Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, черканите почему, если не трудно, пожалуйста)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Frost'IK, черканите почему, если не трудно, пожалуйста)
    Там звук должен быть густой, пафосный, основательный. А Ре0 превращают его в комариный оркестрик.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OneStep (05.02.2012), SoundKiller (05.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, а какие наушники хорошо отыгрывают эти группы? просто интересно, сам я их не слышал)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, а какие наушники хорошо отыгрывают эти группы? просто интересно, сам я их не слышал)
    Из затычек - трёхдрайверные арматуры. Vsonic - тоже неплохо, хотя как-то безжизненно. Из накладных - LCD-2 - идеально отыгрывают.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Fenix140 (05.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, вам наверное просто нравится объемный звук с большим разделением и основательными низами, что не удивительно для сложного нагруженного тяжа, но в общем-то мотики, слики, ре0 такое передают честнее, просто надо к звуку в голове привыкнуть. тут Рома уже писал об этом явлении. это я к тому, что каждый свое даже в одинаковой музыке ценит и под это выбирает аппаратуру
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (06.02.2012), Rom2307 (06.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, вам наверное просто нравится объемный звук с большим разделением и основательными низами, что не удивительно для сложного нагруженного тяжа, но в общем-то мотики, слики, ре0 такое передают честнее, просто надо к звуку в голове привыкнуть. тут Рома уже писал об этом явлении. это я к тому, что каждый свое даже в одинаковой музыке ценит и под это выбирает аппаратуру
    Вряд ли вышеупомянутые группы хотели записать комариный оркестрик. Как-то это не вяжется с их текстами, костюмами и прочей атрибутикой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (06.02.2012), Reference (06.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мод Дудука - он вообще ни о чем. Мягкотелый, вялый.
    Это всё прошивка для Iriver, в большей степени. Плюс изначальное смягчение (... отдельная тема).

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да нет в них ничего арматурного даже близко - успокойтесь! Им до арматурной "скорости" и уровня атак как до луны задом наперед на запорожце
    Не считаю аргумент уместным. )) Скорость арматурных избыточна, звучание просто получается немного "текучим", типа переливание воды против пересыпания мелкого песка (при отсутствии песочности звучания).
    Последний раз редактировалось *high; 05.02.2012 в 23:50.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вряд ли вышеупомянутые группы хотели записать комариный оркестрик. Как-то это не вяжется с их текстами, костюмами и прочей атрибутикой.
    так не факт, что все будут это воспринимать как комариный орекстр)) хотя спор ни о чем, я эти группы не слушал и ре0 у меня на данный момент нет. вы эти же группы на мотиках не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    так не факт, что все будут это воспринимать как комариный орекстр)) хотя спор ни о чем, я эти группы не слушал и ре0 у меня на данный момент нет. вы эти же группы на мотиках не слушали?
    Слушали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение

    Не считаю аргумент уместным. )) Скорость арматурных избыточна
    некоторая музыка требует высочайшей скорости и динамики, иначе каша

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Слушали.
    теже впечатления как и от ре0?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    теже впечатления как и от ре0?
    Те же, но в меньшей степени. Мотики, слики, 272 для такой музыки тоже не особо годятся. Как и HD800 какие-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    некоторая музыка требует высочайшей скорости и динамики, иначе каша
    В том и дело, что нет каши. ) Fuck yeah, чес слово. ))))

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В том и дело, что нет каши. ) Fuck yeah, чес слово. ))))
    соглашусь, нет, если конечно это не 192 битный mp3

    Еще раз сравнил 272 с ER4s, и "рука не поднимается") назвать 4ки детальнее, и там и там слышно все, только в мотиках более легковесная подача, изза чего некоторые детали значительно легче упустить, плюс еще этому способствует форсаж всего шипящего диапазона ачх 4ок, ну а про натуральность даже спорить не стоит, на фоне 272 вокал в мотиках скорее принадлежит прищельцам с планеты железяка, от чего то старательно пытающимся закосить под людей.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 05.02.2012 в 23:34.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (05.02.2012), HungryDaze (05.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    проблем с браком ни у кого еще не было?

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Еще раз сравнил 272 с ER4s, и "рука не поднимается") назвать 4ки детальнее, и там и там слышно все, только в мотиках более легковесная подача, изза чего некоторые детали значительно легче упустить, плюс еще этому способствует форсаж всего шипящего диапазона ачх 4ок, ну а про натуральность даже спорить не стоит, на фоне 272 вокал в мотиках скорее принадлежит прищельцам с планеты железяка, от чего то старательно пытающимся закосить под людей.
    сравните лучше с p-версией, они не такие легковесные, особенно на 801м)) вот уж у кого у кого, а у мотиков проблем с натуральностью не испытываю, 272е просто походу потеплее немного. в общем 272е это динамические слики, посмотрим, что дальше с ними будет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    динамические слики
    это SA1 Надеюсь 272 совсем не похожи
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    это SA1 Надеюсь 272 совсем не похожи
    Я про SA6 разумеется)) лично для меня других сликов не существует
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Это - как бы далеко не весь металл. Попробуйте Therion
    а я говорил что слушать собираюсь "весь метал"? у меня на это не хватит времени все моей жизни. И есличестно - мне все равно что там на терион. Звуки пока все используют одни и теже И на приоритеты это никак не влияет. Думаете вы первый кто мне советует "да ты послушай"... ? Отнюдь. С музыкой дело все точно так же как с наушниками. Мне и Re272 давали рекомендации - "ту только послушай"... послушал. Что дальше? То что вам терион нравится - еще не показатель. Я говорю о наушниках а не о музыке. И если на то пошло, мне на само деле что на метале, что на попсе проверять. Просто металл показателе, но стиль для меня не важен вообще - я уже для себя вывел наблюдение, что независимо от музыки мое мнение как правило одинаковое

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Из затычек - трёхдрайверные арматуры. Vsonic - тоже неплохо, хотя как-то безжизненно. Из накладных - LCD-2 - идеально отыгрывают.
    Простите - уже не правда Ибо трехдрайверные арматуры все без исключения коробят середину. Так что вы 100% путаете то, что вам нравится и то, как должно. Может как раз на Re0 есть то,что в записи, а в ммногодрайверах - то, что вам кажется должно быть? Кстати показательно что ЛСД2 вы тоже привели в довод. А это очень легковестные по вч, зажатые на середине уши и с очень "мягкотелой настройкой". Скорее джазо-блюзовые.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вряд ли вышеупомянутые группы хотели записать комариный оркестрик. Как-то это не вяжется с их текстами, костюмами и прочей атрибутикой.
    Врядли АС/ДС думали играть "по комаринному" как вы говорите. но все их старые, реально металические мелодии и вообще весь старынй метал - почти полностью без баса и тяжа. Если послушаете старый рок, старый метал, если послешаете Джексона даже времен расцвета всех их - там даже намека нет на это засилие "тяжести". Так nxj не судите по своим вкусам. А тем более не смешивайте понятие реального звука и понятие записи. Вы же не знаете что там в цифровомкоде есть да? И все что мы можем - это ориентироваться на объективные проверяемые моменты которые можем сопоставить с реальной жизнью. А тут Re0 пока рулят.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Скорость арматурных избыточна,
    Это как??? И вообще... как она может быть избыточна? Она не может колебатья быстрее чем на неё подается сигнла, значит избыточности нет даже в принципе. И быть не может.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    некоторая музыка требует высочайшей скорости и динамики, иначе каша
    +1
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    HungryDaze (06.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я говорил что слушать собираюсь "весь метал"? у меня на это не хватит времени все моей жизни. И есличестно - мне все равно что там на терион. Звуки пока все используют одни и теже И на приоритеты это никак не влияет. Думаете вы первый кто мне советует "да ты послушай"... ? Отнюдь. С музыкой дело все точно так же как с наушниками. Мне и Re272 давали рекомендации - "ту только послушай"... послушал. Что дальше? То что вам терион нравится - еще не показатель. Я говорю о наушниках а не о музыке. И если на то пошло, мне на само деле что на метале, что на попсе проверять. Просто металл показателе, но стиль для меня не важен вообще - я уже для себя вывел наблюдение, что независимо от музыки мое мнение как правило одинаковое

    Простите - уже не правда Ибо трехдрайверные арматуры все без исключения коробят середину. Так что вы 100% путаете то, что вам нравится и то, как должно. Может как раз на Re0 есть то,что в записи, а в ммногодрайверах - то, что вам кажется должно быть? Кстати показательно что ЛСД2 вы тоже привели в довод. А это очень легковестные по вч, зажатые на середине уши и с очень "мягкотелой настройкой". Скорее джазо-блюзовые.
    Роман. Мой мессадж был, что металл бывает разный, и если вы слушаете павер и хардкор, то может не стоит ваши отзывы о наушниках проецировать на "агрессивный металл"? Так и писали бы- рапсодия звучит хорошо.

    И боже меня упаси вам советы давать, что слушать и на чём. Я же прекрасно знаю, что как бы ни начинался ваш пост, примерно в середине вы сядете на своего конька, что всё кроме he-4, re-0, сликов и пары моделей, которые вы временно продаёте - жуткая параша, середина завалена, верхов нет, врут и всё портят. Вот и в этот раз - сели и поскакаааааали.

    А, пардон, вижу новинку. AC/DC - оказался металлом. Интересно, они сами-то в курсе?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 06.02.2012 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    В том и дело, что нет каши. ) Fuck yeah, чес слово. ))))
    А тут как посмотреть. Инода под "кашей" - и я готов присягнут на это под библией (один фиг еретик) - понимают избыток разрешения. А детализацию в противовес называют чт-то типа размазанности IE8 с кучей затуханий, гармоник и т.д. Тоесть замена реальной детализации психологически обманом. Ятакое наблюдал не раз кстати. Лично. И в описаниях встречал.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Роман. Мой мессадж был, что металл бывает разный, и если вы слушаете павер и хардкор, то может не стоит ваши отзывы о наушниках проецировать на "агрессивный металл"? Так и писали бы- рапсодия звучит хорошо.
    ну во-первых Рапсоди и есть металл. И терион я слушал, и много чего другого. И очень агресивного. И я думаю, на грани вообще возможной агресиии. НЕ надо думатьЮ, что что-то одно агресивнее чего-то другого. Звуки воспринимаемые человеком пока что находятся в единых рамках акустики и психоакустики и не стоит выделать тут что-то одно. Нет этого выделения. И быть не может даже в принципе.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я же прекрасно знаю, что как бы ни начинался ваш пост, примерно в середине вы сядете на своего конька, что всё кроме he-4, re-0, сликов и пары моделей, которые вы временно продаёте - жуткая параша, середина завалена, верхов нет, врут и всё портят. Вот и в этот раз - сели и поскакаааааали.
    Во первых - не надо переводить все на продажи. Так как я могу так же вам сказать - если у вас не хватает аргументации в поддержку СВОЕГО мнения - не надо переходить на личности и пытаться прсото доказать что ваш "опонент нехороший человек". Так можно было сделать в древней греции. Сказать что "он не уважает богов" и доказать что вы плохой сапожник. Времена не те И все понимают, что доказать свою правоту прсто оскорбляя собеседника - ничего доказать нельзя. Можно тока "вывернутся и уйти от спора/ответа"

    Во-вторых - я всегда могу послать вас на мой форум и посоветовать почитать обо всем что я хвалю и после сравнить описание оного с ассортиментом моего магазина. А потом могу посоветовать - молчать до тех пор пока у вас не появится достаточных агументов в доказательства вашей позиции.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.02.2012 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну во-первых Рапсоди и есть металл. И терион я слушал, и много чего другого. И очень агресивного. И я думаю, на грани вообще возможной агресиии. НЕ надо думатьЮ, что что-то одно агресивнее чего-то другого. Звуки воспринимаемые человеком пока что находятся в единых рамках акустики и психоакустики и не стоит выделать тут что-то одно. Нет этого выделения. И быть не может даже в принципе.
    Все правильно! Вообще зачем бедные музыканты и звукорежессеры заморачиваются со сведеним, делают звук потяжеелее или наоборот полече, или пишутся в подвале на 4-х дорожочный мафон, стремясь достигнуть примитивного и грязного звука, пытаются изобрести разное звучание? Нет, что бы сразу обратиться к Роману и уяснить раз и навсегда, что нет разницы между Cannibal Corpse и AC/DC, а музыканты просто себе еб...т мозги, навешивая ярлыки.
    Да и мы тем же занимаемся, теперь всем буду говорить, что Nile ни разу ни тяжелее Helloween))).
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 57 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения