Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 73 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    О чём собственно речь, Filio умеет DSP 32 (X-MOS)? Я не замерял, сколько он держит, но скорее всего менее 8 часов. Но у Вас же пауэр-банк есть.

    А проблемы с батареей были другого плана, и попали на неё не все. Как тестить перед покупкой с рук, я писал.
    Здравствуйте, ищу плеер нового эшелона качества звука . Батарея это мрачная нота OPUS#2 для меня, по которой не буду покупать аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Батарея у всех хорошо звучащих плееров плохая. Хотите хорошую батарею, берите Сowon M2. И сможете наслаждаться музыкой в течение 90 часов)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Roma_62 (26.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergus28 Посмотреть сообщение
    Приветствую, вот он почти... так был близок the Bit OPUS#2 батарея и сервис - растоптали результаты моих изысканий. Покупать OPUS#2 и знать что паяльник пригодится, грустно. При условии что Fiio 5-2 пашет 1,5 года по 8 часов в день и каждый день. И я не знаю хлопот с ним 4320 мото часов ..с 8-16.30ч потом паур бэнк. Можно в личку куда мне копать про что читать? Выбор плеера Ак 320 Сони, Панасоники, ONKYO,Cowon, или интересные Чайно аппараты, Sony NW-WM1A ,qls qa 361 отмел яркие. Ибаско 200 и Fiio 7-2 тоже в аут аутсайдерах. Крик о помощи. Спасибо с наступающим !!!!
    А вы слушали 361 или сони 1а, что считаете их яркими?


    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Teddy_Taddeski;2690795]А вы слушали 361 или сони 1а, что считаете их яркими?
    Здравствуйте, ничего считаю, только читал темы. В Томске нет возможности послушать 361, а сони 1а читаю тему пока, на него сфокусировался и Astell&Kern A&futura SE100 как альтернатива.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergus28 Посмотреть сообщение
    Astell&Kern A&futura SE100 как альтернатива.
    А чем Вас АК320 не устроил? Вроде как его хотели?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Читаю про Astell&Kern A&futura SE100 и действительно АК 320 пожалуй остается на повестке дня. Сони не дотягивает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergus28 Посмотреть сообщение
    Читаю про Astell&Kern A&futura SE100 и действительно АК 320 пожалуй остается на повестке дня. Сони не дотягивает.
    Вчера послушал/повертел АК320, могу смело рекомендовать к покупке!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо valeri за полезный пост

    Sergus28 (27.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Только NW-WM1A я бы ярким не назвал. А вот AK320 как и AK380 как раз считаю очень яркими. У OPUS#2 на их фоне куда более сбалансированное и ровное звучание с более выраженным басом и не столь сильными ВЧ.
    Как по мне NW-WM1A через балансное подключение по общему уровню звука будет все же повыше AK320, на уровне Опуса. И это несмотря на то, что сонька пашет более 20-ти часов от одной зарядки.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergus28 (27.12.2018), virpillog (27.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    а кто подскажет, где на него лучшая цена в ГонКонге?
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Приветствую сообщество опусоводов!

    Вливаюсь в Ваши ряды, переcкочил с L5Pro.
    О впечатлениях по звуку - попозже, надо расслушать.

    Тем не менее вывод номер 1: полноразмеры он не тянет видимо, никакие. Пробовал с Shure 1540 (46 Ом) - звук никакой, бас расплывается в гул и все топит.
    Но это не страшно, все равно планировал его использовать только со стационаром.

    Вывод номер 2: а позицию-то он не запоминает при выключении, и не показывает, какой трек/папка играют. Блиннн. Это действительно так, или (с микроскопической долей надежды) я не нашел, как это сделать?

    Вывод (точнее вопрос) 3: а уровень линейного выхода никак нельзя сделать фиксированным - он почему-то переключается вместе с переключением гейна?
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergus28 (13.01.2019), valeri (13.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    позицию-то он не запоминает при выключении
    Запоминает, если вы слушали материал, записанный на внутреннюю память плеера. Тогда начнет играть с того же трека. Но с начала. Кажется Не помню, так как давно свой плеер не выключал. Собственно, хинт: у опусов неплохой режим ожидания, я просто раз в пару недель свой (у Опус 2 и 3 прошивки идентичные) перезагружаю от греха и спонтанных ребутов подальше.


    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    и не показывает, какой трек/папка играют
    Что-то странное. А какая у вас прошивка? Кажется, это на самой ранней было.

    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    полноразмеры он не тянет видимо, никакие
    Да как сказать. Как минимум у одного человека здесь в теме он с Fostex 610 в паре трудится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (13.01.2019), Domkrat (13.01.2019), Yuragon (13.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Тем не менее вывод номер 1: полноразмеры он не тянет видимо, никакие.
    Он не тянет высокоомные и "низкочувствительные" наушники. Независимо от их размеров. В обратном варианте прекрасно работает со всеми полноразмерами из подписи, за исключением BD 250 Ом, о чём собственно и речь.

    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Вывод номер 2: а позицию-то он не запоминает при выключении, и не показывает, какой трек/папка играют.
    Этот плеер вообще не надо выключать. У него прекрасное энергосбережение, видимо за счёт урезанного андроида. Имя играемого трека конечно показывает. Отправьте скришот главного экрана на котором нет названия трека.

    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Вывод (точнее вопрос) 3: а уровень линейного выхода никак нельзя сделать фиксированным - он почему-то переключается вместе с переключением гейна?
    А как должно быть иначе? Линейный выход = громкость 100%. А гейн это усиление. Какое усиление, такие и 100%.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Да как сказать. Как минимум у одного человека здесь в теме он с Fostex 610 в паре трудится.
    У меня с 900, не нарадуюсь.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    ADS (13.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=can;2703193]Он не тянет высокоомные и "низкочувствительные" наушники. Независимо от их размеров. В обратном варианте прекрасно работает со всеми полноразмерами из подписи, за исключением BD 250 Ом, о чём собственно и речь.



    Этот плеер вообще не надо выключать. У него прекрасное энергосбережение, видимо за счёт урезанного андроида. Имя играемого трека конечно показывает. Отправьте скришот главного экрана на котором нет названия трека.

    А как должно быть иначе? Линейный выход = громкость 100%. А гейн это усиление. Какое усиление, такие и 100%.

    QUOTE

    Насчет того, что не выключать - это конечно, понятно. Но непонятно, почему бы было не сделать по человечески в плеере за 1K$+.
    Я имел в виду, не то, что он не показывает название на главном экране - на нем-то показывает, а вот при переходе в "браузер" - нет отметки того альбома, который сейчас играет. Опять же - не по-людски))

    И про гейн. Линейный выход должен быть линейным и не зависеть от гейна главного усилителя, который не должен влиять на него в режиме вывода с линейника.

    Теперь главный вывод)): звук ШИКАРНЫЙ. Бьет L5Pro не наповал, конечно, но очень уверенно). По юзабилити - 3/10, к сожалению, по крайней мере по моей шкале требований.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Ну, по юзабилити кому как. Как по мне, не хуже устройства от AK.
    А по совокупности звук / юзабилити / цена вообще лучше трудно найти.
    Из ПО бесит только постоянно обновление базы данных после перезагрузки и неправильное функционирование кнопок перемотки при переходе, например из Deezer или Tidal в обычный плеер.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Кстати, у него еще качественный EQ, который не портит звук. После говняных пресетов L5Pro это просто магия какая-то.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Кстати, у него еще качественный EQ, который не портит звук.
    Ага, еще одна причина три раза подумать, прежде чем менять любой Опус на что-либо (кроме А&K или Lotoo). Пока Cascade грелись, просто опускал саббас на 2-3 дБ без каких-то побочных эффектов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Sv911]Ну, по юзабилити кому как. Как по мне, не хуже устройства от AK.
    А по совокупности звук / юзабилити / цена вообще лучше трудно найти.
    Из ПО бесит только постоянно обновление базы данных после перезагрузки и неправильное функционирование кнопок перемотки при переходе, например из Deezer или Tidal в обычный плеер.

    [QUOTE]

    По соотношению цена/звук (без юзабилити) - согласен.

    А он еще и куи не читает!!! (сегодняшнее открытие)
    И даже если разбито по трекам, то не факт, что все теги читает.
    Что же мне, все полтора террабайта библиотеки перелопачивать теперь...

    Не знаю, как насчет A&K, но по юзабилити - хуже опуса только колорфлай С10
    О чем думают зебитовцы? Ей-богу, такое ощущение, что разрабатывали его не в Южной, а в Северной Корее.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, не то, что он не показывает название на главном экране - на нем-то показывает, а вот при переходе в "браузер" - нет отметки того альбома, который сейчас играет. Опять же - не по-людски))
    А, ну таких претензий и у меня вагон и тележка. Почему любой софтовый плеер за 200 рублей в гугл-плее умеет то, что в железке за $1000 даже намеком не реализовано... Ну вот так вот у них у всех (в Sony тоже самое, казалось бы...)

    Я думаю, что дело в сценарии использования. Вероятно разработчики слушают строго по одному альбому, наслаждаясь звуком. Всякие плей-листы, raplay gain и всё что вы можете представить - им не нужно.

    А сторонний плеер работает через стандартный интерфейс (что нам не надо). Я бился в Нейтроном, результат в этой ветке есть.

    По поводу cue - тоже писал. Это мертвый стандарт (ушёл вместе с CD). Надо принять. Мне тоже лень переделывать коллекцию, да и с точки зрения сохранения источника, некрасиво.
    Поэтому перед записью на плеер я режу foobar-ом. При современных процессорах и дисках это ненамного замедляет процесс. Да и вся новая музыка приходит уже не образами.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    ADS (14.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    ADS,

    Я также как и вы перешел на Opus 2 c L5Pro, и это была колоссальная разница в удобстве использования. Вообще, Opus очень удобный плеер относительно большинства других (особенно китайцев).

    Кстати, вы можете привести пример более удобного плеера, желательно, с хорошим звуком, где нет вышеперечисленных "косяков"?

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Поэтому перед записью на плеер я режу foobar-ом.
    Аналогично делаю. Потому что часто качаю альбом ради пары песен, и, соответственно, держать весь альбом на плеере смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    ADS (14.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Аналогично делаю. Потому что часто качаю альбом ради пары песен, и, соответственно, держать весь альбом на плеере смысла нет.
    То есть у вас получаются сборники. Мне редко, но бывает нужно А как вы решаете проблему с громкостью? Мне приходится сканировать треки, выставлять gain и конвертить с его учётом.

    Можно ли как-то проще?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Sv911, ну, пока что у меня как раз колоссальная разница в сторону L5Pro с точки зр. юзабилити. Может привыкну со временем.
    По звуку - на голову выше лушпаря, особенно по чистоте и сцене. Правда, ВЧ на опусе малость хочется побольше - видимо придется задействовать столь хваленый здесь эквалайзер. Но это, видимо, уже возраст сказывается...

    По поводу примера более удобного плеера - далеко ходить не надо) - Fiio X7-2 (по звуку, конечно, поставил бы его ниже опуса).

    can, да, видимо, придется все образы "резать к чертовой матери"))
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 73 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения