Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 101 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Устройство, которое нельзя оставить играть “от заката до рассвета”, уже неисправно. В нагревающемся устройстве аккумулятор деградирует быстрее. И что же с ним будет, если засунуть во внутренний карман пуховика, как делаю я зимой...
    Я вроде не писал, что его нельзя слушать от “заката до рассвета”, я написал, что не хочу подвергать его принудительному марафону по разряду аккумулятора.
    Что касается нагрева, то в Fiio дали понять, что в устройстве установлена два энергозатратных чипа AK4497EQ и новый мощный усилитель TXH-AAA 78, посему выделяется много энергии, что приводит к неизбежному выделению тепла и нагреву устройства. Тут остаётся либо смириться в угоду качества звука, либо приобретать что-то по проще, менее мощное.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если я правильно понял, на Ваш вкус сабж через выход 3.5 мм играет лучше, чем младшая версия по балансу, верно?
    Учитывая то, что я услышал на своих довольна простых наушниках F9, то да, версия Pro для меня по звуку лучше.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 14.10.2019 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нагрев ведет к еще одной неприятности, владельцы мейзу не дадут соврать - желтеет дисплей. Клей, который соединяет стекло с тачем, высыхает и желтеет. При 50гр и выше вероятность очень велика.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Нагрев ведет к еще одной неприятности, владельцы мейзу не дадут соврать - желтеет дисплей. Клей, который соединяет стекло с тачем, высыхает и желтеет. При 50гр и выше вероятность очень велика.
    А вы представляете что такое 50гр? При 45гр рука уже не терпит

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Хочу так же заметить, я никогда не говорил и не говорю, что M11 плохой аппарат. Он мне очень нравился по звуку, немного не хватало высоких частот с наушниками FH5, но тут дело в самих наушниках, с F9 они, высокие частоты, были в достаточном количестве, по этому ещё раз хочу заметить, M11 нейтральный плеер и то какой вы получите звук на выходе будет определяться вашими наушниками. В целом M11 отличное устройство по звуку, но попробовав что-то лучшее к старому возвращаться уже не хочется.
    Ещё хотел бы донести мысль, что всё что я пишу о звуке аппарата M11Pro, о своих впечатлениях, я не преувеличиваю. Я очень хорошо понимаю, что в скором времени появиться новые владельцы, которые в свою очередь так же узнают звучание этого устройства и я, описывая звук данного аппарата, полностью отдаю отчёт в своих словах, я ничего не приукрашиваю, я доношу информацию такой, какая она есть исходя из того, что я услышал. Это на тот случай, если кто-то решил, что я пытаюсь как-то приукрасить, возвеличить творение от компании Fiio. Если бы звук, который услышал я не стоил бы того, то я не стал бы писать о нём хвалебные отзывы, чтобы потом не оказаться в неприглядном положении среди новых владельцев данного устройства.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Нагрев ведет к еще одной неприятности, владельцы мейзу не дадут соврать - желтеет дисплей. Клей, который соединяет стекло с тачем, высыхает и желтеет. При 50гр и выше вероятность очень велика.
    До такой высокой температуры аппарат не нагревается! До 38-40 градусов примерно, но это максимум по тактильным ощущениям, возможно несколько меньше.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 14.10.2019 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    CartographerVL (15.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Дмитрий, скажите, а какой из способов записи музыки на сабж Вы бы порекомендовали, как наиболее удобный и практичный?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите, а какой из способов записи музыки на сабж Вы бы порекомендовали, как наиболее удобный и практичный?
    Передача через кабель USB Type-c, быстро и удобно-не нужно извлекать карту памяти из устройства.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    В Москве M11 Pro можно послушать здесь: https://vk.com/soundwavee?w=wall-54515987_1146
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (16.10.2019), Dimagio07 (15.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Хочу так же заметить, я никогда не говорил и не говорю, что M11 плохой аппарат. Он мне очень нравился по звуку, немного не хватало высоких частот с наушниками FH5, но тут дело в самих наушниках, с F9 они, высокие частоты, были в достаточном количестве, по этому ещё раз хочу заметить, M11 нейтральный плеер и то какой вы получите звук на выходе будет определяться вашими наушниками. В целом M11 отличное устройство по звуку, но попробовав что-то лучшее к старому возвращаться уже не хочется.
    Ещё хотел бы донести мысль, что всё что я пишу о звуке аппарата M11Pro, о своих впечатлениях, я не преувеличиваю. Я очень хорошо понимаю, что в скором времени появиться новые владельцы, которые в свою очередь так же узнают звучание этого устройства и я, описывая звук данного аппарата, полностью отдаю отчёт в своих словах, я ничего не приукрашиваю, я доношу информацию такой, какая она есть исходя из того, что я услышал. Это на тот случай, если кто-то решил, что я пытаюсь как-то приукрасить, возвеличить творение от компании Fiio. Если бы звук, который услышал я не стоил бы того, то я не стал бы писать о нём хвалебные отзывы, чтобы потом не оказаться в неприглядном положении среди новых владельцев данного устройства.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------



    До такой высокой температуры аппарат не нагревается! До 38-40 градусов примерно, но это максимум по тактильным ощущениям, возможно несколько меньше.
    а чем температуру замерял? на 24/96 тоже не выше 40? Мой 220й греет тоже хорошо на высоких разрешениях, но есть и плюс зимой, в кармане яйца греет))) Особенно тидал жрет батарею как дурной и греет сильно.
    Сейчас: ibasso dx220+amp8+amp9. ibasso it04, баеры 880pro, fiio btr3, сса са16.
    Продано: fiio x3ii, x5iii, x7ii, Ibasso dx120, fiio q5s, hiby r5, dunu falcon c, fiio f9pro,imr r1 zenith, fiio fh5, at msr7, meze 99 classic
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Забрал сегодня свою прошку. Постараюсь в ближайшее время написать о впечатлениях
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Итак, первые впечатления:

    Собрано вроде очень и очень добротно, боялся, что колесо, как в моем X3II будет проскакивать или еще что-нибудь в таком же духе. Но нет... работает пока отлично, приятно щелкает. Андроид быстрый, глюков никаких пока не вижу, поставил драйвера, попробовал подключать к компу - тоже все прекрасно.

    Звук.... К сожалению, не могу сравнить с "младшим братом" ибо не слышал базовую модель. Детальность и сцена - просто супер. Единственное, что мне после старого плеера не хватает баса, который там был серьезно подраздут, и, как это ни странно прозвучит, характерных для X3II "пилящих" высоких. В целом, звучание воспринимается как нейтральное, без отчетливых пиков в какой-либо из частей спектра. Справляется даже с очень перегруженными, сложными тяжелыми композициями, в "замесах" все достаточно детально. Есть острое желание послушать сабж по балансу и с более серьезными наушниками, чем мои фальконы, потому как весьма вероятно, что он может еще лучше, просто уши ему не дают. Завтра продолжу знакомиться со своим приобретением дальше, сейчас отправил на зарядку. От примерно 50% заряда из коробки к концу дня осталось 6%.

    Нагрев, о котором здесь так много говорят, присутствует, но (субъективно) он совсем легкий и тревоги пока совершенно не вызывает (после нескольких часов прослушивания плеер просто теплый, ни в коем случае не назвал бы его горячим).
    Последний раз редактировалось Lyoha1024; 15.10.2019 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (16.10.2019), Dimagio07 (16.10.2019), engin_r (17.10.2019), eugenn_msq (15.10.2019), GreyXanthor (17.10.2019), markant (15.10.2019), nsk1979 (18.10.2019), ValeroidNN (15.10.2019), Дмитрий Бабочкин (18.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Lyoha1024, спасибо за отзыв и ...меняйте свои "фальконы"!) Имхо это просто ничтожный уровень иэм'ов для этого плеера!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Lyoha1024, спасибо за отзыв и ...меняйте свои "фальконы"!) Имхо это просто ничтожный уровень иэм'ов для этого плеера!
    Да, я, естественно, задумываюсь об этом. Пока только задумываюсь, потому что сейчас первоочередная задача - защитные стекла, чехол и балансный кабель. Все это нужно заказать как можно скорее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Lyoha1024, Балансный кабель явно нужно покупать после покупки наушников! Чехол и стекла для плеера да!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Lyoha1024, Балансный кабель явно нужно покупать после покупки наушников! Чехол и стекла для плеера да!
    Пока планирую слушать с этими, увы. А балансный кабель можно будет оставить для следующих, более качественных наушников. Просто купить их прямо сейчас возможности, к сожалению, нет. Нужно немного подождать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Lyoha1024,
    Спойлер: 
    Извеняюсь за оф топ ! Но просто потом вам прийдется выбирать наушники под кабель ! Вернее под разъемы mmcx или вилки!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    В официальном магазине Fiio на алиэкспрессе снова появился в наличии, но цена поднялась 679->713.
    Спросил, почему цена однялась.
    Ответили, что у вас в России есть официальный дилер, и цена теперь будет такая.
    Спросил, когда будет в России.
    Ответили - ХЗ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, у меня так и есть 679.99$
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, у меня так и есть 679.99$
    Выберите Россию(войдите в свой аккаунт, например) и вы удивитесь...
    У них политика по странам.
    Например в Афганистан не доставляют
    В США 679
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, да я со смартфона. Я всегда со своего захожу. Положил в корзину. Оформить заказ. 47159.90
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, да я со смартфона. Я всегда со своего захожу. Положил в корзину. Оформить заказ. 47159.90
    Ничего подозрительного? А если подумать? Переводить в доллары сумму не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 101 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения