Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 228 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.

    Заказал hifiman he-400i надо всё таки попробовать какой звук у изодинамических наушниках.
    На чём слушать собираетесь? Если (вдруг) окажется под рукой НМ-603, потрудитесь пожалуйста протестировать сабжи с ним, а то тут пару человек утверждают, что со всеми портативами звук в них - отстой, а с 603 - конфетка
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Только что, в очередной раз, для себя провёл тест сабжей от моего портатива QLS QA-360. К плееру через линейный выход подсоединён усилитель Fiio A5 (связка похожа на самодельное взрывное устройство )
    Вложение 214196
    К выходу на наушники портатива (QLS QA-360-на фото сверху) подключены HE-400i. К выходу усилка (на фото снизу) на малом гейне подключены динамические внутриканалки Ostry KC-06A (простенький вариант, что бы не привлекать более тяжёлую артиллерию в виде моих внутриканальных гибридов)...Так вот в кратце, в этом тесте (при данном подключении), сабжи ВЧИСТУЮ сливают простеньким "острикам", во ВСЁМ - в микродетальности, глубине баса, да и тупо по громкости....мало того, что кулс (портатив) я выкрутил на максимум громкости (а дури в его усилке для портатива огого...245 мВт на 35 Ом), но и при этом звук сабжей (по сравнению с Ostry) напоминал звук из бочки с закрытой крышкой (верх завален, низы не внятные и в целом тихо и....никак) - при этом ручка усилителя, к которому подключены внутриканалки, обеспечивая приемлемую для меня громкость, на малом гейне повёрнута примерно на одну треть от максимума (т. е. усилок вообще не напрягается и работает где-то на 1/6 своей мощности)...Далее меняю местами наушники - т. е. сабжи через усилок, внутриканалки напрямую с портатива.....продолжение следует...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.01.2018 в 08:07.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Так вот, далее поменял их местами - теперь сабжи подключены через усилок, а внутриканалки через обычный выход на наушники портатива...Громкость приемлемую для себя в данном случае установил такую - плеер (с внутриканалками) выкрутил на 110 единиц громкости из 150 возможных, усилок (с HE-400i) пришлось переключить на высокий гейн и выкрутить ручку примерно на 2/3 - 3/4 от максимума (т. е. практически на предел возможности данного усилка!!!)....Уровень громкости в этом случае у наушников сравнялся....Что по звуку...По прежнему лидируют внутриканалки, но в сабжах появился нормальный бас и более-менее прорисовались верхние частоты...но по детальности по прежнему отстают от "остриков"...в сабжах наблюдается некоторая туннельность что ли звука....мммм.... то есть сцена как будто не вокруг тебя, а как будто ты стоишь в середине туннеля лицом к стене, а музыканты играют в нём справа и слева...Возможно идёт привыкание, а возможно дело исправят велюровые амбушуры, рекомендованные несколькими страницами ранее... В общем ещё раз сделал вывод, что наушники как полноразмеры замечательные, но требуют таки хорррроооошего усиления....И сомневаюсь, что какой-либо портатив с ними справится....

    P. S. Для сравнения приведу характеристики усилительных частей используемых устройств:
    1. Усилитель Fiio A5 >800 мВт/32 Ом
    2. Плеер QLS-QA 360: 490 мВт/16 Ом; 245 мВт/32 Ом; 55 мВт/300 Ом.
    Наушники - Ostry KC-06A: импеданс - 16 Ом, чувствительность - 104 dB.
    НМ-400i: импеданс - 35 Ом, чувствительность - 93 dB.

    Ну и в конце концов усилительная часть HM-603: максимальная выходная мощность 190 мВт

    Может я чего-то не понимаю, но КААК коробок НМ-603 может прокачать 400i ??? В чём волшебство-то????

    Вот я и прошу кого нибудь ещё (если есть возможность) протестируйте пожалуйста HE-400i с НМ-603, о котором здесь люди сказки рассказывают...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.01.2018 в 13:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    osirisss, хорош флудить вокруг да около...
    Появится у Вас 603-й,буду рад послушать впечатления...с велюром...

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но КААК коробок НМ-603 может прокачать 400i ??? В чём волшебство-то????
    Хахаха,англичане - лошары безрукие.
    Они выпускают коробчонку Lotus Elise,а у неё всего лишь 1,8 объём двигателя.
    У моей Нивы такой же объём,но у Нивы 5 дверок,а у Лотуса всего две.
    Так у этих лохов ещё и двигатель сзади...ну не идиоты?
    В чём волшебство,спрашиваю я вас?
    У меня,правда,Лотуса нет и не будет,но явно же моя Нива всяко круче,не?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    131
    Репутация
    1004 (0)
    По умолчанию
    Ну неужели больше ни у кого нет HM-603?Сравните уже наконец то.У меня правда 400 без i.И 603 должен на днях приехать.Но я нисколько не писатель я почитать люблю.Но мнение свое скажу конечно.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    И да вдогонку.Ребята давайте жить дружно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо никс за полезный пост

    И.С.Бабах (08.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    На чём слушать собираетесь? Если (вдруг) окажется под рукой НМ-603, потрудитесь пожалуйста протестировать сабжи с ним, а то тут пару человек утверждают, что со всеми портативами звук в них - отстой, а с 603 - конфетка
    Буду слушать Hidizs AP100 + Cayin C5 , Audigy4 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    osirisss, хорош флудить вокруг да около...
    Появится у Вас 603-й,буду рад послушать впечатления...с велюром...[COLOR="Silver"]
    Это я-то флужу??? Выложил подробный тест по сабжам и это флуд????

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Хахаха,англичане - лошары безрукие.
    Они выпускают коробчонку Lotus Elise,а у неё всего лишь 1,8 объём двигателя.
    У моей Нивы такой же объём,но у Нивы 5 дверок,а у Лотуса всего две.
    Так у этих лохов ещё и двигатель сзади...ну не идиоты?
    В чём волшебство,спрашиваю я вас?
    У меня,правда,Лотуса нет и не будет,но явно же моя Нива всяко круче,не?
    А вот это уже флуд....натуральный

    А приобретать очередную коробушку вслепую уже нет желания.....просто интересно мнение остальных....не Вас ...Вас я уже выслушал...Спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от никс Посмотреть сообщение
    Ну неужели больше ни у кого нет HM-603?Сравните уже наконец то.У меня правда 400 без i.И 603 должен на днях приехать.Но я нисколько не писатель я почитать люблю.Но мнение свое скажу конечно.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    И да вдогонку.Ребята давайте жить дружно
    Очень интересно будет послушать (почитать) Ваш отчёт...А с чем сравнивать будете?

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Буду слушать Hidizs AP100 + Cayin C5 , Audigy4 Pro.
    Интересно будет узнать Ваши впечатления
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    131
    Репутация
    1004 (0)
    По умолчанию
    Да с чем сравнивать то.Разве что с 960 м Который HIFI.Хотя в связке с А5 он мне нравится.А 603 я думаю на неделе подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо никс за полезный пост

    osirisss (08.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от никс Посмотреть сообщение
    Да с чем сравнивать то.Разве что с 960 м Который HIFI.Хотя в связке с А5 он мне нравится.А 603 я думаю на неделе подойдет.
    Если 960 нравится, зачем 603 приобрели?
    В общем-то конечно интересно будет услышать ваше мнение об этой связке (603+400i)
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.01.2018 в 11:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Слушал я 400i с Fiio A5, ощущения те же.
    Выбирал наушники и мне давали послушать несколько усилков.
    Про то, что изодинамам нужно хорошее усиление - известная тема.
    801й symmod 7.2 версии их не тянет, как и 4.4 версия. Последний получше, но не то все же.
    Чем 603й может быть лучше не особо понятно.

    До покупки MyST HiAmp'a дело пока не дошло, но недавно был доработан Poweramp1.

    А именно заменены все конденсаторы на Nichikon серии KA.
    В корпусе их два, остальные в блоке питания. Один кондер в блоке получился не серии КА, но тоже ничикон, что сильно повлиять на звук не должно.
    В общем замена встала в 1400 ре, что многовато, но, как оказалось, стоило того.

    Поначалу были очень ужасные ВЧ, но после совсем небольшого прогрева они стали очень неплохи.
    В звуке появилась детальность, вообще по ощущениям детальность просто появилась. Ее не было раньше.
    Были просто средние и громкость.
    Появился нормальный бас. При выкручивании ручки баса 400i нормально так вибрируют. Но включение темброблока слышно, не пользуюсь.
    Теперь звук уже на что-то похож. По сравнению с тем, что было разница чуть ли не в 3 раза по качеству.

    В усиле стояли Jamicon'ы, Capxon'ы, для звука далеко не очень подходящие кондеры. И неудивительно, что усил снят с производства.
    Также была заменена термопрокладка на транзисторе (Burr-brown, кстати), крепящегося к корпусу, на термопасту. Корпус немного греется.
    Есть еще вариант поменять пленочный конденсатор на Wima в блоке питания, но не думаю, что прямо будет существенное улучшение.
    Менять проводку и разъемы в блоке питания, думаю, не будет стоить потраченных денег.
    Дальнейший прогрев должен еще немного улучшить звук.
    Так что если у кого есть этот усил, то не стоит его списывать со счетов.

    В целом 400i не раскрыли особо ничего нового, в основном улучшения были слышны за счет устранения недостатков усилка. Что говорит о честности наушников.
    Для этих ушей дешевого усилка конечно недостаточно. Надо бы их послушать на HiAmp'е, Lynx HA-61, или Beta 22.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост

    osirisss (08.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Так что если у кого есть этот усил, то не стоит его списывать со счетов.
    Это пост о сабже, или доработке MyST?

    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Для этих ушей дешевого усилка конечно недостаточно. Надо бы их послушать на HiAmp'е, Lynx HA-61, или Beta 22.
    Я бы порекомендовал FluxLab Solid One. А все эти поделки только дорабатывать и дорабатывать (по вашему же отзыву).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (08.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Слушал я 400i с Fiio A5, ощущения те же.
    Выбирал наушники и мне давали послушать несколько усилков.
    Про то, что изодинамам нужно хорошее усиление - известная тема.
    801й symmod 7.2 версии их не тянет, как и 4.4 версия. Последний получше, но не то все же.
    Чем 603й может быть лучше не особо понятно.
    Вот и я о том же! Но хотелось бы услышать тех, у кого на руках действительно есть эта связка...(603+400i) Действительно ли это настолько сказочно-волшебная связка, или у кого-то настолько непритязательный слух и вкус, что может слушать такое?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Я спокоен,я совершенно спокоен...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это пост о сабже, или доработке MyST?



    Я бы порекомендовал FluxLab Solid One. А все эти поделки только дорабатывать и дорабатывать (по вашему же отзыву).
    За неимением лучшего вытягиваем соки из того, что есть. Результат позволяет больше узнать о звуке 400i.
    Особых откровений не получилось, но в целом стало намного лучше.

    Дороговато 150 за бу. Он похоже еще и ламповый, не для моей музыки.
    Что-то в районе 50ти, не больше нужно.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост

    osirisss (08.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Для изодинам важна хорошая "отдача по току" (сила тока), соотв. оперировать здесь просто мощностью (Вт) не совсем корректно. Например, мне нравятся, как HE-400i играют от плеера L5PRO (мощность около 180 мВт на 32 Ом), но, скажем, от стационарного усилка (FHA 1.7; ток покоя около 150 мА; мощность 2.0 Вт/30 Ом) они звучат технически лучше, но не скажу, что разница прям существенная.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (28.11.2020), osirisss (08.01.2018), saitoman (09.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    За неимением лучшего вытягиваем соки из того, что есть.
    Я бы согласился, но вы и про 400i узнали в Майкрофте, и все аппараты вами обсуждаемые оттуда же. Вытягивайте и дальше.
    Видимо, в Мск негде больше Hi-Fi заценить.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Для изодинам важна хорошая "отдача по току" (сила тока), соотв. оперировать здесь просто мощностью (Вт) не совсем корректно.
    Для правильных изодинам да, а 400i имеют только половину магнитной системы. Сколько еще нужно времени чтобы уяснить - это начальная модель, не нуждается она в килобаксовых усилителях. Иначе, теряется весь смысл в ее приобретении.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (08.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Для изодинам важна хорошая "отдача по току" (сила тока), соотв. оперировать здесь просто мощностью (Вт) не совсем корректно. Например, мне нравятся, как HE-400i играют от плеера L5PRO (мощность около 180 мВт на 32 Ом), но, скажем, от стационарного усилка (FHA 1.7; ток покоя около 150 мА; мощность 2.0 Вт/30 Ом) они звучат технически лучше, но не скажу, что разница прям существенная.
    Возможно....хотя мощность прямо пропорциональна силе тока. Но всё таки, Вы сами говорите, что с усилителем 400i звучат лучше - это во первых.....А во вторых не надо путать схемотехнику L5PRO, довольно таки крупного агрегата (для того, что бы вместить довольно таки крупные элементы, обеспечивающие нужный ток), где возможно и осуществлена достаточно большая отдача по току (но и стоимость плеера около $1000) и такого бюджетного и мелкого аппарата как 603, явно не рассчитанного прокачивать тугие уши...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для правильных изодинам да, а 400i имеют только половину магнитной системы. Сколько еще нужно времени чтобы уяснить - это начальная модель, не нуждается она в килобаксовых усилителях. Иначе, теряется весь смысл в ее приобретении.
    Откровенная ахинея.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    и такого бюджетного и мелкого аппарата как 603, явно не рассчитанного прокачивать тугие уши...
    По картам Таро гадаете?
    T2xRdyXXVNXXXXXXXX_!!15786705.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    По картам Таро гадаете?
    Вложение 214240
    Зачем это вы разобрали свой плеер....собирайте обратно. Надо бы было ещё рядом положить разобраный L5PRO
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 228 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения