Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 132 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2630
  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Щопфан очень шустро везут. Ещё не получил но по предварительным данным во вторник уже приедут на выдачу. Отправка была в пятницу. Из США в СПб за 3 дня
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к этим ушкам "Meze 99 Classics", дизайн у них хороший и по отзывам людям в своём большинстве нравятся. Такой вопрос - есть тут люди слушавшие данные наушники с плеером Fiio x5-3, был у кого ни будь подобный опыт? Интересует манера звучания наушников в паре с x5-3, не будет ли преобладание низких частот? Так же интересует как он по проработке деталей, по высоким частотам(звучат ли там тарелочки), как отрисовывают сцену, понятно, что модель закрытого типа, но всё же воображаемая сцена присутствует на соответствующих треках или чуда ждать не стоит? Слушаю в данный момент F9 Pro, хотелось бы в полноразмерах что-то подобное по звуку по деталькам, по сцене. Слушаю в основном инструментальную музыку, Chillout, классическую, классический рок, немного Поп музыки( такие как - Mylene Farmer, Газманов, Любэ итп). Как я успел заметить из прочитанных сообщений на форуме люди жалуются на гудение мид баса, хотелось бы хотя бы предположить проявит ли себя данная проблема с источником x5-3? Прослушать в нашем городе нельзя, по этому опираюсь на советы и опыт пользователей форума. Буду благодарен за помощь в советах. Слушать предполагаю с балансным кабелем(так же приобрету в магазине Meze, если решусь на приобретение) Внешний вид у них конечно классный.
    Отлично они с Fiio x5-3. Слушаю так же иногда с комбайном Audio GD nfb 11.28. С Fiio звук темнее заметно, но ничего не бубнит. Мне больше нравится с плеером слушать, хотя честно сказать я 99% времени с ним и слушаю а Audio GD используется как ЦАП для акустики.
    Преобладания низких частот нет. Это не тот случай, когда бас залезает на середину. С высокими по мне все идеал. На счет сцены не знаю что сказать, по сравнению с напольными колонками ее просто нет. А по сравнению с AT MSR-7 - есть.
    Они очень меняются после прогрева. Я сначала купил б.у прогретые и я был в восторге, потом продал и купил новые и очень удивился, что звук совсем не тот.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а я созрел расстаться с ними. самые те, с которыми меньше всего хочется расставаться, но... уже есть те, что лучше их во всём. А этим ещё кабель подбирать...и все эти танцы с бубном при том, что денег нехватает на архинуеобходимые вещи... в общем махнул рукой и вывалил на авито 5 наушников)) и Мезе в том числе)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Snly84 (22.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    А что вместо них взяли, что лучше во всем? Еще вы продаете Denon mm400? Как Мезе в сравнении с Денон?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    а я созрел расстаться с ними. самые те, с которыми меньше всего хочется расставаться, но... уже есть те, что лучше их во всём. А этим ещё кабель подбирать...и все эти танцы с бубном при том, что денег нехватает на архинуеобходимые вещи... в общем махнул рукой и вывалил на авито 5 наушников)) и Мезе в том числе)
    Тоже интересно что лучше низ во всем. Если открытие то их много, а из закрытых в +- этой цене не много альтернатив
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skylift Посмотреть сообщение
    А что вместо них взяли, что лучше во всем? Еще вы продаете Denon mm400? Как Мезе в сравнении с Денон?
    несравнимо лучше (но тут многие так не считают. особенно в ветке Денонов).
    Мистер Спикер Аэон Флоу С взял. Выглядят на голове гораздо более диковато, но мне нужны были закрытые и при этом хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Шопфанс... мою посылку тележат уже 5 дней у себя на складе (
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    несравнимо лучше (но тут многие так не считают. особенно в ветке Денонов).
    Мистер Спикер Аэон Флоу С взял. Выглядят на голове гораздо более диковато, но мне нужны были закрытые и при этом хорошие.
    Хм... 300$ vs 800$ не очень то сравнивать с ушами в два раза дороже

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Шопфанс... мою посылку тележат уже 5 дней у себя на складе (
    За страховку 6$ платил?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Никогда не страхую.
    Дроп вроде ещё весит. Итого 190+28=218, что меньше 15к рублей
    У нас в рознице от > 23 т.р.
    Источник бы еще к ним.. сухой техничный с хорошими вч
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Никогда не страхую.
    Дроп вроде ещё весит. Итого 190+28=218, что меньше 15к рублей
    У нас в рознице от > 23 т.р.
    Источник бы еще к ним.. сухой техничный с хорошими вч
    Ну вот, а я страховал. Думаю у них обработка за страховку быстрее. Да и 6$ не деньги для страховки товара для такой длинной отправки, мало ли что.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Хм... 300$ vs 800$ не очень то сравнивать с ушами в два раза дороже
    Я волен сравнивать свои наушники в любой ценовой категории. Сами интересовались что лучше. Я ответил что для меня лучше. Найду дороже - и их сравню. почему собственно нельзя мне для себя сравнивать? Я вообще то их для этого и покупаю. Иначе слушал бы купленные в 90м году ТДС.
    Хочется в их ценовой? Ну так уточняйте, что вам нужны только их ценовые конкуренты, а не качество звука вообще.
    Вон есть у меня NAD Viso 50 - вполне себе отличные уши и еще даже дешевле. С ровной подачей. Никакого напора на мидбасе.
    В общем достойные уши. На любителя.
    Подача на Мезе совсем не похожа. Но кому то может как раз такая нужна. Тоже рядом с Мезе на Авито у меня лежат теперь.
    Двигаться вперед нужно.
    Мезе неплохие наушники, но мы же не стоим на месте (аудиофилы) иначе просто не интересно.
    Кому то и Razer и Beats могли когда то казаться верхом совершенства, пока не шагнули вперёд дальше.
    Мезе на вторичке те же 250-300. МрСпикер на вторичке 600-650. не великая добавка при диагнозе аудиофилия)
    А если еще и посчитать цену кабеля без которого Мезе бубнит.... то и вообще разница стремится к минимальной
    Последний раз редактировалось Kotomorfey; 22.04.2019 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    zoriev (26.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Можно посоветовать пару тройку кабелей, которые имеют вменяемое соотношение деньги/положительное влияние на звук
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Господа, если хотите обсудить кому откуда, как и каким перевозчиком идут наушники - создайте тему. Это техническая тема, обсуждения самих наушников. Будьте так добры, не захламляйте бесполезным хламом профильную ветку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (04.01.2020), Kotomorfey (22.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Тоже интересно что лучше низ во всем. Если открытие то их много, а из закрытых в +- этой цене не много альтернатив
    А какие открытые, например?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Открытые лучше будут например (для меня) Grado RS-2 и выше в линейке. Например HifiMan HE-400i и выше. Да пожалуй и AKG K-7xx(702/712). Вот только все они хорошо начинают играть на очень хорошем усилении и хорошем цапе. Если с этим не особо, то тогда Мезе может оказаться даже лучше. Мезе - неприхотливы. Отвратительно они у меня играли только с темным HifiMan 603. И akg и HE-400i стоят гораздо дешевле при этом. Но тут придется больше ввалить денег в остальной тракт.
    Кстати, вот у Fisher Audio очень интересная подача (у меня Олдскул 33 1/3 на 164Ом+Ничиконы, но подозреваю, что их почерк и на других моделях должен радовать) и они не стоят сильно дорого. А на барахолке так и вовсе задаром. По возможности послушайте.
    А еще тут Павел Дмитриев обозрел открытые наушники OLLO Audio HPS S4/ Прямо очень интересно показалось. и камень, опять же как мне показалось, как раз в огород Мезе. Там же есть и закрытые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Открытые лучше будут например (для меня) Grado RS-2 и выше в линейке. Например HifiMan HE-400i и выше. Да пожалуй и AKG K-7xx(702/712). Вот только все они хорошо начинают играть на очень хорошем усилении и хорошем цапе. Если с этим не особо, то тогда Мезе может оказаться даже лучше. Мезе - неприхотливы. Отвратительно они у меня играли только с темным HifiMan 603. И akg и HE-400i стоят гораздо дешевле при этом. Но тут придется больше ввалить денег в остальной тракт.
    Кстати, вот у Fisher Audio очень интересная подача (у меня Олдскул 33 1/3 на 164Ом+Ничиконы, но подозреваю, что их почерк и на других моделях должен радовать) и они не стоят сильно дорого. А на барахолке так и вовсе задаром. По возможности послушайте.
    А еще тут Павел Дмитриев обозрел открытые наушники OLLO Audio HPS S4/ Прямо очень интересно показалось. и камень, опять же как мне показалось, как раз в огород Мезе. Там же есть и закрытые.
    Надо попробовать что то из открытых. Хотел купить HifiMan 560, но передумал. А в чем отличие Мезе от HifiMan HE-400i, можете немного описать. Никогда не слушал изодинами и вообще открытые наушники. Усилитель с ЦАП у меня вроде не плохой, Audio GD nfb 11.28, раскачает думаю легко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Отличие - диаметрально противоположное звучание у них.400е я тоже продаю. Но, уж коли вы собирались брать Не-560, то вот они будут играть в качнственно другой лиге и с кабелем у них всё ОК из коробки. В 400х кабель лучше сразу под замену. 560 лучше 400х значительно, а по деньгам ноздря в ноздрю почти. Тут выбор очевиден, когда есть хорошее усиление. Ну и после 560 (особенно) не захочется слушать эту кашу в мидбасе Мезе, когда вы точно будете знать каждый нюанс в муз.палитре , который вам откроют 560е.
    Мне Мезе нравились на светлых портативных источниках, там проблема с бубнежом не обращает на себя внимания. А для стационара их брать, ну... не знаю. По-моему там их без шансов разносят другие наушники. Но, пишу с поправкой на стоковый кабель! Возможно с кастомным или их фирменным серебряным за 200$!!!! картина изменится.)))
    Последний раз редактировалось Kotomorfey; 23.04.2019 в 08:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (24.04.2019), Snly84 (23.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Приехали Noir
    Screenshot_20190424-213439.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (24.04.2019), zoriev (26.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    Приехали Noir
    Вложение 266810
    Прогреты?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Прогреты?
    Ноу, только открыл. Да я их больше взял для сравнения по цвету. В итоге для себя все же к классике склоняюсь, хотя эти темные чашки круто смотрятся. Но не солить же их, так что буду продавать :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 132 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения