Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 1005 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Или полетел?
    полетел
    http://player.ru/showthread.php?p=747675#post747675
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Шум, при записи радиотрансляции, это у всех? Или можно это как то исправить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    И еще две копейки на тему сравнения звука Cowon D2+ versus Sansa Clip+ ; давно имею первый сабж и пару недель как имею второй сабж.

    Разница совершенно очевидна, Cowon D2+ на порядок лучше по звуку, и это ясно с первых же секунд прослушивания. Слушал одни и те же треки, на одних и тех же ушах AKG K420, оба плеера и с родной прошивкой, и с рокбоксом. У Clip+ по сравнению с D2+ звук какой-то надсадный, плоский. Как будто близок к клиппированию, хотя запас громкости еще большой. По частотным характеристикам все более-менее одинаково. Видимо, дело в искажениях усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grumbler10 Посмотреть сообщение
    Разница совершенно очевидна, Cowon D2+ на порядок лучше по звуку

    ппффф да кавун д2 - это худший плеер из ковшей

    Цитата Сообщение от grumbler10 Посмотреть сообщение
    У Clip+ по сравнению с D2+ звук какой-то надсадный, плоский.
    а у ковша он мертвый стеклянно-синтетический. Слушать вобще невозможно
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вопрос: можно ли в рокбоксе для Clip+ увеличить размер фонтов?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grumbler10 Посмотреть сообщение
    И еще две копейки на тему сравнения звука Cowon D2+ versus Sansa Clip+ ; давно имею первый сабж и пару недель как имею второй сабж.

    Разница совершенно очевидна, Cowon D2+ на порядок лучше по звуку, и это ясно с первых же секунд прослушивания. Слушал одни и те же треки, на одних и тех же ушах AKG K420
    Может если бы ты написал этот пост в теме ковша то с тобой бы согласились, а тут ты врят ли найдешь единомышлинников.

    Я обеими руками и ногами за CLIP+. Доводилось слушать ковш Д2 и ничего замечательного я там не услышал.
    Соглашусь с дембелизованным на днях Ворчуном что нет там естественности и натуральности звука, играет но не пробирает.
    Все как то синтетически и электронно.

    Плоским звук на клипе перестает быть после подключения к нему усилка, либо наушников не требующих напрягов, я не понимал что значит раскачть наушники вроде Ре0 64ом а громкости хватает вполне, но когда присоединил к нему усилок то понял что такое "раскачать наушники" звук стал на порядок мощнее и забористей. А при размерах ковша можно было и нормальных составляющих напихать пространства то ого го в почти в три клипа а играет даже не в два раза лучше, а только хуже.

    З.Ы а уж сенсор по юзабилити ваще не прет.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    grumbler10, клип+ хорош для затычек, такие уши он конечно раскачает хуже чем ковон. Клип сам маленький и ушки к нему тоже нужны мааленькие )
    Лично для себя выяснил, что клип для меня оказался идеальным плеером.
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Monstro, отказались от 602го в пользу клипы? :о Или решающую ролть сыграло юзабилити?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    ... Клип сам маленький и ушки к нему тоже нужны мааленькие ...
    Ну правильно, маленький Клип, мааленькие ушки, да и я сам небольшой (в смысле роста), и живу я в маааленькой стране

    Клип хорош для прогулок/пробежек, для того и был куплен. Ковон слишком большой и неудобный для этого. Так что я на клип не в обиде.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Monstro, отказались от 602го в пользу клипы? :о Или решающую ролть сыграло юзабилити?
    Мне тоже интересно
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ну на счёт юзабилити и говорить нечего, а по звуку я уже в соответствующей теме отписывался, что видать мне медведь в детстве на чтото наступил. Я не аудиофил, разницы практически не слышу, как между остальными что слушал(смотреть подпись). Я поэтому и 801 не взял, приехал в майкрофт с деньгами и решимостью, слушал, слушал, слушал, ну какая то разница есть, но не в 10раз и даже не пять, чтоб за неё тыщу доларов отдавать, имхо. Вы уж не подумайте что я совсем тугой на ухо, разницу между телефоном и плеером слышу, а вот между плеерами...
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    Ну на счёт юзабилити и говорить нечего, а по звуку я уже в соответствующей теме отписывался, что видать мне медведь в детстве на чтото наступил. Я не аудиофил, разницы практически не слышу, как между остальными что слушал(смотреть подпись). Я поэтому и 801 не взял, приехал в майкрофт с деньгами и решимостью, слушал, слушал, слушал, ну какая то разница есть, но не в 10раз и даже не пять, чтоб за неё тыщу доларов отдавать, имхо. Вы уж не подумайте что я совсем тугой на ухо, разницу между телефоном и плеером слышу, а вот между плеерами...
    Откровенное признание=)
    я тоже не слышу ожидаемого прироста соответствующего цене, или меряю другими эталонами но 602 меня порадовал раза в три больше чем клип, хотя если к клипу нормальный усилок подключить то для моего, так же не особо вслушливаго, уха можно и равно поставить.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    а у ковша он мертвый стеклянно-синтетический. Слушать вобще невозможно
    Эх, где мои 17 лет ... (а сейчас мне почти втрое больше ...)

    Помнится, когда-то, будучи еще юношей и даже имея шевелюру, купил я предмет своих многолетних мечтаний: колонки S90 + усил. Переслушал все свои любимые пленки (да-да, пленки на бобинах, это был 80 год) - вот именно, поначалу звук мне казался мертвым и стеклянно-синтетическим, по сравнению со встроенными в магнитофон динамичками. Не хрипит, не дребезжит - ну никакого мяса, никакой экспрессии! Не цепляет, не тащит!

    Для многих хат-дог вкуснее натурального бифштекса - что ж, их право. О вкусах не спорят.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grumbler10 Посмотреть сообщение
    Помнится, когда-то, будучи еще юношей и даже имея шевелюру, купил я предмет своих многолетних мечтаний: колонки S90 + усил. Переслушал все свои любимые пленки (да-да, пленки на бобинах, это был 80 год) - вот именно, поначалу звук мне казался мертвым и стеклянно-синтетическим, по сравнению со встроенными в магнитофон динамичками. Не хрипит, не дребезжит - ну никакого мяса, никакой экспрессии! Не цепляет, не тащит!

    Для многих хат-дог вкуснее натурального бифштекса - что ж, их право. О вкусах не спорят.
    Глупые сравнения, абсолютно не в тему. К чему фразы про возраст, старые время, про звук уже не торт, пленку и тд? Какой смысл бить на это? Я отталкивался от фактов и собственного опыта, и со мной согласятся 90% здравомыслящих людей. Но спорить с фанатом ковша считаю делом неразумным и абсолютно бессмысленным. Себе дороже, только оффтоп и флуд на 2 страницы пойдет. Эти люди уже показали свое истинное лицо, после чего за ними закрепилась слава лютых сектантов
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Сегодня мельком познакомился с Meelectronic M6 на Clip v1 друга.
    Ооочень понравилась связка.
    Рекомендую.
    Большая сцена, отличный бас, хорошая детальность. Ушки и провод вообще невесомые.
    Вот здесь звук Клипа мне перестал казаться холодным и скучным.
    Цена около 50$.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Глупые сравнения, абсолютно не в тему. К чему фразы про возраст, старые время, про звук уже не торт, пленку и тд? Какой смысл бить на это? Я отталкивался от фактов и собственного опыта, и со мной согласятся 90% здравомыслящих людей. Но спорить с фанатом ковша считаю делом неразумным и абсолютно бессмысленным. Себе дороже, только оффтоп и флуд на 2 страницы пойдет. Эти люди уже показали свое истинное лицо, после чего за ними закрепилась слава лютых сектантов
    Уважаемый, Вы не поняли. Я не сравниваю пленку с цифрой. Я сравниваю звук ковона и звук клипа, на одних и тех же треках и одних и тех же наушниках. Я не фанат ковона против клипа, ни клипа против ковона, так как имею и тот, и другой.

    Разумеется, качественный звук по сравнению с плохоньким (с большими нелинейными искажениями), если привык к последнему, поначалу кажется безжизненным, стеклянным и препарированным. Об этом и был мой пример многолетней давности (усил+колонки против встроенных динамичков).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    А я Fuze взял поиграть ^^.
    C блоками под батареи к клипу нае... Не то заказал ><. Картинки то одинаковые у всех ><.
    Заказал теперь правильные(Keystone SBH-431 - ), после НГ, как будет время и корпус клипа для опытов, буду возиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Глупые сравнения, абсолютно не в тему. К чему фразы про возраст, старые время, про звук уже не торт, пленку и тд? Какой смысл бить на это? Я отталкивался от фактов и собственного опыта, и со мной согласятся 90% здравомыслящих людей. Но спорить с фанатом ковша считаю делом неразумным и абсолютно бессмысленным. Себе дороже, только оффтоп и флуд на 2 страницы пойдет. Эти люди уже показали свое истинное лицо, после чего за ними закрепилась слава лютых сектантов
    То, что "звук уже не ТОРТ", согласен! (Хорошо, если пирожное)
    А вот про "факты", от которых Вы отталкивались интересно послушать...
    Я не любитель Cowon (ковша) (да и Teclast не считаю идеалом...), но очень сомневаюсь, что Clip+ звучит намного лучше его...
    Ну, а в "сектанты" годятся многие владельцы Sansa (как и других плееров)!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Возился тут с RB, сделал себе с измененным FS#9305 патчем. Теперь экран не включается при изменении громкости, паузе и нажатии влево-вправо =)
    RB под fuzev2 и Clip+ с этим патчем могу куда-нибудь залить.
    C diff и patch только не разобрался.
    Там в wiki мануал по самостоятельной компиляции переписывают, удобнее всего под виртуалкой с полностью настроенным образом
    http://www.rockbox.org/wiki/DevelopmentGuide#Windows
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 19.12.2010 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Купил себе Shure SE210, так ухо заложило...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 1005 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 645 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения