Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 153 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А чем родной не нравится плеер? На хэдфае что-то писали по этому поводу, порыться нужно.
    Родной не читает куе. Это бесит больше всего. Резать свою библиотеку на файлы не хочу, запарюсь. Да и вообще он мне не нравится внешне. Красивый но бестолковый.
    Я порылся, ничего конкретного про вывод звука без андроид нет. Одни догадки.
    Ютуб пашет через сабры (вот как это реализовано?), гугл мюзик через одно место (звук ужасен), паверамп не пойми через какие ворота выводит звук(как будто приукрашивает нч и вч, в настройках OpenSL ES стоит), неутрон хуже всех звучит, в настройках вывод через андроид показывает.
    Новая игра-купи пионер и найди себе плейер под плейер .
    Самое интересное, что на слух понять, через что играет почти нереально. У всех сторонних игралок настолько разный звук, что вообще не понятно-это плейер так вносит свои коррективы в звук или цап/андроид.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    qsk (26.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию

    Нее, так далеко я не копал. В силу того, что у меня все на трэки разбито, проблем с cue тоже не существует))
    От родного плеера мне, по сути, нужна кнопка play/pause, вперед трэк/назад и все)). Особенно, когда плеер чаще работает просто транспортом.
    У меня проблема с ним такая, что каждый раз подключая цапоусь, выскакивает окно с предложение запомнить устройство и использовать далее по умолчанию, но каждый раз все повторяется, чтобы я не делал ))

    Вложение 176288

    Пионер распознает Вантам, что уже неплохо ))

    Вложение 176289
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как будет Onkyo DP-X1 по сравнению с Colorfly C4?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    jimmy-kiev, кто бы еще их сравнивал.
    По идее у них ничего общего по звуку, сабра и цирус.
    Последний раз редактировалось qsk; 30.01.2017 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Stixis (31.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сорри, "сабра и цирус" - мне это не о чем не говорит. Достались мне наушники Denon AH-D7000, плеера никакого нет. Читал, что они хорошо подходят к Colorfly C4. Лучше для этих наушников брать его?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jimmy-kiev Посмотреть сообщение
    Сорри, "сабра и цирус" - мне это не о чем не говорит. Достались мне наушники Denon AH-D7000, плеера никакого нет. Читал, что они хорошо подходят к Colorfly C4. Лучше для этих наушников брать его?
    Каждый плеер играет по разному, наушники тоже разные и те комбинации которые они могут создать бесчисленное множество, а если учесть, что слуховые предпочтения у всех разные, вам так сходу никто ничего не скажет ну или тыкнуть пальцем в небо. Как минимум с С4 они буду играть хорошо, плеер многим нравится по подаче, но отпугивает габаритами, управлением, флешками, автономностью.
    Вам скорее надо обратиться в ветку выбора плеера) Ваш вопрос из разряда: выбрать масл кар 2017 модельного года и масл кар 60-х?) Один красивый, современный и технологичный, другой дарит незабываемые ощущения от прикосновения к легенде, духа свободы и всё в этом духе)
    Вообщем если есть на примете плеер с4 за 200-300 и вас не парят его минусы, то берите) Если нет, то в ветку выбора плеера)
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Станислав за полезный пост

    qsk (31.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jimmy-kiev Посмотреть сообщение
    Сорри, "сабра и цирус" - мне это не о чем не говорит.
    Это от английских ESS Sabre и Cirrus Logic.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    А есть информация когда появиться смарт?

    Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    А есть информация когда появиться смарт?

    Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!
    youtube
    http://www.jp.onkyo.com
    уже появился, в продаже в конце февраля
    Примечательно, что смартфон поддерживает международные частоты LTE, в том числе и российские.
    Стоимость Granbeat составит $740 в Японии.
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    А есть информация когда появиться смарт?

    Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!
    Несколько дней назад создал тему по смартфону от Onkyo:

    http://player.ru/showthread.php?t=184159
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    alexkrd (02.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Бутовчанин я
    Сообщений
    412
    Репутация
    1765 (0)
    По умолчанию
    Я так полагаю я первый владелец на форуме с онкё и префексом А ?)
    Сегодня получил, теперь он со мной надолго) через пару дней напишу впечатления а завтра поеду делать на него чехол ручной работы, надеюсь получится, фотки выложу)
    Что сразу бросилось в глаза это отсутствие щели и люфта в 3.5мм разъеме, на DP-X1 на всех фото всегда была щель и кривое расположение, проблему с выпаданием вроде быстро решили, но разболтать та можно я думаю, тут этого не будет.
    Последний раз редактировалось Станислав; 03.02.2017 в 23:44.
    iRiver imp-400 => iRiver U-10 => iRiver S-100 => FiiO X5 => Onkyo DP-X1A
    CX-300 => CX-300 II => Beats Studio => Momentum => Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexkrd (04.02.2017), corbandalas (03.02.2017), qsk (03.02.2017), Sergey O. (03.02.2017), Wladislav26 (04.02.2017), Zanger (03.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Засомневался я насчет продажи пионера. Боюсь, АК100II не сможет его заменить как плеер. Сравнивал пока мало, но подача пионера мне интереснее, да и поувереннее он играет с разными ушами.
    Пока склоняюсь к сценарию, что АК будет только транспортом, а пионер только плеером, если жаба не задушит держать два устройства, конечно)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    corbandalas (05.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Засомневался я насчет продажи пионера.
    Пионер самодостаточная игрулька, особенно на балансе. Оставайтесь с нами

    Очень советую попробовать Tidal, шикарная штука. Играет через цап(офф поддержка).
    Я хитро зарегился-310р в месяц(1й месяц бесплатно), обычно стоит подписка 20 евро. Если интересно как, напишу.
    Самое замечательное в этом сервисе-оффлайн всей вашей библиотеки. Я все, что слушал с 128+64 флешек, уже накачал в тидале и пользуюсь им оффлайн.

    И еще HibyMusic , как альтернатива сток плейеру. Понимает куе и все форматы, играет через цап( проверено лично). Удобный плейер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (05.02.2017), qsk (05.02.2017), Sergey O. (06.02.2017), Wladislav26 (05.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Zanger,
    Сейчас поигравшись на тему "а кто лучший транспорт?", пока пришел к выводу, что пионер по otg обыгрывает AK100 II по недешевой оптике viablue. Нужно еще утром на свежую голову послушать. Но я предполагал, что как раз будет наоборот, ну или одинаково...во как..Если это так, то на продажу пойдет астел энд керн )

    Вложение 177524

    Суть отличия, что Вантам от пионера выдает более плотный и очерченный низ и чуть лучше общее разделение инструментов.

    C новой аудиотехникой заиграл хорошо, жду кабель балансный под них

    Вложение 177532

    Про Tidal интересно, но только то что я слушаю, в хайрезе бывает крайне редко..практически никогда))
    Последний раз редактировалось qsk; 05.02.2017 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Про Tidal интересно, но только то что я слушаю, в хайрезе бывает крайне редко..практически никогда))
    В тидал все хайрес. Я даже откопал такие вещи, как кино, алиса, киркоров(что он там делает, да еще и в хайресе?) и подобное.
    То есть, если трек есть в тидаал, значит там он флак минимум, мастер запись максимум.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    пионер по otg обыгрывает AK100 II
    Мое личное мнение:пионер просто лучше АК. Как по дизайну, так и по исполнению начинки и прошивки. Если с АК убрать наценку за бренд, получится пионер или онкио и то, не в самом лучшем исполнении.


    Про регистрацию на тидал напишу гайдик, чуть позже.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    ное мнение:пионер просто лучше АК. Как по дизайну, так и по исполнению начинки и прошивки. Если с АК убрать наценку за бренд, получится пионер или онкио и то, не в самом лучшем исполнении.
    АК тормазнутее точно, карту памяти читает с задержкой...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Zanger,
    2L мастер-записи в Tidal слушали?
    Как впечатления?
    Сравнивали MQA и обычный Flac ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Zanger,
    2L мастер-записи в Tidal слушали?
    Как впечатления?
    Сравнивали MQA и обычный Flac ?

    Конечно слушал и слушаю прямо сейчас.
    Сравнивал, до посинения. Брал флак в макс качестве(в основном с японских релизов), что был скачан с торрентов и сравнивал с тидаловскими файлами. Тидал победил по качеству в 8 треках из 10. В 2х остальных то ли нет разницы, то ли не те треки выбрал для сравнения.
    Мастер записей не много пока в тидале, но сравнить что было. Не скажу, что супер качество. Похоже на очень хороший флак(с битом выше 1500), ближе к дсд. Абба прямо как с винила играет. Очень красиво. Фантограм тоже спели отлично,взвывания майкла джексона заставляли вздрогнуть от реализма,Дэвид Боуи вместе с бритни спирс напоследок задали жару, записи отличные.
    Чаще мастеры - это ремастеры . Поэтому найти аналогичный трек для сравнения с флак иногда нереально. Но четко отслеживается одно качество на все треки, что есть в тидале. Ни разу не было огрехов, косяков или помех в звуке.
    Сейчас зарядил аббу Take A Chance On Me,мастер(ремастер). Начало прямо хор у меня в комнате, сам трек как дсд, сделанный на отличной аппаратуре. Но нет звука головки и шелеста винила, это единственное, что не дает поверить в дсд

    Как итог.
    Мастер записей пока не много, но послушать такое качество стоит.Получить к ним доступ получилось только через стационар, почему не знаю. После добавления на компе в избранное, появляются на плейере.
    Остальные записи ( у меня подписка Hi Fi) просто замечательны и библиотека огромна. По крайней мере весь мой основной лист треков, бывший на флешках во флак, я теперь держу в тидал.
    Не в коем случае ничего не рекламирую, но тидал это лучшая клауд медиатека, для плейера на андроид, что я видел.

    Единственное, что огорчает-файлы, ставшие оффлайн ( скачиваются к вам на плейер(есть выбор хранилища)), не играются ничем. Они как то кодируются под аккаунт, я пока разбираться не стал.
    А учитывая, что тидал есть на компе и плейере, то и не имеет смысла в стороннем проигрывателе для этих треков.
    Расписывать работу аккаунта на кучу девайсов, с общим листом треков и мгновенной переброской оффлайн хранилища не буду, это уже маниакально долго и нудно

    З.Ы. Сравнил Адель "Hello" мастер запись с имеющимся дсд (5.6Mhz 192kHz почти 500мег файл). Мастер с тидала Win, Fatality... Дсд "шуршит" винилом, а у тидала мастер чистый до тошноты.
    На дсд показалось лучшее качество отработки ударных, в этой композиции они сложные. Но при 2х прослушиваниях подряд, оказалось, что казалось...

    Крынку гроба дсд и флак, заколотила мастер гвоздями композиция Адель "Set Fire To The Rain". Эмоции, инструменты, обьем..аж мурашки. Чистота звука хирургическая.
    Последний раз редактировалось Zanger; 06.02.2017 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    videorama (08.02.2017), Wladislav26 (06.02.2017), Моциля Фигефох (23.06.2017), Станислав (06.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Zanger,
    https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=945476039
    Они не все в разделе "мастер", надо поиском смотреть

    Единственное, что огорчает-файлы, ставшие оффлайн ( скачиваются к вам на плейер(есть выбор хранилища)), не играются ничем. Они как то кодируются под аккаунт, я пока разбираться не стал.

    Да, они кодируются
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Оставайтесь с нами
    Остался. АК сегодня был продан))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 153 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения