Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184
  1. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Pochemuchos, а кроссовер в 80х есть? На фото не заметил.
    Видимо, кроссовер встроен в плату динамика, если я правильно понимаю назначение этих резисторов:

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #42
    По умолчанию
    Возможно, но чёт я сомневаюсь. Наверно драйвера все в унисон по всему диапазону играют..ну кто что может.
    Так сони вроде делали уже.
    От этого возможно и согласованность драйверов
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mesterolon, кроссовер распаян на динамическом излучателе, на фото видны пассивные компоненты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Mesterolon (20.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Снятие сопел с арматурин в TRN V80 после недели прогрева новых наушников всё более и более слышится правильным шагом.
    Тоже снял их. Звук изменился, тарелочки теперь не лезут на первый план, меня устраивает. Спасибо за мод. Но, кто думает так делать, предупрежу: мод необратим.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dzhoops за полезный пост

    and.snk (10.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Dzhoops, тоже пытался снять сопла с zs6, ни хрена не получается, запаяны, ковырял ковырял и плюнул пока хуже не сделал, буду и дальше слушать с демферами
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #46
    По умолчанию
    А это нормально, что я слышу просто огромную разницу в звучании TRN V80 по сравнению с Xiaomi Hybrid Dual? Причём настолько огромную, что Xiaomi хочу выкинуть, предварительно растоптав и разорвав провода.

    Будет ли такое же ощущение в случае с теми же TRN V80 и чем-то в 5 раз дороже?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Theri0n, может получиться Так, что от наушников за 150$ будешь плеваться, а может и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #48
    По умолчанию
    Самые честные обзоры - это когда кто-то неангажированный покупает за кровные, которые он не вырвал из сердца или изо ртов голодных детей.

    А вот на территории свыше 100 долларов уже возможны спекуляции. Потому что взяв что-то за 150, ни за что не поверишь, что есть за 25 как минимум не хуже. И обязательно найдешь хоть что-то , что сделает эту разницу оправданной.

    И так до 500, после которых начинаются товары, которые покупает те, кому некритично, сколько стоит та или иная безделушка.

    Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    Kiherfasd (07.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А это нормально, что я слышу просто огромную разницу в звучании TRN V80 по сравнению с Xiaomi Hybrid Dual? Причём настолько огромную, что Xiaomi хочу выкинуть, предварительно растоптав и разорвав провода.

    Будет ли такое же ощущение в случае с теми же TRN V80 и чем-то в 5 раз дороже?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Из гибридов у меня были:
    - 1More Triple Driver
    - FLC 8S
    - 1More Quad Driver

    В каждых из них есть плюсы-минусы, и не хочу утверждать, что они хуже TRN V80. Но последних мне достаточно для моих нынешних запросов, после случайно изобретённого мною мода ))))
    Скажу больше - вчера ходил в салон и слушал новые гибриды Wizzer, правда, непрогретые, из только распечатанной коробки. Так вот, остаюсь на TRN V80. Каждый вечер ставлю их на ночь петь, и утром получаю уже немного новый, более сбалансированный звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    А это нормально, что я слышу просто огромную разницу в звучании TRN V80 по сравнению с Xiaomi Hybrid Dual? Причём настолько огромную, что Xiaomi хочу выкинуть, предварительно растоптав и разорвав провода.

    Будет ли такое же ощущение в случае с теми же TRN V80 и чем-то в 5 раз дороже?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    А что Вас удивляет? Или Вы тоже попались на так называемый народный хит на Аудиобитве?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    В каждых из них есть плюсы-минусы, и не хочу утверждать, что они хуже TRN V80. Но последних мне достаточно для моих нынешних запросов, после случайно изобретённого мною мода )))) .
    В моем юзкейсе V80 меня устраивают и без мода. На всякий случай заказал из той же ценовой категории BQEYZ KC2. Обзорщики говорят о "более взрослом звуке". Если разница будет небольшой, то на этом свой IEM квест прекращаю.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Фанат Музыки Посмотреть сообщение
    А что Вас удивляет? Или Вы тоже попались на так называемый народный хит на Аудиобитве?
    Удивляет то, что меня устраивают наушники из этой ценовой категории. Даже на плеере, к которому настоятельно рекомендуют купить что-то минимум за 100 долларов.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    Заказал пенок разных видов. Буду искать комфортной посадки в уши.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    -256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    после случайно изобретённого мною мода ))))
    Доброго времени суток!
    Подскажите, а второй динамик, как бэ, не подключенный, в итоге удалили? Или оставили?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gain! Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, а второй динамик, как бэ, не подключенный, в итоге удалили? Или оставили?
    Я выше писал, что желательно при обратной сборке использовать какой-то щадящий клей, потому что можно повредить пластиковый кожух основного динамика. Я заменил арматуры и успешно собрал один наушник, а второй пришлось расклеивать и пересобирать. Из-за агрессивного клея мне этого сделать не удалось, и пришлось покупать новую пару.

    На новой хотел изначально поставиль на сопла мотиковские фильтры, но цена одной пары таких фильтров оказалась больше половины цены V80. Тогда я и попробовал снять сопла. Так что в экземпляре, что я сейчас слушаю, удалены только сопла с арматур.
    Последний раз редактировалось Pochemuchos; 22.10.2018 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    -256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Так что в экземпляре, что я сейчас слушаю, удалены только сопла с арматур.
    Понял, благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #55
    По умолчанию
    BQEYZ KC2 для тех, кто жалуется на резкость TRN V80

    Все то же самое, только слегка интеллигентнее на ВЧ и НЧ. Сцена слегка шире, глубина слегка меньше. Громкость, детальность практически такие же.

    Впечатления буквально из коробки. Не грел ни минуты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #56
    По умолчанию
    В общем, не выдержал, и доделал перестановку арматур с 1More Triple Driver в новую пару TRN V80 (но учтя предыдущие ошибки - клей взял акриловый). Заодно внимательно присмотрелся ко второму, мелкому динамику - он подключен, проводами тоньше человеческого волоса, провод тонюсенький, из которого навита катушка внутри динамика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    В общем, не выдержал, и доделал перестановку арматур с 1More Triple Driver в новую пару TRN V80
    значить снятие сопел с родных арматурин всё таки не дало желаемого результата?(скорее утверждение чем вопрос). Может кабель надо проапгрейдить? Я недавно обзавелся одним был приятно удивлен изменением в звуке, ИМХО конечно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Так вот, остаюсь на TRN V80. Каждый вечер ставлю их на ночь петь, и утром получаю уже немного новый, более сбалансированный звук.
    Один из вариантов борьбы с песком на ВЧ и СЧ - средний уровень gain. Low gain проявляет недостатки и бюджетность.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    значить снятие сопел с родных арматурин всё таки не дало желаемого результата?(скорее утверждение чем вопрос). Может кабель надо проапгрейдить? Я недавно обзавелся одним был приятно удивлен изменением в звуке, ИМХО конечно
    Без сопел наушники играют лучше, чем с ними. Арматуры менять - это уже авантюра, у меня просто шило в одном месте ))). И денежного смысла в этом мало, только если не завалялись, как у меня, бесхозные арматуры.

    Есть ещё вопрос насадок - с комплектными и похожими на них наушники все ещё подпискивают. Гораздо лучше с насадками, в которых широкое звуковое отверстие и сеточка звуковода как можно ближе к выходу насадки. Но вообще идеальное по звуку для меня сочетание - с двух или трёхлепестковыми. Звук объёмный, сочный, сбалансированный. Так было у меня с Ambient Acoustics AM5LAM, но в конце концом мне надоело пенетрировать уши, и я 5-ки проапгрейдил до 7-ок. Так и с V80 - звук очень хороший с длинными насадками, но я не готов пихать их в уши часто.

    Кабель наверняка улучшит звук, но у меня кардинально другого кабеля нет с такими вилками. И с высоким усилением тоже согласен. Выше писАл, что этим наушникам на мой слух благотворно допсопротивление, но я ставил такой переходник, чтобы задействовать усилок в LG V20. Вероятно, на звук в лучшую сторону повлиял именно он.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    mealen (26.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    этим наушникам на мой слух благотворно допсопротивление, но я ставил такой переходник, чтобы задействовать усилок в LG V20.
    Я сабжи слушаю на громкости 38-45, громче 55 ползунок не двигал, ибо перепонки жалко. Я тоже слушал через переходник, который потенциометр определял линейным входом но громкости не добавлялось. А напрямую потенциометр говорит "обычные наушники". LG G6 H870DS
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения