Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 613 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
    ...
    gav17, нет, тут точно где-то проскакивало про оптимизацию 64 Gb SD. Найти бы. Хотя возможно я не уловил идеи сообщения.
    Не это сообщение, случаем?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Ой, оно самое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    gav17, объясните, пожалуйста, как ведет себя 64 Гб-ая карта: возможна ли навигация по альбомам, артистам, трекам или только по папкам. Короче, какие неудобства кроме передергивания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    как думаете, класс 2 флэш карты как-то может сказаться на работе плеера? не будет ли подтормаживаний при открытии папок, файлов, воспроизведении?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    как думаете, класс 2 флэш карты как-то может сказаться на работе плеера? не будет ли подтормаживаний при открытии папок, файлов, воспроизведении?
    Не будет. У меня живет Transcend 32 Gb - никаких тормозов. Только проблемы с перетыкиванием.
    Главное - нельзя выключить плеер недостушав диск. Потом придется начинать с начала. Но и на 0.06 прошивке такая же фигня, так что....
    Хотя меня бесит
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Тринадцатый (26.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
    themoon, я думаю проблемы возникают на быстрых барабанных соло, быстром воспроизведении речи и прочих подобных быстрых вещах. Если их в плеере не водится, то и слышать их негде.
    Вчера залил на плеер дискографию In Flames, давно уже не слушал эту группу и решил освежить память. Каши и тут не нашел, субъективно все звучит очень гармонично и правильно, жаль, что не все записи такого качества. Или надо еще быстрее, совсем-совсем спидмитол?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    can, если после перетыкания задать обновление медиафайлов, то воспроизведение начнется там же, где прервалось. По крайней мере у меня так. На 5 точно, да и на 6 тоже вроде было так же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    can (26.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    can, если после перетыкания задать обновление медиафайлов, то воспроизведение начнется там же, где прервалось. По крайней мере у меня так. На 5 точно, да и на 6 тоже вроде было так же.
    Прекрасная новость. Проверил только что, у меня не работает :( Возможно, что у меня какой-то особый глюк , по крайней мере тут больше никто не жаловался.

    У меня карта класс 2 работает так:
    раньше: после выключения, нужно было перетыкать карту чтобы вообще что-то увидеть
    теперь: после выключения карта видна, но воспроизводится всегда один и тот же файл. время от начала файла чаще всего запоминается от предыдущего прослушивания.

    Никаких специальных действий между "раньше" и "теперь" не делал. Несколько раз обновлял прошивку с 5 на 6 и обратно.

    При этом карта 4 класса работает нормально. Воспроизваодится строго с того места, где остановился. Но там есть другая проблема, вроде бы кто-то подтверждал её тут. Выглядит так - играем flac длительностью 1 час. После 20 минут выключаем плеер. Включаем - играем с 20 минуты. НО! Остановится оно только тогда, когда проиграет до конца файла и плюс первые 20 минут. Т.е. до момента выключения. Если не выключать, то играет строго 1 час.
    Не знаю, понятно ли объясняю?

    Прошивка 0.05. Т.к. на 0.06 играет файл по кругу, без остановки. Это вроде у всех так.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    can, чудеса какие-то.
    может всё-таки китайцы сподобятся как-то исправить проблему, или им лишь бы только продать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Это вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
    Ой, оно самое.
    Там ничего про кластеры не было

    Если прокомментировать:

    1. fdisk /dev/sdb
    Запускаем редактор разделов. /dev/sdb - это второй диск в компе (делалось на ноуте, в котором только один диск внутри - /dev/sda, поэтому второй диск - это внешняя флэшка).

    2. d 1 d 2 d 3 d 4 n p, затем по умолчанию, w.
    d 1 d 2 d3 d4 - удалить на флэшке разделы 1, 2, 3, 4 (изначально утилита fdisk заявила, что sdxc имеет неправильную таблицу разделов и показала, что на ней 4 раздела с бредовыми размерами. Поэтому я все разделы "снес"). n p - создать новый первичный раздел (1-й). w - записать новую таблицу разделов на флэшку.

    3. mkfs.vfat /dev/sdb1 -F 32.
    Создать на вновь созданном 1-м разделе флэшки файловую систему FAT32, все параметры системы по умолчанию.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    gav17, ну так а работает как? Кроме перетыкания? Просто где то писали, что нельзя ни по альбомам, ни по артистам выбирать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    gav17, немножко не правильно вспомнил, признаю. Однако суть одна: с одного тыка не заработает.

    themoon, я не уверен. Не слышал. Опять же "каша" только по отзывам. Но вот по своему iPhone я могу судить, что он смешивает именно в кашу всё, что чуть быстрее, к примеру, "Underwater" от Bassnectar из альбома Wildstyle. К примеру полная каша получилась из "Mein hertz brennt" от Rammstein, несмотря на простоту. Послушал In Flames ("Scatter The Ashes"). Такая же каша. Если не жиже. Вот так вот.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    themoon, нет в хфм каши, есть как бе "дымка" и кстати в зависимости от ушей она более или менне заметна (на баерах 770 она ощущается, на более ярких Re0 нет практически)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь пробовал как-то усилить джойстик?
    жутко бесит то как он болтается и бренчит

    к джойстику можно подлезть не срывая гарантийную пломбу?
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 27.08.2011 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пробовал как-то усилить джойстик?
    жутко бесит то как он болтается и бренчит

    к джойстику можно подлезть не срывая гарантийную пломбу?
    Нельзя. Разбирать надо полностью.
    У меня джой люфтит - и всё, не сказал бы что он так уж болтается. За полтора месяца нареканий на джой нет.
    Последний раз редактировалось p38j15; 27.08.2011 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    Тринадцатый (27.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Вообще, там простая конструкция. Выводы на плате, 4 штуки, заклеены маленькими кусочками картона. При нажатии на джой - он давит на один из выводов. Очень просто. Сам джой - тоже примитивный, он, насколько помню - давно разбирал, просто приклеен с обратной стороны верхней панели корпуса. Усилить, вполне возможно, и получится. Можно и на кнопки переделать, скорее всего. Но есть опасность превратить 601 в 801!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    Тринадцатый (28.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Но есть опасность превратить 601 в 801!


    ...Вот не слышу дымки и все тут. Правда, использую мотики с фильтрами с сопротивлением 4700 (заместо 1500 стандартных), но вряд ли в этом дело. Даже скорее наоборот, они приглушают середину и верх.

    Надеюсь, скоро приедет по гарантии СК4, сравню еще с ним. Там уж точно не должно быть каши и мутности, как бы не было после сабжа слишком ярко
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение


    ...Вот не слышу дымки и все тут. Правда, использую мотики с фильтрами с сопротивлением 4700 (заместо 1500 стандартных), но вряд ли в этом дело. Даже скорее наоборот, они приглушают середину и верх.
    Надеюсь, скоро приедет по гарантии СК4, сравню еще с ним. Там уж точно не должно быть каши и мутности, как бы не было после сабжа слишком ярко
    Я пока ни дымки, ни мутности на 601 не слышу. С тдс15. Или юинами. На Карме - дымкамутность есть.
    Каша может быть и от записи, а не от наушников или 601. Или ото всех понемножку!
    Пробовал недели полторы назад сверять - мбКварты 220, аудиотехнику сх1а, 15и и ямаху 3, ортодинамическую. На некоторых партиях - стандартно гитары/барабаны/бас/клавиши - все отыгрывали кашу, кроме 15. Но Кварты и аудиотехника на тот момент отработали часов по 12 всего, из коробки.
    А с арматурой я 601 пока ещё не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Доброго Всем времени суток, я прошу прощения за наивность, а где лучше (по сумме) и достаточно надежно (в плане доставки) купить данный дивайс? )) Конечно я понимаю, что надежней всего приобрести у Ромы, но в деньгах ограничен......Рублей 9-10 максимум потяну..... (((
    За ранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 613 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения