Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 84 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Думаете? Там же комплектухи-то... махонькая говно-плата с кучкой элементов. Это не "взрослый" ЦАП, всё же упрощено и повыкидано должно быть. Хз. Ну даже если и потянет на 200. 1000 - 200 = 800. Ну минус 10 баксов китайцам за работу. $790. Нехилый PROFIT.
    Вообще экономика производства чего либо несколько иная. Даже совсем иная.
    И, к слову говоря, любое малосерийное производство в наше время дело неблагодарное изначально, почти провальное в плане рентабельности и держится только на энтузиазме фанатов. ИМХО
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сравнивал MyST 1866 с HM-801? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, если знаете. Интересно было бы почитать.

    И так и не могу врубиться... Почему никто не сделает кирпичи на каких-нибудь полупальчиковых батарейках, которые можно тупо менять, когда они сядут? Чтобы было, как в старые добрые времена пятилетней давности: берёшь, достаёшь из кармана запасные батарейки, меняешь и - всё! Я в 2005-ом передвигался по улицам с портативным сидюком, который у меня не выключался практически 24 часа в сутки. Ну раз дня в 2 (или даже реже, плохо уже помню) приходилось стабильно менять в нём DURACELL'ы. Но зато без звука, сколько я помню, я не оставался НИКОГДА. А вот в 2007-ом, когда появились уже доступные флеш-плееры, заряжающиеся от USB, я купил iriver x20. Никогда не забуду, как часто он подкидывал мне те же сюрпризы, что и Текласт Т51: идёшь-идёшь по улице и (на самом интересном месте!) остаёшься без звука из-за того, что сдох аккумулятор. На полный рабочий день его вообще НЕ хватало!!! И это было нифига не айс. Это был плеер для понтов, а не для музыки. Жэсть как она есть. Красивая какашка (к тому же с кривой эргономикой). Я даже закурил опять с горя, помню. И уже тогда пришёл к выводу, что лучше уж разоряться на батарейки, чем терпеть такую лютую подставу. Уж не знаю, правда, какой там ЦАП был в портативных сидюках, и сколько он ел - в качествах звука тогда особо не разбирался (не мог всё никак нарадоваться хотя бы тому, что техника больше не жуёт плёнку, и можно быстро найти и включить ЛЮБОЙ трек, а не мотать бобины туда-сюда по полдня).
    Последний раз редактировалось lmouse; 04.02.2012 в 06:57.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.02.2012), Menkau_ra (29.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    У меня друг есть. Так он в слове "йух" пять ошибок делать умудряется. Зато наизусть знает ВСЕ манны Линукса, матан и вобще... Это мало о чём говорит, на самом деле. Я вон пишу почти без ощибок, зато тупой, как брёвн.
    я в вас влюблен Охрененно сказано Тоже бесит когда в качестве аргумента в споре начинается придирание к запятым. Видимо от незнания ничего больше кроме этих запятых и сказать нечего - вот и дое...ся.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Роман, откройте нам страшную тайну: кирпичи кто-нибудь покупает вобще?
    ну вообще покупают но мало. Это очень нишевый продукт.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Думаете? Там же комплектухи-то... махонькая говно-плата с кучкой элементов. Это не "взрослый" ЦАП, всё же упрощено и повыкидано должно быть. Хз. Ну даже если и потянет на 200. 1000 - 200 = 800. Ну минус 10 баксов китайцам за работу. $790. Нехилый PROFIT.
    Если вы такой умный - чтож вы строем не ходите сами с собой ?
    Еще раз повторяю - стоимость складывается не только из веса деталек. Кстати говоря - почему вы думаете что в стоимость даже просто "жлеза" входит только стоимость чипов?
    А как же плата? Она разводится и делается на заводе/предприятии тоже? А как же пресс формы под литье пластика? Знаете сколько стоит одна? А штамповка под заказ корпуса? А гравировка и покраска? Не берите пример с даунов экспертов всяких лосей и ДХ, которые по фото вычисляют объем и тут же выкатывают ценник и потом лезут со своими тупорыли выводами поперек всего сразу. Это делается просто от тупости и необразованности, а не от "понимания".

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    И так и не могу врубиться... Почему никто не сделает кирпичи на каких-нибудь полупальчиковых батарейках, которые можно тупо менять, когда они сядут
    у них пока нет той емкости что необходима при адекватных размерах. Мы думали над этой темой - получается что в приборе большая часть места будет заниматься этими батареями. Или устройство будет достаточно великоватым. Но мы тут вроде придумали вариант. НЕ совсем такой, конечно... но более менее терпимый. Будем использовать хоть и не АА батареи, но тоже вполне доступные каждому встречному и поперечному 18650.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.02.2012 в 11:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (14.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - стоимость складывается не только из веса деталек. Кстати говоря - почему вы думаете что в стоимость даже просто "железа" входит только стоимость чипов?
    На самом деле, я так не думаю. Просто хочу себе плеер хороший, а жаба не даёт .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Как Вам Technics SU-V90D ?

    ccылка на audio-database.com

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Нехилое такое соотношение цены vs качество, так ли?

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Можете объяснить, почему негрейдированная 1541 стоит полторы тыщи?
    Это что ли нормальная цена за неё?
    Последний раз редактировалось lmouse; 04.02.2012 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Как Вам Technics SU-V90D ?

    ccылка на audio-database.com
    Я неделю назад продал http://audio-database.com/PIONEER-EX...p/a-717-e.html за 14500руб на авито. Хотя и довольно быстро. Так что по твоей ссылке цена-качество весьма так себе =)

    Я видел Pioneer A-91D (http://audio-database.com/PIONEER-EX...p/a-90d-e.html) за 28к, даже чуть не купил когда-то. Можешь их поискать, а-90 или а-91. Если очень хочется.

    А вообще похоже японские усилители конца 80-х малоинтересны по звуку.

    О, можно даже так - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/780339 но нужен транс 220-100
    Последний раз редактировалось Drakkard; 05.02.2012 в 00:32.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    но нужен транс 220-100
    По поводу трансов 220-110. Слышал кучу истерик, что они, мол, уродуют звук. Типа 110 вольт, полученные из российской розетки посредством трансформатора - это уже тру и совсем уж не айс. У Auspex'a стоит cамый обычный понижающий трансформатор, через который питается Technics SU-V10. Косяков в звуке я не заметил, усиливает великолепно. Весит только транс полтонны, правда. Может кто прояснить ситуацию, чего некоторые так нервничают, когда речь заходит о применении понижающих трансформаторов для питания японской 100-вольтовой техники?

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А вообще похоже японские усилители конца 80-х малоинтересны по звуку.
    Ваше это высказывание надо понимать так, что Вам не нравится звук ЦАП, который встроен в Pioneer A-717, правильно?
    Последний раз редактировалось lmouse; 05.02.2012 в 08:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, почему негрейдированная 1541 стоит полторы тыщи?
    Это что ли нормальная цена за неё?
    А это просто развод лохов на бабки. Цена с потолка в расчете на залётного лошару.

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    По поводу трансов 220-110. Слышал кучу истерик, что они, мол, уродуют звук. Типа 110 вольт, полученные из российской розетки посредством трансформатора - это уже тру и совсем уж не айс.... Может кто прояснить ситуацию, чего некоторые так нервничают, когда речь заходит о применении понижающих трансформаторов для питания японской 100-вольтовой техники?
    Надо просто соблюдать основной житейский принцип: "Евреи, не жалейте заварки" и всё будет в порядке.
    Воткнут в сеть писюшку с кулак размером, а потом жалятся, что звук зажат...
    РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТРАНСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬШИМИ И ТЯЖЕЛЫМИ!!!
    Если не вдаваться с технические детали, то основным критерием должен быть ВЕС.
    3-5 кг - это начальный вес для нормального сетевого понижающего транса, который не будет влиять на звук.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 05.02.2012 в 10:54.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    lmouse (05.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Ваше это высказывание надо понимать так, что Вам не нравится звук ЦАП, который встроен в Pioneer A-717, правильно?
    В а-717 нет цапов О_о я про усилитель. Покупать усилитель ради цапа - это ну о-о-очень странно.

    У меня усилитель подключен через ЛАТР
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В а-717 нет цапов О_о я про усилитель. Покупать усилитель ради цапа - это ну о-о-очень странно.
    Что в этом странного?
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня усилитель подключен через ЛАТР
    ЛАТР же представляет собой тупо понижающий трансформатор и всё? Никаких дополнительных прибамбасов там нет же внутри? У Auspex'а тоже ЛАТР получается тогда, только самодельный и с фиксированными значениями, а не с плавно изменяемыми.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    ЛАТР - Лабораторный АвтоТРансформатор - не совсем то, не имеет гальванической развязки с питающей сетью. Если 100 - Вольтную аппаратуру заземлить, то при определенной комбинации включения, автотрансформатор подаст на ту самую аппаратуру прямой фазный потенциал нашей доморощенной сети относительно присоединенного заземления.
    Это может неиллюзорно доставить при наличии на сетевом вводе японского аппарата фильтров, рассчитанных на 100 Вольт и связанных с заземлением.
    К счастью, сетевые фильтры рассчитываются на более высокий потенциал, как правило.
    Однако лучше использовать всеж-таки специальный трансформатор, либо тщательно смотреть включение ЛАТРа, чтобы общая точка первичной и вторичной обмоток сидела четко на нейтрали сети.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Whitefox; 05.02.2012 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    lmouse (11.03.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    Однако лучше использовать всеж-таки специальный трансформатор, либо тщательно смотреть включение ЛАТРа, чтобы общая точка первичной и вторичной обмоток сидела четко на нейтрали сети.
    Твою ж мать . Весело.
    Хех. А ко мне только что отряд полиции в гости зашёл. Сказали, что если я ещё петь в хате буду, то следующую песню придётся петь уже на зоне :(. Вручили мне повестку на 14-ое февраля. Интересно, там снимать можно, разбирательство это. А то посадят ещё. За любовь к Музыке. Соседка сверху сказала, что она даже на работу по воскресеньям устроилась специально ради того только, чтобы мою музыку не слышать. Она, видите ли, сатанинская. ЧСХ, вижу соседку эту первый раз в жизни, хотя квартиру снимаю уже пять лет. Как толчок мне заливать и гаситься потом месяцами, так у неё терпения, значит, хватает. Пипееец, зла уже не хватает на сраных любителей спокойствия. Чтоб они все в гроб улеглись и наслаждались тишиной ТАМ. Чмошники.
    Последний раз редактировалось lmouse; 05.02.2012 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Whitefox, у моего усилителя нету заземления вроде вообще, там японская розетка два штырька

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Что в этом странного?
    Цап там как дополнительная функция, и ничего особенного не представляет. Должны были уже на примере своей соньки убедится же =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Whitefox, у моего усилителя нету заземления вроде вообще, там японская розетка два штырька
    Там часто бывает отдельный коннектор на самом корпусе.
    Может непреднамеренно заземлиться от общей антенны, если в комплексе есть телик или AV ресивер с подключением к коллективной антенне или кабельному TV, а далее по межблочникам...
    Антенна ведь заземлена по оболочке.

    lmouse
    Копи деньги на загородный дом
    Последний раз редактировалось Whitefox; 05.02.2012 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    lmouse
    Копи деньги на загородный дом
    Ага. Я вот думаю... Это, наверное, вобще мне знак был, что надо жизнь уже менять по-тихой. Распродать уже что ли правда все усилки, ЦАП'ы, колонки да на вырученные деньги купить наушники с HM-801 и уехать поваляться на пляже в сраный Таиланд? Может, и правда, дом построить. Отдельный. Там. Всего делов-то - английский выучить. Что-то слабо вдохновляет меня этот Томск в последнее время - скучно, хоть вешайся: мало того, что зима везде, так ещё и соседи - дурачки. Пойду завтра загранпаспорт оформлять, достало уже всё.
    Взял сейчас у друга погонять подделку самых подделываемых наушников в мире (не по приколу ж в тишине сидеть-то). Сижу, слушаю и изучаю статьи КоАП, касающиеся громкой музыки. И таки прав был Роман по поводу того, что в наушниках отлично слышно, как разные ЦАП'ы барабаны всякие играют. Насчёт громкости фиг чего поймёшь, но что удар по барабану похож на удар по барабану чувствуется даже и в наушниках великолепно. Только телом всё равно не ощущается. И звук - в голове (мерзкое чувство всё-таки).

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Цап там как дополнительная функция, и ничего особенного не представляет. Должны были уже на примере своей соньки убедится же =)
    Хехе. Вы бы видели, как мне её продавец расхваливал при продаже, Сонечку эту ))).
    Последний раз редактировалось lmouse; 05.02.2012 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    С Празничком всех! ^ ^
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    "САМЫЙ лучший в мире ЦАП". Во как. Скромненько и со вкусом. Поди ещё на дельта-сёмге.

    Кто подскажет, что внутри Sony PCM-D50 стоит? Нигде не могу найти что-то (на кирпич что-то жаба деньги жопит отчаянно).
    Последний раз редактировалось lmouse; 17.02.2012 в 05:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    es9018 действительно дельта-сигма, и действительно имеет пропиаренный титул "самого лучшего в мире"
    Внутри сони д50 стоит http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...85/ak4385.html насколько я помню
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Короче, все дороги ведут к кирпичу. Как ни крути. Грустно, товарищи :(.

    А почему про es9018 в шапке темы не написано, что он лучший?

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    CXD2562 - 1 бит, - один из лучших Соневских однобитников
    На деле - убожество (он же в ta-e2000esd стоит, кажется?).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    А почему про es в шапке темы не написано, что он лучший?
    Потому что лучшим его считают только разработчики. А так - достаточно корявая и проблемная микросхемка.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lyoha за полезный пост

    lmouse (17.02.2012)

Reply To Thread
Страница 21 из 84 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения