Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваше мнение?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Fujifilm

    4 26.67%
  • Sony лучше

    9 60.00%
  • Обе системы фигня, знаю лучше (знаешь - отпишись в теме)

    2 13.33%
  • Мне пофиг, фотоаппараты не нужны, айфон лучше снимает

    0 0%
Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Collapse Details
    Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Типа холиварчег

    Являюсь счастливым обладателем беззеркального фотоаппарата Fujifilm уже почти год и практически всё нравится. Но грызет где-то что-то мою черную душу, понимаю что система дорогая и не идеальная. И неуклонно влекут меня магические слова "Full Frame". И некоторые слова, статьи и комментарии в интернете часто заставляют усомниться в том, что моя камера вообще умеет делать фотографии, а не сплошной брак.
    Из-за всего этого, я периодически порываюсь перейти на ФФ аппарат от Sony (A7 или A7II) или вообще вернуться к зеркалкам (тоже ФФ). Но, к счастью, или к сожалению пока не перешел.
    Хочется качества, но и компактности. Хочу много разных объективов, но и разоряться не хочу. Сплошные компромиссы, сам не знаю чего хочу.
    У меня был неудачный опыт с БЗК от Sony (nex-6), также я пользовался системой MFT (Panasonic). На фуджи я дольше всего, не считая зеркалок. У меня никогда не было ФФ, но я понимаю что это не панацея от плохих фотографий. Но хочется именно ФФ и я уверен что в конце концов к нему приду.

    Ваше мнение? Цена и качество Fujifilm или бескомпромиссный ФФ сенсор от Sony, но за большие деньги, а объективы за еще бОльшие деньги?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    вообще вернуться к зеркалкам (тоже ФФ)
    ха, как раз в соседней теме озадачился о том кто нынче выпускает еще зеркала?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Вы же, кажется, насчет пленочных спрашивали. Меня это не устраивает, только цифра.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    неудачный опыт с БЗК
    Не Вы разве где-то писали про яркие преимущества камер (не помню что там сравнивалось) способных на большую серийную скорость съемки?
    По идее как раз это и относится к бзк.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Я это писал только из-за промелькнувшей идеи о взводе затвора для возможности сделать снимок. Так мне более чем хватает скорострельности, даже 3 кадра в секунду хватит, я не репортер.
    А неудачный опыт был именно с Sony, даже писал тут на форуме - мне люто не понравилось управление. Просто невероятно плохо сделано. Ну и объектив бестолковый попался (китовый блинозум).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Результаты опроса делают меня грустным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    ФФ сенсор от Sony
    У меня А7, планирую переходить на А7II, так как стаб там шикарный! Даже со стоковым стеклом 28-70 очень радует. С 24-70 4 CZ вообще персик! Провёл очень прилично времени с Fuji X-T1 и 50 1.2, ну не впечатлился! Зеркалка в виде Nikon D610 вообще без дела лежит, разве, что портреты делаю, т.к. 85 на неё есть.
    Отбросьте негатив и попробуйте А7, думаю будете довольны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Отбросьте негатив и попробуйте А7, думаю будете довольны.
    Я не сомневаюсь что эта сонька снимает лучше фуджика. Тут главные вопрос у меня - цена тушки, цена и наличие объективов, размеры и вес тушки с ФФ стеклами.
    Кит меня совершенно не прельщает. Зато нужен ширик (или лучше сверхширик), стандартный 50мм, макрик. Это как минимум. Ширик и макрик легко можно найти мануальные, для них простительно. Но как быть со стандартным? Я знаю для сони только один 55мм 1,8 карл цейс за дохренища денег. Дорогая система.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Кит меня совершенно не прельщает. Зато нужен ширик (или лучше сверхширик), стандартный 50мм, макрик. Это как минимум. Ширик и макрик легко можно найти мануальные, для них простительно. Но как быть со стандартным? Я знаю для сони только один 55мм 1,8 карл цейс за дохренища денег. Дорогая система.
    Вы думаете под Fuji дешевле? Я оббалдел от их цен!
    Система да, не дешёвая, но и альтернативы ей особо нет. С линзами может не всё идеально (у меня только две пока), но вроде развивают систему.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    У фуджи я нашел то что мне нужно относительно недорого. Из фирменной оптики у меня только 35мм 1,4, как раз тот самый стандартный фикс, который мне нужен, вполне универсальный (те-же 53мм на ФФ). Это стекло в два с лишним раза дешевле чем 55мм цейс на соню. Родных сверхшириков у сони нет ни за какие деньги.
    По ссылке страх и ужас (из того что специально для ФФ). Я психологически не отдам 70тр за "полтиник".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    У фуджи я нашел то что мне нужно относительно недорого.
    Я например осознано выбрал А7, сравнив почти со всем, что есть на рынке. Пока да, только кит 28-70 и 16-35 4 CZ, но планирую докупать со временем стёкла. Понятно, что на наших рынках эти вещи стоят космос,к примеру А7 с китом, купил с Гонг-Конга за 1200$ и считаю, что покупка абсолютно оправдана.
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Родных сверхшириков у сони нет ни за какие деньги.
    10-18
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    По ссылке страх и ужас (из того что специально для ФФ). Я психологически не отдам 70тр за "полтиник".
    По этому, привет Азия, там существенно дешевле.
    Спорить можно до бесконечности, стоит или не стоит, вопрос в необходимости. Я долгое время хотел Fuji, взял, попробовал и взял А7. Здесь вопрос необходимости устройства. У меня знакомый использует A7S как камеру, единственное не с родными стёклами, а через переходник.
    Общаясь с фотографами, понимаю, что как рабочий инструмент многие из них выбрали А7, за счёт удобства и универсальности. Fuji импонируют стилем, рисунком, качеством, но как рабочий инструмент не подходят. Fuji X-T1 шикарная камера, но учитывая то, что линзы под неё идут FF,смысла в ней особого не вижу. Юзал с камерой 56 1.2 на полуторном кропе, получал чистой воды портретник. Всего кайфа не оценил. С эргономикой они тоже намудрили.
    В общем, как было написано на одних воротах, каждому своё.)
    Если Fuji выпустит FF с удовольствием задумаюсь над ней, а пока А7 рулит)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    10-18
    Это не для ФФ же. Вы уже написали какой есть - 16-35, я не знал о нем. Но он стоит тоже каких-то огромных денег. Аналогичный фуджовский 10-24 заметно дешевле.

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    как рабочий инструмент
    Для меня это не больше чем хобби. Ни о каком заработке с помощью фота и речи пока нет. Поэтому не готов вваливать в фотоаппарат деньги. Теоретически, продав свой комплект, я смогу купить б/у а7 и какой-нибудь старенький плохонький сверхширик через переходник. И может быть останется на старенький макрик. Но основная проблема - найти полтинник. Больно уж они дорогие, а городить переходники с кенона не хочу, сильно теряется компактность (с которой и так проблемы). Тем более что у кенона нет нормальных полтинников.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Это не для ФФ же.
    Сорян, не заметил, мне просто такие углы не нужны.
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Аналогичный фуджовский 10-24 заметно дешевле.
    Особенность 16-35 отсутствие бочки на широком угле, по этому и цена такая. Объектив очень крутой, даже в студии на ура идёт.
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Для меня это не больше чем хобби. Ни о каком заработке с помощью фота и речи пока нет.
    Я и сам для себя только снимаю. Просто хобби.
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Теоретически, продав свой комплект, я смогу купить б/у а7 и какой-нибудь старенький плохонький сверхширик через переходник. И может быть останется на старенький макрик.
    Б\у брать стрёмно, сами понимаете, камера дело тонкое.
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Но основная проблема - найти полтинник. Больно уж они дорогие, а городить переходники с кенона не хочу, сильно теряется компактность (с которой и так проблемы). Тем более что у кенона нет нормальных полтинников.
    Полтинники у Сони под их А-систему хорошие и не дорогие, правда опять же переходник нужен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Б\у брать стрёмно
    У меня почти весь комплект б/у Особенно было бы сложно найти новым древний Tamron 90mm 2,5))
    Так что нафиг новое, есть много других вещей на что можно потратить разницу. На объективы например.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Особенно было бы сложно найти новым древний Tamron 90mm 2,5))
    Ну, такие вещи это раритет!))) Приятно найти в гуд состоянии)
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Так что нафиг новое, есть много других вещей на что можно потратить разницу. На объективы например.
    Линзам вообще пофиг, главное, чтобы чистые были, да юстировка норм была. Я супруге к Сони А65 брал пару линз, за хорошие деньги на барахолке, так они в идеальном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    И неуклонно влекут меня магические слова "Full Frame".
    А можно хоть в двух словах вот об этом?
    ЧТО за FF такой, что его везде хотят? )
    Интересны мысли реального человека, а не выдержки из статей-обзоров, поэтому и спрашиваю. )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Так называемый полный кадр, то-есть сенсор фотоаппарат по размеру сравним с обычной 35мм пленкой - 24*36мм. В кропнутых камерах сенсор меньше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #18
    По умолчанию
    Извиняюсь, не верно выразил мысль.
    Технически я полистал и понял про размерность и соотношение с пленкой 35.
    Я не совсем понимаю по какой причине эффект ВАУ ?
    Если я все верно полистал, то как раз исторически всё шло на уменьшение: крупоноформатные, средние, малые, кроп,... и вот снова 24х35...

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    То есть, стремились к одному и успешно шли, и тут обратно и это вызывает восторг?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    В этой вот размерности с пленкой тоже большой плюс ФФ, так как угол зрения старых (и не очень) объективов, предназначенных для пленочных и цифровых ФФ камер, будет именно таким, каким он задумывался и должен быть. То-есть например широкоугольный объектив с фокусным 24мм, на кропнутой (не ФФ) камере будет давать совсем не широкоугольное фокусное расстояние 36мм (38 на кеноне). То-же самое и со всеми остальными - умножайте фокусное расстояние на коэффициент кропа (1.5, 1.6, 2, в зависимости от камеры). Так вполне портретный классический 135мм на кропе будет почти телевиком (200мм). Ну, конечно это не касается объективов, разработанных специально для кропнутых камер - кропнутый объектив 16-50мм даст на кропнутой камере примерно такой же угол зрения, как и ФФ-объектив 24-70мм на ФФ камере.

    Ну и при прочих равных, более крупная матрица обеспечит более высокое качество фото.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    Кстати в плюс фуджа напишу что они пилят и допиливают прошивки для камер, добавляют им новые функции. И это не просто исправления, новые фильтры, режимы и эффекты. Например после недавнего крупного обновления, в моей камере произошли парочка весьма радикальных изменений. Например помимо всякой мелочевки, типа нового автофокуса (вроде и быстрей стал), теперь в камере можно переназначать семь кнопок, вместо четырех, плюс теперь можно редактировать "быстрое меню", то-есть теперь совсем нет повода заходить в меню. И самое для меня важное - запилили электронный затвор, чего мне очень не хватало. Нраится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор беззеркалки: Fujifilm или Sony? Или что-то иное? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    44
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Fujifilm топовый X-T1 !!! Это невероятная камера по качеству снимков ,да которую и просто не хочется выпускать с рук !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-7506 на -7510 или иное
    от Аудиофил:) в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:27
  2. Замена матрицы TN на что-то иное
    от Примус в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 19:07
  3. Nikon V1 и J1 первые беззеркалки от Никона.
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 13:13
  4. FujiFilm F30 и Sony DSC-N2
    от Batono в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 12:34
  5. выбор sony-W7 vs Fujifilm FinePix F10
    от touc в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения