Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 254 из 658 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    давай попробуем-) я до 6. с таганки до Ромы по прямой.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    Утро доброе Парни подскажите кто нибудь пользовался этой инструкцией?http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1121060
    ни как не могу перевести свой плеер в режим прошивальщика, соединил плеер с компом через usb нажимаю сочетание этих кнопок + и ресет 2сек. но плеер просто перегружается.
    Помогите я очень хочу все стереть и установить заново.
    Пробовал неделю назад, все получилось. Делал на 32 битной винде, для 64 битной драйверов не нашел.
    Слил всю музыку с плеера, выключил, вытащил карточку.
    Подключил плеер к компьютеру, сразу зажимаем громкость+(верхнюю часть качельки) и иголкой нажимаем reset(я держал 3-4 сек). Отпускаем reset, но продолжаем держать громкость. Компьютер начнет определять новое устройство, тогда и отпускаем клавишу громкости. Дальше уже как в инструкции прошиваем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shpinatka (13.02.2013), Veenrok (13.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    zevs1980, спасибо огромное наконец-то получилось Комп увидел плеер, но дрова поставить не смог, через диспетчер устройств удалось договорится с ним поставил 1.2.7 для завтрашнего похода к Роме
    Ibasso dx100 RE-0, Westone UM3X rc, Logitech UE 900.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    поставил 1.2.7 для завтрашнего похода к Роме
    =)) Тогда, если тебе понадобится посравнивать что-то на 1.3.7, сделай на микросдишке тестовую папочку себе. Мне, в принципе, 1.2.7 не очень актуальна. Только один вопрос.
    Повлиял ли способ прошивки плеера через эту прогу на быстродействие аппарата?) Встречал на хедфае отзывы в стиле "my dx100 became more responsive after using the iBasso tool". Я вот думаю, ни разу не делал фактори ресет и не форматировал, может тоже стоит для галочки?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, к моему стыду, я к сожалению еще не приобрел microsd :_
    Может сегодня попробую достать а любая подойдет?

    Насчет отзывчивости аппарата если честно я ничего не заметил но возможно он поставил сразу новую прошивку, а не ней действительно пошустрей работает media scaning.
    а на 1.2.7 ,если включить плеер и торопится зайти в корневой каталог через обложку альбома идет долгий тупак.
    Ibasso dx100 RE-0, Westone UM3X rc, Logitech UE 900.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    shpinatka, Ну если что, то на мою микросдшку что-нить скинешь андроидом себе через файловый менеджер. Поставь себе какой-нить х-plore или любой подходящий по вкусу)

    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    идет долгий тупак.
    Элементарно решается убийством приложения Music через менеджер задач.

    На 1.3.7 действительно шустрее медиаскан. Факт.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    =)) Тогда, если тебе понадобится посравнивать что-то на 1.3.7, сделай на микросдишке тестовую папочку себе. Мне, в принципе, 1.2.7 не очень актуальна. Только один вопрос.
    Повлиял ли способ прошивки плеера через эту прогу на быстродействие аппарата?) Встречал на хедфае отзывы в стиле "my dx100 became more responsive after using the iBasso tool". Я вот думаю, ни разу не делал фактори ресет и не форматировал, может тоже стоит для галочки?)
    Сейчас стоит 1.3.7.
    Большой разницы до и после прошивки через эту утилиту я не заметил.
    Если я правильно понял, эта утилита делает полный wipe устройства, а затем заливает прошивку.
    Утилитка может помочь если появились глюки после переустановок прошивок\программ.
    Получаем плеер как с завода, только со свежей прошивкой.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    shpinatka рад был помочь
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shpinatka (14.02.2013), Veenrok (13.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Большой разницы до и после прошивки через эту утилиту я не заметил.
    Понял, значит не будет верить мифическим сообщениям хедфая)))
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Утилитка может помочь если появились глюки после переустановок прошивок\программ.
    У меня сколько-нибудь проблемных глюков с апреля не было. Один раз после обновления прошивки мне пришлось убрать рут, так как он заставлял экран включаться, когда не надо)) И как-то раз мне пришлось зажать громкость + и кнопку включения, после того как аппарат не хотел прогрузиться летом. И все. Соответственно, сделаем вывод, что форматировать мне по идее пока не нужно)) Разве что фактори ресет сделать)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Неожиданно случилась сходка владельцев дх100 у Ромы) Спасибо Роме, shpinatka и j3x за компанию и за возможность сравнить интересующие модели наушников. Мое меню состояло из Висоник Гр7 мк2, Атомик флойдов, ре400, ре272 и моих ноликов. Впечатления немного позже)) Основной задачей было сравнение между собой ре400 и ре272, ну а заодно и послушал их возможных конкурентов)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 14.02.2013 в 22:36.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Основной задачей было сравнение между собой ре400 и ре272
    очень жду этого сравнения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    послушал ре272 на ибассе - огонь! еще бы низа им добавить.. а, еще изодинамические HE-500 заценил, наконец-то - вообще атас, никакие затычки и рядом не валялись, полный восторг (правда, открытые пока что не вариант). ну и слушать их надо, конечно, на 1866 в идеале.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Продолжение про сходку. В общем, слушал я все наушники по-очереди. Сначала висоники, потом флойды, потом ре400, потом ре272, и в конце еще разок вернулся к ре400. Напишу о каждых в отдельности.

    1. Висоник ГР7 мк2. Темноватый звук с глубоким басом. При этом на верхней середине и ВЧ много откровенной грязи. Уровень сибилянтов лично для меня запредельный, от чего долго слушать данные наушники я не могу. Пик находится примерно на том же уровне, что и у сэмплов мираклов.. Середина по отношению к пику просажена, что сказывается на детальности и общей прозрачности звучания. Сибилянты на вокале - это еще относительно привычная вещь. А вот когда бочка "цокает" и, из-за сибилятивной окраски звука, звучит на одном уровне с малыми томами, вот это уже никуда не годится. Уровень детальности уступает таковому к ре272. Панч хороший. Барабан мутузит, но из-за окрашенного звучания онного, создается впечатление накачки звука. Единственное, не могу придраться к басу. Он там глубокий и хорошо проработанный. Наушники в целом разочаровывают. Надо еще добавить, что многое зависит от насадок. Лично я их в итоге слушаю (взял на послушать у Шпинатки) с большими насадками аудиотехника. Там длинный звуковод, по размерам точно соответствующий таковому у висоников. Насадка чуть сглаживает уровень сибилянтов, по-сравнению с висониковскими средними гибридами, но кардинально изменить ничего не может. Я ожидал большего. Тут писали, что модель довели до ума, но я не понимаю в чем именно. Им похоже нужен темный источник типа 601го, на ровненьком дх100 мозг выпиливается. Наушники были бы приятными по манере, если бы не сибилянты.

    2. Теперь об Атомик Флойдах. Немного трудно писать о них, видимо стоило послушать подольше. Понравились больше висоников. Гибридный двухдрайвер - довольно любопытная штука, но оценят не все. И вот почему. В целом, когда слушаешь однодрайверную арматуру, то в сравнении с динамическими наушниками, звук несколько уплощенный (например сцена у гвоздей и мотиков), не такой объемный как у динам. Арматурный излучатель хорошо сказывается на атаке, ударе, напоре. Но когда параллельно такому излучателю шарашит привычно широкий глубокий хорошо выделенный динамический бас, звучит это непривычно. Серединка на этом фоне немного теряется, но она на флойдах сама по себе хорошая. Гибридная схема, на мой взгляд, более актуальна для многодрайверных кастомов, так как позволяет устранить недостаток объемности звучания. Те же мерлины звучат максимально приближенно к накладным закрытым мониторам. Звучание у флойдов приятное, не яркое, не темное. Флойды, тем не менее, тоже не лишены сибилянтов. Пик там находится повыше чем у висоников, больше на ВЧ. Уровень сибилянтов и грязи меньше, достает не так сильно, «цокающей» бочки там нет , мозг не выпиливается. Но раздражает все равно. Детальность хорошая, но звучание не такое цельное как у 272х или ноликов, нет такого разделения инструментов их локализации. Разве что бас хорошо выделен, опять же. Понравились родные флойдовские насадки среднего размера. Гибриды хуже подходят. Если бы я сейчас как в апреле выбирал между ноликами и флойдами, снова выбрал бы нолики. Для низкочастотной электроники флойды подойдут хорошо, а вот под мелодичную не молотильную музыку – не уверен.

    3. Ре400. Наверное, самое приятное блюдо вечера. Хочется сразу отметить, что по сравнению с ноликами и ре272, 400е – это прорыв в эргономике. Садятся они действительно очень хорошо. За счет в целом тонкого чуть вытянутого корпуса, наушники хорошо подходят для глубокой плотной посадки в ухо. С их родными маленькими насадками, посадка и вовсе сравнима с арматурной. В прошлый раз, когда я слушал 400е с сони гибридами, у меня возникло ощущение некоторой зажатости звука, недостатка объема, что показалось удивительным для динамически наушников этой фирмы. В этот раз, взял с собой побольше насадок (родные от ноликов, разные насадки сенхайзер, аудиотехника), чтобы разобраться. В итоге тестов, сделал однозначный вывод, что виновата была именно насадка. Ре400 не такие яркие как нолики. Нолики нормально звучат только с однолепестковыми насадками с плотной посадкой и узким звуководом, а точнее только с сони гибридами. Ре400 же такой узкий звуковод не нужен. Попробовал сначала с мягкими сенхайзерами с широким звуководом. Зажатости как не бывало, но звук с ними мягковат. Мне больше понравились насадки аудиотехника, которые снял с 272х. Звуковод среднего размера, более толстые, жесткие, плотно сидящие. С ними лучше телесность, четко очерчены все звуки, звонкий звук, более объемный, более свободная сцена.

    4. Сравнение с ре272. Ре400 в целом похожи на ре272. Можно в данном случае говорить о вкусовой разнице. Ре400 более теплые и музыкальные. Ре272 – более холодные, сухие и аналитические. ВЧ у наушников одинаковые по количеству и проработке. У 400х больше баса, и он приятнее, чем у ре272. Подъем в зоне презенса у 400х не столь выражен в сравнении с 272ми. У 272х несколько больше акцент на деталях. Хочется отметить одинаково хороший уровень читаемости, четкости и очерченности звуков. Ре400 имеют универсальный характер звучания, подходящий для разных жанров, более вовлекающий, у них хороший удар, хлесткий звук. С 272ми у меня отношения довольно странные. Когда я слушаю их, то хочу хорошо слышать все частоты. Им не хватает уровня нижнего баса. Делаю погромче, начинаю слышать все, но из-за знаменитого подъема, они становятся для меня резковатыми. Ре400 в этом отношении лично для меня по тоналке звучат приятнее. Похожую манеру способны выдавать нолики, но только с сони гибридами, и нолики при этом не лишены недостатков (грязные вч, смазанная растянутая середина), которых нет у 400х. Да, можно говорить, что 272е детальнее, мониторнее. Ре400 для более расслабленного прослушивания. Хотелось бы отдельно отметить, что при хорошей четкой середине у них отличный бас, который особенно хорошо показывает себя на электронной музыке. Что касается ценового вопроса, на мой взгляд разница в цене между ре400 и ре272 не оправдана. Возможно это явилось одной из причин снятия с производства последних.

    Если делать хит парад, то он выглядит следующим образом. 1е и 2е место - ре400 и ре272. 3е место – атомик флойды. 4е место – висоник гр7мк2. Нолики из хитпарада убираю, так как им на смену уверенной походкой пришли ре400. За такую цену – мастхэвище похлеще ноликов, адназначна, например.

    П.С. Извините за многобукофф.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 15.02.2013 в 13:05.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 35 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (15.02.2013), androsss (20.09.2013), beland (15.02.2013), Curiouser (16.02.2013), dezexe (07.03.2013), dimxbox (29.08.2013), Dmitry F (02.06.2018), Fenix140 (15.02.2013), Foetus (18.05.2015), Gabik (15.02.2013), Ghost_ru (16.02.2013), HARDMAX (06.09.2013), hpx90 (15.02.2013), HungryDaze (15.02.2013), j3x (15.02.2013), Jettero Heller (29.08.2013), joker152 (15.02.2013), JustNoName (15.02.2013), kirsh (19.02.2013), listron (15.02.2013), mark21 (20.02.2014), Mota-boy (16.02.2013), Philosoph (15.02.2013), POKEMONыч (11.03.2013), RainMan55 (15.02.2013), Rising (15.02.2013), Sadeness (15.02.2013), Serg62 (18.02.2013), shpinatka (16.02.2013), sonyBMG (29.08.2013), taltgreen (15.02.2013), tonal7 (05.07.2013), YKush (15.02.2013), Zowie (15.02.2013), Крутой Уокер (16.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Им похоже нужен темный источник типа 601го
    пробовал 1 версию на 602, результат был такой же. Сомневаюсь что сильно что-то поменялось во 2.
    Кстати Ре400 с зеро не сравнивали?
    Последний раз редактировалось joker152; 15.02.2013 в 14:03.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо joker152 за полезный пост

    Veenrok (15.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Кстати Ре400 с зеро не сравнивали?
    Неа)) Да и мне как-то нолики больше понравились, в свое время, чем зерошки)) Не дохли бы еще))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, металюгу слушали или нет?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, слушал-слушал))) Но не слипкнот и не мелодик дет мицтол)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    Привет Александр, Максим Хотел сказать вам спасибо большое за предоставленные дейвайсы, atomic floyd очень понравились, westonы буду готовить на продажу, очень приятный звук не знаю как они с тяжом будут, к сожалению мало их послушал, я даже подумываю а не купить ли их? но уверен в посадке в мои уши, с удовольствием с ними еще бы пообщался
    Александр ну ты вообще трудяга, такой обзор накатал, почаще бы столько буков А как особенности и нюансы объяснил, просто чудесно. Еще раз спасибо.
    На следующей неделе пойдем к Роме ?


    taltgreen, я думаю, если помучаетесь с посадкой, то метал будет слушать одно наслаждение
    На данный момент, сейчас слушаю midnattsol на re0 и мне ну очень нравится но надо учесть, что я впервые за несколько лет смог их посадить в ухо правильно.
    Кстати слушал еще prodigy и другую электронику теперь мне все нравится.
    КОненчо нет предела совершенству Хотелось бы еще Мerlinov послушать.
    Если продам все свое барахло как раз хватит деньжат на покпку.
    Последний раз редактировалось shpinatka; 16.02.2013 в 23:45.
    Ibasso dx100 RE-0, Westone UM3X rc, Logitech UE 900.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (17.02.2013), Veenrok (16.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    На следующей неделе пойдем к Роме ?
    57965.jpg
    Последний раз редактировалось Veenrok; 16.02.2013 в 23:52.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    Если продам все свое барахло как раз хватит деньжат на покпку.
    Ну так это же замечательно!!!
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    атомики под тяж норм,сам слушаю. если соберемся,могу свои новые лопухи принести,прогрею их только..
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 254 из 658 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения