Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 540 из 613 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 536 537 538 539 540 541 542 543 544 550 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,781 по 10,800 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, да, через адаптер никаких признаков. Поставьте на ночь заряжаться, а утром проверьте. При этом полную зарядку у меня индикатор на стоковой прошивке ни разу не показал. При включении через несколько секунд он показывает 2 деления из 4-х, но при этом нормально и долго работает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gnevomir за полезный пост

    kelt2002 (17.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    никаких признаков того что идёт зарядка если плеер выключен нет
    У меня 601 старый и толстый, и я уже 2 года его заряжаю включенным, но с Auto power Off (2часа). Т.е. в начале я контролирую, что заряд идёт (штекер не очень хорошо контачит), а потом плеер сам выключается и заряжается выключенным. Греется в обоих способах зарядки, и через USB, и через штатное место. Деградации батареи пока не заметил, те же 8 часов живёт.
    портатив:
    HM 601 FAT/Oppo Clover/Lumia 920 + Fiio Q1 + Konoos KNS-NN-260 / VE Monk / Philips SHE3205BK
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Да, это вариант - проконтролировать что процесс пошёл и на автовыключение.

    Значит толстые могут греться при зарядке, а слимы видимо нет. Пока такая статистика из 3 случаев) Разряжу - проверю свой без включения, зарядиться ли за ночь в хододном состоянии. К самому зарядному вопросов вроде нет, надеюсь оно всегда контачит, хоть до конца и не всунуть... китайцы блин
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Заряжаю всегда выключенным. Плейер при зарядке холодный, зарядное устройство - тёплое.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    kelt2002 (17.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Заряжаю всегда выключенным. Плейер при зарядке холодный, зарядное устройство - тёплое.
    Аналогично. Но у моего предыдущего 601 fat была проблема с неправильным отображением уровня заряда- при включенном плеере, подключенному к зарядному, индикатор показывал четыре деления(максимум). Стоило отключится от зарядки как показания заряда сразу же падали на половину, до двух делений. Мне советовали заменить батарею на новую. Kelt2002, может батарейка вашего плеера не первой свежести?
    Попробуйте заменить на новую.
    Свой плеер всегда заряжаю выключенным, как правило ставлю на ночь, или днем, не менее 6-7 часов.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, всерьез задумываюсь прикупить к нему вот такой ламповый усилок :
    линк
    Может у кого был опыт работы сабжа именно с лампой? Моя цель думаю ясна - максимально близкое к аналоговому звучание аля винил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    может батарейка вашего плеера не первой свежести?
    это вряд ли, плеер покупался в конце ноября новым прямо на хед директе. Просто ехал ко мне долго с товарищем из штатов (спасибо почте что заказав напрямую EMS нужно ехать самому в аэропорт забирать - пришлось через США), потом я в отпуск уехал. Вот только начал сейчас слушать-разбираться. Сегодня в сумме около трёх часов послушал - осталось 2 деления. Завтра думаю разряжу в ноль и будет видно на сколько хватило. Ну и плюс это первый цикл у батареи ещё, думаю всё будет в порядке.

    Вот хоть ветка оживилась благодаря новому счастливому владельцу, а то такое впечатление что плеер совсем перестал интересовать аудиторию, устарел и померк на фоне свежих игрушек. А ведь звук-то классный!
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Коллеги, всерьез задумываюсь прикупить к нему вот такой ламповый усилок :
    линк
    Может у кого был опыт работы сабжа именно с лампой? Моя цель думаю ясна - максимально близкое к аналоговому звучание аля винил.
    Оно не полностью ламповое, там только пред на лампе и то не понятно как сделанной. Как по мне сомнительная штука.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    pinchukov (18.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Парни, а кто-нибудь задумывался о покупке hm-603? Может быть есть владельцы или кто-то слушал?
    Сейчас есть на taobao и подобных тонкая версия 603 без функции usb-dac за небольшие деньги. По описанию там куча мощи, до 196mW и как-бы power card от 801.
    По тем крупицам описаний-впечатлений что разбросаны на хедфае относительно 603 - кое-какие отличия всё же есть кроме мощности.
    Может стоит взять про запас...

    В ветке 603 впечатлений и сравнений с 601/602 как-то невидно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Парни, а кто-нибудь задумывался о покупке hm-603? Может быть есть владельцы или кто-то слушал?
    Сейчас есть на taobao и подобных тонкая версия 603 без функции usb-dac за небольшие деньги. По описанию там куча мощи, до 196mW и как-бы power card от 801.
    По тем крупицам описаний-впечатлений что разбросаны на хедфае относительно 603 - кое-какие отличия всё же есть кроме мощности.
    Может стоит взять про запас...

    В ветке 603 впечатлений и сравнений с 601/602 как-то невидно.
    Это как это? Взяли 601 обычный и просто переткнули в него плату 603? Кому нужен сей изврат... логичнее брать уже 603 и перетыкать в него всякие мигельмоды (условно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это как это? Взяли 601 обычный и просто переткнули в него плату 603? Кому нужен сей изврат... логичнее брать уже 603 и перетыкать в него всякие мигельмоды (условно)
    Разница в цене вроде бы достаточно ощутимая, хотя я давно на ценники фанга не смотрел
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Взяли 601 обычный и просто переткнули в него плату 603?
    Нет конечно, никто ничего не перетыкал. Это взято из описания производителя "while its headphone amp portion is the same as the Power Card of the even higher end HM801"
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, никто ничего не перетыкал. Это взято из описания производителя "while its headphone amp portion is the same as the Power Card of the even higher end HM801"
    И как же тогда получился сей якобы 603, но без функции usb dac?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Это что, неудачная попытка сарказма? Если интересно - почитайте описание и характеристики 603 который судя по описаниям лотов у китайцев есть как с usb-dac функцией (изначальная версия с 16GB) так и без него - версия на 4GB со скидкой. Об этом говорит дешифрация иероглифов. Или вы нашли глобальную проблему в выпуске 602 в версии без usb-dac - так она давно благополучно решена в версии 601.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Это что, неудачная попытка сарказма? Если интересно - почитайте описание и характеристики 603 который судя по описаниям лотов у китайцев есть как с usb-dac функцией (изначальная версия с 16GB) так и без него - версия на 4GB со скидкой. Об этом говорит дешифрация иероглифов. Или вы нашли глобальную проблему в выпуске 602 в версии без usb-dac - так она давно благополучно решена в версии 601.
    Приношу извинения, никогда не видел упоминаний 603 слим 4г версии

    И тем не менее нигде нет упоминаний о том, что он не может как цап работать - только единичное упоминание о том, что может (что довольно подозрительно) http://goo.gl/Y1NO4m
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Приношу извинения
    Принято.
    Насчёт usb-dac функции - я ориентируюсь на оригинальное описание лотов на taobao, например здесь
    http://detail.tmall.com/item.htm?spm...ku=&ug=#detail

    красным явно выделено 注意:HM-603S 4G属于新版,没有USB DAC插口!- Примечание: HM-603S 4G принадлежат к новой версии, нет USB DAC Джек!

    Я склоняюсь к тому что в версии 603 за 150$ на самом деле выпилен USB DAC, хотя будет приятно ошибаться. С другой стороны - мне не важно есть там dac или нет, пользоваться им не планирую. Интересует только звук и есть ли отличия от 601LE кроме мощности.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, мужики. У меня неприятность. Уехал я туда, где не продают переходников с китайских прямоугольных вилок на наши, поэтому нужна ваша помощь. Подскажите, есть ли в этом переходнике какая-нибудь схема или элементы (резисторы и ли что-нибудь другое)???? Можно ли напрямую соединить своими методами нашу вилку с зарядкой hifiman и хорошенько изолировать, контакт обеспечить и заряжать спокойно??? Или же в этом переходнике есть что-то хитрое? Спасибо!
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Нет там ни хера.. Никаких нано-технологий, обычный жопошный переходник.
    Поэтому не ссым, делаем как удобно, как можем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (20.01.2015), Curup (20.01.2015), GooD22 (20.01.2015), Kilmister (20.01.2015), Вит1972 (24.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Очень благодарен за оперативный ответ, да еще с иллюстрацией!!!
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    делаем как удобно, как можем
    про про технику безопасности — думаем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 540 из 613 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 536 537 538 539 540 541 542 543 544 550 590 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения