Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 561
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Ребят, я хотел и не купил плеерок, не судите строго 2 vrms на небалансе лично для меня чутка маловато показалось... Я хотел бы кое-что написать насчёт синергии кому интересно с вкладышами. Очень понравился звук с ry4s plus. Плеер уже не так сильно привязан к эквалайзеру как его младшие модели и это не может не радовать. В остальном кто ищет хорошую автономность и маленькие габариты он просто идеален. Сейчас на рынке с такой автономностью девайса просто не существует...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Очень понравился звук с ry4s plus
    вы выбирали плеер для 5-10 баксовых вкладышей ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    MOHAX777,
    Не вижу принципиальной разницы. Хороший плеер должен и дишман раскрывать. Я приверженец такого форм-фактора как вкладыши. А ковон с ними играет просто обалденно. На мой слух синергия идеальная, почти со всеми. У меня 5 пар вкладышей и со всеми плюс/минус cowon играет просто отпад. Если бы не 2 vrms на 3,5 взял бы не задумываясь. На соседней ветке человек под вкладыши hiby r5 берет и что?

    Понимаете сейчас они играют совершенно по другому, как играли например sennheiser mx170 или mx170. Уровень звука подрос, мне нравится...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Хороший плеер должен и дишман раскрывать
    Поправьте меня, если я неправ.
    Звуковой тракт идет в таком направлении: запись (диск, файл) —> плеер (чип, процессор) —> кабель (ВТ, ВайФай) —> динамик (наушник) —> ухо слушающего. Каждый последующий уровень может «раскрыть» предыдущий, например наушники могут раскрыть кабель/цап/формат файла, но никак не наоборот. В другую сторону не работает. Поэтому каждая последующая ступень по идее должна быть уровнем как минимум не ниже предыдущей. Ваша ремарка о том, что плеер «раскрывает» какие-либо наушники, лишена смысла, может быть только наоборот.
    Ваш восторг по поводу связки могу отнести лишь за счет плацебо. Ну или каких-либо очень субъективных звуковых предпочтений.

    Вот хорошие наушники должны раскрывать любой плеер, но это тема совсем другой дискуссии.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    lalaingin,
    Ну я считаю не сколько иначе, но только с ковоном. Да понимаю наушники последнее звено в цепи и все такое. По идее надо купить сначало их, а потом попытаться найти свой плеер. Но только у ковона можно накрутить почти любой звук и выбор наушников как на мой слух дело уже как минимум 2-ое но никак не первое, опять же я про вкладыши.

    Насчёт раскрывает. Да раскрывает почти все ВКЛАДЫШИ. Купил себе в свое время с дуру opus#1s и там понеслась, половину наушников не спелись. А ещё половина так себе. Но только не с ковоном....

    P. S. Все ИМХО, могу ошибаться насчёт других форм-факторов. Наверное слушая полноразмеры или дорогие затычки думаю так бы не написал...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Не вижу принципиальной разницы. Хороший плеер должен и дишман раскрывать.
    с такой логикой вы зря на ковон смотрите, Astell&Kern - более достойные кандидаты
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    MOHAX777,
    Я понимаю к чему вы клоните все должно быть соизмеримо. Но если сказать честно я свой максимум где уже нет прироста в качестве, на вкладышах ещё не нашёл.... Может fiio m11, может hiby. Надо пробовать....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Вот не хорошо это, может вкладыши и правда звучат отлично. Мы же об этом с вами не знаем, а человеку виднее. Так же обсирают TRN V90, мол, хлам, у кого-то они не звучат и т.д. У меня на этот счет иное мнение. При наличии гораздо более дорогих наушников, могу сказать, что за свои деньги и даже если бы они стоили даже дороже - играют они отлично, а цена их 2-2.5 рубля. Тут не угадаешь, можно и на УГ нарваться за 2 к бакса, а можно и недорогое слушать и наслаждаться. Лотерея, да. У тех, кто не живет в Москве другой альтернативы нет. Пробы на удачи и ошибки. Уже сто раз было сказано.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Вот не хорошо это, может вкладыши и правда звучат отлично.
    Если вы внимательно прочтете мой пост, вы увидите, что я не утверждаю, что дешевые вкладыши плохо звучат)) У меня, кстати, тоже нет возможности покупать различные кастомные наушники по 1000 америкорублей и сравнивать, да я подозреваю, что и у вас, и у подавляющего большинства форумчан.

    Я писал ТОЛЬКО о том, что "раскрывать" можно только в одном направлении, и следовательно, примерном соответствии всех компонентов для того, чтобы мочь судить об этом "раскрытии". Если человеку нравится - на здоровье, тем более, что "хороший звук" вообще обсуждать бессмысленно)) Вот вы например выкладывали свои настройки EQ на ваш вкус, я воспроизвел их, так на моих наушниках и с моими музыкальными пристрастиями наш плеер зазвучал, как дешевый китайский телефон. Это все дело предпочтений и вкуса.

    Дело не в том - "хорошо" или "плохо", а в том, чтобы предупредить человека от иллюзий по "раскрытию" и уберечь от покупки не дешевой, но не соответствующей его взглядам машинки.

    Все это ИМХО. Всем здоровья и хорошей музыки.
    Последний раз редактировалось lalaingin; 29.03.2020 в 15:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Дело не в том - "хорошо" или "плохо", а в том, чтобы предупредить человека от иллюзий по "раскрытию" и уберечь от покупки не дешевой, но не соответствующей его взглядам машинки.

    Все это ИМХО. Всем здоровья и хорошей музыки.
    Скажу по чесноку мне пока сложно понять эту фразу целиком.

    Попробую оценить разные плеера своими ушами. Тем более я не смог найти прямого сравнения D2 например с Hiby R5 или R6 pro из тех что заинтересовало. Задал вопрос в личку владельцев обоих аппаратов, правда не D2. Пока тишина..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Послежу за темой. Заинтересовался этим плеером. Сейчас на примете D2, hiby r5, Ibasso dx160. Либо вообще взять hidizs ap100))
    После карантина попробую послушать их.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    К сожалению, первое нужно исключить: версия 1.02 первая и единственная пока оф. прошивка на Plenue D2.
    Мне кажется, тут на форуме были люди, кто общается на англоязычных ресурсах по поводу сабжа и подобных девайсов. Может быть они помогут просто распространить информацию о некомпетентности техподдержки, иначе мы еще долго будем ждать вожделенную фичу.
    Меня крайне интересовал (и интересует) этот вопрос - во ВСЕХ обсуждениях, обзорах, в том числе буржуйских, отмечается отсутствие поддержки CUE, много раз встречал упоминания о том, что писали в техподдержку, оттуда отвечали, что пока не планируется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korobkof Посмотреть сообщение
    Меня крайне интересовал (и интересует) этот вопрос - во ВСЕХ обсуждениях, обзорах, в том числе буржуйских, отмечается отсутствие поддержки CUE, много раз встречал упоминания о том, что писали в техподдержку, оттуда отвечали, что пока не планируется.
    Мне техподдержка elle@cowon.com ответила, что сразу после выпуска D2 поддерживает CUE. Но после моего замечания, что многочисленные пользователи на форумах это не подтвердили, техподдержка ушла в глубокий игнор.

    А вот в J поддержку CUE недавно добавили, начиная с версии прошивки 1.11, но это пока ни кто из пользователей не подтвердил, но и не опроверг. Думаю, что и в другие младшие модели COWON PLENUE добавить это можно запросто, но мешают маркетологи.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 26.04.2020 в 03:35. Причина: e-mail
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Послежу за темой. Заинтересовался этим плеером. Сейчас на примете D2, hiby r5, Ibasso dx160. Либо вообще взять hidizs ap100))
    После карантина попробую послушать их.

    Да у нас тут особо ничего не происходит, плеер играет, мы радуемся. Просто в большинстве случаев, ковон - это уже сознательный выбор. Тип покупаешь ковон, ходишь с ним лет 5, потом идешь и берешь новый ковон в подходящей тебе ценовой категории). Так что тут в меньшей степени можно встретить горячие баттлы на тему звука, прошивки, автономности и тд)

    А по вашим вариантам просто надо определиться, в целевых качествах устройства, которые для вас критичны - потому что, д2 - прежде всего портативные аудиоплеер и все) А hibi и ibasso мультимедийный плееры (Тидалы, Андройды, Блютузы, Вайфаи). Портативный выносим за скобки, так как 1 и 2 минимум в два раза больше и тяжелее д2.

    Играть они будут плюс минус одинаково =) мб у hibi будет побольше сцена, ковон нейтральнее, ibasso - достаточно эмоциональную продукцию делают.

    По автономности тут можно не сравнивать - 8-10 часов hibi/ibasso - это где-то 1/3 по зарядке у меня на ковоне.

    В сухом остатке, если нужен плеер на каждый день, который будет играть через год, два, три и делать это хорошо, но с условием, что от него больше ничего не надо - рекомендую наш сабж))
    Если нужно мультимедийное устройство "устремленное в будущее" то лучше конечно ibasso/hiby - при этом держать в голове, что по звуку будет сильнее (и то относительно) ibasso, по удобству и стабильности прошивки hibi (благо они на софте собаку съели)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Странный плеер, мощность на 3.5 как в смартфоне LG, ни CUE не читает, ни Wi-fi нет, что бы last.fm поскроблить, в 2020 году. Единственный плюс это размер и хороший среднебюджетный цап.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Странный плеер, мощность на 3.5 как в смартфоне LG, ни CUE не читает, ни Wi-fi нет, что бы last.fm поскроблить, в 2020 году. Единственный плюс это размер и хороший среднебюджетный цап.
    Да Вам же написали выше.
    Цитата Сообщение от Kitamoru Посмотреть сообщение
    если нужен плеер на каждый день, который будет играть через год, два, три и делать это хорошо, но с условием, что от него больше ничего не надо - рекомендую наш сабж
    Ваше недоумение (кроме CUE, в чем согласен) все равно что недоумение по поводу отсутствия в автомобиле биде и крана с горячей водой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо korobkof за полезный пост

    vas-tomsk (26.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Единственный плюс это размер и хороший среднебюджетный цап.
    размер, автономность и достойный звук - за то и любим!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MOHAX777 за полезный пост

    vas-tomsk (26.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MOHAX777 Посмотреть сообщение
    размер, автономность и достойный звук - за то и любим!
    По звучанию выше чем Hiby R3 Pro?
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    По звучанию выше чем Hiby R3 Pro?
    не слушал, ничего сказать не могу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Plenue D2 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Мужики, разобрался с CUE!! Крч, они конечно замудрили. Чтобы запустить CUE с разбивкой по песням - выходим в папки (это где избранное в песни и тд), листаем в право до упора до «списки воспроизведения». Бинго, тут собраны наши куешки с разбивкой по песням)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    korobkof (27.04.2020), lalaingin (28.04.2020), vas-tomsk (27.04.2020)

Reply To Thread
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения