще и в подарок от Сони. Все форматировались, как и настаивала Сони, в аппарате (exFat, кстати, аппарат понял, и не перебил карту на 64 Гига в Fat32).
    Итог.
    Непредсказуемые "затыки", заикания и зависания "намертво". Например. на карте SONY 32 гига в папке MUSIC- порядка 1000 треков в FLAC, виснет жутко, в любой момент. Заметил, что корректно работает с картой, только если папка с небольшим количеством треков. С "внутренним" хранилищем такого нет - даже когда ради эксперимента тупо перенес ту же папку с карты в собственную память. Особенно ярко проявляется, если включить режим "всен композиции" - тогда машинка в рандомном порядке должна обращаться то к памяти, то к карте.
    Долгая переписка с менеджментом SONY ничего не дала - там вообще не понимают, о чем речь, и на все отвечают или "производитель не дат ответа", или "у нас все нормально работает" (я уж не знаю, как они там проверяли). Для использования с microSD не годится. Деньги на ветер в этом смысле - мне нужно было 64 гига + 64 гига, не получилось.

    Сдал обратно в магазин, отослали в сервисный центр Сони. СС через 20 дней ответил очень коротко - "обменяйте или верните деньги". Т.е. я так и не услышал четкого ответа - или это брак экземпляра, или системная ошибка самой модели, и реклама уважаемого мною Сони наглдо лжет о полноценной поддержке карт памяти более 32 гигов и несжатых аудиоформатов (соответственно и файлов большого размера). С магазином договорились обменять на новый такой же, и посмотреть в течение 14 дней, как себя поведет. Если будет такая же ерунда - значит, чип откровенно слаб и не может обеспечить нормальную поддержку потока с карты. Как-то так...Что дальше - пока не знаю. На следующей неделе выдадут новый аппарат. Была мысль, если опять то же самое увижу, сдать и новый, и в взять вместо него А35 (пусть даже и с потерей в объеме памяти) - но тогда я опять могу "попасть" на некорректную поддержку карт плеером, а в случае с А35 именно карта памяти станет основным ресурсом. Есть какие-то мнения?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    ivanovo153051,
    Сколько моему А17 не помню, примерно как появились так и купил.
    С самого начала использую карту Сони 64Г (не выбирал, первая попалась под руку). Записываю и через плеер, и через кардридер.
    Не было проблем.
    Правда, первые недели 2 были "мертвые" зависания, причину которых так и не понял. Грешил на кнопки - зависания как-то совпадали с нажатием кнопок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    ivanovo153051,
    Ни на А15, ни на ZX100 ничего подобного не было (карты Sandisk, Samsung, Trancend,Sony - 64,128,200). Наверное вам брак попался..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanovo153051 Посмотреть сообщение
    Непредсказуемые "затыки", заикания и зависания "намертво". Например. на карте SONY 32 гига в папке MUSIC- порядка 1000 треков в FLAC, виснет жутко, в любой момент. Заметил, что корректно работает с картой, только если папка с небольшим количеством треков.
    Возможно, ему "не нравится" один или несколько файлов, было такое пару раз. Как вариант, можно попробовать перекодировать всю библиотеку заново во флак.
    Или не во Флак, если место критично. Реальных изменений по качеству звука не почувствуете:
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2063949
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может быть, но все те же файлы, помещенные в системную память, без проблем...

    Они же, но на карте - с упомянутыми глюками (в процессе воспроизведения, при переключении треков и т.д.).
    Да, при переключении кнопкой на "другой трек" (особенно в режиме "случайное воспроизведение") зависы и прочее особенно быстро проявляются,
    да и видно наглядно, что "запаздывает" и обложка, и само начало воспроизведения...

    Спасибо всем за ответы. Дожидаюсь нового аппарата и посмотрю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Аппарату уже почти три года, все работает как швейцарские часы, как с 16 битными, так и с 24-х битными файлами, обложки... по фиг какого разрешения, все показывает корректно, ни когда не было ни заикания, ни зависания, чем бы его только не насиловал, да вообщем-то все Сони, что до этого были, вели себя аналогичным образом, т.е. без проблемным.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ок, рад это слышать, поскольку также никогда до этого с проблемами у Сонек не сталкивался (начиная еще с кассетных Вокманов родной сборки).

    Надеюсь, что это лишь брак конкретной партии или экземпляра.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    A15, карта Qumo 64Гб, пашет исправно.
    NWZ-A15+128Gb, UE Triple.fi, Shure SE215
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Мой А15 тоже прекрасно кушает любые карты, какие я ему подсовывал, да и вообще, никаких проблем в работе нет в принципе. За что сони и люблю, проблемы - это не к ним
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 317 из 331 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 321 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения