Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 538 из 613 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Один из немногих плееров, к-й хочется купить ещё и про запас.
    Звук на отлично - а вот проигрывание музыки примерно 6-8 часов при том, что заряжается тоже 8 часов - тут конечно на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Хм, действительно на 602 ом с прошивкой от 601 (0.12) звук чище в преподнесении НЧ. И кстати, подача НЧ в 0.12 для 601 и 602 одинакова. Просто за счет более звонкой 0.12 для 602- ого , кажется что НЧ меньше. Чем руководствовались в hifiman выпуская разные по звуку для почти одного продукта прошивки , не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Более того, USB-DAC на 602ом работает даже если поставить прошивку 0.12 от 601го.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Более того, USB-DAC на 602ом работает даже если поставить прошивку 0.12 от 601го.
    и даже под рокбоксом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Звук на отлично - а вот проигрывание музыки примерно 6-8 часов при том, что заряжается тоже 8 часов - тут конечно на любителя.
    Заряжалку Мигель уже достаточно давно и не дорого поправляет.
    Если есть нужда в быстрой зарядке, то не вопрос.
    Играет да, ~ 8 ч, при стапятидесятиомной нагрузке, думал, что на менее тугих играет дольше.
    Мой предыдущий мод, как и mmd, и наверно mmdx, с заменой 1543 на 1387, играл около 14-15 часов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Слушаю плеер три дня. Вобщем если честно все грустно
    С арматурными плеер играет плохо, мои ам4 которые в связке с ihifi960 давали чистый, детальный звук с широкой глубокой сценой. В hifiman601LE эти наушники играют грязно и смазанно, ощущение что слышу только вокалиста и барабаны при этом часть ударов смазывается. С динамическими наушниками у мужика дело обстоит лучше и звук приятнее, но сцена зажатая и опять же слышу на переднем фоне бас, барабаны а гитары и вокалист звучат тихо на заднем плане. При всем этом не слышно: разделения инструментов и музыкантов, звук ощущается зажатым в пространстве, грязноватый звук. Вся теплота плеера не перекрывает его недостатков Послушаю еще но я уже скучаю по ihifi960 который грустно лежит на полке. ihifi960 лучше подает звук и отыгрывает каждый интрумент, сцена лучше, там я слышу каждую деталь. И ненамного он мне показался ярче хайфамэна
    Скорей всего мужика ждет судьба dx50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Слушаю плеер три дня. Вобщем если честно все грустно
    С арматурными плеер играет плохо, мои ам4 которые в связке с ihifi960 давали чистый, детальный звук с широкой глубокой сценой. В hifiman601LE эти наушники играют грязно и смазанно, ощущение что слышу только вокалиста и барабаны при этом часть ударов смазывается. С динамическими наушниками у мужика дело обстоит лучше и звук приятнее, но сцена зажатая и опять же слышу на переднем фоне бас, барабаны а гитары и вокалист звучат тихо на заднем плане. При всем этом не слышно: разделения инструментов и музыкантов, звук ощущается зажатым в пространстве, грязноватый звук. Вся теплота плеера не перекрывает его недостатков Послушаю еще но я уже скучаю по ihifi960 который грустно лежит на полке. ihifi960 лучше подает звук и отыгрывает каждый интрумент, сцена лучше, там я слышу каждую деталь. И ненамного он мне показался ярче хайфамэна
    Скорей всего мужика ждет судьба dx50
    Время менять наушники как бы, а не плеер
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    81oleg31 (13.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    у вас в подписи нейлы, с ними слушаете? с нейлами мне не понравился звук, почитал в теме что с наушниками хайфамен сыгравается плеер, не знаю стоит ли их покупать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    у вас в подписи нейлы, с ними слушаете? с нейлами мне не понравился звук, почитал в теме что с наушниками хайфамен сыгравается плеер, не знаю стоит ли их покупать
    Последний месяц только с ними и слушаю
    Мотики отдал подруге, мерлины в коробочке лежат, ре0 редко и только дома, вестоны ум1 оставлены на растерзание... Синергия фантастическая. Но главное - не стоит ожидать от гвоздей чего-то экстраординарного на музыке с басом как здесь:

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Слушаю плеер три дня. Вобщем если честно все грустно
    С арматурными плеер играет плохо, мои ам4 которые в связке с ihifi960 давали чистый, детальный звук с широкой глубокой сценой. В hifiman601LE эти наушники играют грязно и смазанно, ощущение что слышу только вокалиста и барабаны при этом часть ударов смазывается. С динамическими наушниками у мужика дело обстоит лучше и звук приятнее, но сцена зажатая и опять же слышу на переднем фоне бас, барабаны а гитары и вокалист звучат тихо на заднем плане. При всем этом не слышно: разделения инструментов и музыкантов, звук ощущается зажатым в пространстве, грязноватый звук. Вся теплота плеера не перекрывает его недостатков Послушаю еще но я уже скучаю по ihifi960 который грустно лежит на полке. ihifi960 лучше подает звук и отыгрывает каждый интрумент, сцена лучше, там я слышу каждую деталь. И ненамного он мне показался ярче хайфамэна
    Скорей всего мужика ждет судьба dx50
    Добрый день.

    Может Вам попробовать что-то из устройств классом повыше? Например НМ801 SE или НМ801 + Symmcard? МА9 тоже очень хорош, правда я его слушал только с модом. Сейчас вот на руках имею нм601 le и нм801 se, так между ними просто пропасть в звучании. Стоит отметить, что у нм801 se очень нейтральное звучание, поэтому если у наушников есть существенные неровности в АЧХ, то это будет слышно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    кофе,всё чётко написали,со всем согласен
    960 прилично выше по всем параметрам,но это было и так понятно.

    Другие наушники покупать не стоит,только зря деньги потратите.
    Либо привыкайте к подаче.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Curup, добрый день. А доводилось ли вам на мотиках слушать АК100 и сравнивать его с 601-ым? Интересует именно ваше мнение. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    кофе,всё чётко написали,со всем согласен
    960 прилично выше по всем параметрам,но это было и так понятно.

    Другие наушники покупать не стоит,только зря деньги потратите.
    Либо привыкайте к подаче.
    +1! Факт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    инженер, добрый вечер. Я слышал только AK100 второй ревизии, как раз перед тем как услышал впервые 601. Тогда еще я сравнивал его с X5, который играл существенно ярче. AK для меня играл слишком колко (вокал не очень натурален и выносится на передний план; инструменты позади, это ak100 vs 601) и с недостатком баса, по сравнению с fiio, но колко не из-за ВЧ, а, скорее, виной была приподнятая середина... Возможно это только вкупе с мотиками, но я НЕ могу сказать, что этот аппарат уровнем выше все того же x5-го. Более спокойная аналитичная подача, которая для меня НЕ предпочтительнее мягкого, натурального и слоистого почерка 601-го (прямо чувствую существенную разницу в разделении инструментов). DX100, например, меня впечатлил больше. Приписал его сюда, так как, по-моему, большинство устройств на дельта-сигме играют очень похоже.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.01.2015), corvinn (13.01.2015), инженер (14.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Слушаю плеер три дня. Вобщем если честно все грустно
    С арматурными плеер играет плохо, мои ам4 которые в связке с ihifi960 давали чистый, детальный звук с широкой глубокой сценой. В hifiman601LE эти наушники играют грязно и смазанно, ощущение что слышу только вокалиста и барабаны при этом часть ударов смазывается. С динамическими наушниками у мужика дело обстоит лучше и звук приятнее, но сцена зажатая и опять же слышу на переднем фоне бас, барабаны а гитары и вокалист звучат тихо на заднем плане. При всем этом не слышно: разделения инструментов и музыкантов, звук ощущается зажатым в пространстве, грязноватый звук. Вся теплота плеера не перекрывает его недостатков Послушаю еще но я уже скучаю по ihifi960 который грустно лежит на полке. ihifi960 лучше подает звук и отыгрывает каждый интрумент, сцена лучше, там я слышу каждую деталь. И ненамного он мне показался ярче хайфамэна
    Скорей всего мужика ждет судьба dx50
    Можно парочку советов?
    1. Вы правы, два этих плеера абсолютные антиподы друг друга. Очень хорошо что Вы нашли свой звук. Смотрите в сторону дельтасигмовых плееров- ihifi 960, qls 360, ibasso dx100, alexmod.
    2. Не спешите продавать hifiman, его можно оставить для разнообразия слуховых впечатлений.
    3. Попробуйте послушать 601 ммд или ммдх (автор мода- sanmigel). В них частично решены проблемы присущие стоковому 601. 601 ммдх по отзывам звучит очень похоже на дельтасигму. (Стоковому плееру явно не хватает вч, к примеру на этой записи, сравнивая hifiman 601 и ipod video, легко услышать что у айпода вч более выдвинуты вперед что дает более ясный, "не затушеванный" звук.)
    4. В ваших ам4 применялась технология фазовой и импедансной коррекции или нет? Если нет- очень рекомендую! Она делает наушники более универсальными в плане "синергии" с другими плеерами.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    инженер, Нет у AK напора, не хватает мощности на низах. 601-й это может, тоже не понимаю сообщений о присутсвовании некой мути, я слышу больше деталей, я не устаю больше от шипящих Fiio X5. Помню, как послушал пллер, так до приезда мужика ни разу не включил фио (вообще ничего не слушал)
    Слушаю только русский рок, никакой электроники, может быть этим обуславливается мой выбор. Когда в магазине включил А. Скляра на Hifiman, то зацепило сразу, вот это вокал!!! X5 так не может. И AK100...
    Прошу простить, если кого обидел. Сугубо личное мнение.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (13.01.2015), corvinn (13.01.2015), gumao (14.01.2015), Zowie (14.01.2015), инженер (14.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Curup, спасибо огромное за отзыв. Мне самому доводилось слышать только лишь какой-то мод 601-го и он тоже меня впечатлил гораздо больше АК100. Теперь у меня есть ваши впечатления от стокового мужика в сравнении с тем же АК100.
    Придётся плакать и колоться, но таки брать мужика, хоть бы и со вторички...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Curup (14.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    [/COLOR]инженер, Нет у AK напора, не хватает мощности на низах. 601-й это может, тоже не понимаю сообщений о присутсвовании некой мути, я слышу больше деталей, я не устаю больше от шипящих Fiio X5.
    послушал вчера dx100 ufo и sl3 - даже эти топчики не могут так обрабатывать мощные удары, в отличие от стока 602 (который к слову на рокбоксе у меня). Вместо этого хлопки легкие получаются. Но вот по чистоте звука конечно они далеко впереди, на ненасыщенных джазовых треках разница ощутима совсем не в пользу мужичка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    в отличие от стока 602 (который к слову на рокбоксе у меня)
    погодите-погодите...
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Мне самому доводилось слышать только лишь какой-то мод 601-го
    - я же ваш и слушал, когда с Анной встречались. И понял так, что это был 60Х_какойтомод с рокбоксом. Вот и засомневался насколько сильно сток сливает моду.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    погодите-погодите...
    - я же ваш и слушал, когда с Анной встречались. И понял так, что это был 60Х_какойтомод с рокбоксом. Вот и засомневался насколько сильно сток сливает моду.
    601mmd
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    инженер (14.01.2015)

Reply To Thread
Страница 538 из 613 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения