Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 324 из 947 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да нет фонового шума на прошивке HIRES если сделать 2 сброса подряд после установки прошивки.
    Оооо. вот оно что!
    Ну тогда сегодня кину на плеер и тестану на про80
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    а не получается - на выходе ничего общего с HIRES нет. MIX x MIX = фигня
    короче говоря HIRES получилась уникальная прошивка.
    Жалко, я думал просто что MIX V2 - это прошивка 1.2.8 с файлами из 1.2.2.
    А HIRES - это 1.2.8 с отредактированным "конфиг" файлом.

    Собственно думал что можно взять MIX V2 распаковать заменить/отредактировать этот конфиг файл и на выходе получить MIX V2 HIRES

    Вот такие извращения )

    А тут оказывается ещё как звёзды станут )
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Всем привет. Взял на несколько дней у друга сабж, пытаюсь определиться какой плеер себе взять. К сожалению описывать звук так красочно, как принято в отзывах я не умею, скажу просто, что звук в целом действительно понравился. Некоторые треки звучат просто божественно, аж мурашки по коже. Но проблема в том, что в целом я предпочитаю музыку басовитую, драйвовую, по большей части электронику. Меня на этом форуме уже предупредили, что с этим у DX50 все не очень хорошо, но вот решил убедиться сам. Действительно, бас появляется только на громкости, близкой к максимальной, и то звучит совсем неубедительно, да и верхние резковаты на мой вкус при такой громкости. Эквалайзер судя по всему использовать вообще никакого смысла. Усилить бас у меня не вышло, а вот с задачей запороть звук он отлично справляется. Но детальность меня просто поразила, и безумно понравились дизайн и управление. Так собственно вопрос, с этим басом можно вообще что то сделать? Использование стороннего усилителя может как то повлиять к примеру? Не, знаю, может это глупый вопрос, но действительно не совсем моя тема) Заранее спасибо за ответы. Наушники beyerdynamic custom one pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Проблема с ухудшением звука при низком заряде у меня так и осталась. Списывался с Михаилом (который модит DX50). Он ответил что маловероятно что проблема железная - скорее дело в прошивке. Хотя большинство вроде не жалуются на это.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Saz Посмотреть сообщение
    Так собственно вопрос, с этим басом можно вообще что то сделать? Использование стороннего усилителя может как то повлиять к примеру? Не, знаю, может это глупый вопрос, но действительно не совсем моя тема) Заранее спасибо за ответы. Наушники beyerdynamic custom one pro.
    просто наушники не спелись с DX50. на тех же Creative Aurvana Live!2 басов на некоторых прошивках даже переизбыток. имхо: послушать мультибитники, если уши менять не планируете.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    просто наушники не спелись с DX50. на тех же Creative Aurvana Live!2 басов на некоторых прошивках даже переизбыток. имхо: послушать мультибитники, если уши менять не планируете.
    да вроде только недавно приобрел) Интересно, что со старыми MDR-XB800, которые, по плану, весьма басовитые уши, баса на DX50 еще меньше. Вообще, представление о количестве басов у всех разное, это я давно уже понял ) Думаю наведаться куда нибудь, где можно послушать ушки, потестить с другими ушами пока плеер на руках.
    И да, прошу прощения за свою неосведомленность, но что такое мультибитники?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    3408 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    А объясните мне нубу, рокбокс на сабж пилится на основе самописного кода или взят за основу адроид-версия? Что вообще из себя представляет огрызок андроида на этом плеере? Что там есть, чего выпилили?
    Правильно сказать так: за основу взята android-версия, которая мало отличается от других hosted-версий для всяких linux-плееров.
    В этих случаях rockbox не пытается заменить собой операционку, а работает как обычное приложение и пользуется api и драйверами ОС.
    Как верно заметил DOC2008, в плеере фактически не android, а его linux-часть, впрочем весьма полноценная и удобная в работе.

    По поводу 16/48: я сегодня спрашивал разработчиков rockbox, много ли надо переписать для вывода звука в более высоком разрешении, можете почитать - http://www.rockbox.org/irc/log-20140311 (и особенно статьи, в частности http://people.xiph.org/~xiphmont/demo/neil-young.html). Резюме такое: сделать можно, но большого смысла в этом нет. Звучать оно может и слегка по-другому, но точно не лучше. На эту тему можно флудить бесконечно, я же спорить не буду. Наверное, когда появится время, я попробую послушать в штатном плеере один и тот же трек закодированный в разных разрешениях и понять для себя, можно ли заметить хоть какую-то разницу, а потом решу, стоит ли что-то пытаться улучшить в rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Saz, Еще нужно взять во внимание то, что у всех слух разный! Возможно вы басхед если баловались с Соньками бас едишн.
    И как показали тесты, сабж хорошо воспринимает ушки с сопротивлением от 32 Ом и выше, а у MDR-XB800 24 Ом.
    Попробуйте поставить одну из прошивок "DOC2008" может подберете себе подходящую.
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saz Посмотреть сообщение
    да вроде только недавно приобрел) Интересно, что со старыми MDR-XB800, которые, по плану, весьма басовитые уши, баса на DX50 еще меньше. Вообще, представление о количестве басов у всех разное, это я давно уже понял ) Думаю наведаться куда нибудь, где можно послушать ушки, потестить с другими ушами пока плеер на руках.
    И да, прошу прощения за свою неосведомленность, но что такое мультибитники?)
    мультибитниками я называю плееры с мультибитными ЦАПами (в DX50 дельта-сигма ЦАП)- HM-601 например
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    3408 (0)
    По умолчанию
    только что из IRC:
    saratoga: 24 bit in rockbox would be trivial, we already operate internally at 32 bit precision, so you can pass whatever you want to your audio hardware
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо xzc за полезный пост

    AlexBogo (12.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xzc Посмотреть сообщение
    только что из IRC:
    saratoga: 24 bit in rockbox would be trivial, we already operate internally at 32 bit precision, so you can pass whatever you want to your audio hardware
    ну так ЦАП наш только 24 бита выводит )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да нет фонового шума на прошивке HIRES если сделать 2 сброса подряд после установки прошивки.
    Увы, шумы (периодическое легкое пощелкивание) все-таки слышу с HIRES, даже после 2-х сбросов.. Баса такого, как я люблю, стало поменьше и вокал чуть-чуть отдалился, что ли. Имхо, конечно.
    Вернулся на Вашу MIX V2, очень понравилась.
    Наушники - SM3v2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Saz, Еще нужно взять во внимание то, что у всех слух разный! Возможно вы басхед если баловались с Соньками бас едишн.
    И как показали тесты, сабж хорошо воспринимает ушки с сопротивлением от 32 Ом и выше, а у MDR-XB800 24 Ом.
    Попробуйте поставить одну из прошивок "DOC2008" может подберете себе подходящую.
    Прошивку уже увидел, обязательно попробую, если друг будет не против. Если я правильно понял значение слова басхед, то видимо вы правы) Правда эти сони крайне не понравились.
    У Custom One Pro вообще 16 Ом, и к сожалению ничего более высокоомного у меня как то и нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    to Saz

    Для "других" басов начните с прошивки Дока "оптима" (стр. 315 форума) Все мои уши (накладные) зазвучали как надо, как на 601м. Боюсь спугнуть, прошивку hi-res пропустил, просто слушаю плеер. Играет драйвово, именно.

    Надо заметить. Дотянулся до Beats Mixr 2013, которые на ай-технике звучат бодро. На оптиме звук басистый, но какой-то глуховатый, без праздника. А вот AKG именно эту прошивку любят !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    to Saz

    Для "других" басов начните с прошивки Дока "оптима" (стр. 315 форума) Все мои уши (накладные) зазвучали как надо, как на 601м. Боюсь спугнуть, прошивку hi-res пропустил, просто слушаю плеер. Играет драйвово, именно.

    Надо заметить. Дотянулся до Beats Mixr 2013, которые на ай-технике звучат бодро. На оптиме звук басистый, но какой-то глуховатый, без праздника. А вот AKG именно эту прошивку любят !
    Спасибо, буду пробовать.
    Не совсем понял насчет сброса на заводские настройки. Изначально стояла 1.2.7, я только что прошил до 1.2.8, ради интереса попробовал сбросить, но она так и остается 1.2.8 причем как и музыка. Что же он тогда откатывает и очищает? Кастомные прошивки будет возможно вообще откатить? Я запутался.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saz Посмотреть сообщение
    Прошивку уже увидел, обязательно попробую, если друг будет не против. Если я правильно понял значение слова басхед, то видимо вы правы) Правда эти сони крайне не понравились.
    У Custom One Pro вообще 16 Ом, и к сожалению ничего более высокоомного у меня как то и нет.
    У них, СОР, я так понял, реальное сопротивление совсем не соответствует 16 омам (либо какая-то особенность полтинника), но слушать привычные композиции на самом низком уровне гейна не комфортно. ХЗ, почему. Постоянно либо на мидл, либо на хай... Хотя 16 ом
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    У них, СОР, я так понял, реальное сопротивление совсем не соответствует 16 омам (либо какая-то особенность полтинника), но слушать привычные композиции на самом низком уровне гейна не комфортно. ХЗ, почему. Постоянно либо на мидл, либо на хай... Хотя 16 ом
    Да, я тоже заметил, что на мидл оптимально.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saz Посмотреть сообщение
    Да, я тоже заметил, что на мидл оптимально.
    А многое в 24/192 можно слушать только на хайе (16 ом?)
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    А многое в 24/192 можно слушать только на хайе (16 ом?)
    А вообще как вам такая связка?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    2 дня уже как являюсь владельцем и АК 100 (без модов, новенький). С моими СОР звук как из унитаза, далекий, не четкий, не динамичный, совсем сухой. А вот, с подаренными же тогда, W40 вполне годный, но не более. Попытался сделать вывод - сделаю мод с понижением сопротивления (хотя уже полагаю, что не сильно понравится), и продам его ко всем чертям
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    2 дня уже как являюсь владельцем и АК 100 (без модов, новенький). С моими СОР звук как из унитаза, далекий, не четкий, не динамичный, совсем сухой. А вот, с подаренными же тогда, W40 вполне годный, но не более. Попытался сделать вывод - сделаю мод с понижением сопротивления (хотя уже полагаю, что не сильно понравится), и продам его ко всем чертям
    И куплю себе полено, тоже звучание нравится
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 324 из 947 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения