Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Послушай мой мудрый совет и покупай:

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • EarSonics SM3

    45 57.69%
  • Westone UM3X

    33 42.31%
Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, хочется, чтобы в Москве владельцы см3 оказались достаточно смелы) Хотя я вспомнил, у кого можно послушать см3.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Ну и опять каждый убедится,что его наушники лучше...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Вогонечность (17.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, возможно. С той же вероятностью, как и возможно обратное.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh вы уже сравнивали их с другой арматурой ?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, ну я не первый день арматуру слушаю) В разное время было много всякой арматуры, в т.ч. и многодрайверов. см3, раузмеется, слушал, причём неоднократно. Мне они нравятся. Инетерсует именно сравнение в лоб.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к желающим сравнить эту пару лоб в лоб...
    Ни у кого случайно на данный момент нет на руках обоих?))
    T51 - um3xRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    чтоб немного уравновесить сплошное нахваливание UM3x, и предупредить разочарование от покупки, стоит обратить внимание на недавний отзыв о них многоуважаемого Alex_Nsk
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Послушал вчера еще с полчасика. Нет, ребята - это ужас все таки.
    очевидно слышно рассогласование фазовое на середине. По ощущениям право-лево расфазированы драйверы играющие середину. Все что на сч попадает звучит схлопнуто. на сцене позиционируется в глубине мозжечка а не в лобной области как оно должно быть.
    Края же диапазонов развернуты в стерео - и НЧ и ВЧ звучат справа-слева, типа как и должно быть. Очень счильно эффект проблем с фазировкой легко услышать на апарате с рокбоксом. Зайдите в раздел где конфигурация каналов выбирается стерео-моно -караоке. Вот в режиме караоке данные наушники звучат так, как должны звучать в моно, и vise -versa.
    Предлагаю попробовать - поэкспериментировать.
    кстати он же сравнивал SM3 с аудифильскими re272

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если говорить об аналогиях из других наушников, то я сказал бы, что данная модель больше всего похожа на небезызвестные Earsonic SM3, в которых поправили все проблемы с серединой, уменьшили бас и подняли ВЧ для получения нейтрально-серой тоналки.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 17.11.2011 в 17:34.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, если цитируете чужие отзывы, то цитируйте до конца)))))))

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Послушал вчера еще с полчасика. Нет, ребята - это ужас все таки.
    очевидно слышно рассогласование фазовое на середине. По ощущениям право-лево расфазированы драйверы играющие середину. Все что на сч попадает звучит схлопнуто. на сцене позиционируется в глубине мозжечка а не в лобной области как оно должно быть. Края же диапазонов развернуты в стерео - и НЧ и ВЧ звучат справа-слева, типа как и должно быть. Очень счильно эффект проблем с фазировкой легко услышать на апарате с рокбоксом. Зайдите в раздел где конфигурация каналов выбирается стерео-моно -караоке. Вот в режиме караоке данные наушники звучат так, как должны звучать в моно, и vise -versa.
    Предлагаю попробовать - поэкспериментировать.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Один из разьемов был перевернут, т.е наушники расфазированы. Удивительно, но они имеют два идентичных контакта которые могут вставляться любой стороной. И пометки на левом наушнике правильного положения НЕ ИМЕЮТ.
    Алекс слушал наушники в противофазе, даже на заметив явные метки на разъемах.



    конечно, проще написать негативный отзыв, чем услышать явную противофазу и разобраться в проблеме. кстати это за ним уже не первый раз наблюдается. год назад точно так же он написал про триплы и точно так же оказалось что они были в противофазе (хотя в триплах проблема в наушнике, перевернута фаза внутри самого наушника). и что касается отзывов насчет фазы, каналов и т.д., я не особо склонен верить Алексу, после того, как услышал своими ушами в алексмоде перепутанные местами каналы (Алекс на это ответил что это такая фишка... ага фишка в плеере за килобакс, позиционируемом самим Алексом, как самый честный портативный источник).

    продолжаем верить отзывам и хвататься за каждую соломинку?))))

    скоро приедут СМ3, будет возможность сравнить наконец-то на достойных источниках (колор, 801, алексмод).
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.11.2011 в 13:54.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fl64 (23.01.2012), kirsh (21.11.2011), Вогонечность (20.11.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showpost.php?p=923060&postcount=4511 Не,они таки и в фазе не то...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showpost.php?p=923060&postcount=4511 Не,они таки и в фазе не то...
    А как для термина IEM могут больше подходить SM3, а не UM3X?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    как и отмечалась ранее неоднократно качество сборки у um3x сильно хромает для ушей за 500 уе
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    beland, у меня сейчас наушники как у вас - UM3x. Так они звучат весьма смягченно, глухо, темно, сдавленно. Еще темнее чем шур 530 и более пушисто чем SM3 и недоработанные Sleek-audio SA6.
    Из всех многодрайверов что у меня были наиболее подходят для термина IEM SM3 и Shure 530.
    Кстати, обращаю внимание что у данных наушников со сьемным проводом (по крайней мере у экземпляра что был в моем распоряжении) расфазированы драйверы если их подключать так, как помечено на заводе. Т.е если пометка (красная точка) на правом наушнике смотрит наружу, то левый (синяя точка ) пришлось перевернуть, изменив фазу этого наушника)
    Как обстоит дело у варианта с неразьемным кабелем мне неведомо.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 21.11.2011 в 03:38.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    может есть левые партии какие-нибудь. надо смотреть где покупаешь. я брал в штатах у официального представителя (по его заверению). никаких проблем, вроде описанных Александром, я в своих вестонах не наблюдаю. фаза в идеале, середина практически идентична сликам, верхи и низы вполне точные, правда на качество баса напрямую влияют возможности усилителя, т.к. адекватно раскачивать и контролировать вестоны довольно сложно. ну, у меня с этими проблем нет.
    в сравнении с SE530, UM3X звучат гораздо собраннее, точнее тонально, более открыто и динамично. удивлен, что Алекс услышал в шурах «больше ИЕМности», чем в вестонах. хотя памятуя о его любви к сликам с ТЛР и ре0, могу предположить, что ему нравится (либо его индивидуальные особенности слуха диктуют) яркий звук с явно форсированными верхней серединой и вч. в этом плане шуры могут быть действительно, на его вкус, интереснее, чем ровные вестоны. что же его привлекло в СМ3, я даже предположить не могу. надеюсь в скором времени услышать сам.

    пс: и еще, вестоны стоят далеко не $500
    я свои брал на е-бае за $349, но можно найти и за $319.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.11.2011 в 08:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Меня не покидает уверенность что UM3x и SM3 - одни и те же наушники, с разным номиналом частотного фильтра на выходе, просто.
    Вестоны демонстрируют типичный интегральный наклон АЧх с форсированием НЧ и завалом ВЧ. Иарсоники звучат более свободно и ровно, однако и им не хватает ясности на середине, они слегка передушены для того чтоб назвать их идеально ровными. Вообще все это одно и то же шило только с разных сторон.
    Вестоны - наушники не мои. Наверное логично, что я слушаю их так, как мне их прислали, а не начинаю втыкать им провод из серебра и выдергивать фильтры, разве не так? Моей логики не хватает для того чтобы предположить, что на заводе провод маркировали криво, расфазировав наушники. Это не простая перепутаница с каналами.

    Касательно реверса каналов в моде - это сделано сознательно.

    1. 99% слушателей не обратят. 1% поменяет местами провод или наушники местами.
    2. Сделано это было для того чтобы исключить инсинуации на волне интереса к проекту. Чтобы никто не кинулся банчить ковонами Х5 с скаченной и установленной на них темой алексмод, выдавая их за мои изделия. Сначала я закрыл доступ к скачиванию оболочек, однако, после того как с кем-то из пользователей произошел казус с потерей работоспособности залитого на карту рокбокса, а архив рабочий был недоступен, я изменил решение.
    Проделать реверс каналов в обычном плеере х5 без определенных усилий нельзя, кроме того, я не выкладывал эту информацию в свободный доступ пока ты не вынудил, пытаясь меня толи "вывести на чистую воду" толи пристыдить , а при желании фейк можно было бы любой с легкостью отсеять.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Александр, я с большим уважением отношусь к вашему проекту и стыдить уж точно не намерен никого. просто вот это, что вы сейчас написали, надо было написать в личку 2 недели назад, когда я спросил про реверс каналов, а вы не стали ничего объяснять, написав, что это «фишка»... да и какой смысл не выкладывать информацию о реверсе каналов в свободный доступ, если это СЛЫШНО СРАЗУ при первом включении, любому, у кого есть алексмод? ну по крайней мере тем, кто слушает внимательно. вы всегда позиционировали алексмод как честный источник, но на мой взгляд (только на мой), перемена каналов местами есть очень и очень большая эээммм... аудиоложь... похлеще, чем кривая ачх. если чем обидел, прошу прощения, но вы же знаете, что алексмод я не покупал в собственность, а получил на время для ознакомления. поэтому подхожу к его оценке со всей строгостью, выявляя все мелочи и высказывая все претензии, какие появляются. ложка дегтя не помешает.

    касательно вестонов, вы говорите, что слушаете их так, как они вам пришли. но ведь вы из получили не от производителя, а от простого пользователя. мало ли что и как он там воткнул, пока собирал посылку. а тем не менее отзыв ваш о товаре в целом, а не одном конкретном экземпляре... я вот, когда например услышал расфазировку у триплов, нет секунды не сомневался, что так быть не должно. и первое, что я сделал, это перевернул один из проводов. в тот раз мы с вами это вроде тоже обсуждали. у вестонов (у моих) качество отличное, сборка без претензий, все в фазе. по массу брака читал, но лично не довелось столкнуться. я сужу только по своему экземпляру.

    и кстати я не слышу завала на вч. ну если только в сравнении с ре0 или мотиками. и то это скорее не завал, а более мощный нижний диапазон. с верхами все вроде в порядке. я поэтому и написал, что возможно это просто особенности слуха — вы более чувствительны к нч, я к вч... не стоит однозначно судить о тональном балансе, т.к. он будет индивидуален для каждого слушателя. для меня вестоны — очень ровные наушники, наиболее близкие к сликам в области сч и в целом звучащие как хорошие студийные мониторы типа HD-265 linear (очень кстати похожее у них звучание)

    что же касается ум3х против см3, то по моему вы первый, кто сказал, что см3 ровнее. до сих пор я видел только отзывы о самом мощном басе среди арматур (и это особенно странно, что вам вестоны показались темными в сравнении с сониками) и замыленной середине при вполне приличных вч. ну что ж, тем с большим нетерпением жду возможности послушать соники (думаю через недельку-две появится шанс)

    ну а относительно абсолютного рейтинга наушников, так никому не под силу его присвоить никакой модели. сколько ушей, столько и рейтингов. неделю назад наблюдал, как один товарищ отмел в сторону ум3х, мотики, шуры, эхо-16, байеры 250, ат есв-10 и воткнув в хфм 801 тандемы, через десять секунд прослушивания заявил, что вот оно счастье)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.11.2011 в 09:56.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (21.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Звучание SM3 могу сравнивать только по памяти. А по памяти они звучат более наутрально на мой взгляд.
    Я не устаю напоминать, что восприятие реальности - штука очень и очень субьективная. Мне например, сложно представить что кому то может в принципе нравится темный 801 вкупе с темными вестонами UM3x - это просто голимая тьма по подаче будет, на мой слух. Однако - кому-то нравится, и слава богу. Просто, имея довольно длительный опыт работы с аудиоаппаратурой, опыт звукового судейства с оценкой кучи параметров именно особенностей звучания, я стараюсь быть обьективным настолько, насколько это в принципе возможно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как один товарищ отмел в сторону ум3х, мотики, шуры, эхо-16, байеры 250, ат есв-10 и воткнув в хфм 801 тандемы, через десять секунд прослушивания заявил, что вот оно счастье)))
    Офигеть, нашелся таки еще один маньяк которого они так вставили =))
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.11.2011 в 10:24.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    не обнаружил особой «тьмы» у 801-го. наоборот он мне показался более воздушным, в сравнении с АМ (не по тональному балансу, а по проработке мельчайших послезвучий). в области баса я заметил бОльшую динамику у 801, но лично на мой вкус и этого мало. слушал ум3х с 801 и вроде ничего так, все на месте было. другое дело, что АМ не выглядел сильно ярче. они в принципе оба играли одинаково ровно, отличаясь лишь в самых мелочах. попозже послушаю еще гейм карту, может это она темная)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (21.11.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    воткнув в хфм 801 тандемы, через десять секунд прослушивания заявил, что вот оно счастье)))
    Во-о! Есть ещё адекватные люди, понимающие, что "не ценой единой..."
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    801й ровный источник, тоже изначально думал, что будет темным, но нет. бас безусловно имеет свои особенности, но они скорее приятные. посмотрим что с гейм картой будет. Александр насколько я помню слушал 801й исключительно с ст2 (или ст1, разница невелика). и да Макс, на вч есть завал у ум3х, небольшой, но есть, не отрицай. точно такой же завальчик есть и на шурах с фильтрами, особенно хорошо это слышно в сравнении с мотиками, на которых вч очень выразительные, чистые и отчетливые.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну а относительно абсолютного рейтинга наушников, так никому не под силу его присвоить никакой модели. сколько ушей, столько и рейтингов. неделю назад наблюдал, как один товарищ отмел в сторону ум3х, мотики, шуры, эхо-16, байеры 250, ат есв-10 и воткнув в хфм 801 тандемы, через десять секунд прослушивания заявил, что вот оно счастье)))
    шуры-то он как раз и не отмел)) а вообще там больше дело было в 801м и ларе фабиан)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Zowie (21.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM3X & EarSonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну, кому как, а я завала не слышу свип-тон — лучший инструмент для разрешения таких споров)) небольшой горб на сч я слышу, а вот дальше ровно... может это у меня уши такие, как у летучей мыши, раз мне вч слышно без завалов?))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39
  2. Westone UM3X RC
    от kossmonavt в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 01:39
  3. Westone UM3x rc
    от Vitaly326 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения