Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 332 из 728 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, что за кабель тО?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, я не советчик, так как сравнить могу только литцендрат Евгения со стоком. Этот вариант мне посоветовал сам Женя при заказе, описав, как оно повлияет на звук. В целом, описание совпало с услышанным, так что описаниям гибридов и серебра лично я верю. Акцент моего предыдущего поста в том, что сам по себе пассивный элемент цепи ничего прибавить не может, ибо ему неоткуда взять для этого энергию. А вот убавить что-то - запросто, в чём я собственными ушами и убедился.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    hpx90, одна поправочка маленькая - я раньше эсссс версию слушал, так что представление о звуке имел. Кабель уже готов - ждет приезда мотиков. Так что поэкспериментирую с сопротивлением и дам поганять, что получится
    Что ж не против послушать при случае, буду очень признателен!
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    что за кабель тО?
    думаю речь идет об этом http://www.oyaide.com/zephone/ETYMOT..._etymotic.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Инженер, а почему Вы решили, что кабель (в частности Litz) именно убавляет что-то? По-моему, более качественный проводник расширяет диапазон и убирает шумы (звук становится чище), в этой связи и звук становится детальнее. Я после замены кабеля честно не заметил, что ВЧ убавились, они просто стали чище и я услышал в музыке много нового, того, что раньше на стоке было не разобрать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boow Посмотреть сообщение
    думаю речь идет об этом http://www.oyaide.com/zephone/ETYMOT..._etymotic.html
    А как у этих кабелей с микрофонным эффектом?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    can, Вижу у вас в подписи мотики и вестоны - можете дать небольшой сравнительный анализ по ним?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    boow, Rbyurist, заказывал в Эра-ин-ир. Ойяд ОСС, вроде литцендрат, не помню точно. И штекер Ойяд. Жду скоро коннекторы из Китая и будет мне счастье.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    supernova, потому что пришлось добавить громкости, чтоб выйти на уровень стока. И ещё потому, что это не противоречит принципам сохранения. Новое я тоже услышал, звук действительно стал чище, но это не мешает утверждать, что тональный баланс смещается ослаблением ВСЧ-ВЧ диапазона.

    Как пауки понимают, в какое место паутины попала добыча? Они слушают колебания нитей. Создавая паутину, пауки настраивают каждую нить на определенную частоту, натягивая или ослабляя ее. Прислушиваясь к колебаниям паутины, эти восьминогие меломаны могут даже различить, имеют ли они дело с пойманной мухой или к ним приближается потенциальный сексуальный партнер
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Эдгар Каксис (09.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    hpx90, действительно, мотики весьма хорошо играют от 601SL3. По крайней мере, мне понравились больше, чем от МА8 (уже даже собирался их продавать). Насчёт насадок - присоединяюсь к Rbyurist, попробуйте пенные. "Оливки" от Shure гораздо удобнее комплектных трехлепестковых.
    Кстати, S-ку SL3 вытягивает на пределе (максимальной громкости).
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Насчёт насадок - присоединяюсь к Rbyurist, попробуйте пенные. "Оливки" от Shure гораздо удобнее комплектных трехлепестковых.
    Мне в принципе понравились с уже надетыми "ёлками"! С посадкой приловчился, придраться по звуку особо не к чему. Играют без украшательств и отсебятины.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Кстати, S-ку SL3 вытягивает на пределе (максимальной громкости)
    Как это, все же говорят, что в хифиманах дури немеряно?
    Я в АК100, который считается слабеньким на раскачку тугих ушей, выше 2/3 шкалы громкость на эске никогда не задирал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    can, Вижу у вас в подписи мотики и вестоны - можете дать небольшой сравнительный анализ по ним?
    Могу. Там два параметра.

    1. Удобство. В мотиках сильно микрофонит кабель и посадка мне удобнее заушная. Я пытался их так носить, но не то.
    2. Звук. Что-то я пришел к тому, что мониторный звук всем хорош, но почему-то утомляет. Чем лучше источник, тем лучше слышны недостатки записи. А надо оно мне?
    Поискал замену. Из однодрайверных очень понравились Ортофоны 7-е. Ну и постепенно пришел к Вестонам.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Как это, все же говорят, что в хифиманах дури немеряно?
    Я в АК100, который считается слабеньким на раскачку тугих ушей, выше 2/3 шкалы громкость на эске никогда не задирал.
    Я про SL3 мод - возможно, на стоковом иначе.
    Ну и учтите, что я предпочитаю погромче... кому-то, возможно, будет с избытком.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    возникали ли у кого-то проблемы с конструкцией старой ревизии ER4 (красно-синие конекторы)?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    возникали ли у кого-то проблемы с конструкцией старой ревизии ER4 (красно-синие конекторы)?
    Проблема только в том, что они не хотят умирать. Так и ходишь со старинным олдскулом, пока не продашь кому-нибудь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (09.07.2014), schatten (09.07.2014), YKush (10.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, где приобрести маленькие ёлки для мотиков? Если есть желание, то могу с кем-нибудь поменяться в Москве насадками (у меня без дела лежат большие ёлки, большая пена и "грибы").
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir912 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где приобрести маленькие ёлки для мотиков? Если есть желание, то могу с кем-нибудь поменяться в Москве насадками (у меня без дела лежат большие ёлки, большая пена и "грибы").
    на ебее за 100 рублей включая доставку и 3-4 недели ожидания. Елки продаются с огромным по длине звуководом, так что там можно обрезать по желанию либо оставить как есть. По форме вообще не отличаются от комплектных, запрос - etymotic eartips small

    но я бы посоветовал комплект из 5 различных пар насадок для клипшей (klipsh eartips), там очень удобные двухфланцевые насадки
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    vladimir912 (10.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Собирался послушать для интереса — не вижу в продаже er4. Так и должно быть или нужно смотреть аналог под другим названием?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня после долгого перерыва взял с собой в дорогу мотики. Посадил их в свои прямые уши. И кажется понял тех многих, кто боится мотиков из-за посадки. Это реально больно! Но потом каналы видимо адаптируются, потому что спустя 10 минут уже всё ок.

    Слушаю вокальную музыку. Вот что мотики умеют играть, то умеют, не отнять. До мурашек.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (11.07.2014), Synthetiq (11.07.2014), Zowie (11.07.2014)

Reply To Thread
Страница 332 из 728 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения