Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 228 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    что странно, при его 2.5Вт/32Ом ручка громкости и цапа и этого уся почти на максимуме.
    Ничено странного. То, на сколько выкручена ручка громкости во многом зависит от уровня записи материала (далеко не факт, что в Вашем случае был задействован весь 2,5 ваттный потенциал усилка) ...ну и конечно же от личных предпочтений по комфортной громкости...Если Вам этого юлонга хватило с небольшим запасом, то более мощный усилок пробовать нет смысла...
    А наушники на голове прыгают, потому как их конструкция входит в резонанс на НЧ, такой эффект наблюдал у 400i, когда подавал 60 герц на звуковом давлении более 80 дБА, что есть не очееь хорошо, потому как превносит искажения...но это уже ньюансы и конструктивные недочёты
    Последний раз редактировалось osirisss; 03.12.2018 в 03:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (03.12.2018), Yuragon (03.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, Burson анонсировали новую технику с полностью сменными ОУ. 2Вт на канал в А классе.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Т.е. забить и не морочиться, правильно?
    Правильно - общаться с теми кто использует и разбирается, а не с диванными теоретиками..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Tiptop (04.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да...там кроме XLR есть какие нибудь ещё входы? Если да, то купите под них любой кабель и не парьтесь
    Сегодня в обсуждениях на западных форумах вычитал, что все же смысл в балансном проводе между ЦАП и усилком есть, даже если потом в усилке это сводится в single end, потому что балансный кабель помогает избавиться от помех. Я не очень понял о чем они, но это подтвердило там несколько человек, что смысл в этом есть. Вот только насколько я буду способен это заметить, это уже другой вопрос.)

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Кому интересно, Burson анонсировали новую технику с полностью сменными ОУ. 2Вт на канал в А классе.


    Правильно - общаться с теми кто использует и разбирается, а не с диванными теоретиками..
    А как темному гуманитарию отличить одних от других? )))

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Не срослось у меня с покупкой б/у Accurate Audio HPA-A200 задешево восстановленные производителем, китайцы заявили, что закончились они уже, есть только А220, который больше чем 2 раза дороже и мне неизвестен, плюс там какая-то муть по параметрам.

    На этом фоне я психанул и только что заказал на Массдропе себе совсем другого зверя: THX AAA 789 https://www.massdrop.com/buy/70203#specs

    При балансном подключении он выдает 6 Ватт на 32 Ома. Заказал, потому что отзывы исключительно положительные, в том числе и от владельцев HE400i. Называют его настоящим wire amplifier, т.е. таким, который не вносит искажения в усиливаемый сигнал. Понятно, что реально оценить смогу только когда приедет. Отчитаюсь здесь.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 03.12.2018 в 22:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (04.12.2018), osirisss (04.12.2018), Yuragon (03.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    потому что балансный кабель помогает избавиться от помех
    Спойлер: 
    Соединение с XLR пришло (или притянуто маркетологами) из проф аудио. В студиях, на концертах длины межкомпонентных проводов десятки метров. Там защита полезного сигнала необходимость. Какие помехи избегать на длинах 0.5-1м я не могу сообразить. И если пользователи в один голос утверждают, что балансное соединение дает преимущества, я склонен констатировать, что сингл-энд коммутацию производитель сделал для галочки, за что ему (производителю) презрение.. )


    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь здесь.
    Ждем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (04.12.2018), Pashasunbk (03.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Сегодня в обсуждениях на западных форумах вычитал, что все же смысл в балансном проводе между ЦАП и усилком есть, даже если потом в усилке это сводится в single end, потому что балансный кабель помогает избавиться от помех. Я не очень понял о чем они, но это подтвердило там несколько человек, что смысл в этом есть. Вот только насколько я буду способен это заметить, это уже другой вопрос.)
    Вас сильно донимают помехи в прослушивании аудиозаписей???
    Вот и меня нет...а все эти рассуждения на тему "звучания", расширения сцены, сужения сцены, защиты от каких либо помех, и т. п. балансных и небалансных межблочных проводов, это из разряда самовнушений...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Соединение с XLR пришло (или притянуто маркетологами) из проф аудио. В студиях, на концертах длины межкомпонентных проводов десятки метров. Там защита полезного сигнала необходимость. Какие помехи избегать на длинах 0.5-1м я не могу сообразить. И если пользователи в один голос утверждают, что балансное соединение дает преимущества, я склонен констатировать, что сингл-энд коммутацию производитель сделал для галочки, за что ему (производителю) презрение.. )
    Это не по конкретному усилителю говорилось, а как универсальное правило. И не только пользователи на форумах, но и авторы сайтов тестирования аппаратуры и на сайтах производителей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это не по конкретному усилителю говорилось, а как универсальное правило.
    Значит современное аудио всё УГ..
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (04.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это не по конкретному усилителю говорилось, а как универсальное правило. И не только пользователи на форумах, но и авторы сайтов тестирования аппаратуры и на сайтах производителей.
    Ну...эмммм, а зачем тогда спрашиваете мнение, раз авторы "авторитетных" сайтов советуют?...Приобретайте балансный шнур, дабы успокоить себя, и подключайтесь им на здоровье
    А вообще в наш век по моему всем давно понятно, что нельзя верить наслово рекламе, заявлениям производителей и авторам различных сайтов...ибо, как сказал предыдущий оратор, если бы было всё так, как они говорят, то всю небалансную технику можно смело спускать в унитаз, что конечно же не соответствует действительности
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.12.2018 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (04.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну...эмммм, а зачем тогда спрашиваете мнение, раз авторы "авторитетных" сайтов советуют?...Приобретайте балансный шнур, дабы успокоить себя, и подключайтесь им на здоровье
    А вообще в наш век по моему всем давно понятно, что нельзя верить наслово рекламе, заявлениям производителей и авторам различных сайтов...ибо, как сказал предыдущий оратор, если бы было всё так, как они говорят, то всю небалансную технику можно смело спускать в унитаз, что конечно же не соответствует действительности
    Я хочу разобраться, почему они так говорят. Если вы не можете больше ничего добавить кроме сарказмов по отношению к другим мнениям, то с вами лично вопрос закрыт. Ваше мнение я услышал, спасибо.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 04.12.2018 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Я хочу разобраться, почему они так говорят, а вы лично нет.
    Хотите подробности? Извольте, "их есть у меня" , хоть это не много не та ветка
    Спойлер: 
    есть у меня плеер фиио х5-3, у него есть балансный и не балансный выходы, есть также гибридные внутриканалки от них же, со сменными кабелями, балансным и не балансным...Так вот, разница в звучании баланса и не баланса если и есть, то на уровне плацэбо...Есть так же обычный цапоусь юлонг и балансный усилок HPA-3B, разница та же, что и в первом примере...балансник разве что мощнее гораздо...и никаких помех ни в одном из перечисленных подключений не наблюдалось...
    , а почему они там так говорят? Да шут их мотивы знает...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Хотите подробности? Извольте, "их есть у меня" , хоть это не много не та ветка
    Спойлер: 
    есть у меня плеер фиио х5-3, у него есть балансный и не балансный выходы, есть также гибридные внутриканалки от них же, со сменными кабелями, балансным и не балансным...Так вот, разница в звучании баланса и не баланса если и есть, то на уровне плацэбо...Есть так же обычный цапоусь юлонг и балансный усилок HPA-3B, разница та же, что и в первом примере...балансник разве что мощнее гораздо...и никаких помех ни в одном из перечисленных подключений не наблюдалось...
    , а почему они там так говорят? Да шут их мотивы знает...
    Может они просто бОльшие задроты? ) ОК, спасибо, я понял, что вы пробовали на практике и не услышали разницы. Если будет время, попрошу их сказать, заметно ли это на практике или только в измерениях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    чего так кипеть)
    кто-то слышит кто-то нет, у всех уши разные))
    послушайте сами, и решите есть разница для вас или нет
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gans2006 за полезный пост

    ShyWorm (04.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    чего так кипеть)
    кто-то слышит кто-то нет, у всех уши разные))
    послушайте сами, и решите есть разница для вас или нет
    Чтобы сделать балансный кабель под Opus 1s придется потратить денежку, хотелось бы не тратить ее на ровном месте. Хотя, может выпрошу в магазине такой кабель на тест, я только сейчас подумал о таком варианте.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, а где опусовский кабель у нас продается?
    Прям интересно стало, попробую потесть с пристрастием XLR vs RCA
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    ReAlien (04.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    ReAlien, а где опусовский кабель у нас продается?
    Прям интересно стало, попробую потесть с пристрастием XLR vs RCA
    Я не думал покупать именно Опусовский кабель, так как не знаю, где — даже в инете не нашел, и писали, что он стоит безумных денег. Я думал заказывать в магазине, название которого тут нельзя упоминать.)) А перед этим хочу попросить у них просто балансный кабель с 2,5 мм на XLR, чтобы сам принцип оценить. Но это пока не скоро, мне и плеер, и усилок приедут только в середине января...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Господа, я что-то пропустил? Опусовский кабель какой-то волшебный?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Господа, я что-то пропустил? Опусовский кабель какой-то волшебный?
    В нем со стороны плеера объединенный разъем для 2,5 и 3,5 мм разъемов. Балансный выход для сигнала, а 3,5 мм для заземления. В треде по первому Опусу писали, что он стоит как сам плеер.. Аналогичное подключение предусматривается в мануалах для некоторых моделей A&K.

    KakaoTalk_20160718_131002071.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (05.12.2018), osirisss (05.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, я так понял, ты наушниковый выход опуса будешь подключать на XLR-входы усилка, а уже потом наушники. По хорошему, подключать надо линейный выход
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.12.2018), ShyWorm (04.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    По хорошему, подключать надо линейный выход
    Речь же идет о "преимуществе" XLR. А диофилу не похрену ли обо что головой биться?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    ReAlien, я так понял, ты наушниковый выход опуса будешь подключать на XLR-входы усилка, а уже потом наушники. По хорошему, подключать надо линейный выход
    Это задумка на основании документации Opus-а. Пока я проверяю ее на состоятельность, потом проверю на экономическую целесообразность.

    По умолчанию, я просто буду подключать с Line Out плеера на SE усилка. А уже с усилка будет XLR на HE400i.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Кстати, раз уж такое обсуждение идет,
    Спойлер: 
    какого уровня цены подойдет небалансный интерконнект с плеера на усилок? У меня уже есть готовый, но это IXCC за 20 USD. Также на домашней системе есть RCA интерконнект низкоомный Goertz за 200 USD. Так как он у меня в системе на виниле, который я практически не слушаю, то могу его переделать, повесив на одну сторону 3,5 мм. Стоит ли это делать или достаточно взять что-то где-то всередине этого диапазона для подключения Opus 1s?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 228 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения