Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 100 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    evgenrave.У меня в ноутбуке 4 выхода usb(3 usb 3.0 и один usb 2.0).В трёх выходах-разница в нюансах,а в одном(usb 3.0)-явно хуже(нет "музыкальности",детализация меньше выражена).сравнивал не один раз,так что,не послышалось.Теперь о наушниках.У меня,в том числе,есть Amiron Home.Те же 250 оть,м и то же открытые.Раскрываться начали часов через 150.подключение с адаптером(на мой взгляд),обязательно.Перед прослушкой нужно "погреть" минут 20.Бас очень качественный(для меня).По информации форумчан,Вам может помочь снятие джамперов.Как-то,вот так,с моим малым опытом и моими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    По умолчанию
    Александр 1953, спасибо за ответ ,ну чтобы не говорить здесь о звучании наушников , ваши ХОМЫ это теже T90 тока обновленные. Снятые джамперы будут только портить звук ,добавлять цыкание. А подключали к usb 2.0, как играет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Как считаете подключение по USB 2.0 и 3.0 будет как то влиять по звуку? Думаю если есть то в микродеталях( у меня старая мамка с USB 2.0)...
    Цифровому сигналу(грубо говоря - потоку с различной последовательностью нулей и единиц), при условии, что канал достаточный для этого потока(иначе уже аналоговый поток на выходе из ЦАП по дальнейшему тракту был бы рваный или вообще отсутствовал бы), - совершенно всё равно, по каналу какой ширины он подаётся.

    Вам, как психологу, должно быть понятно, что "нюансы со звуком" в таком сопоставлении целиком и полностью во внушаемости.

    //Аудиофилия(по моему мнению) - вообще в большинстве случаев на 50% кроется во внушаемости. При этом, у заядлых почитателей обзоров, постоянных вычитывателей форумов, людей зависящих от чужого мнения, - эта внушаемость больше внешняя, чем самовнушаемость.
    Самовнушаемость - чаще благоприятнее для объекта, - люди чаще настраивают сами себя на получение удовольствия от прослушивания(особенно при покупке нового девайса), чем внушаемость внешняя, которая больше склоняет к поискам "нюансов", "провалов", "искажений", и, соответственно - ненужным раздражениям и расстройствам.
    Поэтому(опять-таки по моему мнению), если звучание и материал нравится, лучше не выискивать в нем то, чего там нет и быть не может.
    Хотя... Если есть возможность подключиться в 3.0, - лучше подключиться. - Вдруг внушите себе, что микродетали взыграли новыми красками.


    //Поиск влияния на звук при подаче на ЦАП одного и того же цифрового сигнала посредством USB 2.0 и 3.0(при дальнейшем равном тракте), можно сравнить с поиском различий в анализе мочи при выпивании одного и того же коктейля из одного и того же бокала через трубочки разного диаметра.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    eko1og (16.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenrave Посмотреть сообщение
    Как считаете подключение по USB 2.0 и 3.0 будет как то влиять по звуку?
    никак, единственно что реально влияет на звук - это чистота питания которое комп выдает в USB, а это как правило так себе, всегда предпочтительней купить отдельный USB контроллер, либо USB фильтр, есть ещё вариант с SoTM, и попроще с Matrix X-Hi
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.07.2019), Apec (16.07.2019), eko1og (16.07.2019), ShyWorm (16.07.2019), tazyn (16.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    что реально влияет на звук - это чистота питания которое комп выдает в USB
    У меня был пример: На пк сзади несколько юсб (и 3,0 и 2,0) и спереди пара 2,0. Когда владел Fiio E10k - разницы в 3,0 и 2,0 не заметил. Но зато заметил что передние порты (которые не впаяны в плату а пущены по проводам через весь корпус) дают помехи, один из них даже очень сильно фонил. Притом любое не аудио устройство вполне нормально от них работало.
    И ещё был случай когда купил нормальный усилитель - включил и услышал море наводок коих не было ранее слышно (даже движение мышки по экрану и нагрузка цп - давали помехи). В итоге пришлось развязать переноской питание пк и питание цапа с усем по разным розеткам.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Новые чудо опера от Sonic Scientific (по их же заявлениям))
    39003863_1768932876548886_359928301038338048_o.jpg
    Спойлер: 
    We would like to thank you all for been patient with us. Finally, Oracles are ready for prime time! Indeed, the wait is over. After a very thorough evaluation process and having tryout hundreds of the different audio systems, I have verified that Oracles are very stable in the audio circuits and will not cause any oscillations. However, please also be noted that Oracles are the world fastest audiophile grade operation amplifiers with the highest possible driving capability, thus there are still opportunity that they will oscillate in some audio circuits. Therefore, some proper signal integrity practice might be required for the circuits that are actually unstable. Once again, the Oracles have been constructed with highest quality audiophile grade components for superior musical audio performance purposes. Our on-chip proprietary adaptive compensation circuits have ensured the integrity of the circuits. The sophisticated graphene heat dissipation and advanced noise elimination filter matrix technologies to guaranteed the superiority of the audiophile performance. The highest possible speed and widest bandwidth provide the most realistic reproduction of music itself. We are initially offering the dual DIP-8 package at the moment at the worldwide introductory price USD$ 30 to have all the audio enthusiasts to try them out. We are encouraging all qualified agents, reprehensive and disutors around the world to be our partners. If any of you are interested, please feel free to contact us directly for further details.
    Specifications
    • Power supply range: +/- 5V to +/- 16 V
    • Full power bandwidth: ≥ 20MHz
    • Maximum output current: ≥ 600mA• Signal to noise ratio: ≥ 120dB A-Weighted
    • Total harmonic distortion plus noise: ≥ 100 dB• Slew rate: ≥ 1000V/us
    • Typical Offset voltage: ≤ 10µV
    • Quiescent current draw: ≤ 15mA
    • Dimensions (L x W x H): 10 x 10 x 7 mm

    https://www.facebook.com/sonic.scientific/

    Как я понял спец цена 30 $ за один двойной.
    Срочно ищутся добровольцы-энтузиасты, необходим ледокол...
    P.s. если кто надумает заказывать - готов поучаствовать и разделить доставку до РФ.


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (24.09.2019), ShyWorm (16.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    включил и услышал море наводок коих не было ранее слышно (даже движение мышки по экрану
    Земляк, какую траву куришь?

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Новые чудо опера
    А то ветка захерела совсем..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm Сам бы не поверил еслиб не услышал. При огромном желании можете подъехать, я обратно все подключу и будим слушать заповедный писк скрола мыши. Хотя честно, заморачиваться с этим у меня нет желания.
    Последний раз редактировалось tazyn; 16.07.2019 в 18:42.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Новые чудо опера
    Еще есть двойные от Zerofox (Китайцы). Отзывов по ним фик найдёшь а ценник за топовый двойной баксов 90$ ломят.
    Спойлер: 

    Я купил себе попробовать один двойной от них, подешевле (за 38$). Оказался очень приятно удивлён. Полный отзыв оставить не могу т.к. сравнить то особо не с чем, берсон v6 ко мне ещё не скоро приедут. А всё что у меня было - он переиграл.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось tazyn; 16.07.2019 в 18:33.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (16.07.2019), ShyWorm (16.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Еще есть двойные от Zerofox (Китайцы). Отзывов по ним фик найдёшь а ценник за топовый двойной баксов 90$ ломят.
    да вот же, по факту "кот в мешке"((
    Даа 90 за 1 ОУ - кусается, за такую цену это должно быть что-то невероятное.

    А эти Sonic Scientific с силиконовой долины, странно правда что сайта нет, только стр. на фб, но писать маркетинговые тексты конечно мастера) Цена на старте привлекательна, хз, может и правда конкурент Вивидам, хотя верится с трудом, Вивид пока что для меня космос, а там как говорится чем черт не шутит)

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    сравнить то особо не с чем, берсон v6 ко мне ещё не скоро приедут
    да было бы оч. интересно, как в сравнении этот "двухэтажный коттедж" (хотя для объективности нужна конечно пара)
    А v5i у Вас разве не было?


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    motya3 (24.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    tazyn,
    ShyWorm,
    По части развязок, китайские товарищи начали делать сплит УСБ кабеля, со стороны а коннекторов разделение дата/повер, повер тычется в линейный 5- Ти вольтовый БП, на круг выходит дешевле чем матрикс
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    ShyWorm (16.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Цена на старте привлекательна, хз, может и правда конкурент Вивидам
    А почему он должен быть конкурентом Vivid? Скорее v5i.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    повер тычется в линейный 5- Ти вольтовый БП
    БП то там хотя бы хи-фи?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Земляк, какую траву куришь?[COLOR="Silver"]
    Зря ты так. чувак верно говорит. была ровно такая же фигня с движением мыши и наводками. Решил комплексно (все аудиокомпоненты запитал от отдельной розетки через нормальный какой то типа пилота фильтр. не знаю на сколько он там аудиофильский. Комп подключил от розетки на противоположной стене через удлиннитель. В тот же апгрейд вошли и всякие гальваноразвязки от Ifi. и новый цап Ifi imicro idsd BL. Шум как рукой сняло. Гробовая тишина. А было как в трансформаторной будке. чесс слово))) И вся эта шумовая канитель шла от того что в один нехилый бесперебойник от АРС топовый какой то было включено ВСЁ!) ну и вот)))) Развязал по разным розеткам даже одной комнаты и провалился в тишину.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    eko1og (16.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А почему он должен быть конкурентом Vivid? Скорее v5i.
    )) потому что вставил вот этот текст в гуглпереводчик
    Спойлер: 
    Introducing Oracle, the world most advanced discrete hybrid audio operational amplifiers
    Sonic Scientific has launched the new family of discrete hybrid op-Amp, Oracle, which has been specifically designed for superior audio applications. It is the most musically sounding of its kind on the market today. These devices are drop-in replacements for many common, yet inferior audio op amps and are uniquely compensated for trouble-free swap out into virtually any audio circuits. Built to the highest standards, the Oracles have been constructed with highest quality audiophile grade components for superior musical audio performance purposes, and have the smallest footprints on the market. With circular machined triple metal gold plated Pins, each of the individual electronics components are of the highest quality. Unlike those existing products, it only contains the gain blocks that are needed to fulfill the basic audio requirements. Oracles have extremely sophisticated proprietary graphene heat dissipation and noise elimination filter matrix technologies. The DC offset is also very low, which means they can be used in almost any high quality audio applications. It has been designed to be in DIP compatible packages, DIP-8 for single and dual, and DIP-14 for quad. They are priced at USD$ 40, 60, and 80, respectively. We are offering special introductory trial prices for qualified critics, agents, partners and disutors around the world now. If any of you are interested, please feel free to contact us directly for further details.

    "...чрезвычайно сложные запатентованные графеновые технологии,
    контакты с тройным металлическим золотом..." - это Вам, уважаемый ShyWorm - уже не шутки))

    ооо, оживилась то веточка))


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    motya3 (24.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    "...чрезвычайно сложные запатентованные графеновые технологии
    В производстве микросхемы, и
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    контакты с тройным металлическим золотом..."
    на ножках DIP - конечно заборют годами оттачиваемую схему на раздельных компонентах от Burson.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    была ровно такая же фигня с движением мыши и наводками.
    Тайну великую открою - курсор мыши по экрану двигается беззвучно и без помех. Помехи от самого USB хаба идут. Насколько же глючный стандарт в плане реализации.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    EVGENRAVE.USB 3.0 и USB 2.0-разницы не услышал.У меня 3 выхода USB-звучат ровно,а четвёртый(USB 3.00),вот такой(безжизненный)звук выдаёт.В чём причина-не знаю.Очень похоже,когда вывод звука в AIMP,забывал переключить на ASIO c Wasapi:Windows Default.
    Теперь о наушниках. Т90-не слушал.Просто где-то встречал отзыв что похожи,по тому и написал про Amiron.Я их "грел" около 100 часов,а оказалось-мало.Хотел продавать.Так что,может быть и Вас,что-то похожее.Я их сейчас слушаю,даже чаще чем Grado 500e.
    APEC писал о внушаемости.У меня с внушаемостью и самовнушаемостью,как-то туговато.Хотя самовнушаемость,иногда и не помешала бы.Я "Фома неверующий"Не верю-пока не проверю.Не верил ни в "прогрев"наушников,ни в "прогрев Audinst со сменными ОУ,пока сам не убедился.При смене стоковых ОУ на V5i-улучшения были не очень чувствительные,пока не поменял V5i местами И тут,как прорвало.
    Был маленький восторг.Видимо не до конца прижал один из ОУ(но это мой домысел).Всё стало так, как описывали на форуме.
    eko1og и другие правильно писали.По форумам и обзорам,много чего можно вычислить Согласен полностью,но проверять нужно только своими ушами(если есть возможность!)
    У меня просьба к SNMN.Где-то в этой ветке вы сравнивали Playmate Everest и Audinst.Audinst был в стоке или с V5i.Если не трудно,ответте.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    А v5i у Вас разве не было?
    Пора мне снять маску. В этой теме я только потому что нет отдельной темы по оу от Берсон. Здесь же есть по ним отзывы и обсуждение, тема замены оу мне интересна. Аудинста у меня нет и не было.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Пора мне снять маску.
    ну ни хрена себе каминг-аут) Целый шпион с недружественной ветки.
    Спойлер: 
    Алярм братцы, спалились, караул, в наших пенатах крот, переходим на шifр, пломбируем девайсы!!!


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    motya3 (24.09.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    это что бы было понятно что опыты по замене оу проводил я на другом цапе (и ещё на усилителе)
    То что по отзывам владельцы услышали в берсон V6 (улучшения по всем фронтам) я услышал у себя поставив начальные оу Zerofox. Потому и предложил их рассматривать как вариант. Напрямую сравнить Zerofox и бёрсон похоже уже не смогу т.к. сейчас мне нужны одинарные оу а Zerofox у меня двойной (пробовал распаять его на два одиночных - не вышло)
    Есть ещё скати одна компания (вроде Американская), наткнулся не неё на иностранном форуме. Там ставили бёрсон и оу этой американской компани на мой старый цап. Пришли к выводу что эти оу могут потягаться с бёрсон (примерно с V5i)
    Название компании не помню, вечером ссылку на сайт сброшу.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    eko1og (17.07.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-DX1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Где-то в этой ветке вы сравнивали Playmate Everest и Audinst.Audinst был в стоке или с V5i
    Так я не сравнивал, в тот момент когда у меня на руках побывал аудинст, у меня был AudioGD NFB28 (2014), аудинст был стоковый, и в, принципе, каких то глобальных различий я не заметил. Playmate в наличии сейчас, с классиками и вивидами 6, очень хорошо, лучше чем гад, плюс у меня есть цап на сабре, китайский U3, в нем у меня сейчас стоят пара одноканальных V5, и пара дуалов V5i
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо snmn за полезный пост

    Александр 1953 (17.07.2019)

Reply To Thread
Страница 66 из 100 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-MX 2
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 13:07
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  3. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  4. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  5. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения