Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 634 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    падсталом....
    хороший аргумент в пользу 603))
    от себя приведу аргумет что данные чипы ипользуеться в дорогой професиональной аппаратуре..и много получил положительных отзывов среди аудиофилов хотябы взять тот же с4 pro или даже ak120 ii на Cirrus Logic CS4398
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    с4 pro со своими 3-5 часами игры даже на фоне 603 смотрится вяло ((
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    с4 pro со своими 3-5 часами игры даже на фоне 603 смотрится вяло ((
    заявленое время FLIOX 3-2 11 ЧАСОВ......но мы сейчас не о времени говорим, да 603 в положении уселителя high держиться от силы 7-8 часов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
    хороший аргумент в пользу 603))
    это не аргумент в пользу 603, это жырны такой намёк на то, что Вы пишите ахинею.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.07.2015), Rom2307 (06.07.2015), Ryabastar (06.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
    хороший аргумент
    Нуу, кагбээ, начнём с того, что Циррус - не мультибит а, в лучшем случае, 4-х или 6-уровневая дельта-сигма, которую маркетологи любят называть мультибитом. В остальном скажу только, что качество звука на порядки больше зависит от качества (электро)питания и усилителя. Есть плеера на кодеках, которые играют получше некоторых около- и топовых цаповых плееров. И раз уж вы пытаетесь оперировать техникой, а не "нравится/не нравится", то советую поглубже изучить именно техническую часть вопроса, а не маркетинговую эзотерику.

    ...
    Под столом ещё места есть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.07.2015), Agfa_Vista (06.07.2015), FeniksV (04.08.2015), framgena (08.11.2022), Max731 (06.07.2015), TOXOC (06.10.2015), verry (06.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
    от себя приведу аргумет что данные чипы ипользуеться в дорогой професиональной аппаратуре..
    от себя приведу пример что иногда в "дорогой профессиональной аппаратуре" вообще не используется серьезный чип
    Могут использоватьи просто встроенный дефолтный в сд-привод например

    И если уж на то пошло - чип не показатель качества.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    81oleg31 (06.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    черт, все закончилось! не успел попкорн пожарить ....
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
    хороший аргумент в пользу 603))
    от себя приведу аргумет что данные чипы ипользуеться в дорогой професиональной аппаратуре..и много получил положительных отзывов среди аудиофилов хотябы взять тот же с4 pro или даже ak120 ii на Cirrus Logic CS4398
    вот вам аргумент на офицальные тех.характеристики цапа http://www.cirrus.com/en/pubs/proDat.../CS4398_F2.pdf если так рассуждать то и tda 1543 тоже не мультибит а маркетинговый ход, по поводу усилителя у FIIO есть опыт по производству компактных усилителей и по сотношению цена/качество..они очень даже не плохие......и я не думаю что в x3 стоит плохой усилитель.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Нуу, кагбээ, начнём с того, что Циррус - не мультибит а, в лучшем случае, 4-х или 6-уровневая дельта-сигма, которую маркетологи любят называть мультибитом. В остальном скажу только, что качество звука на порядки больше зависит от качества (электро)питания и усилителя. Есть плеера на кодеках, которые играют получше некоторых около- и топовых цаповых плееров. И раз уж вы пытаетесь оперировать техникой, а не "нравится/не нравится", то советую поглубже изучить именно техническую часть вопроса, а не маркетинговую эзотерику.

    ...
    Под столом ещё места есть?
    не достоверный аргумент
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
    если так рассуждать

    Доступным "популярным" языком:
    http://symmcat.do.am/forum/14-15-1
    http://ecosound.pro/ourmistakes.htm
    Технически, коротко:
    http://s-audio.systems/diy/da-conversion-methods

    И ещё, на всякий случай. В английском языке Ъ-мультибитные ЦАП технически называются ladder DAC, multibit это что-то вроде обобщения, прижившегося в русском языке больше, чем в английском.
    И да, как ни странно, но даташиты оже маркетологами часто правятся (по крайней мере заглавные статьи). За подробностями по этому поводу можете обратиться, например, к местному производителю высококачественного аудиооборудования, Rom2307 (который, кстати, Вам уже ответил про значимость микросхем), или к инженерам и техникам, кои на этом форуме тоже имеются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    framgena (08.11.2022)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fax211, не понятно к чему вообще этот наброс на вентилятор? Ну как бы все плюсы и минусы мужичков 601-603 и так известны. Но ставить FIIO x3-II выше я бы не стал. Ничего не имею против продукции FIIO, но по мне Хайфаймены 601-603 однозначно лучше. А называть циррус 4398 мультибитом это уж слишком. Вброс не засчитан.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Ryabastar (06.07.2015)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
    если так рассуждать то и tda 1543 тоже не мультибит а маркетинговый ход,
    пока из под стола не стоит вылезать, я так понимаю
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.07.2015), Max731 (06.07.2015), verry (06.07.2015), Касимов (12.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    пока из под стола не стоит вылезать, я так понимаю
    Конечно не стоит. Нас ждет масса открытий.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    verry (06.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение

    Доступным "популярным" языком:
    http://symmcat.do.am/forum/14-15-1
    http://ecosound.pro/ourmistakes.htm
    Технически, коротко:
    http://s-audio.systems/diy/da-conversion-methods

    И ещё, на всякий случай. В английском языке Ъ-мультибитные ЦАП технически называются ladder DAC, multibit это что-то вроде обобщения, прижившегося в русском языке больше, чем в английском.
    И да, как ни странно, но даташиты оже маркетологами часто правятся (по крайней мере заглавные статьи). За подробностями по этому поводу можете обратиться, например, к местному производителю высококачественного аудиооборудования, Rom2307 (который, кстати, Вам уже ответил про значимость микросхем), или к инженерам и техникам, кои на этом форуме тоже имеются.
    я понял только то что многие так же ка и я не особо сильны в техническом плане ))), не думаю что тех.докуметацию составляют маркетологи не ихняя это работа))) по поводу разновидности dac можно почитать на википедии там написано чем отличаеться мультибит 2-r2 от Delta-Sigma плюсы и минусы

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    fax211, не понятно к чему вообще этот наброс на вентилятор? Ну как бы все плюсы и минусы мужичков 601-603 и так известны. Но ставить FIIO x3-II выше я бы не стал. Ничего не имею против продукции FIIO, но по мне Хайфаймены 601-603 однозначно лучше. А называть циррус 4398 мультибитом это уж слишком. Вброс не засчитан.
    не я его называют мультибитом на это есть оф.техническая документация см.выше
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    "офицальные тех.характеристики цапа http://www.cirrus.com/en/pubs/proDat.../CS4398_F2.pdf"
    Вот как раз типичный пример оного маркетинга. Сама фраза "multibit-deltasigma" является, по сути, обманом. Так как за многие десятилетия у людей выработалась строгая ассоциация "мультибита" с лестничными/ступенчатыми (ladder) ЦАПами, которые были первыми и, во многом, лучшими. И если лестничный - всегда мультибитный, то мультибитный далеко не всегда лестничный, чем и манипулируют маркетологи - вроде ничего неправильного не сказали, а люди думают о другом и ведутся.

    И ещё немного:
    http://ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    fax211, не понятно к чему вообще этот наброс на вентилятор? Ну как бы все плюсы и минусы мужичков 601-603 и так известны. Но ставить FIIO x3-II выше я бы не стал. Ничего не имею против продукции FIIO, но по мне Хайфаймены 601-603 однозначно лучше. А называть циррус 4398 мультибитом это уж слишком. Вброс не засчитан.
    Хз, куда спасибки делись, но вот +100500. Надо было и мне так же ответить, а я в полемику ввязался(

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    В общем-то спор получился почти ни о чём и слегка offtopic
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    81oleg31 (06.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Mellatau, подобное нередко возникают на этом и аналогичных форумах. Как правило некий "специалист" делает вброс и разводит срач. Тут главное не влезать в полемику, ибо пустое это. Ничего не докажете, время потратите. Тем более человек сам признался, что не силен в техническом плане.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Agfa_Vista (07.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    "офицальные тех.характеристики цапа http://www.cirrus.com/en/pubs/proDat.../CS4398_F2.pdf"
    Вот как раз типичный пример оного маркетинга. Сама фраза "multibit-deltasigma" является, по сути, обманом. Так как за многие десятилетия у людей выработалась строгая ассоциация "мультибита" с лестничными/ступенчатыми (ladder) ЦАПами, которые были первыми и, во многом, лучшими. И если лестничный - всегда мультибитный, то мультибитный далеко не всегда лестничный, чем и манипулируют маркетологи - вроде ничего неправильного не сказали, а люди думают о другом и ведутся.

    И ещё немного:
    http://ecosound.pro/Multibit_vs_SigmaDelta.html

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------


    Хз, куда спасибки делись, но вот +100500. Надо было и мне так же ответить, а я в полемику ввязался(

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    В общем-то спор получился почти ни о чём и слегка offtopic
    Согласен, думаю что решить наш спор могут только инженеры Cirrus Logic если ответят что уних в тех.документации означает multi bit delta sigma,все таки Cirrus Logic довольно серьезная компания не думаю что они будут писать в своих тех.документах глупости что бы над ними потом смеялись, все такие ихние цапы стоят в профессиональном оборудование и таких легендарных плеерах как c4 pro и ak120 ii...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Этот вопрос всплывал уже не раз, почитать можно тут или тут.

    Multi Bit Delta Sigma он же Multi-Level Delta-Sigma - Многоуровневая дельта-сигма или же еще технология Advanced Segment (PCM1792/1794...), все это гибридная дельта-сигма.

    en.wikipedia.org
    The modulator can also be classified by the number of bits it has in output, which strictly depends on the output of the quantizer. The quantizer can be realized with a N-level comparator, thus the modulator has log2N-bit output. A simple comparator has 2 levels and so is 1 bit quantizer; a 3-level quantizer is called a "1.5" bit quantizer; a 4-level quantizer is a 2 bit quantizer; a 5-level quantizer is called a "2.5 bit" quantizer.
    Вот, человек, достаточно понятно все объясняет.
    diyaudio.com
    Oh yes, a "multi level delta sigma modulator" is nothing more that a multibit DAC being combined with clockcycle modulation and noiseshaping. But even a 2-Bit (4-level) multilevel Modulator would give 2-bit more real resolution and hence less agressive noiseshaping was needed. Certain manufacturers produced quite decent 2nd generation DS Chips, such as the NPC SM5864 and SM5872 or the Cirrus Logic (aka Crystal) CS4328.

    In recent years the number of Bits in the Multilevel Delta Sigma modulators have continously increased. The dCS Elgar operates it's core IIRC at 1024 times sample frequency and has what amounts to a 5 Bit Multibit DAC, so without noiseshaping we already have 15 Bit real response, if we add the 8 Bit that earlier DS DAC's needed to "noiseshape" we have theoretically around 23 Bit performance.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто с чем слушает мужика? Стою перед выбором, пора покупать хорошие уши. До этого пользовал сенхи 380-е, звучат хлестко, много середины, можно сказать "визжат в уши". Возможности что-то другое попробовать нет, живу в глуши, буду заказывать кота в мешке. Посоветуйте! Хочется приятного мягкого звучания. Жанры самые разные
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    слушаю с Philips Fidelio X1 звук очень сбалансированный но наушники открытого типа...можно так же на открытые сенхи HD558/598 звук теплый мягкий но Philips Fidelio мне больше понравились..... из закрытого ничего посоветовать не могу сам в поиске
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Из закрытого, говорят, крайне хороши Beyerdynamic DT250 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 634 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 538 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения