Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 102 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2039
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему, спалил через Mojo наушники Aurisonics Rockets :( нечаянно включил на полную громкость в кармане - усилитель резинкой был притянут к смартфону посередине в кармане ризинка сместилась и надавила на две кнопки сразу а в таком режиме через несколько секунд надавливания на две кнопки одновременно, насколько я понял, включается режим линейного выхода на наушниковый вход. Отдельной темы по наушникам Aurisonics Rockets не нашел. Может как-то можно как-то наушники оживить? сейчас только похрипывают и тихо-тихо играют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего мембрана внутри динамиков деформировалась, обычно с этим уже ничего не сделать, но как вариант попробуйте сделать им "искусственное дыхание" - продуть мембрану
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    seydel (02.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Fiio EX1 - пропал бас вообще, лечится сгибанием кабеля у мини-джека.
    Разобрал джек, оторвал коннектор. Купил новый джек. Пытаюсь вновь починить - но баса нет снова. Правда, джек взял с 3 порожками, вместо 4. Может, из-за этого?
    Какой проводок отвечает за отсутствие низких частот и глухоту звука?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    Какой проводок отвечает за отсутствие низких частот и глухоту звука?
    Если я правильно понимаю, это - не наушники, а гарнитура с пультом и, возможно, микрофоном. Поэтому джек надо брать, как оригинальный (TRRS), и правильно его распаять. При неправильной распайке звук идет не напрямую в наушники, а через микрофон и/или кнопки, что и проявляется как "пропажа баса".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Приветствую форумчане!
    Являюсь обладателем R3 второй ревизии. Отломилась изоляция провода у основания наушников.
    Возможно кто сталкивался с подобной проблемой. Есть идея подключить разъем MMCX и приклеить его в наушник.
    Может кто подскажет мастера который может это качественно сделать?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Приветствую комрады!
    Проблема с UE900.
    благополучно и бережно пользовал свои уешки пока на днях не дал жене послушать. вставила в свой Asus Zenbook.
    после чего обнаружл пропажу объемности и баса в левом ухе. также в левом как будто мощности меньш стало..
    перекидывао провода - все тоже. т.е. сложность с наушником. что делать? это что? драйвера погорели или что? (ранее такого не было. втыкал их и свой ноут и в другие места)
    заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebbon Посмотреть сообщение
    Приветствую комрады!
    Проблема с UE900.
    благополучно и бережно пользовал свои уешки пока на днях не дал жене послушать. вставила в свой Asus Zenbook.
    после чего обнаружл пропажу объемности и баса в левом ухе. также в левом как будто мощности меньш стало..
    перекидывао провода - все тоже. т.е. сложность с наушником. что делать? это что? драйвера погорели или что? (ранее такого не было. втыкал их и свой ноут и в другие места)
    заранее благодарю!
    Может, фильтр поменять или попробовать почистить?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Может, фильтр поменять или попробовать почистить?
    так 3 года все было нормально, а теперь фильтр поменять? логика в чем? :-) они чистые. и звучание с этими фильтрами норм было. мне кажется это с электрикой что то
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebbon Посмотреть сообщение
    так 3 года все было нормально, а теперь фильтр поменять? логика в чем? :-) они чистые. и звучание с этими фильтрами норм было. мне кажется это с электрикой что то
    Много раз было - с виду фильтра чистые - а звук вообще не пропускают!
    Попробуйте из вынуть - и послушать без них - http://hybridaudio.ru/photo/CID_241.html
    Плюс - у UE900 есть доп. вентильная микро дырочка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebbon Посмотреть сообщение
    так 3 года все было нормально, а теперь фильтр поменять? логика в чем? :-)
    А Вы к себе эту логику применяете - с рождения ни разу не мылись?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А Вы к себе эту логику применяете - с рождения ни разу не мылись?
    к себе применяю. моюсь. с рождения. юморим? ок.
    я что писал, что никогда (с момента покупки по вашей аналогии) их не чистил? я это писал?
    по мере использования и засора их прочищал, разбирал. и воздуховод тоже. стоило бы спросить об этом перед стебом.
    если уж хотите подстебнуть - выдерживайте логику сабжа.

    и по адекватному настоянию Евгения это еще раз сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Много раз было - с виду фильтра чистые - а звук вообще не пропускают!
    Попробуйте из вынуть - и послушать без них - http://hybridaudio.ru/photo/CID_241.html
    Плюс - у UE900 есть доп. вентильная микро дырочка.
    Вытащил гильзы, прочистил воздуховод - помогло не сильно. Левый наушник по прежнему не идентичен звучанием правому.
    Понесу в drhead..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebbon Посмотреть сообщение
    Вытащил гильзы, прочистил воздуховод - помогло не сильно. Левый наушник по прежнему не идентичен звучанием правому.
    Понесу в drhead..
    Вытащили сами гильзы с фильтрами? или сами фильтра остались в звуководе, такое часто встречается у данных наушников, когда сами фильтра из гильз были продавлены во внутрь звуковода ...
    Как вариант - могли частично внутри отклеиться сами драйвера от звуковода, хотя у данных наушников я такое ни разу не встречал, только у Westone ...
    Удачи с ДокторХэдом!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Вытащили сами гильзы с фильтрами? или сами фильтра остались в звуководе, такое часто встречается у данных наушников, когда сами фильтра из гильз были продавлены во внутрь звуковода ...
    Как вариант - могли частично внутри отклеиться сами драйвера от звуковода, хотя у данных наушников я такое ни разу не встречал, только у Westone ...
    Удачи с ДокторХэдом!
    Спасибо!
    Гильзы полностью вытащил! вместе с фильтрами. :-)
    В ДХ сказали что такое бывает - драйвера умирают. Мое субъективное мнение, что один или два умерло... Но Мастер еще не поставил диагноз. жду..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    46
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Спокойно 2 месяца работали мои iBasso IT-03 в паре с плеером той же фирмы и не знали бед, но после того, как вставил разок эти же уши в какой то китайский телефон подруги - звук в правом наушнике стал тише, чем в левом, пропал весь объём и появилось хрипение на большой громкости. На всех источниках со всеми кабелями ситуация одна и та же, с левым всё в порядке. Что это может быть? И если всё очень плохо, то куда можно отправить их на ремонт?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юник Посмотреть сообщение
    куда можно отправить их на ремонт?
    Варианта всего два: продавцу или производителю.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Вытащили сами гильзы с фильтрами? или сами фильтра остались в звуководе, такое часто встречается у данных наушников, когда сами фильтра из гильз были продавлены во внутрь звуковода ...
    Как вариант - могли частично внутри отклеиться сами драйвера от звуковода, хотя у данных наушников я такое ни разу не встречал, только у Westone ...
    Удачи с ДокторХэдом!
    мастер DRhead подтвердил что один наушник хуже работает.
    мои субъективные "загоны" оказались фактом. такое ощущение что сдох 1 или 2 драйвера отвечающих за низкие-средние частоты.
    наушники уехали в Москву (drhead) побробуют починить. если не смогут буду сдавать в UE офис (попробую...)
    такие дела.
    при том что с наушников сдувалась пыль, хранились в шкатулочке, слушались редко..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glebbon Посмотреть сообщение
    мастер DRhead подтвердил что один наушник хуже работает.
    мои субъективные "загоны" оказались фактом. такое ощущение что сдох 1 или 2 драйвера отвечающих за низкие-средние частоты.
    наушники уехали в Москву (drhead) побробуют починить. если не смогут буду сдавать в UE офис (попробую...)
    такие дела.
    при том что с наушников сдувалась пыль, хранились в шкатулочке, слушались редко..
    У меня то же Триплы пол года пролежали без дела - в итоге захрипел драйвер, всякое бывает ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Продублирую сюда.
    Уважаемые доны, а занимался ли кто заменой разъемов на мерлинах? Там стоит рецесд сокет. После того как я их получил разъем был слегка слабоват, и нет нет да при входящих звонках, вытаскиваешь кастом из уха оставив висеть на заушине и он выпадал с провода. Я понимаю что я уже чувствую себя бессмертным и собираюсь удалять гланды через неподходящее для того отверстие, НО так как есть оставлять нельзя, и я хочу переделать разъем на ммсх. Морочил себя кто такой процедурой, или я поехал кукушкой окончательно?
    Вкрутить вместо пинов метчик и высверлить пластик разьема? Какой метчик
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о поломках и ремонте наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droger Посмотреть сообщение
    Продублирую сюда.
    Уважаемые доны, а занимался ли кто заменой разъемов на мерлинах? Там стоит рецесд сокет. После того как я их получил разъем был слегка слабоват, и нет нет да при входящих звонках, вытаскиваешь кастом из уха оставив висеть на заушине и он выпадал с провода. Я понимаю что я уже чувствую себя бессмертным и собираюсь удалять гланды через неподходящее для того отверстие, НО так как есть оставлять нельзя, и я хочу переделать разъем на ммсх. Морочил себя кто такой процедурой, или я поехал кукушкой окончательно?
    Вкрутить вместо пинов метчик и высверлить пластик разьема? Какой метчик
    Как то делал подобную процедуру на EarSonics S-EM6 - http://hybridaudio.ru/UserFiles/Imag...g112_32384.jpg http://hybridaudio.ru/UserFiles/Imag...g112_73554.jpg
    Пришлось делать трепанацию верней крышки, что конечно определенно сложно и рискованно ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 102 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о выборе вставных наушников
    от Painmaker в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19906
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. О ремонте USB флешек
    от _Вано_ в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2022, 22:05
  3. Трудности в ремонте ноутбуков
    от пустота в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2022, 16:16
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения