Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Замена fiio x1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Подскажите стоит ли менять фиио х1 на хм603?слушаю альтернативу, электро, инструментальную.Наушники ат-м50 и для улицы косс порта про,но хочу арматуру взять годную. Либо вообще другой плеер,также наушники присоветуйте на рассмотрение если не затруднит
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от meutu Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите стоит ли менять фиио х1 на хм603?слушаю альтернативу, электро, инструментальную.Наушники ат-м50 и для улицы косс порта про,но хочу арматуру взять годную. Либо вообще другой плеер,также наушники присоветуйте на рассмотрение если не затруднит
    Есть fiio x1 c fiio e11, через пору дней будет 603. Послушаю, сравню, напишу. Уши в подписи.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от meutu Посмотреть сообщение
    Подскажите стоит ли менять фиио х1 на хм603?
    Они вообще разные.
    Я б не менял а имел бы оба, поскольку они совершенно разные и на одном играет лучше одно, а на другом - другое.
    Ну с той поправкой что вместо Х-1 был бы скажем, Х-5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    meutu (09.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    х1 и 603 это вообще небо и земля.603 это настоящая ДУША,начиная от внешнего вида и интерфейса,заканчивая подачей и мифами о стираемых надписях.
    Лично я в 603 обрел свой звук.х1 отличный мостик в мир хай фая - послушал и сразу же выбрал следующий плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Bedbug (19.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    То есть по хорошему все сводится к тому что нужно просто брать и пробовать?=)

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Есть fiio x1 c fiio e11, через пору дней будет 603. Послушаю, сравню, напишу. Уши в подписи.
    Буду очень благодарен)

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

    А 603 отличается скажем ревизиями? будет ли разница если взять новый или смотреть бу?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Слушал я 603, на предмет перехода с D2 c ярчащими на мой взгляд Macaw gt100s. Увы, 603 показался обрезаным по верхам (нет, не с приглушенными, а именно исчезнувшими как класс частотами, вроде шли себе, шли, а потом упали с обрыва). X3 имхо не далеко ушёл от D2, а вот X5 внятно продемонстрировал плотный "взрослый" звук, несколько приподнятый с концов (показался каким то приукрашенным, коммерческим что ли), одновременно верхний диапазон частот имхо чуть зажат. Стоимость не знал, предположил около 15 килорублей...был несколько удивлён. Взял Hidizs-ap100, сходу переигравшего слышанное ранее (ну кроме X5). Впрочем звук в стоке с Macaw gt100s вынуждал активно пользовать эквалайзер и фильтры наушников, придавливая верха - уши на женском вокале кровоточили...Думал о моде, смене плеера, ушей. Подумав и почитав о линейном тракте Hidizs, решил прежде опробовать "бутербродный" вариант. И вот оно чудо: усилитель XueLin IHiFi 100 http://www.i-hifi.com/index.php/IFHI100.html При стоимости в районе 7 килорублей, подарил мне желаемое выправление звука в сторону мягкости, эшелонированности сцены, уплотнения баса. Ну и эргономика управления, несмотря на габариты, улучшилась - колесо контроля громкости уж получше будет, нежели потерявшиеся на корпусе Hidizs кнопки, прикрытые крышкой кожаного чехла.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от meutu Посмотреть сообщение
    То есть по хорошему все сводится к тому что нужно просто брать и пробовать?=)
    У меня HM-603, на днях довелось сравнить с X1, правда с первым, но говорят, они со второй версией не сильно отличаются. Слушал с Westone W20 и Westone UM1. Не силён в красивых описаниях, так что, как получится.

    Начну сразу с того, что у мужика есть душа, есть подача, сродни олдскульскому теплому звучанию, но есть и объективный минус(хотя кому как, для меня это скорее плюс) его тёмная сторона, тёмная подача. Слушаю тяжелую музыку, часто пост-панк, поэтому темнота-мой друг. Мужик пытается всегда "додать" баса, порой чуть больше, чем нужно, особенно это заметно на классических произведениях (в основном слушал Моцарта и Вивальди) . Х1 в целом понравился, подача у него более нейтральная, нет особо выделенных моментов. Но, как мне показалось, он проигрывает по детализации, хотя возможно, это просто субъективное восприятие и недостаточное время прослушивания. Нижние звучат определенно хуже, беднее, менее четко. Но нельзя отметить лучшее управление у Х1, интерфейс приятнее, чем у мужика. И, как я думаю, внешне, для многих Х1 будет предпочтительнее(не для меня ). Да и, насколько мне известно, у FiiO меньше проблем с чтением SD-card, хотя я лично, на своём 603 с ними не сталкивался, за исключением нюанса, что нужно карточки объёмом более 32гб переводить в FAT32 сторонней программой.

    В общем, как заключение, для меня 603 в данной схватке явный фаворит с перевесом на полторы головы. Но это мое субъективное мнение. Звучание у аппаратов абсолютно разное, и, если есть возможность, лучше послушать перед покупкой. А еще лучше, купить 603 и оставить Х1, вероятно вы найдете за что любить каждый из них, и что слушать на каждом из них. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nirov за полезный пост

    meutu (09.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    У 603 конечно больше фанатов нежели противников.А вообще чем дальше сталкиваешься с проблемой выбора техники тем больше прихожу к выводу что самым верным будет личная прослушка.Хоть езжай в Москву д.хед. Офтопну в своейже теме -предлогают обмен фио х1 +усил топпинг нх1 на карту esi juli@.Стоит не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от meutu Посмотреть сообщение
    У 603 конечно больше фанатов нежели противников.А вообще чем дальше сталкиваешься с проблемой выбора техники тем больше прихожу к выводу что самым верным будет личная прослушка.Хоть езжай в Москву д.хед. Офтопну в своейже теме -предлогают обмен фио х1 +усил топпинг нх1 на карту esi juli@.Стоит не стоит?
    А смысл, карту с собой не поносить или у вас fiio как стационар?
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    На замену фиио придет другой портатив,но с другой стороны несомненный плюс фиио в его компактности, а в спорте это немаловажно. в спорте качество звука не настолько важно. Могу ошибаться но 603 наверно побольше фиио будет. Вполне вероятно аппаратик так и останется со мной. А для стационара хотелось бы карту/цап и усилок присмотреть для открытых наушников
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Если по звуку - да, Жулька в разы лучше, но как писали выше - с собой не поносишь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от meutu Посмотреть сообщение
    На замену фиио придет другой портатив,но с другой стороны несомненный плюс фиио в его компактности, а в спорте это немаловажно. в спорте качество звука не настолько важно. Могу ошибаться но 603 наверно побольше фиио будет. Вполне вероятно аппаратик так и останется со мной. А для стационара хотелось бы карту/цап и усилок присмотреть для открытых наушников
    603 больше Х1 на 5мм во всех проекциях, не знаю насколько это для вас критично, у меня влазит во все карманы Возможно вам к х5-2 можно присмотреться, на барахолке продают новый, с гарантией, выходит немногим больше мужика, а звук пожалуй по-качественнее. Хотя, это дело вкуса. А для спорта, не знаю как у вас, но я особо не вслушиваюсь в музыку, главное чтобы фон просто было, для концентрации на упражнениях, чтобы не отвлекаться на лишние разговоры и прочие, поэтому считаю источник для спорта не критичноважным и использую, что подвернётся под руку. Хотя опять же, на правоте мнения не настаиваю
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Замена fiio x1 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    вот это уже что то)понятно что уже не портатив. А вместо юльки какие алтернативы могут быть по з.к.?или в той ценовой категории уже больше вкусовщина и нюансы?

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    х5 первой ревизии по звуку со второй?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена Fiio x7
    от Fentanyl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 21:01
  2. Замена Fiio x5-1
    от Adzali в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 21:29
  3. Замена Fiio X5.
    от Narlak в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 11:45
  4. Замена Fiio x3
    от Rosttver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 18:26
  5. Fiio x3 замена дисплея
    от flank05 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения