Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 552
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    DX1000, signature pro, CD3000, все они не идеальны, но при правильном подборе под жанры жить с ними вполне можно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Викторов не было, ультрасонам цена 100 баксов, сони скучны и - будем честными - уже старенькие.
    Оголовье, амбушюры, всякие подушечки также имеют свой ограниченный срок жизни.
    Я вот давеча закончил восстанавливать Hifiman HE-5. И я очень устал искать по миру (!) и покупать чашки, оголовья и прочее.
    А в случае тех же 3000х восстановить оголовье будет ой проблемой. Разве что снорримод, но дорого ппц
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #23
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Странно что Фостексы 600-900 не вспомнили.
    А вообще, по мне так среди закрытых динам Байеры ДТ150 - идеальны. Чуток избыток баса, а так - я бы их брал. Слушал я их правда мало очень, около часа. Но впечатления оставили очень яркие, ни с чем другим закрытым не сравнить. Те же сд3000 не запомнились совершенно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (20.05.2022), psys (27.03.2016), Анатолик (18.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    как же не вспоминали, была же претензия - много пропускают наружу. И это факт. Кроме того, 600ые на мой ух откровенно кривые и синтетические (владел ими минимум полгода, ппц как грел...), а 900 в целом понатуральней, хоть и с легким подкрасом, и вообще неплохие уши, но, по-моему, от открытых вроде 812 отстают по достоверности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #25
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Melsig, я у драгоновена слушал, он наоборот 900-е считал кривущими, а 600 - терпимо кривыми)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (01.05.2016), Юрий В. (16.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    по 900 уже масса сведений, что у них огромнейший разброс в экземплярах. Я слушал только экземпляр Иммоцарта, теперь не помню чей. Снорри попадались в руки несколько 900х, говорит, что драйвера стабильные, а вот в чашках и демпфировании разброс ужасен.
    Не знаю, как с повторяемостью 600х, слушал только свои, но к ним масса претензий. Даже на довольно простых примерах, слушаю вот Джейн Биркин - ну на 812 вообще как живая поет, включаю 600 - блин, какой-то непонятный андроид-синтезатор. Беру простенькие баеры 660мк2, которые мне порекомендовал взять iow как хорошо подходящие для вокала, ценой тыр 5 на вторичке - опять слышна живая певица, пусть и не так, как в 812, но очень прилично. Какую-нибудь электронщину, эмбиент всякий, в 600х может и можно слушать - верха есть, басы есть, посадка удобная, пространство для закрытых не самое плохое... но в общем в итоге я их продал нафиг.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (14.05.2016), Drakkard (27.03.2016), Max731 (01.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Melsig, я у драгоновена слушал, он наоборот 900-е считал кривущими, а 600 - терпимо кривыми)
    У меня х00, после них и 600, и 900 кривые :-)
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    vovan realnyi (10.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #28
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    У меня х00, после них и 600, и 900 кривые :-)
    они тоже кривые, с двумя резонансными пиками на серединке и обрезанными верхами, так что как то так...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    они тоже кривые, с двумя резонансными пиками на серединке и обрезанными верхами, так что как то так...
    Я наверное глухой уже, и не слышу этих пиков. Не говоря уж об обрезанных верхах.
    А может потому, что эти беды ушли с прогревом и заменой амбушюр.
    А может потому, что я просто наслаждаюсь музыкой, а не резонансными пиками?
    Цитата Сообщение от Racer1 Посмотреть сообщение
    они тоже кривые, с двумя резонансными пиками на серединке и обрезанными верхами, так что как то так...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #30
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, а не занесешь послушать\померять? Совсем супер было бы еслиб смог оставить на день-два, что бы я внимательно на домашней системе послушал ^_^
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    andyDiamond, а не занесешь послушать\померять? Совсем супер было бы еслиб смог оставить на день-два, что бы я внимательно на домашней системе послушал ^_^
    Можно попробовать как-нибудь, несколько дней не проблема.
    Но когда я буду в ваших краях я не знаю, мне ну вообще не по пути. А Вали и Одина у вас нету на руках, чтоб послушать :-(
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #32
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, Вали есть же До выставки точно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    andyDiamond, Вали есть же До выставки точно.
    А когда выставка? Я б в конце недели приехал, да и оставил их на выходные
    Кстати, хорошие промеры х00 есть на superbestaudiofriends, с ватерфоллами и всеми делами.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #34
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, 14-17, нормально успеешь) На SBAF я видел, но first-hand на своем оборудовании все таки нагляднее, стенды то у нас разные
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Кстати, из потенциально интересных закрытых ушей есть еще dt1770, если баеры соединят ровность некоторых старых студийных моделей и техничность тесл, но я их пока не слышал, отзывов мало и довольно противоречивые, а цена явно не вдохновляет брать наобум, и на вторичке их нет...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, нитки торчат в оплетке оголовья, сделайте что-нибудь с ними перед тем как фотать. И не только на этом экземпляре заметно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex ubuntoid за полезный пост

    KOV (15.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #37
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Хороши заразы:
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (10.04.2016), gravicap (10.04.2016), Vladsoldier (11.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Главным открытием выставки для меня стали именно Kennerton Vali. Если Одины я слышал уже не раз и до сих пор в восторге от них, считаю их абсолютным флагманом Kennerton, то Вали неожиданно и приятно удивили. Во-первых общий звуковой почерк у них схож с флагманами, причем Вали динамические, а Одины изодинамические. Во-вторых концепция звучания, задуманная авторами, мне очень импонирует: неяркий детальный объемный звук старой школы. Конечно, когда сразу после Одинов одеваешь Вали возникает недоумение, которое, тем не менее проходит секунд через 20-30, а через минуту ты понимаешь, что просто слушаешь музыку как в старое доброе время с пластинки. Вали обладают очень сочным и смягченным аналоговым звучанием. На фоне современных ярких топов они кажутся поначалу странными, но мозг перезагружается достаточно быстро. У меня был полный эффект погружения в собственную молодость, в эпоху привезенных отцом из загранки усилителя и винила Akai, колонок JBL, и родных Кливер и Радиотехника, моих первых изодинамических наушников Alecto (которые давно канули в небытие) и пластинок Dire Straits. Да, на выставке Вали были со стоковым кабелем. Хороший сторонний наверняка еще улучшит их звучание.
    P.S. И Да, Одины круты, очень )
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.04.2016), Andrey-d (15.04.2016), Curiouser (14.05.2016), Drakkard (15.04.2016), engin_r (10.04.2023), Hardcorist (15.04.2016), ignat-ignatik (18.04.2016), Kilmister (02.06.2017), virpillog (14.09.2016), Vladsoldier (30.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Добавлю свои три копейки, причём кратенько.

    Послушал Одины и Вали сегодня на выставке.
    Слушал на HUMе.
    Как и ожидалось HUM не прокачал Одины, но тем не менее они легки на подьём.
    Вали же поразили, что называется получилась сиэнергия с HUMом.
    Ребята, представители Фишеров, тоже послушали и отметили отличный звук этого дуэта.
    Акустич.нструментал просто поразил своей естественностью-немного вау хватил
    Одины не прокачались, поэтому казались более пресными, но это от источника, его вина.
    На стационаре всё блеск.
    Однозначно удачные модели, удовольствие выше крыши.
    Последний раз редактировалось AVB55; 16.04.2016 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (16.04.2016), ignat-ignatik (18.04.2016), Kilmister (02.06.2017), Seager (17.04.2016), Vladsoldier (30.08.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali 
    #40
    По умолчанию
    Хорошие наушники. Послушал Requiem в исполнении Dunedin Consort (хорошая Линновская запись): очень музыкально, и технический уровень наушников высокий, точно не хуже Hifiman HE560. Есть что-то у Вали в звуке изодинамическое, может, даже винтажное, но в положительном смысле. Тем, кому современные наушники и системы кажутся "мертвыми" - настоятельно рекомендую.
    На фоне Одинов Вали попроще, конечно, но недоумения у меня не было; даже наоборот, на классике они немного интереснее (думаю, это связано с неподходящим усилением для Одинов, надо было транзистор типа Beta22 брать).
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (20.05.2022), Drakkard (16.04.2016), ignat-ignatik (18.04.2016)

Reply To Thread
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali
    от 1991 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 20:19
  2. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 00:13
  3. Kennerton Vali
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения