Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 108 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, на сайте алексмода можно почитать про айкьюб, ссылку не могу дать.
    Мощности приводятся по формулам Р=UI и U=IR. Но чаще всего все сводится к максимальному напряжению на выходе.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    AfArt, ну вот какой из них мощнее? iqube v5: Power 160mW_16 ohm, 80mW_32 ohm, 12mW_200 ohm.
    centrance hi fi m8: Output Power 1.4 W (max), 1 W (typical).

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Напишите конкретные модели наушников и усилителей, так будет проще Вам что то подсказать.
    Тут такая ситуация. Рассматривается выбор из двух вышеперечисленных цапоусей У айкуба время работы 12 часов в режиме усилитель + цап против 6 часов у центранса и это весомый плюс, но только при равных мощностях. А мне чем мощнее без потери сопоставимого качества, тем значит у меня больше выбор наушников, которые можно было бы послушать и в соответствии со вкусом приобрести. вот такая логика у меня. Ну нет у меня возможности взять по отдельности аппараты и идти выбирать наушники. Здесь либо сначала покупаю наушники и потом нахожу возможность послушать на обоих аппаратах либо приобретаю аппарат какой нибудь из них и потом подбираю наушники, что более правильно,

    И еще. Встречал также информацию что якобы новый класс д это для низко омных наушников, что тогда ограничивает их выбор, но вот так ли это?
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 09.09.2014 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Тут такая ситуация. Рассматривается выбор из двух вышеперечисленных цапоусей У айкуба время работы 12 часов в режиме усилитель + цап против 6 часов у центранса и это весомый плюс, но только при равных мощностях. А мне чем мощнее без потери сопоставимого качества, тем значит у меня больше выбор наушников, которые можно было бы послушать и в соответствии со вкусом приобрести. вот такая логика у меня. Ну нет у меня возможности взять по отдельности аппараты и идти выбирать наушники. Здесь либо сначала покупаю наушники и потом нахожу возможность послушать на обоих аппаратах либо приобретаю аппарат какой нибудь из них и потом подбираю наушники, что более правильно,
    Вам вообще нужен портатив или стационар, так как перечисленные Вами штуки довольно большие и использовать как портатив их не сильно удобно, скорее это переносной стационар.

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    И еще. Встречал также информацию что якобы новый класс д это для низко омных наушников, что тогда ограничивает их выбор, но вот так ли это?
    Мне скорее интересно что они подразумевали под классом Д, тот ли класс которым это действительно является или какае то маркетинговая хрень.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Masa1987Вам вообще нужен портатив или стационар, так как перечисленные Вами штуки довольно большие и использовать как портатив их не сильно удобно, скорее это переносной стационар.

    Для меня это вполне портатив, так как я слушаю с накладными наушниками, те то же в карман не положишь. И уже можно использовать с серьезными наушниками.

    Мне скорее интересно что они подразумевали под классом Д, тот ли класс которым это действительно является или какае то маркетинговая хрень.[/QUOTE]

    Вкусно описывают я и повелся, что лучший усилитель в течении нескольких лет был, что новинка сильно переработана от него, разработчик бывший инженер Филиппс и я так понял что в классе д это признанный специалист.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 09.09.2014 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    AfArt, ну вот какой из них мощнее? iqube v5: Power 160mW_16 ohm, 80mW_32 ohm, 12mW_200 ohm.
    centrance hi fi m8: Output Power 1.4 W (max), 1 W (typical).
    т.е. вам нужен тупой ответ, а сами разбираться не желаете? Тогда - centrance hi fi m8 мощнее, 1 W = 1000 mW, а у iqube v5 всего-то 160...
    Хотя на самом деле у centrance характеристики указаны не корректно абсолютно и за ним, на самом деле, может быть всё что угодно.

    http://alexmod.do.am/forum/11-62-1 там как-раз и расписано что там за класс D на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    AfArt;т.е. вам нужен тупой ответ, а сами разбираться не желаете? Тогда - centrance hi fi m8 мощнее, 1 W = 1000 mW, а у iqube v5 всего-то 160...
    Хотя на самом деле у centrance характеристики указаны не корректно абсолютно и за ним, на самом деле, может быть всё что угодно.

    У центранса 1000 mw на 16 ohm?

    ]http://alexmod.do.am/forum/11-62-1[/url] там как-раз и расписано что там за класс D на самом деле.[/QUOTE]

    Я бы не стал так сразу хоронить усилитель в iTunes v5. В v2 там питание на пальчиковых батарейках, в v5 же стоит литий ионная батарея, а по вашей ссылке как раз указывалось в качестве причины слабое питание.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 09.09.2014 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    что это? и самое главное зачем? 167d352ac65c1038ae9898c2b1119313b17e89fe.jpg
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    Всем привет, звучать будет возможно дико для этого форума но всё же! Хочу узнать что такое ламповый звук, в домашних условиях. Пробовал слушать в докторе башке, чего то необычного не услышал но зная когда берёшь наушники или плееры в магазине всегда так, не всё услышишь. Поэтому подскажите самый простенький и по цене не кусался что бы ламповый усилок, слушать буду от компа флак, наушники внизу всё что есть перечислено. Фирма роли не играет, и самое главное что бы его было легко найти а не ждать с ebay 3 недели и он пришел весь разбитый. Или отговорите меня от этой идеи если игра не стоит свеч.
    cleg утверждает, что можно и недорого: Усилитель Maverick Audio A1 — недорогой ламповый универсал

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Temeron Посмотреть сообщение
    что это? и самое главное зачем? Вложение 92355
    Вау, люблю извращения. Такой каскад!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    Temeron (19.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Temeron, с хэдфая стянули? если да, то там парни любят бутрики. а данное фото просто выпендреж, как по мне.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Temeron, с хэдфая стянули? если да, то там парни любят бутрики. а данное фото просто выпендреж, как по мне.
    на каком-то китайском сайте фотки эти валяются, если хочется узнать что за сайт то в теме про Lp 5 есть ссылка =)
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Пользуюсь Про80, неплохие уши, но стало не хватать баса для некоторых композиций и игр..
    Вот и вышло у меня приобрести наушники DENON AH-D600. Нашёл в Германии по аукциону. С доставкой вышло 175 евро, новые.
    Наушники использую только дома и в основном только на комке с X-Fi gamer звуколкой для музыки разной и игр..
    На этой карточке практически нет разницы по звучанию Такстаров про80 и денон 600. Люди посоветовали приобрести усилитель и сменить карточку, для раскрытия звучания денон 600. Но на что сменить?

    Прошу совет. Что мне приобрести, что бы раскачать и раскрыть и/или улучшить звук DENON AH-D600.
    Если можно, то несколько вариантов, что потянет. В основном желательно настольный усилок или мощную звуковую карту, которая полностью раскачает DENON AH-D600. Таскать наушники по улице никогда не буду.
    Если что то посоветуете, то хочу выбрать что нибудь, по приемлемой для меня стоимости и доступности купить. (в районе 50-300 у.е.)
    Может какой усилитель или звуковую карту другую, мощнее, чтобы раскачала д600. Но с картой сложнее. Хочу использовать в играх объёмный звук. Есть ли такая? Напимер - Creative SB X-Fi Titanium HD
    У китайцев нет хороших решений? Самые топовые комбайны ценой от 500 евро+ просто не потяну по бюджету, да и жаба душит.
    Заранее благодарен за помощь.
    Последний раз редактировалось Juger; 08.10.2014 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juger Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Про80, неплохие уши, но стало не хватать баса для некоторых композиций и игр..
    Вот и вышло у меня приобрести наушники DENON AH-D600. Нашёл в Германии по аукциону. С доставкой вышло 175 евро, новые.
    Наушники использую только дома и в основном только на комке с X-Fi gamer звуколкой для музыки разной и игр..
    На этой карточке практически нет разницы по звучанию Такстаров про80 и денон 600. Люди посоветовали приобрести усилитель и сменить карточку, для раскрытия звучания денон 600. Но на что сменить?

    Прошу совет. Что мне приобрести, что бы раскачать и раскрыть и/или улучшить звук DENON AH-D600.
    Если можно, то несколько вариантов, что потянет. В основном желательно настольный усилок или мощную звуковую карту, которая полностью раскачает DENON AH-D600. Таскать наушники по улице никогда не буду.
    Если что то посоветуете, то хочу выбрать что нибудь, по приемлемой для меня стоимости и доступности купить. (в районе 50-300 у.е.)
    Может какой усилитель или звуковую карту другую, мощнее, чтобы раскачала д600. Но с картой сложнее. Хочу использовать в играх объёмный звук. Есть ли такая? Напимер - Creative SB X-Fi Titanium HD
    У китайцев нет хороших решений? Самые топовые комбайны ценой от 500 евро+ просто не потяну по бюджету, да и жаба душит.
    Заранее благодарен за помощь.
    так и не дождавшись совета купил на вторичке DR.DAC 2 MUSES EDITION DAC за 200 баксов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Возможно ли купить что то приемлимое для audio technica ath-a500x до 100$ на ebay? Интересует б\у вариант.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    будет ли нормально работать уши Sony MDR-7506 c Aune S16?
    хар-ки ушей


    хар-ки усилка Aune S16
    Headphone Output Power:
    @ 600 Ohms 300 mW
    @ 300 Ohms 600 mW
    @ 120 Ohms 1500 mW
    @ 32 Ohms 3000 mW
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    gungstar, Вы все еще верите в китайские милливатты?
    Последний раз редактировалось Max731; 28.10.2014 в 21:23.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    [off]я верю в миллиВатты[/off]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    gungstar, май бэд, пойду подучу орфографию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    gungstar, работать будет как-то. Если нужно чтобы звучало - не стоит надеяться. Наушниковый усилитель внутри не выдержит никакой критики, а выходная мощность указана при неизвестном значении искажений (THD).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    56
    Репутация
    -343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Наушниковый усилитель внутри не выдержит никакой критики, а выходная мощность указана при неизвестном значении искажений (THD).
    это почему же?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silver1989 Посмотреть сообщение
    это почему же?
    Да потому, что на выходе на наушники стоят четыре транзистора (по два на канал) и даже без радиаторов. Это указывает на работу усилителя в классе В со всеми вытекающими недостатками. По подобной схеме строились когда-то выходы на наушники в аппаратуре Вега. А указанные 3000 mW так насмешили здорово. Если будет мощность на выходе такой, то транзисторы, так как они без радиаторов, просто выйдут из строя. 3000 китайских милливатт измеренных непонятно как: может в пике, в сумме два канала, при THD в 10%...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    Luchs75 (11.08.2015)

Reply To Thread
Страница 27 из 108 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения