Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 254
  1. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег,

    AK380 по цифре ?

    С насадками Comply ?

    Stax 002 накладные ? Это как ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    DenHK,
    По цифре.
    Насадки не знаю какие были, слушал в дх.
    По 3му пункту не правильно выразился, скорее вкладыши, чем внутриканальные, мне в самом начале канала насадки беби стакс встали., а не как в классических внутри канала и кажется то ли два вида насадок было или насадки можно было поворачивать, сейчас уже не помню давно дело было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег,

    В дх все родное, можем пересечься , послушаете с Comply, измените мнение кардинально. В дх не заморачиваются с этим.

    в 002 насадки не поворачиваются, и они не вкладыши, а именно внутриканалки открытые. В общем и целом они не ровня шурам, но при определенном привыкании слушать можно.

    Я наоборот, послушал недавно Sehnheiser HD800 (от Mojo) , Phonon и Pioneer , так после Шур ( с Comply) как будто включил дешевый музцентр.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    DenHK,
    Спасибо за предложение, но не получиться, проездом был. 002 несколько лет назад слушал, насадки были белые пластиковые не удобные, а сейчас посмотрел на фото они другие и похожи на внутриканалки, то что не ровня шурам я понимаю. Я кстати то же после прослушки шур второй раз поехал слушать фононы, ощущения на контрасте аналогичные, но в ветке фононов буду хвалить их, как для своего бюджета, хотя вопросы и остаются к ним. Вообще у меня интерес был не именно к шурам, потому как дорого, а как к возможной перспективной технологии, которая стала бы со временем массовой и соответственно более доступной, а все потому как в течении примерно полутора лет я потратил по возможности на прослушку внутриканалок или затычек по простому и считаю, что только время потерял, так как сравнимого с накладными наушниками эмоционального вовлечения и естественности восприятия я так и не встретил, при том что вкусовые наушники не нравятся. Все это возможно из за того, что полностью ухо не используются, ведь не зря оно такую форму имеет, не все наверное детальность решает, но это так предположения. Последняя надежда была на шуры, но и здесь не оправдалась, не думаю. что насадки дадут разворот на 180 градусов. Остались только мотики для очистки совести послушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Да , конечно полноразмерные наушники высокого класса всегда лучше затычек, тут ничего не поделаешь.
    Утомляемость внутриканалок гораздо выше.
    Собственно так же многие не могут слушать наушники , предпочитая акустику.
    Мотики SR и старые S играют гораздо хуже Shure по абсолютной шкале, но если учитывать их цену то неплохие очень!

    В этом весь прикол KSE1500, вначале ничего особенного, а после них слушать ничего не возможно!!!
    (Исключая хорошие накладные)

    Насадки дадут именно разворот на 180 градусов, потому что за холодной сверхдетальностью родных "оливок" , c Comply появится необходимая "теплота" , бас уходящий в инфраниз, прекрасно артикулированная середина и правильная панорама с расстановкой в ней недостижимая на арматуре.

    Очевидно что бегом туда сюда проездом прослушивание не удалось, в следующий раз будете в Москве можно будет пересечься!
    Уверен в развороте мнения!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    СнегСнег (13.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    DenHK, вам не приходилось сабж сравнивать с ak Layla ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LB-S Посмотреть сообщение
    DenHK, вам не приходилось сабж сравнивать с ak Layla ?
    Лайла сливает и другим наушникам. Shure - это вообще другая лига.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    Лайла сливает и другим наушникам. Shure - это вообще другая лига.
    Вот прям в точку!
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    По деталям и тоналке лига то другая, но по объему и твердости басу ушки сильно уступают качественным динамам с бериллиевым напилениям, например Campfire Audio LYRA, accutone Gemini HD или Elecom EHP-R/HH1000 итд...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    По деталям и тоналке лига то другая, но по объему и твердости басу ушки сильно уступают качественным динамам с бериллиевым напилениям, например Campfire Audio LYRA, accutone Gemini HD или Elecom EHP-R/HH1000 итд...
    Ну что же - наслаждайтесь своими Лирами. А я несчастный буду мучаться с Шурами.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Какой же это кайф!
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    по объему и твердости басу ушки сильно уступают качественным динамам с бериллиевым напилениям, например Campfire Audio LYRA, accutone Gemini HD или Elecom EHP-R/HH1000 итд...
    Заскочил недавно в пару магазов в хлебном хороде Хонконге! Давно облизываюсь на Camphire Audio Andromeda, нужны недорогие ушки до 1К уе.
    Ну и в свете качественных "твердых" басов решил послушать Lyra и accutone, естественно в прямом сравнении с KSE1500.

    Могу Вам доложить, что никакого качественного баса я не услышал в данных затычках, мало того что он медленный так еще и крайне однообразный. Про средне -высокие писать не буду, там катастрофа.
    Обьем , а точнее расстановка в этом обьеме значительно лучше также в KSE1500 , этот параметр кстати в шурах я считаю один из лучших в затычках в принципе!

    Небольшое отступление по бериллию: еще раз внимательно послушал Focal Utopia, у которых драйвер из чистого бериллия, так вот по качеству того самого баса именно KSE1500 ближе к ним , чем динама с напылением. В Утопиях бас как раз плавный, глубокий и гибкий, но не твердый.

    p.s. Напомню, Shure KSE1500 нужно слушать не с родными насадками!! А например с пенками Comply хотя бы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (08.10.2016), Senh1967 (08.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Меня терзают смутное сомнение. У товарища Era in Ear и у пинаклов много баса, второй написал про скорость и ничево про массивность, твердость и глубину. Ни у каких накладных электростатах нет глубокого и массивного баса.
    А тут в миниатюрных глубокий бас. Скажите кто в Москве дистрибютор этой модели
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    В родных оливках из пены что стоят по умолчанию слишком острое воспроизведение высоких частот из-за чего маскируется бас отчасти.
    Замена на пенки Comply резко улучшает тональный баланс.

    По поводу глубины баса я не согласен, у многих моделей электростатов он глубок, а вот массивности и твердости присущей многим динамам нет, это да.
    Внимательное прослушивание обнаруживает именно качество баса а не его количество!

    В Шурах же я говорю именно о балансе глубины и высокого качества, например возврат к арматуре неизменно слышится как упрощение причём значительное.
    Да , нужно некоторое время для "отвыкания" от арматурного баса, но оно того стоит.

    А вот по настоящему высококачественное сочетание глубины , атаки , плотности и артикуляции нижнего регистра я слышал в изодинамах Abyss.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Senh1967 (09.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от david_ Посмотреть сообщение
    Скажите кто в Москве дистрибютор этой модели
    В Москве торгует только Доктор. Но не знаю в наличии у них, или по предзаказу.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Было в наличии, я там слушал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    По умолчанию
    Может кто-нибудь по существу обозначить отличия от бэби-стаксов чисто в звуке, абстрагируясь от конструкции, изоляции, цены и прочего ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    WizardsAlpha,

    из совместного :
    высокие частоты прозрачные и чистые, простираются далеко ( на фоне арматур неприлично далеко). и их много.
    средние требуют привыкания, тк многим поначалу маловато "грудных" оттенков (нижней середины)
    бас не обладает обволакивающим масштабом и мощью

    из различного:
    002 значительно суше
    расстановка инструментов в пространстве лучше в KSE1500
    с насадками Comply в KSE1500 гораздо лучше бас и мидбас из-за чего звучание более сбалансированное

    Это вкратце.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (12.12.2019), Senh1967 (18.10.2016), WizardsAlpha (17.10.2016), Анатолий 1983 (11.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своим опытом использования пенок Компли.
    До этих ушек никогда не пользовался пенками. Дошёл до этого способа методом тыка.
    При комнатной температуре эти пенки остаются немного пружинистыми и поэтому смять их в форме морковки и засунуть максимально глубоко - очень проблематично.
    А надо заметить что наилучший звук (и шумоизоляция) получается при наибольшем погружении носика наушников в ухо. Мой способ такой: Надо просто вложить ушки в раковину ушей минуты на 3, в результате этого пенки достигают температуры ушей и становятся очень мягкими. После этого вытаскиваем наушники, сминаем их в форме морковки и спокойно успеваем засунуть ушки максимально глубоко.
    Не знаю какие свойства у других пенок, но для Компфли требуется "дополнительный подогрев".
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Senh1967, не стесняйтесь мять их "на холодную" - нормально они сминаются и держат форму, только сил нужно чуть больше приложить. А "прогретые" и сминать незачем - и так входят, ибо хорошо мнутся о канал.
    Заметил ещё одну особенность - стоит их промыть в тёплой воде с мылом/шампунем/фейри и всё, насадки начинают рваться и крошиться. А при сухой чистке носятся довольно долго.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (12.12.2019), Senh1967 (25.10.2016)

Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure kse1500
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 14:38
  2. Shure KSE1500.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 19:13
  3. Shure KSE1500 уникальные электростатические
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 10:57
  4. Shure KSE1500 (Electrostatic IEM)
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения